29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ для Украины - это обязательно?

Мне почему то не нравится позиция нашей страны по отношению к газовому контракту с Украиной. Ну не хотят они его исполнять, зачем же заставлять? Ведь те, кто его заключал, уже отстранены, а Тимошенко и вообще под следствием именно по этому делу. Я понимаю ,что мы не хотим или не можем отдавать газ дешевле установленной контрактом цены, но зачем навязывать обязательное его исполнение, да еще в течении 10 лет.
Как то не красиво мы выглядим в этой ситуации, очень напоминает мошеннические банки, которые заключают с людьми контракты на кредиты, и потом сдираю семь шкур. Но те хоть сначала кредит дают, а тут ведь еще и не давали ничего, можно было бы и разорвать контракт.
Интересно, тут завязана только экономика, или всё таки еще и политика, политика давления и принуждения?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
14567
aver2000В ответ на Игорь
Игорь
О чем мы тогда говорим?) Надо начинать не с цен для Украины. По-моему надо сначала дома осмотреться по сторонам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поговорить тоже надо, с народом пообщаться, узнать, кто чем живет и кто чем дышит, и есть ли у тебя соратники. Как же без этого? :)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
Почитал я темку.. не дочитал до конца, если честно, нет смысла. Все много раз прочитано, до боли знакомо. Только разные люди и разными словами. Дочитал до того, где обсуждается отопление ваших городов и поселков. Не воспринимайте как желание обидеть, но мне вас жалко. Объясню почему. Потому, что ваше правительство считает своей первостепенной задачей ваш же газ продать кому угодно, но не вам. Если у нас многие не помнят уже как это топить дровами, то у вас многие не знают как это топить газом, как я понял. Я не хочу говорить про Украину и её желание получать газ дешевле. Хотя бы потому, что это закономерное желание любого покупателя. Точно так же, как желание продать дороже - нормальное желание любого продавца. Тем более, что в этом есть моя личная заинтересованность. Я отапливаюсь вашим газом. Мне это обходится приблизительно в 250-300р. в месяц в отопительный сезон. Цена в 500р, например, меня тоже вполне устроит, на бюджете ничуть не отразится. Можете завидовать. А теперь попробуйте подумать и ответить на вопрос. Какую выгоду будет иметь любой из вас, если Украине (Белоруссии, Молдавии, Германии, пофигкому) продадут газ хоть в 10 раз дороже, чем сейчас? В ваших домах появятся газовые котлы, которые многие из вас даже не видели? Или снизится цена на дрова-уголь? Или может просто у кого-то карманы станут толще? В чем смысл этих прений, старательно разжигаемых политиками? Может просто в том, чтобы греясь дровами, вы не думали о газе в своем доме и не задавали своему правительству вопросы, на которые довольно трудно дать ответ? Если бы я был гражданином России, то я бы говорил не о цене газа для Украины или какой бы то ни было другой страны. Я бы говорил о том, что в первую очередь этот газ должны получать жители России, а уж потом то, что останется, продавалось за границу. И вряд ли бы меня волновала цена, по которой продается газ за границу, если бы я в своей стране мог покупать его по приемлемой для меня цене. Ну а так как вам газ вряд ли светит, как я понял с этой темы, то отвлекайтесь от этих грустных мыслей разговорами о его цене для Украины. Хотя теплее от этого в ваших домах вряд ли станет
СсылкаПожаловаться
Игорь, извиняюсь что встрял в Ваш разговор.Вот у меня есть личная заинтересованность в том что бы цены не снижались. Извини дружище, я правда не имею ничего против украинцев, но лично меня ДОСТАЛО ежеквартальное, ежегодное повышение тарифов. Один юрист или чекист( без разницы) непонятно как и почему сделает" жест доброй воли",а расчитывается то за это весь народ... 6200 рублей за коммуналку ( двушка 54 кв.м) без учета света и газа! Поймите же наконец, Я УСТАЛ БЫТЬ ДОБРЫМ!!!!" Немирова" мне никто со скидкой не продает(((
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, извиняюсь что встрял в Ваш разговор.Вот у меня есть личная заинтересованность в том что бы цены не снижались. Извини дружище, я правда не имею ничего против украинцев, но лично меня ДОСТАЛО ежеквартальное, ежегодное повышение тарифов. Один юрист или чекист( без разницы) непонятно как и почему сделает" жест доброй воли",а расчитывается то за это весь народ... 6200 рублей за коммуналку ( двушка 54 кв.м) без учета света и газа! Поймите же наконец, Я УСТАЛ БЫТЬ ДОБРЫМ!!!!" Немирова" мне никто со скидкой не продает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Саш, боюсь этот вопрос не к украинцам :) Как раз сегодня Путин облагодетельствовал нас новым заявлением, что на этот раз тарифы поднимет не на Новый год, как обычно, а с началом лета, и даже сказал на сколько, на 15 процентов. И это несмотря на то, что Украине не дадут порвать контракт. Рост цен и тарифов, так называемая - инфляция, всегда существовали и будут существовать при капиталистической форме хозяйствования. Без этого не живет ни одно "цивилизованное" государство. Просто там привыкли к этом так же, как мы привыкли при СССР к стабильности цен и зарплат. Кроме того жадность наших доморощенных капиталистов, думаю, несколько превосходит жадность ихних, так как наши, что называется, дорвались, а ихнии всё таки что то для этого сделали предварительно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Ой, Саш, боюсь этот вопрос не к украинцам :) Как раз сегодня Путин облагодетельствовал нас новым заявлением, что на этот раз тарифы поднимет не на Новый год, как обычно, а с началом лета, и даже сказал на сколько, на 15 процентов. И это несмотря на то, что Украине не дадут порвать контракт. Рост цен и тарифов, так называемая - инфляция, всегда существовали и будут существовать при капиталистической форме хозяйствования. Без этого не живет ни одно "цивилизованное" государство. Просто там привыкли к этом так же, как мы привыкли при СССР к стабильности цен и зарплат. Кроме того жадность наших доморощенных капиталистов, думаю, несколько превосходит жадность ихних, так как наши, что называется, дорвались, а ихнии всё таки что то для этого сделали предварительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, этот вопрос именно к братьям славянам! До тех пор пока меня, как россиянина, будут считать крохобором и спекулянтом( москалем- да плевать), этот вопрос будет иметь актуальность! Общественное мнение, к моему величайшему сожалению, ни ты и не я и не Игорь формируем. Объедениться бы всем и украинцам и белоруссам и россиянам....Утопия? Думаю нет и тот кто реально за это возьмется будет иметь небывалый рейтинг! Народ что там , что здесь озлоблен до нельзя! А что такое русский( украинский и белорусский) бунт думаю объяснять не надо. Бишкек новогодним утренником покажется...А по поводу обещанного повышения тарифов скажу....Пусть попробуют выборы выиграть для начала)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, этот вопрос именно к братьям славянам! До тех пор пока меня, как россиянина, будут считать крохобором и спекулянтом( москалем- да плевать), этот вопрос будет иметь актуальность! Общественное мнение, к моему величайшему сожалению, ни ты и не я и не Игорь формируем. Объедениться бы всем и украинцам и белоруссам и россиянам....Утопия? Думаю нет и тот кто реально за это возьмется будет иметь небывалый рейтинг! Народ что там , что здесь озлоблен до нельзя! А что такое русский( украинский и белорусский) бунт думаю объяснять не надо. Бишкек новогодним утренником покажется...А по поводу обещанного повышения тарифов скажу....Пусть попробуют выборы выиграть для начала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, насчет объединения, это, конечно, сила. Но не допустят этого, точно. Тут уж и наши верхи будут против, и ихнии, да еще и НАТО подключится со своими точечными бомбардировками.
А выборы они, скорее всего, выиграют. Мы ведь сами им в этом поможем свои: "Хоть за кого, только не за ЕР". Вот это "хоть за кого" им как раз и на руку. Нам бы всем , да за одних проголосовать, вот тогда может что то и изменилось, а так ...Пусть даже будет 30 процентов КПРФ, 20 - ЛДПР, 10 - Справедливая, а в итоге - выборы выиграли ЕР. А вот если бы все 60 - КПРФ, тогда да ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Ну, насчет объединения, это, конечно, сила. Но не допустят этого, точно. Тут уж и наши верхи будут против, и ихнии, да еще и НАТО подключится со своими точечными бомбардировками.
А выборы они, скорее всего, выиграют. Мы ведь сами им в этом поможем свои: "Хоть за кого, только не за ЕР". Вот это "хоть за кого" им как раз и на руку. Нам бы всем , да за одних проголосовать, вот тогда может что то и изменилось, а так ...Пусть даже будет 30 процентов КПРФ, 20 - ЛДПР, 10 - Справедливая, а в итоге - выборы выиграли ЕР. А вот если бы все 60 - КПРФ, тогда да ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь Сань, меня временами посещает мысль, что все это недовольство ЕР искусственно нагнетается,т.е умышленно создается атмосфера недовольства и нетерпимости курсом партии и руководства страны! В случае возникновения массовых беспорядков или бунтов на местах, возьмут и введут режим ЧП и прямое президентсткое правление, на период "стабилизации" в стране! Всех народные избранники в ...( без комментариев))) Вот тут уже сделать ничего нельзя будет! А насколько этот "период стабилизации" затянется....Это уж как "главный стабилизатор" решит. Страшно блин... И не потому что страшно, а потому что я подобное уже не раз в живую видел!!!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаешь Сань, меня временами посещает мысль, что все это недовольство ЕР искусственно нагнетается,т.е умышленно создается атмосфера недовольства и нетерпимости курсом партии и руководства страны! В случае возникновения массовых беспорядков или бунтов на местах, возьмут и введут режим ЧП и прямое президентсткое правление, на период "стабилизации" в стране! Всех народные избранники в ...( без комментариев))) Вот тут уже сделать ничего нельзя будет! А насколько этот "период стабилизации" затянется....Это уж как "главный стабилизатор" решит. Страшно блин... И не потому что страшно, а потому что я подобное уже не раз в живую видел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу согласится. Во всяком случае это самое "недовольство" почему то сквозит и с экранов ТВ. Можно всё, конечно, свалить на свободу прессы, но что то я мало верю в её полную свободу, особенно на 1 канале ТВ. Получается - заказ. Но вот вопрос, на кануне выборов? Как то нелогично. Если только в предчувствии проигрыша.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Могу согласится. Во всяком случае это самое "недовольство" почему то сквозит и с экранов ТВ. Можно всё, конечно, свалить на свободу прессы, но что то я мало верю в её полную свободу, особенно на 1 канале ТВ. Получается - заказ. Но вот вопрос, на кануне выборов? Как то нелогично. Если только в предчувствии проигрыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саша, меня можно обвинить в шизофрении и мании преследования, но такой беспредел,что сейчас творится может быть только исскусственно созданным! Меня слишком часто и больно жизнь по копчику сапогом пинала, что бы я это не заметил)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саша, меня можно обвинить в шизофрении и мании преследования, но такой беспредел,что сейчас творится может быть только исскусственно созданным! Меня слишком часто и больно жизнь по копчику сапогом пинала, что бы я это не заметил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, нас всех можно обвинить в шизофрении и мании преследования. Я вот 30 лет при одном строе прожил, 20 при другом, как тут шизиком не стать? :) А уж презиков пережил - Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Никого не забыл? :) И при каждом (!!!), кроме, разве, Черненко и Медведева (один не успел, второй просто подпел), крутой поворот истории. Тут точно в психбольницу пора :)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, извиняюсь что встрял в Ваш разговор.Вот у меня есть личная заинтересованность в том что бы цены не снижались. Извини дружище, я правда не имею ничего против украинцев, но лично меня ДОСТАЛО ежеквартальное, ежегодное повышение тарифов. Один юрист или чекист( без разницы) непонятно как и почему сделает" жест доброй воли",а расчитывается то за это весь народ... 6200 рублей за коммуналку ( двушка 54 кв.м) без учета света и газа! Поймите же наконец, Я УСТАЛ БЫТЬ ДОБРЫМ!!!!" Немирова" мне никто со скидкой не продает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом я и пытался сказать. Извини, что может путано и не очень доходчиво. Тарифы в меньшую сторону для тебя не изменятся, хоть в 10 раз подними цену на газ. Никогда еще деньги, которые можно растащить по карманам, не направлялись на улучшение жизни народа. Они таки растаскивались по карманам. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
Вот об этом я и пытался сказать. Извини, что может путано и не очень доходчиво. Тарифы в меньшую сторону для тебя не изменятся, хоть в 10 раз подними цену на газ. Никогда еще деньги, которые можно растащить по карманам, не направлялись на улучшение жизни народа. Они таки растаскивались по карманам. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что" денюжки всегда мимо кассы" я прекрасно понимаю))) Только вот к двум нашим бедам ( дураки и дороги) добавились ещё две ( чекист и юрист). Ну не могут у нас в России зарабатывать кроме как на своих гражданах(((( Не то что не хотят, а тупо- НЕ МОГУТ!!!!Долги африке простить- нате держите, Олимпиаду- давайте!, ЧМ в России- ура !!!Блин, если у меня дома денег на жратву не хватает, то я никогда банкет не устрою!)))Теперь по поводу тарифов. Игорь я согласен что их неизбежно повысят, но по крайней мере не такими темпами...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
То что" денюжки всегда мимо кассы" я прекрасно понимаю))) Только вот к двум нашим бедам ( дураки и дороги) добавились ещё две ( чекист и юрист). Ну не могут у нас в России зарабатывать кроме как на своих гражданах(((( Не то что не хотят, а тупо- НЕ МОГУТ!!!!Долги африке простить- нате держите, Олимпиаду- давайте!, ЧМ в России- ура !!!Блин, если у меня дома денег на жратву не хватает, то я никогда банкет не устрою!)))Теперь по поводу тарифов. Игорь я согласен что их неизбежно повысят, но по крайней мере не такими темпами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не могут у нас в России зарабатывать кроме как на своих гражданах(((( Не то что не хотят, а тупо- НЕ МОГУТ!!!!Долги африке простить- нате держите, Олимпиаду- давайте!, ЧМ в России- ура !!!Блин, если у меня дома денег на жратву не хватает, то я никогда банкет не устрою!))) вот так и у нас. готовимся к олимпиаде)) А про рост тарифов.. может ты и прав, а может прав я. Не это важно, в принципе. Вернее важно, но спорить об этом смысла нет. Мне другое интересно. Люди, которые обвиняют кого-то в желании купить дешевле, они сами как покупают? Например на рынке. Торгуются, чтобы цену поднять в большую сторону, так как товар того стоит (а за границей такая вещь вообще в разы дороже), или с большим удовольствием купят за копейки (а еще с большим спистят просто так)))? Мы хотим дешевле, вы дороже. Это нормально и правильно. И если, на ваш взгляд, ваше правительство продает дешевле, чем оно того стоит, то извините, но Украина тут ни при чем. Все претензии к своему правительству, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
Ну не могут у нас в России зарабатывать кроме как на своих гражданах(((( Не то что не хотят, а тупо- НЕ МОГУТ!!!!Долги африке простить- нате держите, Олимпиаду- давайте!, ЧМ в России- ура !!!Блин, если у меня дома денег на жратву не хватает, то я никогда банкет не устрою!))) вот так и у нас. готовимся к олимпиаде)) А про рост тарифов.. может ты и прав, а может прав я. Не это важно, в принципе. Вернее важно, но спорить об этом смысла нет. Мне другое интересно. Люди, которые обвиняют кого-то в желании купить дешевле, они сами как покупают? Например на рынке. Торгуются, чтобы цену поднять в большую сторону, так как товар того стоит (а за границей такая вещь вообще в разы дороже), или с большим удовольствием купят за копейки (а еще с большим спистят просто так)))? Мы хотим дешевле, вы дороже. Это нормально и правильно. И если, на ваш взгляд, ваше правительство продает дешевле, чем оно того стоит, то извините, но Украина тут ни при чем. Все претензии к своему правительству, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... Мне другое интересно. Люди, которые обвиняют кого-то в желании купить дешевле, они сами как покупают? Например на рынке. Торгуются, чтобы цену поднять в большую сторону, так как товар того стоит (а за границей такая вещь вообще в разы дороже), или с большим удовольствием купят за копейки (а еще с большим спистят просто так)))? Мы хотим дешевле, вы дороже. Это нормально и правильно. И если, на ваш взгляд, ваше правительство продает дешевле, чем оно того стоит, то извините, но Украина тут ни при чем. Все претензии к своему правительству, пожалуйста.
Вот за что я уважаю Украинцев, так это за неискоренимое (блин на генетическом уровне наверное!!!) чувство юмора и желание перетянуть одеяло на себя)))!!!
А можно я так отвечу?;) Игорь, а пусть попробуют со мной поторговаться;))) Гадом буду, меньше чем за 1000 уе не отдам! Причем Ваши будут несказанно рады, что так дешево отделались))) Одно то, что я за одной партой 9лет(!!!) отсидел с лучшим человеком СССР, по фамилии Рубинович, накладывает определенный отпечаток!!!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария