14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Француз или немец???

Что выбрать: Opel Astra Turbo (Enjoy) или Citroen C4 (Exclusive). Обе машины седаны, 140 - 150 л.с., комплектации схожи, цена почти одинакова. Вопрос...
Куклин Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
SpinnenВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
На Ситро нерекомендуется ездить часто и быстро? А насколько часто и насколько быстро?
СсылкаПожаловаться
Александр
для «Шкоды» недоступен пакет Performance — у Golf GTI это означает форсированный до 230 сил бензиновый турбомотор, более мощные тормоза и механический дифференциал повышенного трения в передней оси. адаптивное шасси, как у соплатформенного Volkswagen Golf GTI! Но для «Октавии» оно недоступно — субординация внутри концерна НУ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО !!!Учите пож-та мат часть, мои уроки платные ))) Занимаюсь немцами более 8 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
Айрат Сагитов
Уважаемые, прошу вас перестаньте спорить: лучше-хуже. По-моему, в наш век в одной ценовой категории сумма качеств (положительных и отрицательных) должна быть одинаковой у авто одноклассников.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Айрат Сагитов
Айрат Сагитов
Уважаемые, прошу вас перестаньте спорить: лучше-хуже. По-моему, в наш век в одной ценовой категории сумма качеств (положительных и отрицательных) должна быть одинаковой у авто одноклассников.
СсылкаПожаловаться
+100500+100500!!!!
СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на Айрат Сагитов
Айрат Сагитов
Уважаемые, прошу вас перестаньте спорить: лучше-хуже. По-моему, в наш век в одной ценовой категории сумма качеств (положительных и отрицательных) должна быть одинаковой у авто одноклассников.
СсылкаПожаловаться
одинаковой у одноклассников.

Если бы это понимали все, кто любит обсирать один другую модель, не только на этом форуме, но и на просторах российского Интернета. Они должны понять истину: хочешь лучше - плати больше и пересаживайся в класс выше в любую модель, главное только чтобы классом была выше предыдущей вашей машины. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Французов было три .Первый пежо 307 второй пежо 308 и потом взял С4 .Ситроен продал через 1,5 года.Меняли стойки ,подшипники ступиц еще что-то по ходовой ,даже генератор .НО во первых он был из первой партии Калужской сборки а во вторых может мне не повезло с конкретной машиной.Но все равно французы мне очень нравятся.Сидя внутри француза я чувствую комфортно, в отличие от немцев, сажусь и чувствую что это не мое.По Европе поездил на своих машанах не мало и в Европе полно французов.Причем много реношек вообще ну очень лохматых годов.Общался с владельцем одного говорит что французы у них считаются нормальными надежными машинами.У них не как у нас пальцы гнуть и понтоваться привычки нет.Неделю назад прилетел с Тенерифе так там в прокатных конторах тоже французов полно.Были бы плохие не стала бы прокатная контора их себе покупать.И вообще выскажу свою мысль.Для кого то крамольную.Если бы Франция расположилась на месте Польши то сейчас бы пол России ездили бы на французах и хаяли бы немецкий автопром.
СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Французов было три .Первый пежо 307 второй пежо 308 и потом взял С4 .Ситроен продал через 1,5 года.Меняли стойки ,подшипники ступиц еще что-то по ходовой ,даже генератор .НО во первых он был из первой партии Калужской сборки а во вторых может мне не повезло с конкретной машиной.Но все равно французы мне очень нравятся.Сидя внутри француза я чувствую комфортно, в отличие от немцев, сажусь и чувствую что это не мое.По Европе поездил на своих машанах не мало и в Европе полно французов.Причем много реношек вообще ну очень лохматых годов.Общался с владельцем одного говорит что французы у них считаются нормальными надежными машинами.У них не как у нас пальцы гнуть и понтоваться привычки нет.Неделю назад прилетел с Тенерифе так там в прокатных конторах тоже французов полно.Были бы плохие не стала бы прокатная контора их себе покупать.И вообще выскажу свою мысль.Для кого то крамольную.Если бы Франция расположилась на месте Польши то сейчас бы пол России ездили бы на французах и хаяли бы немецкий автопром.
СсылкаПожаловаться
Скажу больше того. Если кто из вас смотрит серию ТВ-передач с Ричардом Хамондом, Джеймсом Мэйем и Джереми Кларксоном, тот видел, что старые автомобили тоже эксплуатируют европейцы. Хочу сказать, что россияне порой преувеличивают европейскую жизнь, что все живут в замках, с прислугой и на новых автомобилях больших вне дорожных автомобилях БМВ-Мерседес-Ауди только. что Рено-Ситроен- не эксплуатируют. НЕТ-нет-нет. Просто темлюдям с большими кошельками, кто развил автомбизнес в России выгодна пропаганда, что именно те автомобили, что выпускаются в России, самые что ни на есть ходовые, лучшие в мире и не убиваемые, что автомобили не выпускаемые в России это отстой и их не стоит рассматривать к покупке. Эффект 25-го кадра, реклама, продвижение, идеология и пропаганда и прочая хрень способствующая развитию автобизнеса в стране и только.
СсылкаПожаловаться
mac
Renault участвует в гонках Формулы-1 с 1977 г. На сегодняшний день двигатели компании выходили на старт 514-ти гонок. В более чем 40% этих гонок с первого места на стартовой решетке уходили автомобили с двигателями Renault. Для сравнения с действующими производителями двигателей: у Ferrari этот показатель составляет 23%, а у Mercedes — 28%.
Сегодня болиды с двигателями Renault выиграли 160 Гран-при и 11 Кубков конструкторов, а 7 пилотов, выступающих на автомобилях с двигателями Renault, завоевали 10 чемпионских титулов.
СсылкаПожаловаться
Agafonov ©
Между "немцами" и "французами" выбирая ...конечно "немцы" качественнее ...но брать лучше Тойоту...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Agafonov ©
Agafonov ©
Между "немцами" и "французами" выбирая ...конечно "немцы" качественнее ...но брать лучше Тойоту...
СсылкаПожаловаться
Тойота отстой, если и брать то только немца....Тойоту часто отзывают, и еще ни раз будут отзывать , Ну не видят узкоглазые то- что видит нормальный Европеец.. Это природа- и спорить с ней бесполезно ! Так что продавай если у тебя Тойота и если дорога жизнь !
СсылкаПожаловаться
SpinnenВ ответ на Александр
Александр
Тойота отстой, если и брать то только немца....Тойоту часто отзывают, и еще ни раз будут отзывать , Ну не видят узкоглазые то- что видит нормальный Европеец.. Это природа- и спорить с ней бесполезно ! Так что продавай если у тебя Тойота и если дорога жизнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы не реже тойоты отзывают
СсылкаПожаловаться
Анатолий Анисимов
Бери немца пообъемистее без турбины иначе в турбу вылитешь
СсылкаПожаловаться
Agafonov ©
Простой пример... друг купил новую БМВ ...с концом гарантии началась сыпаться... денег на ремонт впалил не мерено ...кое как продал ...А сейчас купил б\ у Тойоту ...ездит и ни о чём не сожалеет ...меняет только расходники и не париться ...в прочем как и я ;-)
СсылкаПожаловаться
Agafonov ©
А с турбиной точно ...это риск...
СсылкаПожаловаться
светлана зозуля
Как владелец Ситрона С4 скажу - из плюсов - ооочень мягкая подвеска - ям на дорогах вообще не чувствуется, водится легко, сиденье удобное, тело не устает ни у водителя, ни у пассажиров. Из минусов - ацкий расход бензина и ацкие цены на ЗП.
Немец есть у родичей - жесткая подвеска, салон фиговенький. Зато ЗП дешевые и слеплен добротней - соплей нету. Но у них Фолькс, я б Опель вообще не рассматривала, ибо были друзья, которые с ним мучались.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на светлана зозуля
светлана зозуля
Как владелец Ситрона С4 скажу - из плюсов - ооочень мягкая подвеска - ям на дорогах вообще не чувствуется, водится легко, сиденье удобное, тело не устает ни у водителя, ни у пассажиров. Из минусов - ацкий расход бензина и ацкие цены на ЗП.
Немец есть у родичей - жесткая подвеска, салон фиговенький. Зато ЗП дешевые и слеплен добротней - соплей нету. Но у них Фолькс, я б Опель вообще не рассматривала, ибо были друзья, которые с ним мучались.
СсылкаПожаловаться
вот тут как раз-таки предпочту опель вольксу. Ибо менее дубовый, по тишине в салоне такой же, управляемость как и положено немцу, салоны по качеству сопоставимы. Но это конечно на любителя все и кому что нравится. Некоторые считают опеля лучше бмв, кто-то считает, что флюенсу нет равных в пределах 1млн...
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на светлана зозуля
светлана зозуля
Как владелец Ситрона С4 скажу - из плюсов - ооочень мягкая подвеска - ям на дорогах вообще не чувствуется, водится легко, сиденье удобное, тело не устает ни у водителя, ни у пассажиров. Из минусов - ацкий расход бензина и ацкие цены на ЗП.
Немец есть у родичей - жесткая подвеска, салон фиговенький. Зато ЗП дешевые и слеплен добротней - соплей нету. Но у них Фолькс, я б Опель вообще не рассматривала, ибо были друзья, которые с ним мучались.
СсылкаПожаловаться
Расход "по-зиме" в городе 4000км-11,6, общий за 9500 -9,5. Это ацкий? Стандартный расход для атмосферной мешалки 1,6. Или Вы верите в сказки про 5-6л ? На скорости 90 км/ч, на трассе-да. Бензин 92 , обычно "Лукойл". Чудес не бывает...Хотя, думаю, у Матиза, С1 или Микры расход реально меньше. Цены на запчасти(это их Вы называете ЗП?)-тоже не соглашусь. Давайте, чтобы не быть голословной, реальные цены на реальные запчасти...
Стоимость ТО? Давайте сравнивать.Например, С4 и Полуседан, 1,6л. Итак: 20000 км С4, 15000 у Фолькса 7170 и 6720 соответственно, 40000 у С4, 30000 Ф- 10200 и 14040, 45000 у Фолькса ( у С4 его нет)- 6718, 60000 -9450 и 14038... Таким образом, за пробег в 60000км владелец немца заплатит почти га 15000 больше только на ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТО!
И опять у меня вопрос: ну зачем Вы вводите людей в заблуждение? Зачем Вы говорите о том, чего не знаете? Нравится машина-катайтесь на здоровье, не нравится-продайте и купите ту, которая нравится. Но для чего рассуждения, не соответствующие истине? (

Информация о стоимости ТО- с сайтов офф. дилеров...
СсылкаПожаловаться
светлана зозуляВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Расход "по-зиме" в городе 4000км-11,6, общий за 9500 -9,5. Это ацкий? Стандартный расход для атмосферной мешалки 1,6. Или Вы верите в сказки про 5-6л ? На скорости 90 км/ч, на трассе-да. Бензин 92 , обычно "Лукойл". Чудес не бывает...Хотя, думаю, у Матиза, С1 или Микры расход реально меньше. Цены на запчасти(это их Вы называете ЗП?)-тоже не соглашусь. Давайте, чтобы не быть голословной, реальные цены на реальные запчасти...
Стоимость ТО? Давайте сравнивать.Например, С4 и Полуседан, 1,6л. Итак: 20000 км С4, 15000 у Фолькса 7170 и 6720 соответственно, 40000 у С4, 30000 Ф- 10200 и 14040, 45000 у Фолькса ( у С4 его нет)- 6718, 60000 -9450 и 14038... Таким образом, за пробег в 60000км владелец немца заплатит почти га 15000 больше только на ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТО!
И опять у меня вопрос: ну зачем Вы вводите людей в заблуждение? Зачем Вы говорите о том, чего не знаете? Нравится машина-катайтесь на здоровье, не нравится-продайте и купите ту, которая нравится. Но для чего рассуждения, не соответствующие истине? (

Информация о стоимости ТО- с сайтов офф. дилеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход "по-зиме" в городе 4000км-11,6, общий за 9500 -9,5. Это ацкий? Стандартный расход для атмосферной мешалки 1,6. Или Вы верите в сказки про 5-6л ? На скорости 90 км/ч, реальные запчасти...Стоимость ТО? Давайте сравнивать.Например, С4 и Полуседан, 1,6л. Итак: 20000 км С4, 15000 у Фолькса 7170 и 6720 соответственно, 40000 у С4, 30000 Ф- 10200 и 14040, 45000 у Фолькса ( у С4 его нет)- 6718, 60000 -9450 и 14038...?(Информация о стоимости ТО- с сайтов офф. дилеров...

Расход в 10-12 л считаю ацким для движка слегка за 100 л. Насчет стоимости работ - не путайте. Я пишу про ЗП. Т.е. дилеры к этой цене "накинут" стоимость расходников и комплектующих. За ТО-4 (замена ГРМ, масла, фильтров и пр. заплатила 23000 руб - Вы считаете это мало? Обновления для коробки передач - 1000 руб - нафик они нужны? Лобовое стекло - 20000 руб., блок стеклоподъемников - 5500 руб - это мало??? Это без стоимости работ. Больше спорить не буду - мы тут можем до бесконечности разбираться кто прав. Выбор - процесс индивидуальный и тут у каждого свои критерии. Любой авто может быть удачным и не удачным. Желаю автору УДАЧИ! Независимо от марки.
Машина досталась по случаю, я пока езжу, но больше француза брать не буду, если только не подарят.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на светлана зозуля
светлана зозуля
Расход "по-зиме" в городе 4000км-11,6, общий за 9500 -9,5. Это ацкий? Стандартный расход для атмосферной мешалки 1,6. Или Вы верите в сказки про 5-6л ? На скорости 90 км/ч, реальные запчасти...Стоимость ТО? Давайте сравнивать.Например, С4 и Полуседан, 1,6л. Итак: 20000 км С4, 15000 у Фолькса 7170 и 6720 соответственно, 40000 у С4, 30000 Ф- 10200 и 14040, 45000 у Фолькса ( у С4 его нет)- 6718, 60000 -9450 и 14038...?(Информация о стоимости ТО- с сайтов офф. дилеров...

Расход в 10-12 л считаю ацким для движка слегка за 100 л. Насчет стоимости работ - не путайте. Я пишу про ЗП. Т.е. дилеры к этой цене "накинут" стоимость расходников и комплектующих. За ТО-4 (замена ГРМ, масла, фильтров и пр. заплатила 23000 руб - Вы считаете это мало? Обновления для коробки передач - 1000 руб - нафик они нужны? Лобовое стекло - 20000 руб., блок стеклоподъемников - 5500 руб - это мало??? Это без стоимости работ. Больше спорить не буду - мы тут можем до бесконечности разбираться кто прав. Выбор - процесс индивидуальный и тут у каждого свои критерии. Любой авто может быть удачным и не удачным. Желаю автору УДАЧИ! Независимо от марки.
Машина досталась по случаю, я пока езжу, но больше француза брать не буду, если только не подарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже спорить не собираюсь. Расход-СТАНДАРТНЫЙ для машин с двигателем такого объема, если откровенно не "тошнить". А стоимость запчастей (оригинальных) примерно одинакова (опять-же для авто одного класса). Не верите?-посмотрите.
Стоимость ТО, приведенная мною-это не стоимость РАБОТ, а стоимость ВСЕГО ТО, с учетом расходников...
И удачи Вам тоже! )
СсылкаПожаловаться
светлана зозуля
Как владелец Ситрона С4 скажу - из плюсов - ооочень мягкая подвеска - ям на дорогах вообще не чувствуется, водится легко, сиденье удобное, тело не устает ни у водителя, ни у пассажиров. Из минусов - ацкий расход бензина и ацкие цены на ЗП.
Немец есть у родичей - жесткая подвеска, салон фиговенький. Зато ЗП дешевые и слеплен добротней - соплей нету. Но у них Фолькс, я б Опель вообще не рассматривала, ибо были друзья, которые с ним мучались.
СсылкаПожаловаться
так просто . Друг детства покупал 2 раза Опель Б/У - Корсу 2000 г в 2005 и Мериву в 2004 года в 2008 году. на старенькой Корсе еще поездила его сестра 2 года и продали успешно. проблем с это машиной не было почти ни каких (не считая 2х бамперов))). С Меривой тоже не было проблем кроме коррозии. так же продали. Обе в 2010 г. Поэтому странно читать, что с Опелями кто то намучился... 2 года назад Сестра купила новую Корсу. проблемы с кузовом и больше ни чего....
По поводу цен на запчасти Ситроен - я не замечаю уже много лет , что они какие то дорогие. Да и особо много их не нужно. может мне везет или я покупаю их в особом месте?))) и расход топлива абсолютно нормальный. не больше чем у подобных машин других производителей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария