14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Германия готовится. Память предков?

В наглии кризис с едой, топливом и электроэнергией. В Китае кризис с электроэнергией...
...В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения тепла и света в домах.
Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях удивило креативом. Рекомендовали запастись "долгими продуктами" на полгода(консервы, макароны, крупы, соль, сахар, спички).Показали бюргерам, как из пары горшков и свечек собрать печку! Также посоветовали заткнуть фольгой окна и позвать в гости друзей, чтобы они надышали чутка тепла.

На самом деле смешного мало. К Германии уже подкрался энергетический кризис: в подземных хранилищах нехватка газа, а цена на ресурс растёт чуть ли не по часам. Сейчас она колеблется в районе в $1200 за 1 тыс. куб. м.
Как говориться: "за что боролись, от того Грета сейчас в истерике" ))
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Иван ПетровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну англичане приготовили армейских шоферов посадить на фуры в случае нужды поэтому больше пустые полки не показывают.А насчёт зелёной технологии так если пошли на поводу глупой девчёнки так это и надо было ждать.Но и это они исправят .Вот только один вопрос останется отменят или не отменят дурацкие нормы и штрафы за топливо.Мы то со своими долгосрочными договорами в большом прогаре.Я помню как только меня пару раз с рублями кинули то в любой договор включал пункт что если будет резкий скачёк более 10% то цены в договоре будут автоматом пересмотрены.Удивительно почему наши волки такой пункт не включают и очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Наши манагеры все же кое чему научились. По договору цена тоже растет, но не так быстро, как на бирже. Так что пока эта ситуация для России выгодна.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну англичане приготовили армейских шоферов посадить на фуры в случае нужды поэтому больше пустые полки не показывают.А насчёт зелёной технологии так если пошли на поводу глупой девчёнки так это и надо было ждать.Но и это они исправят .Вот только один вопрос останется отменят или не отменят дурацкие нормы и штрафы за топливо.Мы то со своими долгосрочными договорами в большом прогаре.Я помню как только меня пару раз с рублями кинули то в любой договор включал пункт что если будет резкий скачёк более 10% то цены в договоре будут автоматом пересмотрены.Удивительно почему наши волки такой пункт не включают и очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Цена по межгосударственным долгосрочным договорам, и цена на бирже - это два разных рынка)))
Почему так? - попробуй догадаться)))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Цена по межгосударственным долгосрочным договорам, и цена на бирже - это два разных рынка)))
Почему так? - попробуй догадаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо что просветил светоч знаний ты наш негасимый.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Спасибо что просветил светоч знаний ты наш негасимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты обращайся, если чо))) ( голосом волка)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну англичане приготовили армейских шоферов посадить на фуры в случае нужды поэтому больше пустые полки не показывают.А насчёт зелёной технологии так если пошли на поводу глупой девчёнки так это и надо было ждать.Но и это они исправят .Вот только один вопрос останется отменят или не отменят дурацкие нормы и штрафы за топливо.Мы то со своими долгосрочными договорами в большом прогаре.Я помню как только меня пару раз с рублями кинули то в любой договор включал пункт что если будет резкий скачёк более 10% то цены в договоре будут автоматом пересмотрены.Удивительно почему наши волки такой пункт не включают и очень интересно.
СсылкаПожаловаться
"Приготовили"... нанимают кого угодно, хоть мумбу-юмбу, хоть матвеева. Хотя последнего не наймут - он водить не умеет.
А в остальном, всё у главрадужных прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Я смотрю на это по своему --
От того что у правителей стран мозги качаются как маятник -отсюда в доме всех стран качается и люстра
Значит мозги первичны --а последствия вторичны
Эх- погонять бы оглоблей всю семёрку по ржаному полю и в конце чаем угостить из цветков липы
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
В наглии кризис с едой,

Удивляют меня сермяжные пУтриоты
Всё то им есть дело,до разных там Англий,Германий,Америк и пр. А вот то что у них под носом происходит,в самой скрепной стране,как будто и не видят,какая то аберация зрения получается
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В наглии кризис с едой,

Удивляют меня сермяжные пУтриоты
Всё то им есть дело,до разных там Англий,Германий,Америк и пр. А вот то что у них под носом происходит,в самой скрепной стране,как будто и не видят,какая то аберация зрения получается
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходилось видеть воочию... Магазины обязали иметь свою отдельную мусорку, огороженную и закрываемую на замок.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Приходилось видеть воочию... Магазины обязали иметь свою отдельную мусорку, огороженную и закрываемую на замок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходилось видеть воочию...

Я когда в центре СпБ жил(правда давно это было,лет 10 назад) напротив моего дома в знаменитом Апраксине Дворе,был рынок просрочки,там конечно не бесплатно всё было,но понятное дело на порядок дешевле.Я иногда что то покупал,например пиво баночное импортное,у него срок кончился,а что ему в банке то будет,а в магазине такое дорого,всяко лучше чем местным суррогатом травиться.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Приходилось видеть воочию...

Я когда в центре СпБ жил(правда давно это было,лет 10 назад) напротив моего дома в знаменитом Апраксине Дворе,был рынок просрочки,там конечно не бесплатно всё было,но понятное дело на порядок дешевле.Я иногда что то покупал,например пиво баночное импортное,у него срок кончился,а что ему в банке то будет,а в магазине такое дорого,всяко лучше чем местным суррогатом травиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ховрино, в М., был такой же рынок просрочки, как-то раз случайно обнаружил, по обилию милиции с собаками, что-то искали по палаткам.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Приходилось видеть воочию... Магазины обязали иметь свою отдельную мусорку, огороженную и закрываемую на замок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Магазины обязали иметь свою отдельную мусорку, огороженную и закрываемую на замок.

Тут и обязывать не надо. У нас когда в 19-м начали "мусорную реформу" то первый год разрешили магазинам не иметь свои контейнеры, а пользоваться общими, пытаясь взять плату за мусор по нормативу. Но платить по 8-15 тыр в месяц за мусор никто не стал и все быстренько обзавелись своими контейнерами, поставив их на задворках магазинов. Ну и что? В эти контейнеры начали носить мусор жильцы близлежащих домов! Причем к одному магазину повадились носить мусор из местного отделения ПФР. Когда хозяйка контейнера в очередной раз это увидела и высказала свое мнение по этому поводу, тетка из пенсионного ее просто не поняла! Типа, что тебе жалко что ли? За вывозку одного контейнера у нас берут 700 рублей. У меня контейнер на колесиках, стоит в гараже при магазине. Накапливается ровно за два месяца. Вызываю мусоровоз, забирают, через пару недель выставляют счет. Один раз выкатываю контейнер, а перед магазином две бабки стоят и судачат меж собой: Вон де Буров то сколь хитёр! Спрятал контейнер. А я де хожу мимо, все думаю куда мне мешок выкинуть? Так и несу до автовокзала...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Магазины обязали иметь свою отдельную мусорку, огороженную и закрываемую на замок.

Тут и обязывать не надо. У нас когда в 19-м начали "мусорную реформу" то первый год разрешили магазинам не иметь свои контейнеры, а пользоваться общими, пытаясь взять плату за мусор по нормативу. Но платить по 8-15 тыр в месяц за мусор никто не стал и все быстренько обзавелись своими контейнерами, поставив их на задворках магазинов. Ну и что? В эти контейнеры начали носить мусор жильцы близлежащих домов! Причем к одному магазину повадились носить мусор из местного отделения ПФР. Когда хозяйка контейнера в очередной раз это увидела и высказала свое мнение по этому поводу, тетка из пенсионного ее просто не поняла! Типа, что тебе жалко что ли? За вывозку одного контейнера у нас берут 700 рублей. У меня контейнер на колесиках, стоит в гараже при магазине. Накапливается ровно за два месяца. Вызываю мусоровоз, забирают, через пару недель выставляют счет. Один раз выкатываю контейнер, а перед магазином две бабки стоят и судачат меж собой: Вон де Буров то сколь хитёр! Спрятал контейнер. А я де хожу мимо, все думаю куда мне мешок выкинуть? Так и несу до автовокзала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей локации нет практически магазинов "подхвата". Сетевые всех повыдавливали с рынка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Магазины обязали иметь свою отдельную мусорку, огороженную и закрываемую на замок.

Тут и обязывать не надо. У нас когда в 19-м начали "мусорную реформу" то первый год разрешили магазинам не иметь свои контейнеры, а пользоваться общими, пытаясь взять плату за мусор по нормативу. Но платить по 8-15 тыр в месяц за мусор никто не стал и все быстренько обзавелись своими контейнерами, поставив их на задворках магазинов. Ну и что? В эти контейнеры начали носить мусор жильцы близлежащих домов! Причем к одному магазину повадились носить мусор из местного отделения ПФР. Когда хозяйка контейнера в очередной раз это увидела и высказала свое мнение по этому поводу, тетка из пенсионного ее просто не поняла! Типа, что тебе жалко что ли? За вывозку одного контейнера у нас берут 700 рублей. У меня контейнер на колесиках, стоит в гараже при магазине. Накапливается ровно за два месяца. Вызываю мусоровоз, забирают, через пару недель выставляют счет. Один раз выкатываю контейнер, а перед магазином две бабки стоят и судачат меж собой: Вон де Буров то сколь хитёр! Спрятал контейнер. А я де хожу мимо, все думаю куда мне мешок выкинуть? Так и несу до автовокзала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я тут лес загадил)) вывез из сада в общей сложности 22 ведра яблок и груш ну не берёт уже никто даром из знакомых, я за сад в лес ближайший, так подошли неравнодушные люди, сказали, что я мусорю, даже сфоткали машину))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а я тут лес загадил)) вывез из сада в общей сложности 22 ведра яблок и груш ну не берёт уже никто даром из знакомых, я за сад в лес ближайший, так подошли неравнодушные люди, сказали, что я мусорю, даже сфоткали машину))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или дураки или у них изжога)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Или дураки или у них изжога)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
инициативники)) в Миассе хотели сделать логистический центр крупной канторы интернет торговли, деньги бешенные для города хотели инвестировать, нашлись неравнодушные, подняли вой, ушла кантора, где то в свердловской области делать будут.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
инициативники)) в Миассе хотели сделать логистический центр крупной канторы интернет торговли, деньги бешенные для города хотели инвестировать, нашлись неравнодушные, подняли вой, ушла кантора, где то в свердловской области делать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хуже дурака, только дурак с инициативой...(с)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Хуже дурака, только дурак с инициативой...(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"химкинский лес!"";)) " напеваю голосом Шнура))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз увидел?)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Первый раз увидел?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатная(не просрочка) еда в Америке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария