24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ для Украины - это обязательно?

Мне почему то не нравится позиция нашей страны по отношению к газовому контракту с Украиной. Ну не хотят они его исполнять, зачем же заставлять? Ведь те, кто его заключал, уже отстранены, а Тимошенко и вообще под следствием именно по этому делу. Я понимаю ,что мы не хотим или не можем отдавать газ дешевле установленной контрактом цены, но зачем навязывать обязательное его исполнение, да еще в течении 10 лет.
Как то не красиво мы выглядим в этой ситуации, очень напоминает мошеннические банки, которые заключают с людьми контракты на кредиты, и потом сдираю семь шкур. Но те хоть сначала кредит дают, а тут ведь еще и не давали ничего, можно было бы и разорвать контракт.
Интересно, тут завязана только экономика, или всё таки еще и политика, политика давления и принуждения?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Немного некорректно выразился. Не убытки, а недополученную прибыль, а следовательно и недоплаченные налоги( уж чего чего, а делить шкуру неубитого медвеля у нас могут)) ). А как же обещанные повышения зарплат? Олимпиада? Да ещё много того, что "папа наобещал"! Коту под хвост? Да они костьми лягут, но цену не срежут. Сменят председателя правления, замов и проч. Могу конечно ошибаться, давно не интересовался, но государство в Газпроме вроде крупнейший акционер и напрямую заинтересовано в получении денюжек!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Государство в Газпроме 51 процент, а 49 процентов всё равно уходят на лево :) А я считал и считаю, что все природные богатства должны принадлежать только государству и формировать только бюджет и ничего другого. Это было закреплено в Конституции СССР, ныне закреплено лишь право государства распоряжаться пользованием, то есть разрешать частным лицам использовать или дарить друг другу все природные богатства страны, чем они и пользуются :)
СсылкаПожаловаться
antonpetrВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Сань! По поводу газа имею довольно жесткую точку зрения, уж извини. Для примера. Я договорился с мясником что буду только у него мясо брать, он мне небольшой дисконт сделал, все нормально. Проходит время и я ему говорю, " Слушай дружище, а давай я у тебя не по 300р/кг, а по 150 брать буду. Ну невыгодно мне по такой цене брать!!!" Думаю что мне в лучшем случае скажут" Рынок большой- иди торгуйся)))" А уж расчитывать и диктовать цены продавцу- вообще верх идиотизма!!! Вот скажи, СССР разваливали вместе, а общий долг Россия выплачивала одна, причем, в том числе, и из твоего кармана!!!Копеечку, но забрала! Представь что в большой коммуналке все скидываются , а ты кушать готовишь и находится умник " с левой резьбой" который мало того что не вложился, но жрет как все и ещё втихаря приворовывает из кастрюльки....Извините за резкость, накипело!!!
СсылкаПожаловаться
Все правильно, но в данном случае ситуация не такая как Вы описали.
С газовыми контрактами так: Я (Украина) пришел к Вам (Россия) на рынок за мясом (газом). А вы только одни его продаете (купить больше не у кого). И мы с вами кореши (братские гос-ва). Я спрашиваю, почем мясо? Вы отвечаете - для тебя по 300. А тут подходит незнакомый человек (Германия) и тоже спрашивает, почем? И вы отвечаете - а тебе можно и по 150.
А мне-то мяска хочется... А несправедливо получается... А мясник говорит - или по 300 или иди на *?: и тут же другим продает по 150!
Обидно, знаете-ли!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на antonpetr
antonpetr
Все правильно, но в данном случае ситуация не такая как Вы описали.
С газовыми контрактами так: Я (Украина) пришел к Вам (Россия) на рынок за мясом (газом). А вы только одни его продаете (купить больше не у кого). И мы с вами кореши (братские гос-ва). Я спрашиваю, почем мясо? Вы отвечаете - для тебя по 300. А тут подходит незнакомый человек (Германия) и тоже спрашивает, почем? И вы отвечаете - а тебе можно и по 150.
А мне-то мяска хочется... А несправедливо получается... А мясник говорит - или по 300 или иди на *?: и тут же другим продает по 150!
Обидно, знаете-ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, а чего обижаться то? Совершенно справедливое возражение с Вашей стороны, только есть маалюсенький ньюансик. Россия платит за транзит по мировой цене( причем по предоплате), а Украина почему-то решила поднять её и в одностороннем порядке подняла на 2%. Привязка к мировой цене на мазут и газойль с задержкой на 9 месяцев, а не уголь, считаю абсолютно справедливой. Далее братьям украинцам газ продают без таможенной пошлины(-30%) а когда им предложили в ТС вступить, то они свинячий хвостик показали!А Вы про братские гос-ва!!!Смысл продавать без пошлины? Теперь про Германию.То что почти половина ГТС Германии принадлежит Газпрому это не секрет, что позволяет напрямую торговать с потребителями. А Украина дает контролировать транзит? Фигушки!!! Почему у Норвегии не закупают? У Туркменистана? У Азербайджана? У Убекистана? "Мясников" мало? Антон, мне очень не хочется углубляться в это!А то что все эти торги добром не кончатся это факт. Мой прогноз переговоров,если они состоятся, это цена в 500-515 долларов для Украины.Кстати Молдавия и Армения покупают газ гораздо дороже!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да, по поводу жалости к братскому народу! Думаю мало кто знает, что в 2006 году , к товарнякам со светлыми нефтепродуктами отправляемым на экспорт, транзитом через Украину, в голову и хвост состава цеплялись теплушки с вооруженными охранниками. Как во время Великой Отечественной!И никакой политикой тут и не пахнет. Только экономика.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Путин тут на днях,на пальцах прикидывал,что хохлы на разнице в цене имеют 4 млрд вечнозеленых в год! Помножим на 10 лет! за такие бабки можно заново создать черноморский флот и построить Нью Севастополь и всех жителей переселить! А героическое прошлое в корзину? Все ли дело в деньгах? По моему надо за автономию бороться. Тезка мой подарки раздавал,а нам теперь гемморой!
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Здравствуйте Александр! По этому поводу могу сказать, что мы китайцам нефть будем ещё двадцать лет поставлять по цене около 75 баксов за баррель, за это они нам кредит дали на строительство ВСТО (мы же не пытаемся теперь оспорить цену хоть она намного выше) . Мы Украине платим не малые деньги за аренду Севастополя и тоже не оспариваем цену и контракт не разрываем.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Здравствуйте Александр! По этому поводу могу сказать, что мы китайцам нефть будем ещё двадцать лет поставлять по цене около 75 баксов за баррель, за это они нам кредит дали на строительство ВСТО (мы же не пытаемся теперь оспорить цену хоть она намного выше) . Мы Украине платим не малые деньги за аренду Севастополя и тоже не оспариваем цену и контракт не разрываем.
СсылкаПожаловаться
Я лишь за одно боюсь, что потеряем мы братский народ навсегда, отвернутся они от нас.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на aver2000
aver2000
Я лишь за одно боюсь, что потеряем мы братский народ навсегда, отвернутся они от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грызутся на верху, а нам то чего делить. Тем более столько смешаных браков, украинцев живущих в России и русских в Украине, так что недумаю .
СсылкаПожаловаться
Василий ОрловВ ответ на aver2000
aver2000
Я лишь за одно боюсь, что потеряем мы братский народ навсегда, отвернутся они от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он нам нужен ? В Чечне против нас воевали, а в Грузии тоже. Может лучше вместо этих братьев двух свиней завести ?
СсылкаПожаловаться
ALEXANDR MALISHKO
Скажите честно: а вы, все,балаболы, допущены к секретным документам по газовым контрактам и черноморскому флоту?Вы хотя бы читали эти самые контракты?вы осведомлены,как и что там происходило?И под каким давлением были подписаны документы?Если нет-то зачем пустая болтовня и рассуждения непонятно о чем!А склеить утку могут,как в Москве,так и в Киеве да так ,как кому угодно!А нас простых смертных туда за версту не подпустят!Так что хватит гнать порожняк!а лучше давайте занимайтесь реальными делами!Ну,хотя бы :взял и вынес мусор!Или :взял и убрался возле своего дома,а попутно наладил с соседом отношения!А лучше всего они налаживаются в бане,или за столом!Так что вперед друзья!И хватит мути!Цените в себе-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!А дурость и алчность ,оставьте лучше нашим правителям!Всем удачи и с выходными!Привет из Украины!Из Донбасса!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ALEXANDR MALISHKO
ALEXANDR MALISHKO
Скажите честно: а вы, все,балаболы, допущены к секретным документам по газовым контрактам и черноморскому флоту?Вы хотя бы читали эти самые контракты?вы осведомлены,как и что там происходило?И под каким давлением были подписаны документы?Если нет-то зачем пустая болтовня и рассуждения непонятно о чем!А склеить утку могут,как в Москве,так и в Киеве да так ,как кому угодно!А нас простых смертных туда за версту не подпустят!Так что хватит гнать порожняк!а лучше давайте занимайтесь реальными делами!Ну,хотя бы :взял и вынес мусор!Или :взял и убрался возле своего дома,а попутно наладил с соседом отношения!А лучше всего они налаживаются в бане,или за столом!Так что вперед друзья!И хватит мути!Цените в себе-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!А дурость и алчность ,оставьте лучше нашим правителям!Всем удачи и с выходными!Привет из Украины!Из Донбасса!
СсылкаПожаловаться
Ну не, поболтать тоже нужно, это же один из видов отдыха. Посмотрел новости - обсуди с соседями, как же без этого? Это не порожняк, это - досуг :))
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на ALEXANDR MALISHKO
ALEXANDR MALISHKO
Скажите честно: а вы, все,балаболы, допущены к секретным документам по газовым контрактам и черноморскому флоту?Вы хотя бы читали эти самые контракты?вы осведомлены,как и что там происходило?И под каким давлением были подписаны документы?Если нет-то зачем пустая болтовня и рассуждения непонятно о чем!А склеить утку могут,как в Москве,так и в Киеве да так ,как кому угодно!А нас простых смертных туда за версту не подпустят!Так что хватит гнать порожняк!а лучше давайте занимайтесь реальными делами!Ну,хотя бы :взял и вынес мусор!Или :взял и убрался возле своего дома,а попутно наладил с соседом отношения!А лучше всего они налаживаются в бане,или за столом!Так что вперед друзья!И хватит мути!Цените в себе-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!А дурость и алчность ,оставьте лучше нашим правителям!Всем удачи и с выходными!Привет из Украины!Из Донбасса!
СсылкаПожаловаться
Слишком эмоционально, но все верно.Тем более, что из форумчан врядли кто-то что-либо поимеет в результате любого исхода этого конфликта. Только перессорить людей могут. Ну а мусор у меня жена выносит, остается стол и баня! За ваше здоровье, из Ростовской обл.
СсылкаПожаловаться
Василий
Ну мужики вы даете! Пол России не имеет газа в своих домах,и это только пол беды.У нас еще есть в РФ места где еще и электричества нет,да и не будет никогда!Видел такие деревни, да села своими глазами и просто плакать хочется за нашу великую державу,а то нефть, газ,электроэнергия, для кого?
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Живу в незалёжной окраине, и считаю что Россия делает всё правильно, просят дешевый газ для власть имущих а не для народа, да еще и воруют его чтоб
продать в европу, мне лично эта незалёжнось и большенству населения незалёжной окраины ни чего не дала, хоть по телевиденью рассказывают басни что
в 1991 году большенство в окраине проголосовало за незалёжность это полная туфта, так живя тута и находясь в 1991 году народ не голосовал за незалёжнось это знаю точно, а нас раздербанили горбачёв ельцин кравчук и шушкевич ( фамилии пишу с маленькой буквы - это не люди это продажные людишки - дешевки) поделили на мелкие княжества как в древней Руси , и это рука пендосов.
А князьки окраинские считают себя выше всех это им нужен дешевый газ, а народу окраины всёравно он придёт в четыре раза дороже, с нас снимут последние штаны. Так что если ты за подлецов , можешь подлезать опу пендосам!!!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Живу в незалёжной окраине, и считаю что Россия делает всё правильно, просят дешевый газ для власть имущих а не для народа, да еще и воруют его чтоб
продать в европу, мне лично эта незалёжнось и большенству населения незалёжной окраины ни чего не дала, хоть по телевиденью рассказывают басни что
в 1991 году большенство в окраине проголосовало за незалёжность это полная туфта, так живя тута и находясь в 1991 году народ не голосовал за незалёжнось это знаю точно, а нас раздербанили горбачёв ельцин кравчук и шушкевич ( фамилии пишу с маленькой буквы - это не люди это продажные людишки - дешевки) поделили на мелкие княжества как в древней Руси , и это рука пендосов.
А князьки окраинские считают себя выше всех это им нужен дешевый газ, а народу окраины всёравно он придёт в четыре раза дороже, с нас снимут последние штаны. Так что если ты за подлецов , можешь подлезать опу пендосам!!!
СсылкаПожаловаться
Странно, а я то считал, что я как раз за одну единую Русь, с Украиной вместе.
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Скажите одну вещь, почему япы претендуют на курилы, а Россия не может претендовать на Крым, ведь это Российская территория????
окраина на неё вообще претендовать не имеет права.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Скажите одну вещь, почему япы претендуют на курилы, а Россия не может претендовать на Крым, ведь это Российская территория????
окраина на неё вообще претендовать не имеет права.
СсылкаПожаловаться
С япами вопрос тоже не легкий. Курилы то, по сути, ихние, перешли нам после войны в качестве сатисфакции при дележе с Америкой. А исконно, они, конечно, японские. А с Крымом вопрос, на мой взгляд, куда проще, достаточно дать ему самоопределение, пусть сам отнесет себя туда, где хочет быть.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на aver2000
aver2000
С япами вопрос тоже не легкий. Курилы то, по сути, ихние, перешли нам после войны в качестве сатисфакции при дележе с Америкой. А исконно, они, конечно, японские. А с Крымом вопрос, на мой взгляд, куда проще, достаточно дать ему самоопределение, пусть сам отнесет себя туда, где хочет быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо дать самоопределение и курильчанам.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Скажите одну вещь, почему япы претендуют на курилы, а Россия не может претендовать на Крым, ведь это Российская территория????
окраина на неё вообще претендовать не имеет права.
СсылкаПожаловаться
так мы же кулюторные
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Александр, уже не впервой читать об особенностях работы Газпрома, Председателя и чаще читаю негативные отзывы. Во-первых контракт обоюдный. Нам Украина -за газ, мы ей- за транзит. Сейчас всполошились из-за того, что на Европу газ пошел напрямую через Германию, воровать негде. Когда в 2008 перекрывали зимой трубу, Украина качала газ для себя, на Сумах уходила одна величина газа в Польше прибывала гораздо меньшая, я уже не говорю о подземхранилищах, которые вмиг опустели.Договора с Тимошенко заключались с часу ночи до пяти утра. Дурдом был объявлен уже с 21часа. В 8 утра Председатель Правления уже выступал в Брюсселе. Кому еще не слабо так работать? Все сидят на работе в интернете, ни хрена не делают и при этом осуждают людей, котрые за свои бешенные бабки вкалывают, как ненормальные. Я считаю, все братские страны, которые давно уже захотели независимости, пусть независят от нас. Есть возможность жить независимо, пусть живут на общих условиях. А потом этот газопровод Дружба и так много лет бесплатно газ перекачивал. Хорош, нынче рыночная экономина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария