Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газ для Украины - это обязательно?

Мне почему то не нравится позиция нашей страны по отношению к газовому контракту с Украиной. Ну не хотят они его исполнять, зачем же заставлять? Ведь те, кто его заключал, уже отстранены, а Тимошенко и вообще под следствием именно по этому делу. Я понимаю ,что мы не хотим или не можем отдавать газ дешевле установленной контрактом цены, но зачем навязывать обязательное его исполнение, да еще в течении 10 лет.
Как то не красиво мы выглядим в этой ситуации, очень напоминает мошеннические банки, которые заключают с людьми контракты на кредиты, и потом сдираю семь шкур. Но те хоть сначала кредит дают, а тут ведь еще и не давали ничего, можно было бы и разорвать контракт.
Интересно, тут завязана только экономика, или всё таки еще и политика, политика давления и принуждения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
ден ден
а мне кажется нормальная позиция, ибо они же не просто не хотят его исполнять, а как повелось хотят все по дешевле, а то и совсем бесплатно, так что хотели вильности и самостийности, так пожалте к ним и контракт и цены)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
а мне кажется нормальная позиция, ибо они же не просто не хотят его исполнять, а как повелось хотят все по дешевле, а то и совсем бесплатно, так что хотели вильности и самостийности, так пожалте к ним и контракт и цены)))
СсылкаПожаловаться
Что они хотят дешевле - это понятно, но ведь разговор идет именно о том, что они вообще не хотят выполнять этот контракт, вплоть до закрытия компании НафтоГаз и открытии новой. На что наши, правда, заявили, что тогда новая должна его выполнять, как правопреемник. То есть, вначале разговор вообще идет о разрыве контракта, а уже после разрыва может пойти о ценах. И мне почему то кажется, что именно как культурные люди мы должны дать им право на разрыв контракта, а уже потом не согласится на на новые сниженные цены.
СсылкаПожаловаться
Что они хотят дешевле - это понятно, но ведь разговор идет именно о том, что они вообще не хотят выполнять этот контракт, вплоть до закрытия компании НафтоГаз и открытии новой. На что наши, правда, заявили, что тогда новая должна его выполнять, как правопреемник. То есть, вначале разговор вообще идет о разрыве контракта, а уже после разрыва может пойти о ценах. И мне почему то кажется, что именно как культурные люди мы должны дать им право на разрыв контракта, а уже потом не согласится на на новые сниженные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему собственно, мы что то кому то должны??? мы как культурные люди просим других культурных людей соблюдать условия подписанного ими ранее контракта, нормальная общемировая практика, то что кто то нехочет выполнять взятые на себя ранее обязательства. это его личные трудности, подписал контракт изволь его выполнять, ню или нести ответственность за разрыв контракта, что тут не культурного мне не совсем понятно??? как и кто подписывал его со стороны украины это тоже их трудности, кого они там избрали те и рулили, опять же кто виноват??? по майданам шастали, тимошенко любо кричали, кричали, ню так теперь какие собственно проблемы??? Почему собственно только россия всем должна???
СсылкаПожаловаться
ден ден
почему собственно, мы что то кому то должны??? мы как культурные люди просим других культурных людей соблюдать условия подписанного ими ранее контракта, нормальная общемировая практика, то что кто то нехочет выполнять взятые на себя ранее обязательства. это его личные трудности, подписал контракт изволь его выполнять, ню или нести ответственность за разрыв контракта, что тут не культурного мне не совсем понятно??? как и кто подписывал его со стороны украины это тоже их трудности, кого они там избрали те и рулили, опять же кто виноват??? по майданам шастали, тимошенко любо кричали, кричали, ню так теперь какие собственно проблемы??? Почему собственно только россия всем должна???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вдруг вот так случится: Подпишет сейчас Медведев контракт, что отдает Сибирь китайцам на сто лет, народ этого не вынесет, и выберет наконец то хоть Жирика, хоть Зюганова. Новая власть скажет: "Ничего не отдадим, воля народа", а китайцы в ответ: "Контракт, батенька, извольте исполнять и забыть про Сибирь". Вот что то в таком же духе и получается с газом.
СсылкаПожаловаться
А если вдруг вот так случится: Подпишет сейчас Медведев контракт, что отдает Сибирь китайцам на сто лет, народ этого не вынесет, и выберет наконец то хоть Жирика, хоть Зюганова. Новая власть скажет: "Ничего не отдадим, воля народа", а китайцы в ответ: "Контракт, батенька, извольте исполнять и забыть про Сибирь". Вот что то в таком же духе и получается с газом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно новый контракт, только дороже на 200$.идея тоже имеет право на жизнь. привет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. Вы считаете, как только переизберают презика нового, и усе, можно анулировать все договоры и контракты??? т.е. украина после выборов, не является правоприемницей государства украины до оных??? тогда можно не только контракт пересмотреть, а можно еше и вопрос допустим чей крым, чей флот и т.д. и т.п.))) ибо что тут такого))) все же с нуля начинаем)))) Тем более вон цивилизованные и культурные америка с европой, дермократии свои экспортируют в нефтедобывающие страны, вместе с спецназом и авиабомбами))) и ничего усе цивелизованно))) а россия экая негодница просит только контракты соблюдать)))
Аляску мы уже в аренду сдали))) могем конечно при таком отношении и сибирь прос...ть. Но как мне кажется предпосылок нет к тому, слава те господи. И ситуация не та о которой Вы говорите, не хотите контракт соблюдать. так вентиль закрыть, пусть на угольке своем посидят. могеть сразу про контрак вспомнят, тем паче они далеко не по выросшим мировым ценам его перезаключить хотят, а опять себе скидки клянчат, так что позиция власти в этом вопросе, это вполне четкая и разумная позиция направленая на защиту интересов собственого гос-ва, как то помоему Тэтчер сказала очень умную фразу " у британии нет постояных друзей или союзников, у британии есть постоянные интересы!!!" так вот я думаю название надо поменять на россия и все будет гуд, ежели наши рулевые всегда им руководствоватся будут.
СсылкаПожаловаться
ден ден
т.е. Вы считаете, как только переизберают презика нового, и усе, можно анулировать все договоры и контракты??? т.е. украина после выборов, не является правоприемницей государства украины до оных??? тогда можно не только контракт пересмотреть, а можно еше и вопрос допустим чей крым, чей флот и т.д. и т.п.))) ибо что тут такого))) все же с нуля начинаем)))) Тем более вон цивилизованные и культурные америка с европой, дермократии свои экспортируют в нефтедобывающие страны, вместе с спецназом и авиабомбами))) и ничего усе цивелизованно))) а россия экая негодница просит только контракты соблюдать)))
Аляску мы уже в аренду сдали))) могем конечно при таком отношении и сибирь прос...ть. Но как мне кажется предпосылок нет к тому, слава те господи. И ситуация не та о которой Вы говорите, не хотите контракт соблюдать. так вентиль закрыть, пусть на угольке своем посидят. могеть сразу про контрак вспомнят, тем паче они далеко не по выросшим мировым ценам его перезаключить хотят, а опять себе скидки клянчат, так что позиция власти в этом вопросе, это вполне четкая и разумная позиция направленая на защиту интересов собственого гос-ва, как то помоему Тэтчер сказала очень умную фразу " у британии нет постояных друзей или союзников, у британии есть постоянные интересы!!!" так вот я думаю название надо поменять на россия и все будет гуд, ежели наши рулевые всегда им руководствоватся будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ден, всё правильно, за исключением одного, Украина - это почти мы, это бывшие мы, и это, возможно, мы в перспективе. Но такой перспективы никогда не будет, если мы будем вести себя только исходя из сиюминутных потребительских интересов. Зачем делать из Украины врага? Я представляю, какая там сейчас идет антироссийская пропаганда. Если бы это была ситуация с любой из других стран, я бы вопросов не задавал, но только не с Украиной или Белоруссией.
СсылкаПожаловаться
Ден, всё правильно, за исключением одного, Украина - это почти мы, это бывшие мы, и это, возможно, мы в перспективе. Но такой перспективы никогда не будет, если мы будем вести себя только исходя из сиюминутных потребительских интересов. Зачем делать из Украины врага? Я представляю, какая там сейчас идет антироссийская пропаганда. Если бы это была ситуация с любой из других стран, я бы вопросов не задавал, но только не с Украиной или Белоруссией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том ,Саша , что все инициативы ,нагнетающие обстановку вокруг поставок газа из России , исходят всегда от украинского руководства ...
Коль в стакане нету бури , мы и ложкой побурлим ...
Вопрос : зачем это нужно украинскому руководству ,чьи интересы они обслуживают, затевая очередную бурю в стакане ?
И тут на память сразу приходят политические установски ярого русофоба Бзежинского ...

"Несмотря на то, что карта Восточной и Центральной Европы изменилась до неузнаваемости, Бжезинский жаждал закрепления успеха. Основную угрозу он видел в воссоздании России как великой державы и возврат ее имперских амбиций. Причем положительные сдвиги в России оказались неприемлемы для него ни в каком виде. Россия, по его мнению, должна быть плавно интегрирована в европейское сообщество, но при этом, необходимо оградить от ее влияния бывшие союзные республики, в особенности Украину. Вообще, имперский статус России, по мнению Бжезинского неразрывно связан с овладением Украиной, как самой большой по территорией европейской страной, обладающей пятидесятимиллионным населением. В конце 90-х начале 2000-х годов Бжезинский вплотную концентрирует свое внимание на Украинской проблеме. В его планах не допустить нового объединения России и Украины, так как только путем такого слияние Россия сможет вернуть себе статус супердержавы. Для этого им предполагается смена политического режима на Украине, включение ее в члены НАТО и создание искусственно тлеющего конфликта между РФ и Украиной.

Целью подобного конфликта является не только «обезопасить» Украину от поднимающейся с колен России, но и создать санитарный кордон вокруг РФ, а также, по возможности, приблизиться к российским границами силами НАТО. Причем если бы Россия приняла бы как должное решение Украины интегрироваться в структуры Евросоюза и НАТО, то это автоматически бы означала готовность РФ приступить к подготовке собственной интеграции. А, отказ признать за Украиной подобное право, напротив, означал бы переход РФ в стан «евразийских изгоев» и изоляцию от Западного сообщества."
http://www.coldwar.ru/Brzez/Brzez.php
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
80% процентов людей в незалёжной окраине за Россию, на этом в окраине делаются выборы, только после избрания, все ывранные начинают радеть за незалёжность и вести другую политику.
Когда идут выборы асе избераемые кричат что будем с Россией, как выборы прошли так на этом всё закончилось.
Ведь власть слаще, они ведь царьки незалёжные...
СсылкаПожаловаться
80% процентов людей в незалёжной окраине за Россию, на этом в окраине делаются выборы, только после избрания, все ывранные начинают радеть за незалёжность и вести другую политику.
Когда идут выборы асе избераемые кричат что будем с Россией, как выборы прошли так на этом всё закончилось.
Ведь власть слаще, они ведь царьки незалёжные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен, и про людей и про верхи, но сдается мне рано или поздно и царьков прижмет, прижало же когдато и Хмельницкого, так что еще все может быть все может статся
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет Александр не правильно, изначально не правильно то, что теперь есть мы и они))) но раз уже так рассудила история, то перспектива, для того, что бы возможно когда нибудь, они стали мы, есть только в одном случае, если Мы снова станем сильным, богатым гос-вом, с динамично развивающейся экономикой, с которам будут считатся и к которому не зазорно будет быть союзником или даже войти в его состав, но это может произойти только тогда, когда Мы с начала начнем уважать себя, свое гос-во, потом докажем соседям. в том числе и украинцам, что Мы сильны и достойны уважения, и что мы без них можем, а им может и можно без нас, но с нами гораздо лучше!!! Во всех остальных случиях, они будут жечь газ, а присоединятся к нато единой европе и т.д. и т.п. а мы как были в опе так и останемся, нельзя извените наполнять соседские канистры бензином если он гадит вам в ботинки, и сколько вы ему не лейте нефти газа или патоки в рот, он только больше гадить будет, ибо уважают и хотят примкнуть только к сожалению к сильным. Поэтому и надо заставлять выполнять свои обязательства перед россией и украину и беларусь и прочих братьев по СССР, ню а затем и не только их. Поэтому считаю политику наших рулевых политически и экономически правильной. Редко когда они на мой взгляд правильно себя ведут, но вот это как раз тот случай.
СсылкаПожаловаться
ден ден
нет Александр не правильно, изначально не правильно то, что теперь есть мы и они))) но раз уже так рассудила история, то перспектива, для того, что бы возможно когда нибудь, они стали мы, есть только в одном случае, если Мы снова станем сильным, богатым гос-вом, с динамично развивающейся экономикой, с которам будут считатся и к которому не зазорно будет быть союзником или даже войти в его состав, но это может произойти только тогда, когда Мы с начала начнем уважать себя, свое гос-во, потом докажем соседям. в том числе и украинцам, что Мы сильны и достойны уважения, и что мы без них можем, а им может и можно без нас, но с нами гораздо лучше!!! Во всех остальных случиях, они будут жечь газ, а присоединятся к нато единой европе и т.д. и т.п. а мы как были в опе так и останемся, нельзя извените наполнять соседские канистры бензином если он гадит вам в ботинки, и сколько вы ему не лейте нефти газа или патоки в рот, он только больше гадить будет, ибо уважают и хотят примкнуть только к сожалению к сильным. Поэтому и надо заставлять выполнять свои обязательства перед россией и украину и беларусь и прочих братьев по СССР, ню а затем и не только их. Поэтому считаю политику наших рулевых политически и экономически правильной. Редко когда они на мой взгляд правильно себя ведут, но вот это как раз тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, блин, с этим спорить не буду :)
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аплодирую стоя , сударь ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опосля такого заявления носеление китая резко уменьшится. примерно до нуля. один хрен я их нелюблю)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они начнут воровать газ из экспортной трубы. Экономику свою они по любому без газа не оставят.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
политика - это и есть выражение собственной экономики (не я придумал, из политэкономии известно)
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
политика - это и есть выражение собственной экономики (не я придумал, из политэкономии известно)
СсылкаПожаловаться

"политика это концентрированное выражение экономики"
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Спасибо за поправку.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот прощаем, прощаем. А никто не платит за газ. Чиновникам еле хватает на эти бабки концы с концами сводить, а до нас мелочишка еле долетает. Жить то как.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот прощаем, прощаем. А никто не платит за газ. Чиновникам еле хватает на эти бабки концы с концами сводить, а до нас мелочишка еле долетает. Жить то как.
СсылкаПожаловаться
Да там вроде о долгах ни слова не говорят, только о том, что Украина обязана покупать газ по цене, которая ей не подходит, еще 10 лет. Есть в этом что то неправильное.
СсылкаПожаловаться
Да там вроде о долгах ни слова не говорят, только о том, что Украина обязана покупать газ по цене, которая ей не подходит, еще 10 лет. Есть в этом что то неправильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему неправильно? Специфика газовой отрасли такова, что газ добывается непррывно, и должен расходоваться. Своеобразный конвейер. И контракты вообще всегда заключаются долгосрочные, опять же это выгодно всем сторонам. А уж если Украина подписалась на такой контракт, то и выполнять его должна.
У Газпрома тоже были контракты заключенные и на 25 лет, и они давно стали невыгодны , но все были исполнены до конца.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Почему неправильно? Специфика газовой отрасли такова, что газ добывается непррывно, и должен расходоваться. Своеобразный конвейер. И контракты вообще всегда заключаются долгосрочные, опять же это выгодно всем сторонам. А уж если Украина подписалась на такой контракт, то и выполнять его должна.
У Газпрома тоже были контракты заключенные и на 25 лет, и они давно стали невыгодны , но все были исполнены до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но при этом мы навсегда отворачиваем её от себя, и не только политическую элиту, но и сам народ. Им же стопроцентно объявят, что во всех бедах виноваты мы, так как заставили их исполнять кабальный контракт. Экономика - экономикой, но и о будущем надо думать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто неволил договора подписывать то? Высокая цена - договаривайтесь напрямую с производителем! А раз подписали - ну надо исполнять. А то можно и до такого дойти - в магазине выбрать кусок мяса и заявить - Чей то дорогое мясо у вас - вот вам денег, сколько я считаю справедливым и радуйтесь! Даже с банком договор заключаешь на кредит - читаешь текст и соглашаешься...или не соглашаешься...А тут они на наш товар свою цену назначают - смешно!
А по хорошему - из нас никто на переговорах не сидел и контракты не читал - так что вся инфа - со слов прессы. А пресса у нас сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идёт о выполнении подписанного контракта. Представляете, что будет твориться, если все начнут играть с подписанными контрактами в "хочу выполнять - не хочу выполнять"? А если Россия. как правоприемница СССР не захочет признавать документы, по которым Крым отошёл Украине? Или большой межгосударственный договор захотим разорвать? Или больше того, потребуем анулировать Беловежские соглашения?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обычная практика всех международных договоров
СсылкаПожаловаться
V
Это политика. Иначе они под пиндосов лягут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Александр, честно говоря, был удивлён увидев Вас в авторах такой темы...
Мне, честно говоря, наплевать на эти разборки бизнес-воров. Бесит только, что в разговоре на эту тему обязательно столкнут лбами сами страны и их народы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мне, честно говоря, наплевать на эти разборки бизнес-воров. Бесит только, что в разговоре на эту тему обязательно столкнут лбами сами страны и их народы.
СсылкаПожаловаться
Да чего то вдруг стало жалко Украину и немного стыдно за нас :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Ну тогда может лучше так - Украина, извини нас, это не мы... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да? Ну тогда может лучше так - Украина, извини нас, это не мы... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А им от этого легче станет? Ну чего давить то, ведь совсем отвернуться, и навсегда, пусть и через 10 лет контракта.
СсылкаПожаловаться
А им от этого легче станет? Ну чего давить то, ведь совсем отвернуться, и навсегда, пусть и через 10 лет контракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помнишь - "После нас хоть потоп". Эти "газовые войны" еще долго будут всплывать, как Крым, "подаренный" Хрущевым. Мы не знаем всех обстоятельств сделки, всех подводных камней - к чему тогда рассуждать "кто прав?"
Прошу не воспринимать мои посты как попытку "заткнуть" тебе рот. Просто мне кажется, что ты способен создавать и обсуждать более интересные темы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно НО, Александр. Почему мы должны снижать цены соседу (дружескому нам народу), при этом поднимая цены для собственного.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
обязательно столкнут лбами сами страны и их народы.

факт 100%
может быть ради этого и вся игра..
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Да тема интересная,но почему все за бугор,ближний,дальний!!!!У нас полстраны не газифицировано,а если провести газ,то не всем бабушкам под силу такие деньги отдать!!!!И смотрит бабушка телевизор=Газпром,национальное достояние,и не поймет,чье же это достояние?!!!А раз оно национальное,так и проводите газ за счет Газпрома,не обеднеет,а вот когда у себя газифицируем,вот тогда и с Украиной и другими ребятами контракты заключим!!!!Вот примерно где то так!!!
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Да тема интересная,но почему все за бугор,ближний,дальний!!!!У нас полстраны не газифицировано,а если провести газ,то не всем бабушкам под силу такие деньги отдать!!!!И смотрит бабушка телевизор=Газпром,национальное достояние,и не поймет,чье же это достояние?!!!А раз оно национальное,так и проводите газ за счет Газпрома,не обеднеет,а вот когда у себя газифицируем,вот тогда и с Украиной и другими ребятами контракты заключим!!!!Вот примерно где то так!!!
СсылкаПожаловаться
Газпром,национальное достояние!!!
Какой нации это достояние, не подскажите???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru