29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ для Украины - это обязательно?

Мне почему то не нравится позиция нашей страны по отношению к газовому контракту с Украиной. Ну не хотят они его исполнять, зачем же заставлять? Ведь те, кто его заключал, уже отстранены, а Тимошенко и вообще под следствием именно по этому делу. Я понимаю ,что мы не хотим или не можем отдавать газ дешевле установленной контрактом цены, но зачем навязывать обязательное его исполнение, да еще в течении 10 лет.
Как то не красиво мы выглядим в этой ситуации, очень напоминает мошеннические банки, которые заключают с людьми контракты на кредиты, и потом сдираю семь шкур. Но те хоть сначала кредит дают, а тут ведь еще и не давали ничего, можно было бы и разорвать контракт.
Интересно, тут завязана только экономика, или всё таки еще и политика, политика давления и принуждения?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Ирин@*В ответ на aver2000
aver2000
Самое главное от газа в негородском доме - отопление, это самый экономичный вид топлива для этого, электроэнергия в разы дороже, так же как и солярка и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у меня и в городской квартире индивидуальное стоит) Тоже неплохо)
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Чье,чье!!!Дядюшки Миллера и иже с ним!!!Газпром детям!!!Меня всегда это удивляет,даже возмущает!!!!Сперва завернуть цены в поднебесье,а потом Газпром детям!!!Вы поставьте цены человеческие,а те деньги что у родителей останутся,они сами на детей потратят!!!И я уверен,что квитанций на эту сумму у вас нет,потому что денежки раздербаниваются фирмами,которые с Газпромом заключили контракт на проведение газа!!!!
СсылкаПожаловаться
провин циал
Знакомый живет в северном поселке, почти все работают в нефтянке и газпроме. Проводил газ в дом, нужно было подключиться к магистрали 15м от дома. Итог - около 170тыр с проектом (на готовой ксерокопии авторучкой похмельной рукой проведена ОДНА кривая линия - это проект за 7тыр). Слов нет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на провин циал
провин циал
Знакомый живет в северном поселке, почти все работают в нефтянке и газпроме. Проводил газ в дом, нужно было подключиться к магистрали 15м от дома. Итог - около 170тыр с проектом (на готовой ксерокопии авторучкой похмельной рукой проведена ОДНА кривая линия - это проект за 7тыр). Слов нет.
СсылкаПожаловаться
Хотите открою страшную тайну? Ваш знакомый мог заказать проект в любой организации, имеющей лицензию на данный вид работ. Нынче вступившую в СРО. И найти где делают не с похмелья и качественно и дешевле не проблема. Только поискать надо было, телефонные справочники полистать.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Хотите открою страшную тайну? Ваш знакомый мог заказать проект в любой организации, имеющей лицензию на данный вид работ. Нынче вступившую в СРО. И найти где делают не с похмелья и качественно и дешевле не проблема. Только поискать надо было, телефонные справочники полистать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не тайна. Просто от поселка 650 км до города и дорога полгода вертолетом или по воде. А проект чтобы завести трубу в дом не нужен, это кормушка таким шарашкам, не более. Я сам однажды делал проект на перепланировку в лицензированной конторе (снести две не несущие переборки). Когда в смету внесли зарплату всего отдела за неделю , я возмутился и цену уронили в ТРИ раза. За пачку макулатуры отдал 2тыр.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Контракт на газ, это только часть пакета, а там и черноморский флот и границы и тд. и тп., и начинается со стороны Украины давление на флот, на днях "АЗОВ" не хотели пропускать через Керченский пролив, то миграционная служба дежурит возле В/Ч проверяет законность пребывания военнослужащих ЧФ на территории Украины и тд. и тп.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
А кто-нибудь задумывался за что судят сейчас Тимошенко? Ну во-первых она ОЧЕНЬ не выгодна нынешней зекобандитской власти. Пока она сидит они переписывают ПОД СЕБЯ Крнституцию, принимают выгодные СЕБЕ законы, даже цвет флага поменяли с желто-голубого на желто-синий. А если бы её не посадили то ни одного выгодного себе закона эти бандитполитики не приняли бы.
И во вторых: помните во времена Ющенко, а именно в 2009 года был скандал когда тот перекрыл вентили и российский газ на Европу не пошел? Грозило всё очень большими проблемами. Так именно Тимошенко розрулила эту ситуацыю, подписала эти контракты что бы Россия и дальше могла торговать газом с Европой. Вентили открыли, газ пошел. Теперь её за это и суят.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
А кто-нибудь задумывался за что судят сейчас Тимошенко? Ну во-первых она ОЧЕНЬ не выгодна нынешней зекобандитской власти. Пока она сидит они переписывают ПОД СЕБЯ Крнституцию, принимают выгодные СЕБЕ законы, даже цвет флага поменяли с желто-голубого на желто-синий. А если бы её не посадили то ни одного выгодного себе закона эти бандитполитики не приняли бы.
И во вторых: помните во времена Ющенко, а именно в 2009 года был скандал когда тот перекрыл вентили и российский газ на Европу не пошел? Грозило всё очень большими проблемами. Так именно Тимошенко розрулила эту ситуацыю, подписала эти контракты что бы Россия и дальше могла торговать газом с Европой. Вентили открыли, газ пошел. Теперь её за это и суят.
СсылкаПожаловаться
да, верно. и еще один интересный факт: во время нахождения у власти Ющенко, все средства массовой информации России наперебой тарахтели о коварстве Украины. Практически непрерывно и на жестких тонах. С приходом к президенству Януковича, все стихло сразу.Это не наталкивает на мысль, что Янукович из медвепутской мафии?
СсылкаПожаловаться
андрей первозванныйВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
А кто-нибудь задумывался за что судят сейчас Тимошенко? Ну во-первых она ОЧЕНЬ не выгодна нынешней зекобандитской власти. Пока она сидит они переписывают ПОД СЕБЯ Крнституцию, принимают выгодные СЕБЕ законы, даже цвет флага поменяли с желто-голубого на желто-синий. А если бы её не посадили то ни одного выгодного себе закона эти бандитполитики не приняли бы.
И во вторых: помните во времена Ющенко, а именно в 2009 года был скандал когда тот перекрыл вентили и российский газ на Европу не пошел? Грозило всё очень большими проблемами. Так именно Тимошенко розрулила эту ситуацыю, подписала эти контракты что бы Россия и дальше могла торговать газом с Европой. Вентили открыли, газ пошел. Теперь её за это и суят.
СсылкаПожаловаться
Забери себе пару и тимошеко и януковича
СсылкаПожаловаться
Андрей Крест
Тык выстроили уже трубу в обход украины
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Сань! По поводу газа имею довольно жесткую точку зрения, уж извини. Для примера. Я договорился с мясником что буду только у него мясо брать, он мне небольшой дисконт сделал, все нормально. Проходит время и я ему говорю, " Слушай дружище, а давай я у тебя не по 300р/кг, а по 150 брать буду. Ну невыгодно мне по такой цене брать!!!" Думаю что мне в лучшем случае скажут" Рынок большой- иди торгуйся)))" А уж расчитывать и диктовать цены продавцу- вообще верх идиотизма!!! Вот скажи, СССР разваливали вместе, а общий долг Россия выплачивала одна, причем, в том числе, и из твоего кармана!!!Копеечку, но забрала! Представь что в большой коммуналке все скидываются , а ты кушать готовишь и находится умник " с левой резьбой" который мало того что не вложился, но жрет как все и ещё втихаря приворовывает из кастрюльки....Извините за резкость, накипело!!!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Сань! По поводу газа имею довольно жесткую точку зрения, уж извини. Для примера. Я договорился с мясником что буду только у него мясо брать, он мне небольшой дисконт сделал, все нормально. Проходит время и я ему говорю, " Слушай дружище, а давай я у тебя не по 300р/кг, а по 150 брать буду. Ну невыгодно мне по такой цене брать!!!" Думаю что мне в лучшем случае скажут" Рынок большой- иди торгуйся)))" А уж расчитывать и диктовать цены продавцу- вообще верх идиотизма!!! Вот скажи, СССР разваливали вместе, а общий долг Россия выплачивала одна, причем, в том числе, и из твоего кармана!!!Копеечку, но забрала! Представь что в большой коммуналке все скидываются , а ты кушать готовишь и находится умник " с левой резьбой" который мало того что не вложился, но жрет как все и ещё втихаря приворовывает из кастрюльки....Извините за резкость, накипело!!!
СсылкаПожаловаться
Ну так если стало не выгодно мясо брать, ты же и не будешь его брать, вот и всё решение. А тут мясник еще 10 лет заставляет тебя мясо брать, хотя ты, может, уже вегетарианцем заделался :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГрачёвВ ответ на aver2000
aver2000
Ну так если стало не выгодно мясо брать, ты же и не будешь его брать, вот и всё решение. А тут мясник еще 10 лет заставляет тебя мясо брать, хотя ты, может, уже вегетарианцем заделался :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,1) а вы уверены, что в этом договоре оговорены объёмы поставок. я думаю, только цена. покупать никто не заставляет насильно, но если уж берёшь, то по фиксированной цене
2 )а у кого они ещё газ будут покупать, как не у Росии. думаю, альтернативы нет.
3) не знаю, как сейчас, а до недавнего времени жители Украины платили коммуналку за газ ДЕШЕВЛЕ, чем жители России, у которых этот газ отнимается.
Понимаю ваши переживания, но многие россияне живут ничуть не лучше украинцев..
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владимир Грачёв
Владимир Грачёв
Александр,1) а вы уверены, что в этом договоре оговорены объёмы поставок. я думаю, только цена. покупать никто не заставляет насильно, но если уж берёшь, то по фиксированной цене
2 )а у кого они ещё газ будут покупать, как не у Росии. думаю, альтернативы нет.
3) не знаю, как сейчас, а до недавнего времени жители Украины платили коммуналку за газ ДЕШЕВЛЕ, чем жители России, у которых этот газ отнимается.
Понимаю ваши переживания, но многие россияне живут ничуть не лучше украинцев..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не уверен ни в чем, разумеется. Это же так, беседы в курилке, интересное общение, а не принятие государственных решений :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владимир Грачёв
Владимир Грачёв
Александр,1) а вы уверены, что в этом договоре оговорены объёмы поставок. я думаю, только цена. покупать никто не заставляет насильно, но если уж берёшь, то по фиксированной цене
2 )а у кого они ещё газ будут покупать, как не у Росии. думаю, альтернативы нет.
3) не знаю, как сейчас, а до недавнего времени жители Украины платили коммуналку за газ ДЕШЕВЛЕ, чем жители России, у которых этот газ отнимается.
Понимаю ваши переживания, но многие россияне живут ничуть не лучше украинцев..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 Уверен - и за не выбранные объемы - штрафы!!!
2 Монополизм в собственной стране мы присекаем -ФАС , а на международном уровне создаем (скупаем газ у всех соседей и продаем как монополисты)
3 Жители потребляют прибл 10% газа но по заниженной цене. 90% промышленность с накруткой покрывающей с лихвой все затраты.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Ну так если стало не выгодно мясо брать, ты же и не будешь его брать, вот и всё решение. А тут мясник еще 10 лет заставляет тебя мясо брать, хотя ты, может, уже вегетарианцем заделался :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то оно так, только про маленький дисконт не надо забывать.))) Та же Прибалтика и Западная Европа по гораздо большей цене берет и что? Хотя если честно, то скорее всего под этот контракт Газпром уже кредитов понабрал,вот и требует 10 летнего исполнения. Но не надо со счетов и то сбрасывать что в случае реорганизации украина скажет" Ребята, да мы должны, но новая компания будет работать с "чистого листа", так что вставайте за долгами в очередь!" И последннее. Почему то если платить по нормативу, а не по счетчику за газ, то выходит чуть-чуть дешевле чем Украина закупает! Про 5 л.баллон вообще молчу. с 48руб до 130 выросла!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так то оно так, только про маленький дисконт не надо забывать.))) Та же Прибалтика и Западная Европа по гораздо большей цене берет и что? Хотя если честно, то скорее всего под этот контракт Газпром уже кредитов понабрал,вот и требует 10 летнего исполнения. Но не надо со счетов и то сбрасывать что в случае реорганизации украина скажет" Ребята, да мы должны, но новая компания будет работать с "чистого листа", так что вставайте за долгами в очередь!" И последннее. Почему то если платить по нормативу, а не по счетчику за газ, то выходит чуть-чуть дешевле чем Украина закупает! Про 5 л.баллон вообще молчу. с 48руб до 130 выросла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что сравнивать Западную Европу с Украиной? Возможности совсем разные. И, главное, Европа никогда не была в составе нашего государства, а Украина всё же наша :)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Ну что сравнивать Западную Европу с Украиной? Возможности совсем разные. И, главное, Европа никогда не была в составе нашего государства, а Украина всё же наша :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, возможности разные и язык другой, но предлагаю более приземленный вариант. Скинули Украине цену. За счет чего убыток покрывать? Давайте буровику скажем, что с января месяца мы ему зарплату урежем на тот процент что братский народ выторговал! Весело!!! Или населению тариф поднимем))) Топ менагерам бонусы резанут?! Вообще цирк))). Самое смешное, но если это случится ( я ничего не имею против простых украинцев),то мы получим международный прецендент и вот тогда боливар точно двоих не выдержит!!!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Согласен, возможности разные и язык другой, но предлагаю более приземленный вариант. Скинули Украине цену. За счет чего убыток покрывать? Давайте буровику скажем, что с января месяца мы ему зарплату урежем на тот процент что братский народ выторговал! Весело!!! Или населению тариф поднимем))) Топ менагерам бонусы резанут?! Вообще цирк))). Самое смешное, но если это случится ( я ничего не имею против простых украинцев),то мы получим международный прецендент и вот тогда боливар точно двоих не выдержит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, Александр, в убытки Газпрома я что то мало верю. Это примерно тоже самое, что Бил Гейтс вечно стонет, что страдает от пиратов. Разумеется, если иметь 1000 процентов прибыли, а потом вдруг получить 900, то это всегда назовут убытками. Да к тому же, уверен, львиная доля прибыли идет попросту в карман олигархов. Могу ошибаться, не спорю, но есть такое чувство.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Ой, Александр, в убытки Газпрома я что то мало верю. Это примерно тоже самое, что Бил Гейтс вечно стонет, что страдает от пиратов. Разумеется, если иметь 1000 процентов прибыли, а потом вдруг получить 900, то это всегда назовут убытками. Да к тому же, уверен, львиная доля прибыли идет попросту в карман олигархов. Могу ошибаться, не спорю, но есть такое чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного некорректно выразился. Не убытки, а недополученную прибыль, а следовательно и недоплаченные налоги( уж чего чего, а делить шкуру неубитого медвеля у нас могут)) ). А как же обещанные повышения зарплат? Олимпиада? Да ещё много того, что "папа наобещал"! Коту под хвост? Да они костьми лягут, но цену не срежут. Сменят председателя правления, замов и проч. Могу конечно ошибаться, давно не интересовался, но государство в Газпроме вроде крупнейший акционер и напрямую заинтересовано в получении денюжек!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария