24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаражная амнистия

Для людей живущих в частных домах наверное не актуально,а вот для тех у кого есть гараж в большом городе очень даже
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нельзя с государством, законы в котором "что дышло,куда повернул,туда и вышло" играть в азартные игры. Только перевод земли в собственность! Поскольку завтра могут сказать-или выкупай или убирайся. Может пока не поздно все постройки на колеса перевести???
А вдруг твоя земля для важных государевых нужд потребуется???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поможет... Вон, я выше про снос пятиэтажек в Кирове писал... Там квартиры в собственности были, и что? Сколько назначило государство компенсации, столько и заплатили.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не поможет... Вон, я выше про снос пятиэтажек в Кирове писал... Там квартиры в собственности были, и что? Сколько назначило государство компенсации, столько и заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты должен проникнуться.ну нет у государства больше денег)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я отказался межевать свою усадьбу. Земля в аренде, рублей 600 в год за 11,5 соток. За межевание году 2005-м запросили 30 тыр. Не знаю сколько сейчас, все-таки в наше время есть конкуренция между "землемерами". Но не дёшево точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то слишком дорого. В Подмосковье 15-18 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Что-то слишком дорого. В Подмосковье 15-18 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конкуренция сейчас. В настоящее время может и у нас так, не узнавал... А тогда такие расценки были, да еще очередь на месяц и больше.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А тут счет пойдет на десятки тыр для каждого владельца.

Я честно говоря никогда не сталкивался с кадастровыми инженерами,неужели это так дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за межевание 4 -х соток отдали 15 тысч
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Отдельно расписана процедура взаимодействия владельца гаража с кадастровым инженером, который должен подготовить межевой план земельного участка и технический план гаража.

Так как кадастровый инженер является участником рыночных отношений, граждане должны заключить с ним договор подряда, где будет предусмотрена цена и сроки выполнения работ.

И это "бесплатно"? Государство берет пошлину, максимум пару тысяч. А тут счет пойдет на десятки тыр для каждого владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде до сих пор около пяти тысяч.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот уплата пошлины за узаконивание этой земли, выгода бюджету, а в остальном какой смысл всего этого.

Пока декларируется бесплатность всего этого мероприятия:Граждане должны иметь в виду, что если земельный участок под гаражом не стоит на кадастровом учете, его будет необходимо образовать. В методичке рассказывается, как подготовить схему расположения границ участка под гаражом и получить от уполномоченного органа решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Отдельно расписана процедура взаимодействия владельца гаража с кадастровым инженером, который должен подготовить межевой план земельного участка и технический план гаража.

Так как кадастровый инженер является участником рыночных отношений, граждане должны заключить с ним договор подряда, где будет предусмотрена цена и сроки выполнения работ. Никаких платежей в пользу государства закон не предполагает.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь, трехэтажный гараж с подвалом, какое межевание. И пошлина это не плата, а пошлина.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
есть у меня гараж и в частном доме,есть и в кооперативе,вот и думаю,что делать с кооперативным гаражом,а он 2-х этажный,т.е. под всем гаражом подвал 4х6 м.....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
есть у меня гараж и в частном доме,есть и в кооперативе,вот и думаю,что делать с кооперативным гаражом,а он 2-х этажный,т.е. под всем гаражом подвал 4х6 м.....
СсылкаПожаловаться
Продай Кэпу еврейского казачества, пускай у него голова болит.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
есть у меня гараж и в частном доме,есть и в кооперативе,вот и думаю,что делать с кооперативным гаражом,а он 2-х этажный,т.е. под всем гаражом подвал 4х6 м.....
СсылкаПожаловаться
Прощать, купить жильё на средиземке
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Прощать, купить жильё на средиземке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень сомневаюсь,что на деньги от гаража,можно будет что-то купить на средиземноморье....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
очень сомневаюсь,что на деньги от гаража,можно будет что-то купить на средиземноморье....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ведь не занимались этим вопросом предметно, поэтому и сомневаетесь. В Италии несколько лет назад, мы даже домик присмотрели до €80 000…
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Вы ведь не занимались этим вопросом предметно, поэтому и сомневаетесь. В Италии несколько лет назад, мы даже домик присмотрели до €80 000…
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мне не гараж,а дом продавать надо....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
это мне не гараж,а дом продавать надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки6
запугали с этой пандемией,2-ой год на море не ездил,правда сейчас на пенсион особо и не раскатаешься......
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
запугали с этой пандемией,2-ой год на море не ездил,правда сейчас на пенсион особо и не раскатаешься......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все верно- успеете спокойно отдохнуть. Мне просто необходимо было приехать принять ремонт, а иначе не выползал бы из америки
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
есть у меня гараж и в частном доме,есть и в кооперативе,вот и думаю,что делать с кооперативным гаражом,а он 2-х этажный,т.е. под всем гаражом подвал 4х6 м.....
СсылкаПожаловаться
Срочно оформлять в собственность. Вот сейчас по телику пугают Украиной.что якобы Россия на нее нападать собирается,а она защищаться.А у тебя готовое убежище)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Срочно оформлять в собственность. Вот сейчас по телику пугают Украиной.что якобы Россия на нее нападать собирается,а она защищаться.А у тебя готовое убежище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но свой % от идеи - вы тоже не забудете озвучить?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Но свой % от идеи - вы тоже не забудете озвучить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На лапопам)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На лапопам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более чем скромно..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария