29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантия от Автоваза - миф или реальность?

Всем привет! Хочу поделиться своим горьким опытом, который я поимел в результате покупки легендарного русского автомобиля.
В январе нынешнего года приобрёл себе Калину с новой тросовой коробкой 2181. (Будь она не ладна! Что та, что другая).
Первые несколько дней был счастлив, пока не начались различного рода "издержки производства"... То рычаг КПП начинает брякать на 3-4 передаче, то печка работает в режиме жарко-холодно и третьего не дано, то колодки скрипят так, что перед светофором все на меня оборачивались, то дёргает при переключении передач и ещё несколько других жутко раздражающих мелочей, которые перечислять не имеет смысла, т.к. суть не в том. Хотел было откатать до ТО1 и поручить гарантийщикам доделать то, что не получилось на заводе, но случилось печальное...
Месяц назад, включаю заднюю передачу и слышу металлический стук. Рычаг КПП заклинило. Через некоторое время мне удалось вернуть его в нейтральное положение и продолжить движение. Проехал несколько километров, ничего подозрительного в работе машины и КПП, кроме привычных дребезжаний, я не наблюдал. Ну, думаю, пронесло.. завтра доеду до сервиса и расскажу о случившемся от греха подальше. Не тут то было!
С утра повёз жену с дочкой к врачу и услышал какое-то бряканье в районе моторного отсека. Остановился, набрал номер сервиса, рассказал о случившемся и вызвал эвакуатор. В сервисе выяснили, что бряканье исходит из КПП и любезно послали меня домой, дабы не тратить драгоценное время на разбор коробки, т.к. с перекурами это дело должно было закончится вечером. Через час мне перезванивает ИПГ и сообщает, что случай не гарантийный и я сам выломал несколько зубьев на шестерне заднего хода, а произошло это из-за попытки включить "заднюю" на ходу автомобиля. Мало того, что машина не блещет качеством, так ещё и в гарантии отказывают! Возмущению моему не было предела. Но это, как оказалось, только начало.
Решить сложившуюся ситуацию мирным путём руководитель ПССС не захотел. Мотивировал это тем, что это не его инициатива, а завода, инженеры которого, рассмотрев фотографии коробки, отказались принимать изувеченную шестерню.
Пишу претензию руководителю салона, где выдвигаю требование провести экспертизу в моём присутствии. Естественно, мне никто не перезванивает и я сам звоню, чтобы узнать реакцию. Через несколько дней и упорных звонков в салон, экспертиза назначена.
И вот, настал день Х, когда правда восторжествует... наивно полагал я. Вместе с экспертом осмотрели разобранную коробку, обменялись предположениями о том, как такое могло произойти. Затем он сделал несколько фотографий коробки и решил, что этим можно ограничиться. Дальше, мол, будем изучать фотографии у себя в конторе и вынесем заключение через неделю.
Через неделю, как я и ожидал, заключения не последовало. Звоню юристу салона, узнаю, что эксперт ещё с кем то советуется по этому поводу. Жду ещё несколько дней. Опять сам перезваниваю и слышу долгожданный ответ: "эксперт считает также, что произошло переключение задней передачи на ходу, со ссылками на различную литературу. Случай не гарантийный". У меня опять ступор. Как по фотографиям можно объективно провести экспертизу?! Потихоньку начинаю понимать, что "дело пахнет керосином"...
В данный момент написал письмо Комарову (ген.дир. Автоваза) и описал ситуацию на сайте автоваза, в разделе "обратная связь". Жду реакции. Готовлюсь к худшему - к суду.
Всё это усугубляется тем, что живу в пригороде, имею на руках 3-месячную дочку, которую постоянно нужно возить в город к врачам (в нашей деревне с этим туго) и то что мне пришлось сменить место работы, т.к. без машины там никак. И что теперь можно думать про гиганта нашего автомобилестроения?! Меня по факту оставили без колёс и ещё хотят денег срубить за ремонт неотёсанного полена, за который я собственноручно отдал свои кровные! Где справедливость?! Где эти громкие слова "ГАРАНТИЯ" и "Мы дорожим своими клиентами"?!
Кроме лирики, хочу узнать, кто сталкивался с подобным? Каково было решение суда? Сколько денег ориентировочно надо готовить на защиту своих прав?
Спасибо тем, кто осилил текст)
Vladislav Nechkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
Не пробиваемая оборона и железная логика! О_о
"У опытных частенько бывают подобные огрехи"... по ходу у АвтоВАЗ огрех не бывает.
Хотя да, тут они правы. Огреха №1 - покупка их автомобиля. Если чел купил ВАЗ, то тест на вменяемость завалил. И его теперь можно смело обвинять во всех грехах. Без обид:) Это я пытаюсь понять извращённую логику АвтоВАЗа.
Может, тому, кто будет экспертизу проводить, немного денег дать? Оно дешевле обойдётся, чем коробку менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коробку менять не надо. Там только замена поврежденных шестерен. Если бы коробку менять, то я бы крупно попал на денежку, она в сборе 30т.р. стоит.
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Коробку менять не надо. Там только замена поврежденных шестерен. Если бы коробку менять, то я бы крупно попал на денежку, она в сборе 30т.р. стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Уже легче:) Но, это сути не меняет. Если дешевле эксперту заплатить и получить гарантийный ремонт, чем поменять шестерни за свои деньги, то стоит проанализировать этот вариант.
2. У гарантийщиков, кстати, есть ещё одна фишка. Сам столкнулся. Перед тем, как принять к исполнению гарантийный случай, они со страшной силой листают "Сервисную книжку" - пройдены ли все ТО. Потом, когда тут придраться не к чему, проверяют даты прохождения ТО. Буквально с календарем каждую дату! Типа если два года тому масло поменяли на два дня позже, то подвеска сломалась именно из-за этого. Где-то такая логика. Поэтому нужно самому очень следить за датами ТО и делать его с запасом.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
1. Уже легче:) Но, это сути не меняет. Если дешевле эксперту заплатить и получить гарантийный ремонт, чем поменять шестерни за свои деньги, то стоит проанализировать этот вариант.
2. У гарантийщиков, кстати, есть ещё одна фишка. Сам столкнулся. Перед тем, как принять к исполнению гарантийный случай, они со страшной силой листают "Сервисную книжку" - пройдены ли все ТО. Потом, когда тут придраться не к чему, проверяют даты прохождения ТО. Буквально с календарем каждую дату! Типа если два года тому масло поменяли на два дня позже, то подвеска сломалась именно из-за этого. Где-то такая логика. Поэтому нужно самому очень следить за датами ТО и делать его с запасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда гарантийщики отказывают в ремонте, если я, к примеру, сам поставил музыку себе в авто, а сломался привод стеклоочистителя, то это расчёт на дурака. Максимум, в таком случае, есть повод для отказа, например при КЗ, т.е. в том узле, где я производил собственноручные работы. На всё остальное гарантия остаётся. К тому же, если произошло КЗ, то можно смело писать претензию, если последовал отказ и эксперт должен ДОКАЗАТЬ, что замыкание произошло именно из-за того, что я подключил музыку неправильно.
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Когда гарантийщики отказывают в ремонте, если я, к примеру, сам поставил музыку себе в авто, а сломался привод стеклоочистителя, то это расчёт на дурака. Максимум, в таком случае, есть повод для отказа, например при КЗ, т.е. в том узле, где я производил собственноручные работы. На всё остальное гарантия остаётся. К тому же, если произошло КЗ, то можно смело писать претензию, если последовал отказ и эксперт должен ДОКАЗАТЬ, что замыкание произошло именно из-за того, что я подключил музыку неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это вообще классическая жесть!
Но, чтобы вам было легче - в России это еще решаемо, как вы говорили - повод для отказа в том узле, где сам копошился.
А в Украине вообще вилы! За вставленную магнитолку у неофициалов коробку передач однозначно ремонтировать по гарантии не стали бы. Вот именно из-за магнитолы шестерни в КП и разорвало - такова их логика.
Так что радуйтесь... пока:))))
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
Да, это вообще классическая жесть!
Но, чтобы вам было легче - в России это еще решаемо, как вы говорили - повод для отказа в том узле, где сам копошился.
А в Украине вообще вилы! За вставленную магнитолку у неофициалов коробку передач однозначно ремонтировать по гарантии не стали бы. Вот именно из-за магнитолы шестерни в КП и разорвало - такова их логика.
Так что радуйтесь... пока:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чему радоваться то? Мне отказывают совсем по другой причине. Ещё один скользкий момент: если случай сложно доказуемый (как у меня, к примеру), то сервис будет бодаться вплоть до досудебных требований. Потом они могут сменить тон общения. То есть, при любом "удобном" случае, клиент останется без гарантии. Поэтому, после ремонта КПП продам эту рухлядь и куплю бу иномарку без гарантии. Такая "гарантия", которая вилами на воде писана, мне не нужна!
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Чему радоваться то? Мне отказывают совсем по другой причине. Ещё один скользкий момент: если случай сложно доказуемый (как у меня, к примеру), то сервис будет бодаться вплоть до досудебных требований. Потом они могут сменить тон общения. То есть, при любом "удобном" случае, клиент останется без гарантии. Поэтому, после ремонта КПП продам эту рухлядь и куплю бу иномарку без гарантии. Такая "гарантия", которая вилами на воде писана, мне не нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, попытался подбодрить, как мог. Такой солдафонский юмор у меня:)))
Может, для разминки, сходить в Защиту прав потребителей? Иногда они очень душевно вникают и помогают. Зависит от того, на какую тётеньку там попадёшь. К тому же, можно размягчить их сердце там, что машина нужна для маленького ребёнка. Вдруг, чего посоветуют дельного.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
Ну, попытался подбодрить, как мог. Такой солдафонский юмор у меня:)))
Может, для разминки, сходить в Защиту прав потребителей? Иногда они очень душевно вникают и помогают. Зависит от того, на какую тётеньку там попадёшь. К тому же, можно размягчить их сердце там, что машина нужна для маленького ребёнка. Вдруг, чего посоветуют дельного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот что мне ответил действующий работник СТО по вазам на этот счёт: (цитата с форума drom.ru)
"Нее.. нах не надо.. лучше пойти к юристу с рекомендациями в этом деле. Т.к. обществу по защите прав пофигу с кого они поимеют деньги - работают они из рук вон плохо... Конкретное кидалово на уровне закона - ко мне приходит очень много людей от них, и часто многие просто признают, что проблем они себе нажили от этого общества больше, чем если бы вопрос решался по стандартным процедурам гарантии..."
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Вот что мне ответил действующий работник СТО по вазам на этот счёт: (цитата с форума drom.ru)
"Нее.. нах не надо.. лучше пойти к юристу с рекомендациями в этом деле. Т.к. обществу по защите прав пофигу с кого они поимеют деньги - работают они из рук вон плохо... Конкретное кидалово на уровне закона - ко мне приходит очень много людей от них, и часто многие просто признают, что проблем они себе нажили от этого общества больше, чем если бы вопрос решался по стандартным процедурам гарантии..."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно это, чтобы СТОшник чистосердечно рассказывал о том, как его лучше вздрючить.
Ну типа как если бы Кащей Бессмертный рассказал Иванушке: "Смерть моя в игле, а игла в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце..."
Так и тут. Прям СТОошник всё так взял и рассказал.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
Странно это, чтобы СТОшник чистосердечно рассказывал о том, как его лучше вздрючить.
Ну типа как если бы Кащей Бессмертный рассказал Иванушке: "Смерть моя в игле, а игла в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце..."
Так и тут. Прям СТОошник всё так взял и рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кроме корпоративной этики у него нет больше мотивов искажать информацию.
В любом случае я буду консультироваться с юристом и уже исходя из его рекомендаций действовать должным образом.
СсылкаПожаловаться
ветальянецВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Кроме корпоративной этики у него нет больше мотивов искажать информацию.
В любом случае я буду консультироваться с юристом и уже исходя из его рекомендаций действовать должным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Подскажите,как правильно обратиться к дилеру с моим вопросом.Пробег 4000 стучит передняя правая стойка.Скоро 2-е ТО,как преподнести,чтоб не опрокинули?
СсылкаПожаловаться
Академия туризмаВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
На мой стаж все плевали. Говорят, что и у опытных частенько бывают подобные огрехи. Моя ошибка в том, что сразу не стал звонить в СТО, когда заклинило коробку. Вопросов бы меньше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такая же проблема, ждем официальный ответ от Автоваза, будем подавать в суд. Гарантийщики тоже говорят, что включили заднюю на ходу.
А по деньгам дешевле будет забрать и отремонтировать самому. Экспертиза стоит не меньше 30000.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгобородова
А у меня - "семёрка", недавно заменили генератор, сказали, что не подлежит гарантии из-за ржавчины ( капал из помпы на него тосол). Нервы свои пожалела и заплатила. В общем, конечно, с автовазовскими машинами морока. Правда, в начале года заменили что-то в двигателе по гарантии, сказали,что заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгобородова
А у меня - "семёрка", недавно заменили генератор, сказали, что не подлежит гарантии из-за ржавчины ( капал из помпы на него тосол). Нервы свои пожалела и заплатила. В общем, конечно, с автовазовскими машинами морока. Правда, в начале года заменили что-то в двигателе по гарантии, сказали,что заводской брак.
СсылкаПожаловаться
А 7-ки разве выпускают?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгобородова
А у меня - "семёрка", недавно заменили генератор, сказали, что не подлежит гарантии из-за ржавчины ( капал из помпы на него тосол). Нервы свои пожалела и заплатила. В общем, конечно, с автовазовскими машинами морока. Правда, в начале года заменили что-то в двигателе по гарантии, сказали,что заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Раньше было проще - никто о гарантии не думал. Знали, что покупают ведро с болтами, в лучшем случае - автоконструктор. И, при покупке, выделяли про запас энную сумму денег на ремонт и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
Раньше было проще - никто о гарантии не думал. Знали, что покупают ведро с болтами, в лучшем случае - автоконструктор. И, при покупке, выделяли про запас энную сумму денег на ремонт и запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по сути и сейчас не стоить думать о гарантии, а энную сумму денег всегда нужно держать "на всякий случай";))
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Да по сути и сейчас не стоить думать о гарантии, а энную сумму денег всегда нужно держать "на всякий случай";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только раньше этот "на всякий случай" был гораздо дешевле.
Как-то давным-давно дал маме порулить. Это при том, что на права она сдала на "пятёрку" и потом еще курс вождения дополнительный взяла.
Ну так, на ближайшем кольце (в 5 минутах хотьбы от дома) не выдержала рядность и впендюрилась в другую машину.
Без проблем. Вынул деньги из кармана и отдал за ремонт крыла того ВАЗика.
А теперь! Куда не плюнь, так Кайены с Ленд Роверами и прочей нечистью. Тут денег не хватит, придётся почку с печенью отдавать.
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на Тарас
Тарас
Только раньше этот "на всякий случай" был гораздо дешевле.
Как-то давным-давно дал маме порулить. Это при том, что на права она сдала на "пятёрку" и потом еще курс вождения дополнительный взяла.
Ну так, на ближайшем кольце (в 5 минутах хотьбы от дома) не выдержала рядность и впендюрилась в другую машину.
Без проблем. Вынул деньги из кармана и отдал за ремонт крыла того ВАЗика.
А теперь! Куда не плюнь, так Кайены с Ленд Роверами и прочей нечистью. Тут денег не хватит, придётся почку с печенью отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и органов не хватит ))
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Тарас
Тарас
Только раньше этот "на всякий случай" был гораздо дешевле.
Как-то давным-давно дал маме порулить. Это при том, что на права она сдала на "пятёрку" и потом еще курс вождения дополнительный взяла.
Ну так, на ближайшем кольце (в 5 минутах хотьбы от дома) не выдержала рядность и впендюрилась в другую машину.
Без проблем. Вынул деньги из кармана и отдал за ремонт крыла того ВАЗика.
А теперь! Куда не плюнь, так Кайены с Ленд Роверами и прочей нечистью. Тут денег не хватит, придётся почку с печенью отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новичкам лучше по КАСКО страховать. Хоть со страховщиков снять денег тот ещё геморр, но, по крайней мере, от "мешающих на дороге" крузаков поможет))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгобородоваВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Да по сути и сейчас не стоить думать о гарантии, а энную сумму денег всегда нужно держать "на всякий случай";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что скидка при обмене 50т. - это как раз на постоянный ремонт. Хотя мне - тьфу, чтоб не сглазить, жаловаться особо не стоит: всю зиму ездила без особых проблем, меняя аккумулятор на запасной, когда "садился".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще тема на разводку похожа. Дилеру нет никакого смысла отказывать в гарантийном ремонте, поскольку мастерам без разницы, с кого деньги брать - с клиента или с завода. Каждый гарантийный ремонт оплачивается заводом, и запчасти для такого ремонта точно так же поставляются заводом. Я сам работал в гарантийном сервисе, мы не отказывали клиентам в гарантии почти никогда - это банально невыгодно.
А тем, кто тут дважды автомобильный матами кроет - не напомните мне название концерна, завалившего весь мир дохлыми коробками DSG и моторами TSI? Сколько там с клиентов драли за замену коробки? Вроде как ни разу не 30 тысяч р.
Пока пипл, вместо того, чтобы сразу в суд идти, будет сопли по клавиатуре размазывать, пока каждое второе сообщение будет в стиле "сам дурак" или "сам почини" - так и будут у нас быдлосервисы цвести и пахнуть. А все потому, что с десяток проигранных судов быстро ставит на место голову даже у самых упоротых отмороженных владельцев сервиса, а "самопочиняльщики" - напротив, способствуют дальнейшему обыдлению сервисменов.
А что касаемо самих машин - коробки новые, не хочешь сюрпризов - бери проверенные модели. Не удивлюсь, если по этим калинам отзыв будет объявлен.
Лично я, когда машину выбирал, взял простой вариант, с ГУР ZF, без кондея, музыки, и прочих свистоперделок. По гарантии заменили стартер, привинтили отвинтившийся винтик в кулисе, и отрегулировали стеклоподъемник. Денег никто не просил, все сделали быстро, аккуратно и вежливо. Никаких других вариантов за 350 тысяч в кузове "универсал" тогда не существовало. Сейчас пробег 78000 за 2,5 года, из них уже 2 года проблем с машиной нет. Поэтому, прежде чем орать "продам нахрен" - нужно подумать, а что можно взять взамен. 5-летний фокус? 3-летнюю лачугу? Эти конфетки уже один раз ели прежние владельцы, и за ними придется много чего ремонтировать, и по ценникам отнюдь не из сельмага с жигулевскими запчастями. Не зря же на машинах ездят 3 года, а потом их продают.
Вот так как-то. Учитесь думать головой, интересоваться своими правами, и как можно меньше внимать троллям интернетным, большинство из которых яро хают ТАЗики, плюя на них из окошка ржавого ЛИАЗа
СсылкаПожаловаться