14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантия от Автоваза - миф или реальность?

Всем привет! Хочу поделиться своим горьким опытом, который я поимел в результате покупки легендарного русского автомобиля.
В январе нынешнего года приобрёл себе Калину с новой тросовой коробкой 2181. (Будь она не ладна! Что та, что другая).
Первые несколько дней был счастлив, пока не начались различного рода "издержки производства"... То рычаг КПП начинает брякать на 3-4 передаче, то печка работает в режиме жарко-холодно и третьего не дано, то колодки скрипят так, что перед светофором все на меня оборачивались, то дёргает при переключении передач и ещё несколько других жутко раздражающих мелочей, которые перечислять не имеет смысла, т.к. суть не в том. Хотел было откатать до ТО1 и поручить гарантийщикам доделать то, что не получилось на заводе, но случилось печальное...
Месяц назад, включаю заднюю передачу и слышу металлический стук. Рычаг КПП заклинило. Через некоторое время мне удалось вернуть его в нейтральное положение и продолжить движение. Проехал несколько километров, ничего подозрительного в работе машины и КПП, кроме привычных дребезжаний, я не наблюдал. Ну, думаю, пронесло.. завтра доеду до сервиса и расскажу о случившемся от греха подальше. Не тут то было!
С утра повёз жену с дочкой к врачу и услышал какое-то бряканье в районе моторного отсека. Остановился, набрал номер сервиса, рассказал о случившемся и вызвал эвакуатор. В сервисе выяснили, что бряканье исходит из КПП и любезно послали меня домой, дабы не тратить драгоценное время на разбор коробки, т.к. с перекурами это дело должно было закончится вечером. Через час мне перезванивает ИПГ и сообщает, что случай не гарантийный и я сам выломал несколько зубьев на шестерне заднего хода, а произошло это из-за попытки включить "заднюю" на ходу автомобиля. Мало того, что машина не блещет качеством, так ещё и в гарантии отказывают! Возмущению моему не было предела. Но это, как оказалось, только начало.
Решить сложившуюся ситуацию мирным путём руководитель ПССС не захотел. Мотивировал это тем, что это не его инициатива, а завода, инженеры которого, рассмотрев фотографии коробки, отказались принимать изувеченную шестерню.
Пишу претензию руководителю салона, где выдвигаю требование провести экспертизу в моём присутствии. Естественно, мне никто не перезванивает и я сам звоню, чтобы узнать реакцию. Через несколько дней и упорных звонков в салон, экспертиза назначена.
И вот, настал день Х, когда правда восторжествует... наивно полагал я. Вместе с экспертом осмотрели разобранную коробку, обменялись предположениями о том, как такое могло произойти. Затем он сделал несколько фотографий коробки и решил, что этим можно ограничиться. Дальше, мол, будем изучать фотографии у себя в конторе и вынесем заключение через неделю.
Через неделю, как я и ожидал, заключения не последовало. Звоню юристу салона, узнаю, что эксперт ещё с кем то советуется по этому поводу. Жду ещё несколько дней. Опять сам перезваниваю и слышу долгожданный ответ: "эксперт считает также, что произошло переключение задней передачи на ходу, со ссылками на различную литературу. Случай не гарантийный". У меня опять ступор. Как по фотографиям можно объективно провести экспертизу?! Потихоньку начинаю понимать, что "дело пахнет керосином"...
В данный момент написал письмо Комарову (ген.дир. Автоваза) и описал ситуацию на сайте автоваза, в разделе "обратная связь". Жду реакции. Готовлюсь к худшему - к суду.
Всё это усугубляется тем, что живу в пригороде, имею на руках 3-месячную дочку, которую постоянно нужно возить в город к врачам (в нашей деревне с этим туго) и то что мне пришлось сменить место работы, т.к. без машины там никак. И что теперь можно думать про гиганта нашего автомобилестроения?! Меня по факту оставили без колёс и ещё хотят денег срубить за ремонт неотёсанного полена, за который я собственноручно отдал свои кровные! Где справедливость?! Где эти громкие слова "ГАРАНТИЯ" и "Мы дорожим своими клиентами"?!
Кроме лирики, хочу узнать, кто сталкивался с подобным? Каково было решение суда? Сколько денег ориентировочно надо готовить на защиту своих прав?
Спасибо тем, кто осилил текст)
Vladislav Nechkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
Иван Иваныч Первый.
У меня никаких проблем с гарантией... Просто надо дилера нормального подобрать. У нас СКС ЛАДА даже светильники в дверях для подсветки ног по гарантии поменял.
СсылкаПожаловаться
ЦТО ГУВД
Очень частая проблема, на придорах в т.ч. Не знаю одинаковые у них кпп или нет. Автоваз не любит гарантийные ремонта, кстати как и газ. Проверено (парк 100 придур и 100 газелей бизнес)
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Без суда Вам, к сожалению, ничего не возместят - это точно и железно.
У друга на Приоре, на 2 неделю владения автомобиля лопнул ремень ГРМ и погнуло клапана, отломившимися кусками расхреначило поршни и исцарапало стенки цилиндра...
И что вы думаете? Официалы заявили что ремень - это расходник и гарантия на него не распространяется...мол владельцу нужно было следить за состоянием как ремня ГРМ, так и за тех. жидкостями.
В итоге, так ничего и не добившись, ему пришлось отстегнуть за ремонт 40(!) тыс. руб.
Лучше не тратить свое время и нервы, и починить все самому. А жалобы с сайта они даже не рассматривают...слишком уж много получится этих самых жалоб...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
У меня было 7 вазовских машин, начинал с 63й, сейчас Калину доламываю. Больше 5ти лет не держу. Ломалось всё, что может сломаться. Сервис вазовский. он для бестолковых, в смысле кто один раз был тот больше не поедет. жаловаться генеральному в голову не приходило, хотя в одном здании сидели, несколько этажей на лифте. Сначала москвичи кричали, что местные криворукие, но вот уже 5й президент московский весь, а получается тоже самое. Французкие японцы влезли на коня, получился хРЕНОвый Ниссан. Забейте. Радует только одно, что в нашей стране плохо всё. Это аксиома. Не надо реагировать, просто жить в предлагаемых условиях. Никто не виноват, просто здесь так повелось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. .
Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на все это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". .
АВТО ВАЗ и гарантия понятия не совместимые... двигатель так же с гарантии снимали, если бы не знакомые то однозначно бы двигатель за свой счет ремонтировал....ведь всегда все можно на плохой бензин спихнуть....на включение задней во время движения....только думаю как минимум системы защиты должны быть не за 5 тысяч рублей же покупаю авто. Не знаю конечно на сколько сложно уж систему защиты сделать, что бы задняя не влючалась при движении вперед, с точки логики должно быть проще простого, а не сделали вина авто таза пусть по гарантии меняют... эх мечты это конечно но в России ни когда порядка не будет....
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. .
Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на все это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". .
АВТО ВАЗ и гарантия понятия не совместимые... двигатель так же с гарантии снимали, если бы не знакомые то однозначно бы двигатель за свой счет ремонтировал....ведь всегда все можно на плохой бензин спихнуть....на включение задней во время движения....только думаю как минимум системы защиты должны быть не за 5 тысяч рублей же покупаю авто. Не знаю конечно на сколько сложно уж систему защиты сделать, что бы задняя не влючалась при движении вперед, с точки логики должно быть проще простого, а не сделали вина авто таза пусть по гарантии меняют... эх мечты это конечно но в России ни когда порядка не будет....
СсылкаПожаловаться
защита имеется, но только от переключения с 5-ой на 6-ую (заднюю). В любом другом случае, например, 5 - нейтраль - задняя, защита не сработает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Есть такое слово РОДИНА.У нас в стране тебе и иномарку по гарантии ремонтировать не будут , а тут ВАЗ.Ремонтируй за свои, благо думаю не сильно дорого.Не порти свою нервную систему.У нас в стране правда спрятана очень далеко, и найти её можно только за хорошие деньги.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Охраняю СтоЛичную!
Езжу на ВАЗ 2106 1978 г рождения, собранной еще в СССР! И не жужжу. На спидометре уже тыр 600-700... Тогда были ГоСТы, а сейчас ТУ. А по ТУ шестеренку можно и из дерьма сделать... Купи за 15-20 тыр совковый Жигуль, и будет тебе счастье!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
C V
Товарищи дают Вам хороший совет! Действительно, забейте на все эти суды, и скорее избавляйтесь от этого хлама. Лично у меня было 3 отечественных авто, но в 2010 "взбунтовался" и объявил семье: или иномарка или ничего! Хватит! Свой Ижачек отдал сыну на растерзание, а себе купил Шеви Авео хэтчбек. Не скажу, что супер, но после совка - это небо и земля! Раньше содясь за руль гадал - поеду или пойду? А в мороз ниже 18, лучше не трогать. А сейчас сожусь и еду. Правда все проблемы решаю в автосервисе (благо они не такие серьезные). Называть его не стану, а то подумают, что реклама. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Увы, раз от раза нахожу подтверждение истине-скупой платит дважды. Это касается и покупки дешевых авто, хотя добавить еще 50-100т.р. и можно взять китайца или голого, но надежного шевроле или ниссана... А купил жене бу авто и решил, что обслуживать у проверенного диллера шибко накладно. Поехал в Кореану-авто и, в итоге, всё равно половину теперь делать у проверенного диллера из того, что сделали, якобы, на сто Кореаны... да, скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Увы, раз от раза нахожу подтверждение истине-скупой платит дважды. Это касается и покупки дешевых авто, хотя добавить еще 50-100т.р. и можно взять китайца или голого, но надежного шевроле или ниссана... А купил жене бу авто и решил, что обслуживать у проверенного диллера шибко накладно. Поехал в Кореану-авто и, в итоге, всё равно половину теперь делать у проверенного диллера из того, что сделали, якобы, на сто Кореаны... да, скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
Я не скупился, а денег впритык было. Даже выделил больше, чем хотел. Но сейчас считаю, что лучше взять бу, если денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
Роман Мезенцев
Никто никогда не читает "Руководство по эксплуатации" - там чётко написано - "перед включением задней передачи выжать сцепление, выждать 3 - 5 секунд и только тогда включать передачу", иначе коробка будет хрустеть или сломается, если машина ещё не обкатана. Иногда везёт и коробка ходит долго, но малейший брак в изготовлении деталей коробки приводит к их поломке если неправильно её эксплуатировать.
Владислав, вспомните - при включении задней передачи - как всё происходило? Заднюю передачу врубали сразу как выжали сцепление? Коробка хрустела (гремела и т.д.) ?
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Роман Мезенцев
Роман Мезенцев
Никто никогда не читает "Руководство по эксплуатации" - там чётко написано - "перед включением задней передачи выжать сцепление, выждать 3 - 5 секунд и только тогда включать передачу", иначе коробка будет хрустеть или сломается, если машина ещё не обкатана. Иногда везёт и коробка ходит долго, но малейший брак в изготовлении деталей коробки приводит к их поломке если неправильно её эксплуатировать.
Владислав, вспомните - при включении задней передачи - как всё происходило? Заднюю передачу врубали сразу как выжали сцепление? Коробка хрустела (гремела и т.д.) ?
СсылкаПожаловаться
Инструкцию в первый день прочитал от корки до корки и знаю про паузу. Было вот так: ставлю машину на парковку, включаю заднюю стоя на месте, одна нога на сцеплении, вторая на тормозе, выжидаю пару секунд, переключаю рычаг кпп и слышу металлический стук. Потом рычаг заклинило. Моя ошибка была в том, что не позвонил в этот момент в сервис и не сказал о случившемся, а попытался сам вернуть рычаг в нейтральное положение. Потом постоял на месте, попереключал все скорости - всё нормально. Поехал и никаких бряков не слышал по началу. Только на следующий день.
СсылкаПожаловаться
Игорь Устинов
Купил ВАЗ 2172 в 2011г,кроме евро ручек проблем вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Konstantin
Слушай друг ...наши машины гремучие и комфорта немного и видок не очень, но довольно надёжные в плане железяк
Скорее всего косяк вышел из-за новой коробки, но с твоим непосредственным участием)
Не парься ...просто съезди в конторку под названием КПП СЕРВИС ...в и-нете найдёшь адрес ...там задёшево поменяют тебе шестерёнку, поднастроят если что и все дела
Если уж 2 спеца тебя винят, то суд скорее всего не поможет, больше нервов потратить и кстати ДЕНЕГ тоже, которые ты можешь истратить на ремонт и ещё на пиво останется)
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Konstantin
Konstantin
Слушай друг ...наши машины гремучие и комфорта немного и видок не очень, но довольно надёжные в плане железяк
Скорее всего косяк вышел из-за новой коробки, но с твоим непосредственным участием)
Не парься ...просто съезди в конторку под названием КПП СЕРВИС ...в и-нете найдёшь адрес ...там задёшево поменяют тебе шестерёнку, поднастроят если что и все дела
Если уж 2 спеца тебя винят, то суд скорее всего не поможет, больше нервов потратить и кстати ДЕНЕГ тоже, которые ты можешь истратить на ремонт и ещё на пиво останется)
СсылкаПожаловаться
Меня никто не винит. Они лишь предполагают. Экспертиза была необъективной.
Они прекрасно знают, что машина мне очень нужна и специально смоделировали ситуацию так, чтобы я не захотел обращаться в суд.
Скорее всего буду делать за свой счёт ТОЛЬКО ПОТОМУ, что без машины вообще никак! Но вину свою признавать не буду всё равно. Делал всё как написано в инструкции.
СсылкаПожаловаться
Леонид Земляков
Делай коробку сам, чеки собери. Найди сам эксперта и сделай экспертизу. Скажет косяк завода иди в суд с чеками на ремонт, эксперта и моральный ущерб. Делов то. У иномарок кстати такое тоже не редкость. А не нравиться калина, так продай её на хер и купи что по душе.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Леонид Земляков
Леонид Земляков
Делай коробку сам, чеки собери. Найди сам эксперта и сделай экспертизу. Скажет косяк завода иди в суд с чеками на ремонт, эксперта и моральный ущерб. Делов то. У иномарок кстати такое тоже не редкость. А не нравиться калина, так продай её на хер и купи что по душе.
СсылкаПожаловаться
Интересно как эксперт потом что-то сможет провести, если коробка будет уже сделана?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Взял бы 2114-2115.У меня 2114,больше 60000км,и только расходники,проблем не доставляет ,и запчасти то копеечные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
На коробках типа классики тот конец рычага можно было воткнуть между пазами штоков вилок, если сильно этот узел разболтан. Потом, когда выдергиваешь рычаг из положения "между третьей и пятой", может включиться что угодно. Но ни разу не включилось, только треск стоял. Даже синхронизаторы не сломал.
Что на переднеприводных - не знаю. Привод с новья болтается, если разболтается узел на коробке - не заметишь. Странно это всё, похоже на обычную историю - если можно вас в чем-то обвинить, обвинят.
Вообще нафиг эти калины. У иномарки в три года начинаются мелочи - датчик перемерз или потек. У нашей - капремонты и переборки. Хороши были девятки - стоили дешево, простые и в ремонте недорогие. За нынешние цены нашу машину покупать слишком оптимистично на мой взгляд.
Гарантия - миф. Иномарки так же берут в ремонт по гарантии только с эвакуатора. Были вопросы по реновскому автомату DP0, ответ один - у них это норма, как приехал, так и едь, короче. Исполнилось три года - совсем другое отношение, на ТО предложили проверить и откалибровать клапаны и пр. Правда они раньше оказались правы - приработалось и поехало нормально само.
СсылкаПожаловаться