24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

француз

Почему не любят французские авто? Сейчас езжу на флюенсе очень нравится большой, комфортный. До этого были лансер, фокус, ноут, октавия, разницы кроме настроек подвески и интерьера с экстерьером не замечал. Может французы сыпаться быстрее начинают!
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
андрейВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Но корейцах примерно то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на немце с калужской сборке еще хуже можно попасть на бабло ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на андрей
андрей
а на немце с калужской сборке еще хуже можно попасть на бабло ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажи подробнее!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Расскажи подробнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что рассказывать читать надо как попадают просто не все готовы написать что у них новый авто стоит в сервисе уже 3-4 месяца ...здесь не давно один писал как он ему по гарантии хотя бы поняли двигатель, а не за свой счет... особенно с 1.4 двигателем
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на андрей
андрей
что рассказывать читать надо как попадают просто не все готовы написать что у них новый авто стоит в сервисе уже 3-4 месяца ...здесь не давно один писал как он ему по гарантии хотя бы поняли двигатель, а не за свой счет... особенно с 1.4 двигателем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть два двигателя 1,4 125 л.с. и 122 л.с. Тот который 150 был проблемным, его перестали выпускать. Дело в том, что двигатель то инновационный, раньше никто ничего подобного не делал, поэтому в начале в любом случае должгны были быть проблемы. Сейчас Тигуаны комплектуются двигателями 1,4 122 л.с. и 2,0 170 л.с. Если не экономить на топливе, то с ними все хорошо и моторесурс у них очень приличный. Даже у турбин. Если есть контрдоводы, то прошу ссылочки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати про цены на з/ч и ТО полная чушь!!!

он пишет: ...рулевые наконечники 1500, рулевые тяги 2500, рычаг нижний 10000, шаровая 2500, стойка стабилизатора 1200. Амортизатор 3,5 но это в интернет магазинах, у дилера 6 тыс. ТО в среднем 8-9 тыс.руб...
на самом деле: рулевые наконечники от360 рублей, рулевые тяги от400 рублей, рычаг нижний 10000, шаровая от 250 рублей, стойка стабилизатора от 240 рублей, амортизатор от 1500 рублей!!! И это в интернет магазинах... ТО в от 5000 до 11000 при замене Ремня ГРМ с роликами, охл. жидкости, тормозной, масла, всех фильтров, диагностики, мойки...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Кстати про цены на з/ч и ТО полная чушь!!!

он пишет: ...рулевые наконечники 1500, рулевые тяги 2500, рычаг нижний 10000, шаровая 2500, стойка стабилизатора 1200. Амортизатор 3,5 но это в интернет магазинах, у дилера 6 тыс. ТО в среднем 8-9 тыс.руб...
на самом деле: рулевые наконечники от360 рублей, рулевые тяги от400 рублей, рычаг нижний 10000, шаровая от 250 рублей, стойка стабилизатора от 240 рублей, амортизатор от 1500 рублей!!! И это в интернет магазинах... ТО в от 5000 до 11000 при замене Ремня ГРМ с роликами, охл. жидкости, тормозной, масла, всех фильтров, диагностики, мойки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про рычаг нижний не исправил... он от 2600 рублей!!! Так что я мало верю этому отзыву!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Кстати про цены на з/ч и ТО полная чушь!!!

он пишет: ...рулевые наконечники 1500, рулевые тяги 2500, рычаг нижний 10000, шаровая 2500, стойка стабилизатора 1200. Амортизатор 3,5 но это в интернет магазинах, у дилера 6 тыс. ТО в среднем 8-9 тыс.руб...
на самом деле: рулевые наконечники от360 рублей, рулевые тяги от400 рублей, рычаг нижний 10000, шаровая от 250 рублей, стойка стабилизатора от 240 рублей, амортизатор от 1500 рублей!!! И это в интернет магазинах... ТО в от 5000 до 11000 при замене Ремня ГРМ с роликами, охл. жидкости, тормозной, масла, всех фильтров, диагностики, мойки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну интернет магазин - это хорошо. для москвы или питера. а в других регионах сколько будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на Андрей в
Андрей в
ну интернет магазин - это хорошо. для москвы или питера. а в других регионах сколько будет стоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интернет-магазин Exist.ru цены что в Москве, что в Краснодаре одни и те же, как и в разных регионах, только сроки доставки и наличие самих магазинов разное! А так, есть этот магазин в каждом регионе. Не единожды уже пользовался! Последний раз хотел шумозащиту под капотом купить, так манагер ошибся и не ту заказал, вернули деньги без проблем!
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Интернет-магазин Exist.ru цены что в Москве, что в Краснодаре одни и те же, как и в разных регионах, только сроки доставки и наличие самих магазинов разное! А так, есть этот магазин в каждом регионе. Не единожды уже пользовался! Последний раз хотел шумозащиту под капотом купить, так манагер ошибся и не ту заказал, вернули деньги без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так там еще и доставка для каждого региона по разному стоит, да и ждать неделями не всегда есть возможность, я лично вообще ими редко пользуюсь, легче прийти и купить где нибудь, а на французов не думаю, что все всегда по наличию, они более редкие чем япы или корейцы
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 откуда течь как устраняли
2 насколько сильно упал уровень? естественный "угар" ник то не отменял.
3 а был ли стук?
4 так работала коробка или нет?
5 решилась проблема или нет? может хронический недовыжим сцепления к этому привёл?
6 это не пробой это у балки такая конструкция
7 может фильтр салонный стоило проверить?
8 такой "удар" даже в жигулях есть.
9 что-то сомневаюсь что фары на С4 болтались. как вообще удалось это заметить? с чем нибудь сравнивали?
10 ну чтож, дороги нужно выбирать нормальные
11 клиренс под этой точкой 140 мм при условии что установлена металлическая защита, но судя по тому что подкрылки крепятся к защите то она пластиковая а это 150 мм.
Как говорил мой какда-то мой куратор"97% проблем с железом это кривые руки пользователя и только 3% заводской брак"
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
1 откуда течь как устраняли
2 насколько сильно упал уровень? естественный "угар" ник то не отменял.
3 а был ли стук?
4 так работала коробка или нет?
5 решилась проблема или нет? может хронический недовыжим сцепления к этому привёл?
6 это не пробой это у балки такая конструкция
7 может фильтр салонный стоило проверить?
8 такой "удар" даже в жигулях есть.
9 что-то сомневаюсь что фары на С4 болтались. как вообще удалось это заметить? с чем нибудь сравнивали?
10 ну чтож, дороги нужно выбирать нормальные
11 клиренс под этой точкой 140 мм при условии что установлена металлическая защита, но судя по тому что подкрылки крепятся к защите то она пластиковая а это 150 мм.
Как говорил мой какда-то мой куратор"97% проблем с железом это кривые руки пользователя и только 3% заводской брак"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писал отзыв не я) просто чел ссылку написал. чуть ниже. согласен, прокладка между рулем и сидением - значимый фактор, но про подвеску и кпп жалуются слишком многие, судя по отзывам и рассказам, и про электронику. если брать например более дешевых корейцев - у них таких проблем не замечал, а про япов - молчу.. хотя есть свои некритичные особенности, типа меньше примочек (иногда ненужных, как датчики дождя) может более шумные (шумка стоит недорого), но не такие как например пробивы подвески или стуки кпп. 10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался) - такое вообще убивает, сколько эксплуатировал корейцев, этих идиотских мелких поломок не наблюдал
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей в
Андрей в
писал отзыв не я) просто чел ссылку написал. чуть ниже. согласен, прокладка между рулем и сидением - значимый фактор, но про подвеску и кпп жалуются слишком многие, судя по отзывам и рассказам, и про электронику. если брать например более дешевых корейцев - у них таких проблем не замечал, а про япов - молчу.. хотя есть свои некритичные особенности, типа меньше примочек (иногда ненужных, как датчики дождя) может более шумные (шумка стоит недорого), но не такие как например пробивы подвески или стуки кпп. 10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался) - такое вообще убивает, сколько эксплуатировал корейцев, этих идиотских мелких поломок не наблюдал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всё же по этому отзыву могу сделать только один вывод: человек не умет пользоваться автомобилем.
про балку наслышан, да она "бухает", но это не пробой и не на машине не на самой подвеске это не отражается.
что касается коробки, то её в подновляющем большинстве случаев убивает сам пользователь, потому что не умеет пользоваться сцеплением и эта проблема не французов или всех авто в РКПП, это кривые ноги пользователя.)
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я всё же по этому отзыву могу сделать только один вывод: человек не умет пользоваться автомобилем.
про балку наслышан, да она "бухает", но это не пробой и не на машине не на самой подвеске это не отражается.
что касается коробки, то её в подновляющем большинстве случаев убивает сам пользователь, потому что не умеет пользоваться сцеплением и эта проблема не французов или всех авто в РКПП, это кривые ноги пользователя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно, но я тоже корейцев чисто пользовал, за масло и тд не глыдел особо, но таких косяков не наблюдал, а когда сильно бухает это реально напрягает например
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на Ситроене я поездил,есть недостатки.Ты про него Ситроен С 4 и пишешь.А вот Рено Меган 3 у меня набегал уже 15000 и никаких таких проблем не наблюдается,до сих пор мне очень нравиться.Собран хорошо в Турции,а большинство корейских жигулей,всяких шевроле и опелей,пежо и т.д собраны непонятно где и непонятно как!Шумка хреновая,салон дешёвка бензин только 95 и клиренс так себе!Берите французов,только не автомат!
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Ну на Ситроене я поездил,есть недостатки.Ты про него Ситроен С 4 и пишешь.А вот Рено Меган 3 у меня набегал уже 15000 и никаких таких проблем не наблюдается,до сих пор мне очень нравиться.Собран хорошо в Турции,а большинство корейских жигулей,всяких шевроле и опелей,пежо и т.д собраны непонятно где и непонятно как!Шумка хреновая,салон дешёвка бензин только 95 и клиренс так себе!Берите французов,только не автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну меган это вообще на любителя.. а по поводу корейских жигулей - не согласен, даже если пидерской сборки - вполне достойное авто и получше меганов по соотношению цена-качество... француз как мне кажется - лишние понты ну и телки скорее сядут в красивого корейца, чем в страшного мегана)))
СсылкаПожаловаться
Осина ВикторВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
в мозгах рожденных в СССР до сих пор сидит какой то мелочный вещизм при чем не обеспеченный финасново, от этого очень агрессивный и не прогматичный
типа копить до усрачки и купить б/у БМВ, а не новый более практичный авто и т.д.
примеров на данном сайте дофига. сейчас придет вин дизель (хххх) и напишет что эту тему я запостил )))
тут на медни доказывал что тойота лучше чем ее одноклассники и лучше переплатить за БРЕНД чем ездить на более дешевом и более практичном французе
спец.для него пору свежих отзывов с данного ресурса
http://auto.mail.ru/opinions/toyota/coro...
http://auto.mail.ru/opinions/toyota/coro...

слава богу не коммунизм и есть из чего выбрать для каждого в зависимости от потребностей и требований к авто
ли бы ввп не мешал деньги зарабатывать, а не красть
СсылкаПожаловаться
Алекс, ты заблуждаешся. Когда Польша вошла в ЕС, то Поляки начали покупать Европейские машины, . В том числе так тобой не любимый брэнд БМВ. Потому, что БМВ--- это сверх качество и сверх безопасность. Так, что в СССР были рождены хорошие, практичные мозги. Лучше подержанный БМВ и здоровье твое и семьи в порядке. Чем на наших консервных банках занимать очередь на кладбище. И скажи мне, где ты хоть раз видел на дорогах БМВ или Мерсэдэс, с поднятым капотом? И еще раз о Поляках. Они свои автомобили, нам отдали. Новые и дешевые гробы на колесах.
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Осина Виктор
Осина Виктор
Алекс, ты заблуждаешся. Когда Польша вошла в ЕС, то Поляки начали покупать Европейские машины, . В том числе так тобой не любимый брэнд БМВ. Потому, что БМВ--- это сверх качество и сверх безопасность. Так, что в СССР были рождены хорошие, практичные мозги. Лучше подержанный БМВ и здоровье твое и семьи в порядке. Чем на наших консервных банках занимать очередь на кладбище. И скажи мне, где ты хоть раз видел на дорогах БМВ или Мерсэдэс, с поднятым капотом? И еще раз о Поляках. Они свои автомобили, нам отдали. Новые и дешевые гробы на колесах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бмв просто для примера был приведен, это не значит что я его не уважаю и не ценю. спору нет, он лучше. не поверишь именно БМВ 7 видел два раза, один горел на догоге, второй кипел, так что это не покозатель.
чем менее машина доступна, тем ее меньше на дорогах. можно привезти пример, бенттли-никогда не видел на дороге с поднятым капотом, но на эвакуаторе не раз.
А поляки с нами из одного блока варшавского договора вышли, с тами ми же комплексами
п.с. почитай чуть выше от Роман Шебаршин , человек пишет про эксплуатируемый новый БМВ
СсылкаПожаловаться
Техническая ПоддержкаВ ответ на Осина Виктор
Осина Виктор
Алекс, ты заблуждаешся. Когда Польша вошла в ЕС, то Поляки начали покупать Европейские машины, . В том числе так тобой не любимый брэнд БМВ. Потому, что БМВ--- это сверх качество и сверх безопасность. Так, что в СССР были рождены хорошие, практичные мозги. Лучше подержанный БМВ и здоровье твое и семьи в порядке. Чем на наших консервных банках занимать очередь на кладбище. И скажи мне, где ты хоть раз видел на дорогах БМВ или Мерсэдэс, с поднятым капотом? И еще раз о Поляках. Они свои автомобили, нам отдали. Новые и дешевые гробы на колесах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо редко ездите,если ни БМВ ни Мерседес с поднятым капотом на дороге не видели)))))Идиота и 100 подушек безопасности тебя не спасут,а нормальный водитель с любой машиной справиться..ну а от случая никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
Руслан
китайское авто у жены, бад ф3, первые три года я нормально к нему относился ездил все хорошо было, потом на пробеге 50 тыс. начало все сыпаться, и пороги заржавели, как будто машину подменили. А в вазе мне не нравится только то, что салон ну очень гремит!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
у свекра был рено кангу, очень дорогое то на дилере, несколько раз чинил усилитель руля. вид у него убогий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария