11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Француз или немец???

Что выбрать: Opel Astra Turbo (Enjoy) или Citroen C4 (Exclusive). Обе машины седаны, 140 - 150 л.с., комплектации схожи, цена почти одинакова. Вопрос...
Куклин Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
АлександрВ ответ на rtew
rtew
если Вы не в курсе на шкоде идет платформа гольфа, на гранте калины, как вообще можно их сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В курсе.. и больше ничего общего НЕТ... Фольц не будет отдавать свои технологии машине 19 века.. ИМХО с САЙТА:
Подвеска «Шкоды» не оставляет без внимания ни один дефект покрытия румынских шоссе и исправно докладывает о них водителю и пассажирам. Жёсткой машину не назовёшь — она не спрыгивает с траектории на стыках, амортизаторы не «пробивает». Скорее, тряская она. Сидишь, будто в каучуковом мяче. Сюда бы адаптивное шасси, как у соплатформенного Volkswagen Golf GTI! Но для «Октавии» оно недоступно — субординация внутри концерна. Одно радует — в спортивном режиме звук мотора становится громче благодаря мембране во впускном коллекторе Я И ГОВОРЮ МАШИНА ПО КОМФОРТУ ГРАНТЫ- ФОЛЬЦ В НЕЁ НИЧЕГО ВКЛАДЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
rtewВ ответ на Александр
Александр
В курсе.. и больше ничего общего НЕТ... Фольц не будет отдавать свои технологии машине 19 века.. ИМХО с САЙТА:
Подвеска «Шкоды» не оставляет без внимания ни один дефект покрытия румынских шоссе и исправно докладывает о них водителю и пассажирам. Жёсткой машину не назовёшь — она не спрыгивает с траектории на стыках, амортизаторы не «пробивает». Скорее, тряская она. Сидишь, будто в каучуковом мяче. Сюда бы адаптивное шасси, как у соплатформенного Volkswagen Golf GTI! Но для «Октавии» оно недоступно — субординация внутри концерна. Одно радует — в спортивном режиме звук мотора становится громче благодаря мембране во впускном коллекторе Я И ГОВОРЮ МАШИНА ПО КОМФОРТУ ГРАНТЫ- ФОЛЬЦ В НЕЁ НИЧЕГО ВКЛАДЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы у меня шкода Румстер подвеска просто сказка никаких трясок нет. Вы просто попробуйте а эти журналюги сами знаете почём пишут. А шкода входит в концерн фольксваген вернее принадлежит ему. да и под копотом у меня всё ваговское.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на rtew
rtew
Вы не правы у меня шкода Румстер подвеска просто сказка никаких трясок нет. Вы просто попробуйте а эти журналюги сами знаете почём пишут. А шкода входит в концерн фольксваген вернее принадлежит ему. да и под копотом у меня всё ваговское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Виктория у меня работа связанная с автомобилями разных марок... Шкода хороший просторный автомобиль, но не современный ! .Я не говорю что плохая- просто Выпуск Шкоды напоминает ВАЗ.. Кузов меняется, а по сути машина одна и та же...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на rtew
rtew
Вы не правы у меня шкода Румстер подвеска просто сказка никаких трясок нет. Вы просто попробуйте а эти журналюги сами знаете почём пишут. А шкода входит в концерн фольксваген вернее принадлежит ему. да и под копотом у меня всё ваговское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот еще по поводу обделения современными технологиями Шкоды : Также для «Шкоды» недоступен пакет Performance — у Golf GTI это означает форсированный до 230 сил бензиновый турбомотор, более мощные тормоза и механический дифференциал повышенного трения в передней оси. Так что полагаться приходится только на его электронную имитацию XDS
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на rtew
rtew
если Вы не в курсе на шкоде идет платформа гольфа, на гранте калины, как вообще можно их сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл добавить это тест 7
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр
Александр
ШКОДА- там технологии 19 века, которые сейчас применяют на Грантах.. Нафиг такой старинный авто ?..Только Опель !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ШКОДА- там технологии 19 века, которые сейчас применяют на Грантах.. Нафиг такой старинный авто ?..Только Опель !!!

Спорить не буду ,но был тест драйв шкоды в 2012г. 1,8л.(других на тестах не было,марк.ход) кроме двига-ничего! а ходовка как у моего шестилетнего лачика...чесс слово!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
В данной теме даже думать нечего! Однозначно Немец!Лягушатники, они и есть лягушатники! Если рассматривать эти два варианта, то Ситрояшки достают со своими требованиями по качеству бензина, масла, обслуги! Электрики напичкано столько, что постоянно что то, да глючит. Если уж смотреть что то из лягушатников, то только Рено. Я насмотрелся, как у меня сосед мучился с с5, продал ее через пол года и зарекся еще к Ситроену подходить. У второго Пикасо, по моему называется, то же коробчонка еще та... Опель он менее прихотлив, меньше электроники (хоть и не на много), все понятно и на месте! Одно слово, Немцы. Есть конечно и у них свои недостатки, но с ними легко самому справиться.К стати, с турбинами у опеля даже меньше проблем, чем у фольца! Но я лично предпочитаю атмосферники, так как само турбирование подразумевает под собой двойную нагрузку на двигатель, а значит ресурс мотора снижается в два раза!Пусть уж подольше ходит без ремонта!
Как я понял, Вы смотрите машину с бюджетом в 400 тысяч? Если потянете еще 50 000, то посмотрите еще Шкоду Октавию! Не пожалеете! Если даже будет двигатель 1,4 (атмосферник), его вполне достаточно,для безпроблемной езды.Очень хорошая машинка, просто прелесть, но придется поискать, не больно то кто то стремиться с ними расстаться!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
В данной теме даже думать нечего! Однозначно Немец!Лягушатники, они и есть лягушатники! Если рассматривать эти два варианта, то Ситрояшки достают со своими требованиями по качеству бензина, масла, обслуги! Электрики напичкано столько, что постоянно что то, да глючит. Если уж смотреть что то из лягушатников, то только Рено. Я насмотрелся, как у меня сосед мучился с с5, продал ее через пол года и зарекся еще к Ситроену подходить. У второго Пикасо, по моему называется, то же коробчонка еще та... Опель он менее прихотлив, меньше электроники (хоть и не на много), все понятно и на месте! Одно слово, Немцы. Есть конечно и у них свои недостатки, но с ними легко самому справиться.К стати, с турбинами у опеля даже меньше проблем, чем у фольца! Но я лично предпочитаю атмосферники, так как само турбирование подразумевает под собой двойную нагрузку на двигатель, а значит ресурс мотора снижается в два раза!Пусть уж подольше ходит без ремонта!
Как я понял, Вы смотрите машину с бюджетом в 400 тысяч? Если потянете еще 50 000, то посмотрите еще Шкоду Октавию! Не пожалеете! Если даже будет двигатель 1,4 (атмосферник), его вполне достаточно,для безпроблемной езды.Очень хорошая машинка, просто прелесть, но придется поискать, не больно то кто то стремиться с ними расстаться!
СсылкаПожаловаться
Вот не надо свистеть ..Слышали звон и не знаете где он.. Владею Опелем и Ситро 4... Нет проблем ни там ни там... Срок владения 2 года, Ситро дешевле в обслуге.. и ничего там не ломается.. Не нужно вспоминать машины 10 летней давности...
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Александр
Александр
Вот не надо свистеть ..Слышали звон и не знаете где он.. Владею Опелем и Ситро 4... Нет проблем ни там ни там... Срок владения 2 года, Ситро дешевле в обслуге.. и ничего там не ломается.. Не нужно вспоминать машины 10 летней давности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот насмешил.. Ни чего не ломается!!! Может ты еще скажешь, что С4 замечательный аппарат? Для города, для Москвы, он наверное и хорош, что бы по пробкам толкаться. Только могу сказать, что поехал я однажды в Финляндию, с другом. У него как раз с4 был... Ни чего говорить не буду... Но когда вернулись, он его продал на фиг, с матюками...Так что, не смеши мои подковы! Единственные, кто достоин уважения среди лягушатников, это Рено, и то не со всем моделями. Ты бы еще сказал Фиат или Сиат...
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вот насмешил.. Ни чего не ломается!!! Может ты еще скажешь, что С4 замечательный аппарат? Для города, для Москвы, он наверное и хорош, что бы по пробкам толкаться. Только могу сказать, что поехал я однажды в Финляндию, с другом. У него как раз с4 был... Ни чего говорить не буду... Но когда вернулись, он его продал на фиг, с матюками...Так что, не смеши мои подковы! Единственные, кто достоин уважения среди лягушатников, это Рено, и то не со всем моделями. Ты бы еще сказал Фиат или Сиат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиат или Сиат...-это НЕ ФРАНЦУЗЫ !!!А СИАТ- вообще "дитя" столь любимого Вами Фольксвагена, его испанское отделение, по сути своей -Фольксваген ))) Учите матчасть, знаток! )))
Похоже, Вы в курсе даже того, что у кого ломается )))

ПыСы Насколько мне не изменяет память, в Финляндию Вы ехали на паровозе , под видом кочегара , в августе 1917 ))) С тех пор много воды утекло! )
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Фиат или Сиат...-это НЕ ФРАНЦУЗЫ !!!А СИАТ- вообще "дитя" столь любимого Вами Фольксвагена, его испанское отделение, по сути своей -Фольксваген ))) Учите матчасть, знаток! )))
Похоже, Вы в курсе даже того, что у кого ломается )))

ПыСы Насколько мне не изменяет память, в Финляндию Вы ехали на паровозе , под видом кочегара , в августе 1917 ))) С тех пор много воды утекло! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще то в курсе, что и где собирается.. Но вот что то народ ну ни как не клюет на Сеат и Фиат... Показатель? Так что не надо дудеть в трубу.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Я вообще то в курсе, что и где собирается.. Но вот что то народ ну ни как не клюет на Сеат и Фиат... Показатель? Так что не надо дудеть в трубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, РолсРойсов и Майбахов тоже продается мало ) По поводу Фиата- на нем вся страна с 71 года катается. А СЕАТ только год назад начал продажи в России (это политика именно Фольксвагена). Но неужели Вы не понимаете, что противоречите сам себе? СЕАТ-это Фольксваген )))
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вот насмешил.. Ни чего не ломается!!! Может ты еще скажешь, что С4 замечательный аппарат? Для города, для Москвы, он наверное и хорош, что бы по пробкам толкаться. Только могу сказать, что поехал я однажды в Финляндию, с другом. У него как раз с4 был... Ни чего говорить не буду... Но когда вернулись, он его продал на фиг, с матюками...Так что, не смеши мои подковы! Единственные, кто достоин уважения среди лягушатников, это Рено, и то не со всем моделями. Ты бы еще сказал Фиат или Сиат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот насмешил.. Ни чего не ломается!!! Может ты еще скажешь, что С4 замечательный аппарат? Для города, для Москвы, он наверное и хорош, что бы по пробкам толкаться. Только могу сказать, что поехал я однажды в Финляндию, с другом. У него как раз с4 был... Ни чего говорить не буду... Но когда вернулись, он его продал на фиг, с матюками...Так что, не смеши мои подковы! Единственные, кто достоин уважения среди лягушатников, это Рено, и то не со всем моделями. Ты бы еще сказал Фиат или Сиат...

На С4 в Хорватию и обратно вчетвером и ВСЕ отлично
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вот насмешил.. Ни чего не ломается!!! Может ты еще скажешь, что С4 замечательный аппарат? Для города, для Москвы, он наверное и хорош, что бы по пробкам толкаться. Только могу сказать, что поехал я однажды в Финляндию, с другом. У него как раз с4 был... Ни чего говорить не буду... Но когда вернулись, он его продал на фиг, с матюками...Так что, не смеши мои подковы! Единственные, кто достоин уважения среди лягушатников, это Рено, и то не со всем моделями. Ты бы еще сказал Фиат или Сиат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто друг у тебя криворукий был )))).. Клиренс 17 см, там где твой аппрат будет..осать, С4 проедет.. Нормальная машина - главное чтоб прокладка была нормальная не в виде твоего друга)))..Своих денег она стоит
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
В данной теме даже думать нечего! Однозначно Немец!Лягушатники, они и есть лягушатники! Если рассматривать эти два варианта, то Ситрояшки достают со своими требованиями по качеству бензина, масла, обслуги! Электрики напичкано столько, что постоянно что то, да глючит. Если уж смотреть что то из лягушатников, то только Рено. Я насмотрелся, как у меня сосед мучился с с5, продал ее через пол года и зарекся еще к Ситроену подходить. У второго Пикасо, по моему называется, то же коробчонка еще та... Опель он менее прихотлив, меньше электроники (хоть и не на много), все понятно и на месте! Одно слово, Немцы. Есть конечно и у них свои недостатки, но с ними легко самому справиться.К стати, с турбинами у опеля даже меньше проблем, чем у фольца! Но я лично предпочитаю атмосферники, так как само турбирование подразумевает под собой двойную нагрузку на двигатель, а значит ресурс мотора снижается в два раза!Пусть уж подольше ходит без ремонта!
Как я понял, Вы смотрите машину с бюджетом в 400 тысяч? Если потянете еще 50 000, то посмотрите еще Шкоду Октавию! Не пожалеете! Если даже будет двигатель 1,4 (атмосферник), его вполне достаточно,для безпроблемной езды.Очень хорошая машинка, просто прелесть, но придется поискать, не больно то кто то стремиться с ними расстаться!
СсылкаПожаловаться
Володя, откуда знания, из Нета? Или из мавзолея?) Особенно доставляют Ваши рассуждения по качеству бензина, масла и т д... Что в Ситро, что в Рено (ВЛАДЕЛ им ранее), при условии избегагния "левых" ара-заправок, кушают любой бензин, начиная с 92-го. Масло? Ну,LADA-Стандарт 15 W-40 лить не рекомендовано. Рекомендованные-же масла(Total и Elf) дефицитом не являются и стОят не дороже одноклассников...
Денис, обратите внимание на АРГУМЕНТЫ "знатока": сосед мучился...Пикасо, по моему называется, то же коробчонка еще та...Одно слово, Немцы... А где-же Я ВЛАДЕЛ (владею) ?
И ещё: ...турбирование подразумевает под собой двойную нагрузку на двигатель, а значит ресурс мотора снижается в два раза! Вы сколько проезжаете на автомобиле в год? 200,300,500 тысяч? Или покупаете автомобиль на 20 лет? Сколько лет Вашей шестерке, если не секрет? Можно по-разному относиться к турбодвигателю, но зачем писАть чушь?
Денис, я владел из иномарок Фокус 1-Сеат Алтеа Фритрек-Рено Меган 2- Ситро С4. Все (за исключением Мегана) покупались новыми. Япов не покупаю принципиально-не моё.Каждая машина имеет слабые и сильные стороны. Только маразматик может утверждать, что изделия разных производителей, но одного класса, могут в корне отличаться. Просто каждому своё, на вкус и цвет... Лично Я (ни "сосед", ни рейтинг в нете, ни "знакомый", ни "где-то слышал") после француза купил француза...
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Володя, откуда знания, из Нета? Или из мавзолея?) Особенно доставляют Ваши рассуждения по качеству бензина, масла и т д... Что в Ситро, что в Рено (ВЛАДЕЛ им ранее), при условии избегагния "левых" ара-заправок, кушают любой бензин, начиная с 92-го. Масло? Ну,LADA-Стандарт 15 W-40 лить не рекомендовано. Рекомендованные-же масла(Total и Elf) дефицитом не являются и стОят не дороже одноклассников...
Денис, обратите внимание на АРГУМЕНТЫ "знатока": сосед мучился...Пикасо, по моему называется, то же коробчонка еще та...Одно слово, Немцы... А где-же Я ВЛАДЕЛ (владею) ?
И ещё: ...турбирование подразумевает под собой двойную нагрузку на двигатель, а значит ресурс мотора снижается в два раза! Вы сколько проезжаете на автомобиле в год? 200,300,500 тысяч? Или покупаете автомобиль на 20 лет? Сколько лет Вашей шестерке, если не секрет? Можно по-разному относиться к турбодвигателю, но зачем писАть чушь?
Денис, я владел из иномарок Фокус 1-Сеат Алтеа Фритрек-Рено Меган 2- Ситро С4. Все (за исключением Мегана) покупались новыми. Япов не покупаю принципиально-не моё.Каждая машина имеет слабые и сильные стороны. Только маразматик может утверждать, что изделия разных производителей, но одного класса, могут в корне отличаться. Просто каждому своё, на вкус и цвет... Лично Я (ни "сосед", ни рейтинг в нете, ни "знакомый", ни "где-то слышал") после француза купил француза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же, могу разочаровать! Француз был один раз у меня и поле него я зарекся! По поводу моей Шестерки....и сколько ей лет, опять разочарую.. У меня ни когда небыло шестерки, пятерочка была, если не ошибаюсь в 98 году... Вот только когда Вы уважаемый купили себе первого тазика, я уже на ауди 80 катался. Потом на хонде сивике... Дальше рассказывать? По поводу износа моторов! С таким отношением к машинам, вам бы на тазах и ездить и лить в них автол! Машины люди покупают на разный срок, я к примеру пока не надоест... Но думаю о том, что бы человек, который возьмет у меня машину, вспоминал меня хорошими словами, а не матюкался! Турбина уменьшает ресурс мотора в 2 раза, это есть факт! Даже производители это говорят в открытую!На машине я в год накручиваю до 100 000 км. Какие проблемы то? И не надо чушь человеку городить... Ситроен хорошая машина... Она хороша в Московских пробках торчать, но ни более того.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ну что же, могу разочаровать! Француз был один раз у меня и поле него я зарекся! По поводу моей Шестерки....и сколько ей лет, опять разочарую.. У меня ни когда небыло шестерки, пятерочка была, если не ошибаюсь в 98 году... Вот только когда Вы уважаемый купили себе первого тазика, я уже на ауди 80 катался. Потом на хонде сивике... Дальше рассказывать? По поводу износа моторов! С таким отношением к машинам, вам бы на тазах и ездить и лить в них автол! Машины люди покупают на разный срок, я к примеру пока не надоест... Но думаю о том, что бы человек, который возьмет у меня машину, вспоминал меня хорошими словами, а не матюкался! Турбина уменьшает ресурс мотора в 2 раза, это есть факт! Даже производители это говорят в открытую!На машине я в год накручиваю до 100 000 км. Какие проблемы то? И не надо чушь человеку городить... Ситроен хорошая машина... Она хороша в Московских пробках торчать, но ни более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, Вы удивитесь, но Россия МКАДом не заканчивается. И не все живут в Нерезиновой, хотя, возможно, Вас это удивит. По поводу кто-когда-на чём катался, Вы судить не можете, так-то я тоже достаточно древний ))) Дальше-рассказывать! Не удивлюсь, если Вы на том самом Сивике 99 года и катаетесь ) Да и ради Бога, это Ваш выбор. Я не умаляю положительные стороны автомобилей любых производителей (в отличие от Вас), только не несите чушь! И прежде, чем выходить со своими утверждениями "на люди" и блеснуть интеллектом, имейте привычку изучить материальную часть. Информации на этот счет масса, и ориентирована она на любой уровень подготовки читателя.
Специально для Вас, дабы не утруждать, так сказать...)
МИФ:Двигатели с турбонаддувом имеют меньший ресурс по сравнению с атмосферными.
ПРАВДА :Это не так. турбина выполняет две функции: закачивает в камеру сгорания воздушко-бензиновую смесь под давлением порядка 1,2-1,5 атмосферы при опущенных впусrных клапанах, и создает разряжение в камере сгорания, "высасывая" отработанные газы при опущенных выпуснных клапанах, помогает мотору получить большее количество топливной смеси за еденицу времени.Ресурс двигателей с турбонаддувом не меньше, чем ресурс атмосферных, поскольку проектируются они специально и имеют соответствующий запас прочности. У турбированного двигателя усилены вкладыши, более мощный коленвал, другие фазы газораспределения, по-другому отрегулированы и настроены топливная аппаратура, система зажигания и т.д.
При установке турбины на изначально атмосферный двигатель существует большая вероятность снизить его ресурс. При установке турбины на "атмосферник" в результате увеличения мощности увеличивается детонационная и тепловая нагрузки на цилиндро-поршневую группу и кривошип, что негативно сказывается на моторесурсе в целом.
Это-для неспециалистов. Нужны теоретические и практические основы-ГУГЛ Вам в помощь, информации, повторюсь, масса...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
В данной теме даже думать нечего! Однозначно Немец!Лягушатники, они и есть лягушатники! Если рассматривать эти два варианта, то Ситрояшки достают со своими требованиями по качеству бензина, масла, обслуги! Электрики напичкано столько, что постоянно что то, да глючит. Если уж смотреть что то из лягушатников, то только Рено. Я насмотрелся, как у меня сосед мучился с с5, продал ее через пол года и зарекся еще к Ситроену подходить. У второго Пикасо, по моему называется, то же коробчонка еще та... Опель он менее прихотлив, меньше электроники (хоть и не на много), все понятно и на месте! Одно слово, Немцы. Есть конечно и у них свои недостатки, но с ними легко самому справиться.К стати, с турбинами у опеля даже меньше проблем, чем у фольца! Но я лично предпочитаю атмосферники, так как само турбирование подразумевает под собой двойную нагрузку на двигатель, а значит ресурс мотора снижается в два раза!Пусть уж подольше ходит без ремонта!
Как я понял, Вы смотрите машину с бюджетом в 400 тысяч? Если потянете еще 50 000, то посмотрите еще Шкоду Октавию! Не пожалеете! Если даже будет двигатель 1,4 (атмосферник), его вполне достаточно,для безпроблемной езды.Очень хорошая машинка, просто прелесть, но придется поискать, не больно то кто то стремиться с ними расстаться!
СсылкаПожаловаться
Приходите к нам в автосалон Шкоды, есть новые и б.у сколько хотите )))).. Очередей на них нет точно ))))..Так что сказки будите рассказывать детям !
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Александр
Александр
Приходите к нам в автосалон Шкоды, есть новые и б.у сколько хотите )))).. Очередей на них нет точно ))))..Так что сказки будите рассказывать детям !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес дай! А то я шурину неделю искал подходящий вариант, еле нашел... Умник.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Адрес дай! А то я шурину неделю искал подходящий вариант, еле нашел... Умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
, г. Москва, Мосфильмовская 68
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария