14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

француз

Почему не любят французские авто? Сейчас езжу на флюенсе очень нравится большой, комфортный. До этого были лансер, фокус, ноут, октавия, разницы кроме настроек подвески и интерьера с экстерьером не замечал. Может французы сыпаться быстрее начинают!
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
14567891024
Andrey ShatokhinВ ответ на Алексей
Алексей
Астру смотрел очень нарядная внутри, но и стоит заметно дороже флюенса.

после 2 лет мучения, особенно зимой ниже -15, моя хорошая знакомая с превеликим удовольствием рассталась с "Соплей-острой" Да Логан или Сандеро не вверх дизайн-инженер мыслей. Зато не громыхучий как КИА и китайские поделки... Надежность двигателя и подвески просто на ВЫСОТЕ. Отличная рабоче-семейная машинка. 3 года отъездил, окромя стандартного ТО ничо не делал. В гараже у д.Васи за 500 руб не обслуживаю. Только у офф.дилера в центре. Зато на гарантии все операции и есть с кого спросить. Флюенс купил мой свояк. Очень доволен удобством и комфортом. Конечно не БМВ-530, но извините, французы делают Реношки для среднего класса, чтобы мароки и бабла меньше выкидывать. А топ-классы машин и стоят более 2млн. Отсюда и материалы в салоне и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки не надо рассказывать про соплю. Астра отлично заводится при - 35. Свечи надо вовремя менять и аккумулятор заряжать - проблем не будет. В Рено печка греет, конечно лучше, знаю не понаслышке(у жены меган 2).
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Жене сейчас присматриваем машину. Недолго хотели Рено Сандеро Степвей за клиренс и легендарную Логоновскую подвеску. Салон Рено расположен между салонами Киа и Опель. Вначале мы посидели в новом Сиде, а после реношного салона собирались смотреть Астру. Так вот: после корейца мы будто в вазовский салон зашли. Зазоры у Сандерика на задней двери разной величины, в салоне на пластиковых стыках торчат зазубрины, салазки под передними сиденьями ничем не прикрыты и заляпаны краской, пластик жесткий и на вид звонкий, сидушки вообще ни о чем. Короче обплевались. Ради интереса сел в Меган - не на много лучше. От тест-драйва вежливо отказались и потопали в Опель. Из Астры я жену выгнал с трудом - понравилась, думаю сказался контраст. Ни на одной из перечисленных машин мы не поездили, поэтому ощущения чисто тактильные. Я не спорю, что люди ездят и многим нравится, есть люди, которым повезло и они ВАЗам счастливы - эксплуатируют и горя не знают. Мне с ВАЗом не повезло, а глядя на сборку Рено опять вспоминается лотерея, в которую играть не хочется, тем более за свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
Про сандеро верно сказали, был весной в салоне.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Жене сейчас присматриваем машину. Недолго хотели Рено Сандеро Степвей за клиренс и легендарную Логоновскую подвеску. Салон Рено расположен между салонами Киа и Опель. Вначале мы посидели в новом Сиде, а после реношного салона собирались смотреть Астру. Так вот: после корейца мы будто в вазовский салон зашли. Зазоры у Сандерика на задней двери разной величины, в салоне на пластиковых стыках торчат зазубрины, салазки под передними сиденьями ничем не прикрыты и заляпаны краской, пластик жесткий и на вид звонкий, сидушки вообще ни о чем. Короче обплевались. Ради интереса сел в Меган - не на много лучше. От тест-драйва вежливо отказались и потопали в Опель. Из Астры я жену выгнал с трудом - понравилась, думаю сказался контраст. Ни на одной из перечисленных машин мы не поездили, поэтому ощущения чисто тактильные. Я не спорю, что люди ездят и многим нравится, есть люди, которым повезло и они ВАЗам счастливы - эксплуатируют и горя не знают. Мне с ВАЗом не повезло, а глядя на сборку Рено опять вспоминается лотерея, в которую играть не хочется, тем более за свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
Перегонял астру из салона, 250 км чуть спина не отвалилась, на флюенсе проездил два года ни какого дискомфорта всё удобно. Сейчас на пежо езжу. французы делают для водителя машины.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Перегонял астру из салона, 250 км чуть спина не отвалилась, на флюенсе проездил два года ни какого дискомфорта всё удобно. Сейчас на пежо езжу. французы делают для водителя машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне Астра тоже не сильно импонирует, поэтому и езжу на Фокусе. Но между Астрой и Флюенсом - однозначно Астра. Как ни крути - красивый автомобиль с неплохой родословной и проверенным двигателем, плюс неплохая подвеска с механизмом Уата. А Флюенс похож на испуганного лягушонка с не лучшей динамикой разгона и скучным салоном ИМХО. А сиденья - штука индивидуальная, кому то в спортивных долго не усидеть, а кто-то без них жить не может. Одинаковых спин не бывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Мне Астра тоже не сильно импонирует, поэтому и езжу на Фокусе. Но между Астрой и Флюенсом - однозначно Астра. Как ни крути - красивый автомобиль с неплохой родословной и проверенным двигателем, плюс неплохая подвеска с механизмом Уата. А Флюенс похож на испуганного лягушонка с не лучшей динамикой разгона и скучным салоном ИМХО. А сиденья - штука индивидуальная, кому то в спортивных долго не усидеть, а кто-то без них жить не может. Одинаковых спин не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из за медленного разгона только и продал. А внешность наоборот мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Serg ZarybinВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Вот из за медленного разгона только и продал. А внешность наоборот мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 литра и вариатор хорошо едет
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Serg Zarybin
Serg Zarybin
2 литра и вариатор хорошо едет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда брал не было ещё двухлитровых.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Мне Астра тоже не сильно импонирует, поэтому и езжу на Фокусе. Но между Астрой и Флюенсом - однозначно Астра. Как ни крути - красивый автомобиль с неплохой родословной и проверенным двигателем, плюс неплохая подвеска с механизмом Уата. А Флюенс похож на испуганного лягушонка с не лучшей динамикой разгона и скучным салоном ИМХО. А сиденья - штука индивидуальная, кому то в спортивных долго не усидеть, а кто-то без них жить не может. Одинаковых спин не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1898 году обе эти марки выпустили свои первые авто, так что родословные у них одинаковы.)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Перегонял астру из салона, 250 км чуть спина не отвалилась, на флюенсе проездил два года ни какого дискомфорта всё удобно. Сейчас на пежо езжу. французы делают для водителя машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Опеля нормальные сидения - езжу на Инсигнии - там те же сидения, что в Астре. С виду они проще чем, скажем, в Вольво. Но сидеть на них не менее удобно при длительных перегонах. Главное - правильно отрегулировать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Жене сейчас присматриваем машину. Недолго хотели Рено Сандеро Степвей за клиренс и легендарную Логоновскую подвеску. Салон Рено расположен между салонами Киа и Опель. Вначале мы посидели в новом Сиде, а после реношного салона собирались смотреть Астру. Так вот: после корейца мы будто в вазовский салон зашли. Зазоры у Сандерика на задней двери разной величины, в салоне на пластиковых стыках торчат зазубрины, салазки под передними сиденьями ничем не прикрыты и заляпаны краской, пластик жесткий и на вид звонкий, сидушки вообще ни о чем. Короче обплевались. Ради интереса сел в Меган - не на много лучше. От тест-драйва вежливо отказались и потопали в Опель. Из Астры я жену выгнал с трудом - понравилась, думаю сказался контраст. Ни на одной из перечисленных машин мы не поездили, поэтому ощущения чисто тактильные. Я не спорю, что люди ездят и многим нравится, есть люди, которым повезло и они ВАЗам счастливы - эксплуатируют и горя не знают. Мне с ВАЗом не повезло, а глядя на сборку Рено опять вспоминается лотерея, в которую играть не хочется, тем более за свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
а причём тут румыны? сандеро не француз, это даже не тоже самое что и шкода-немецкая.
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Жене сейчас присматриваем машину. Недолго хотели Рено Сандеро Степвей за клиренс и легендарную Логоновскую подвеску. Салон Рено расположен между салонами Киа и Опель. Вначале мы посидели в новом Сиде, а после реношного салона собирались смотреть Астру. Так вот: после корейца мы будто в вазовский салон зашли. Зазоры у Сандерика на задней двери разной величины, в салоне на пластиковых стыках торчат зазубрины, салазки под передними сиденьями ничем не прикрыты и заляпаны краской, пластик жесткий и на вид звонкий, сидушки вообще ни о чем. Короче обплевались. Ради интереса сел в Меган - не на много лучше. От тест-драйва вежливо отказались и потопали в Опель. Из Астры я жену выгнал с трудом - понравилась, думаю сказался контраст. Ни на одной из перечисленных машин мы не поездили, поэтому ощущения чисто тактильные. Я не спорю, что люди ездят и многим нравится, есть люди, которым повезло и они ВАЗам счастливы - эксплуатируют и горя не знают. Мне с ВАЗом не повезло, а глядя на сборку Рено опять вспоминается лотерея, в которую играть не хочется, тем более за свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен. еще почти год назад заказал по картинке Дастер. когда его увидел в феврале вживую, был просто удивлен. сразу отказался. и купил киа церато. до покупки поездил по разным тест драйвам, но понял что сейчас в среднем ценовом сегменте рулят только корейцы
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Гоша
Гоша
полностью согласен. еще почти год назад заказал по картинке Дастер. когда его увидел в феврале вживую, был просто удивлен. сразу отказался. и купил киа церато. до покупки поездил по разным тест драйвам, но понял что сейчас в среднем ценовом сегменте рулят только корейцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 тоже потесдрайвил многое, только у корейцев цена\качество, остальные - или дорого или г-но
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
в этом то у рено и парадокс, что сборка из рук вон плохая, даже турецкая. собранные во франции машины сделаны хорошо
а вот ездят лучше чем выглядят.а у других автопросизводителей зачастую наоборот. выглядят как конфетка, а ездят не важнецки, в частности почитайте про астру джи иее стуки в подвеске и рулевой, которые исправлять никто не собирается
у рено кстати гарантия не плохо работает, из 3-х моих машин рено ни разу в гараном ремоте отказа не было и было их не много, по одной на каждую )))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
в этом то у рено и парадокс, что сборка из рук вон плохая, даже турецкая. собранные во франции машины сделаны хорошо
а вот ездят лучше чем выглядят.а у других автопросизводителей зачастую наоборот. выглядят как конфетка, а ездят не важнецки, в частности почитайте про астру джи иее стуки в подвеске и рулевой, которые исправлять никто не собирается
у рено кстати гарантия не плохо работает, из 3-х моих машин рено ни разу в гараном ремоте отказа не было и было их не много, по одной на каждую )))
СсылкаПожаловаться
Ну у дилеров Лэнд Ровер тоже фактически не бывает отказов по гарантии, только очень уж частые обращения по ней :). Хотя фактически сейчас разнийы между качеством автомобилей разных марок практически нет. И мое мнение - надо брать то, что нравится не обращая внимания на бернд. Мерседес сейчас не надежней тойоты, киа или доджа.
Это все о новых автомобилях. Если же рассматривать 10-ти летние и старше, там да. от марки зависит многое.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Может быть. Но интерьер и экстерьер а/м и для меня и для супруги играет большую роль, поэтому от французов мы отказались. Предпочтения пока отдаем немцам, но посмотрим еще и японцев.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Может быть. Но интерьер и экстерьер а/м и для меня и для супруги играет большую роль, поэтому от французов мы отказались. Предпочтения пока отдаем немцам, но посмотрим еще и японцев.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что немцы, как люди солидные, к дизайну подошли ответственно. Что не потянули сами - предоставили итальянцам. Вот Вам инфа для размышлений по поводу немецкого экстерьера-интерьера.Хорошо немцам с их мощным капиталом: наняли себе итальянских дизайнеров и улучшают свои консервативные авто. Почти 40 лет подряд создавал дизайн лучшей немецкой марки – Мерседеса – Бруно Сакко (см. Википедию).Немцы давно уже имеют в своём распоряжении талантливого шеф-дизайнера VW group- итальянца Де Сильву (до этого он ваял Alfa Romeo , затем Seat). Работал над прекрасными формами VW и Audi и великий маэстро италдизайна Флавио Манцони – сейчас он вернулся в Италию и занят дизайном новых моделей Феррари. А ещё немцы жемчужину себе купили в прошлом году - ателье Джуджаро.. Чтобы успешно продавать свой немецкий продукт, наняли себе итальянца Лука де Мео шеф-маркетологом Volkswagen Group. Купили себе вдобавок к британским Роллс-Ройсу и Бентли ещё и суперкары Ламборгини, Бугатти и даже прикупили лучшего в мире производителя мотоциклов - знаменитый итальянский Ducati (это который Ferrari среди мотоциклов). А ещё немцы гонялись и были готовы заплатить много за Альфа Ромео, но эта невеста им не по зубам: её Лука де Монтеземоло, глава FIAT, не продаст ( бренд Alfa Romeo наряду с Lancia, Maserati, Ferrari, Bertone, Abarth составляет позвоночник ФИАТа, а позвонки из собственного хребта здравомыслящий человек не продаёт).

Японцев посмотрите, только учтите, что даже флагман - "Тойота" в ЭТОМ году отозвала для устранения недоделок сначала 7,4 млн. авто, а на днях - ещё 2,7 млн.
СсылкаПожаловаться
сергей альбовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Может быть. Но интерьер и экстерьер а/м и для меня и для супруги играет большую роль, поэтому от французов мы отказались. Предпочтения пока отдаем немцам, но посмотрим еще и японцев.
СсылкаПожаловаться
Но интерьер и экстерьер а/м и для меня и для супруги играет большую роль, поэтому от французов мы отказались.

Странно право слово,читать такие высказывания про французов .Возможно вы знакомились только с шедеврами от RENAULT(французский аналог ВАЗА).Присмотритесь к продукции PSA,у них реально есть на что посмотреть.Если и они не понравятся ,то остаются только КИТАЙЦЫ!!!!
всего доброго
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на сергей альбов
сергей альбов
Но интерьер и экстерьер а/м и для меня и для супруги играет большую роль, поэтому от французов мы отказались.

Странно право слово,читать такие высказывания про французов .Возможно вы знакомились только с шедеврами от RENAULT(французский аналог ВАЗА).Присмотритесь к продукции PSA,у них реально есть на что посмотреть.Если и они не понравятся ,то остаются только КИТАЙЦЫ!!!!
всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там смотреть кроме ломучих и очень дорогих с4 и дс5? я тоже одно время мучился и выбирал, франци отпали сразу) косоглазые рулят
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на сергей альбов
сергей альбов
Но интерьер и экстерьер а/м и для меня и для супруги играет большую роль, поэтому от французов мы отказались.

Странно право слово,читать такие высказывания про французов .Возможно вы знакомились только с шедеврами от RENAULT(французский аналог ВАЗА).Присмотритесь к продукции PSA,у них реально есть на что посмотреть.Если и они не понравятся ,то остаются только КИТАЙЦЫ!!!!
всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот бред. При чем здесь дизайн и китайцы? Французов действительно выделяет свой самобытный дизайн, часто не подогнанный под общемировые стандарты. Про такой как раз и говорят: либо полюбишь, либо будешь ненавидеть. Поэтому пыжиков я отверг сразу (ИМХО действительно а/м или для женщин или для педиков), о С4 я много читал, смотрел картинки - но до немцев не дотягивает, за те же деньги есть лучшие предложения. А если у вас комплексы по поводу китайпрома - извиняйте, у меня таких нет, как и китайцев.
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Вот бред. При чем здесь дизайн и китайцы? Французов действительно выделяет свой самобытный дизайн, часто не подогнанный под общемировые стандарты. Про такой как раз и говорят: либо полюбишь, либо будешь ненавидеть. Поэтому пыжиков я отверг сразу (ИМХО действительно а/м или для женщин или для педиков), о С4 я много читал, смотрел картинки - но до немцев не дотягивает, за те же деньги есть лучшие предложения. А если у вас комплексы по поводу китайпрома - извиняйте, у меня таких нет, как и китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 так же думаю про францев, гомосятиной несет за версту)
СсылкаПожаловаться
14567891024
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария