21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Франция или Китай или Россия?

Доброго времени суток....вот и встал вопрос о смене "железного коня" стою я перед выбором и не знаю куда податься....нужен автомобиль с нормальным багажником, новый, до 450т.р и есть претенденты: РЕНО ЛОГАН, ЧЕРИ ИНДИС, ЛАДА ДАРГУС ...
Антон Данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
не всегда)))))) есть "ЭКСТРИМАЛЫ" которые в трясине так газуют....и вот 50 км переваливает и привод откидывается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааааа. ну если так, то... без ума можно много чего сломать))))
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
я че то не поняла... а зачем полный привод (подключаемый) на скорости более 60 и 80 км... обычно такие скорости уже тока на хорошей дороге...
ПС: мне правда интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не задавались вопросом зачем полный привод на спортивных и представительских машинах. наверное уж точно не для того что бы в гуанище залазить.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
а вы не задавались вопросом зачем полный привод на спортивных и представительских машинах. наверное уж точно не для того что бы в гуанище залазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говорила ( если повнимательнее прочитаете) про ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ АВТОМАТОМ задний, а он подключается,когда передние пробуксовывают. разве нет?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Доброе время суток! Я лично не склоняюсь не к одному из перечисленных авто. В свое время на покупку был бюджет 380-400 тысяч. Мои долгие раздумья и сомнения были в то время вознаграждены! была приобретена, правда б/у, но устраивающая по всем категориям меня машина! Ею оказалась авто под маркой чери тигго. Если не смущают 3-х летние машины рассмотрите этот вариант! Более подробно в моем отзыве про эти авто!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! данная машина мне хлопот не доставляла! Недавно был оставлен коммент о чери тигго, где я отвечал на какой то вопрос. Оставляю ссылку на него: http://auto.mail.ru/comments.html?opiniоnid=49329 . Если кратко - то мне машина понравилась намного больше, чем ВАЗ, хотя я владел его продукцией более 13 лет. По кузову, а именно подверженности коррозии - то они примерно равны. По расходу топлива - ВАЗ потребляет меньше (за исключением Нивы, хотя я сейчас не знаю, какой у нее расход), моя Тигго употребляла (среднее) трасса - 7-9 л, город (Москва) - 11-14 л. Пространство в салоне и багажник, как небо и земля. Багажник вообще сказка! Уровень пола у него на уровне колен и возвращаясь из Ашана было удобно все нагружать и выгружать. А так все рассказы о китайцах стали мифом, недочеты стараются быстро убирать. Да и у кого их нет! Если соберитесь все-таки покупать, то в никаком случае не берите Тинго! Они пока еще, насколько я знаю, допускают косяки! Но если трудности с деньгами, то хотя и у них (Тинго - Тагаз) есть хорошие экземпляры - как повезет! Полный привод у Тигго - отзывов нет. Поэтому не знаю о нем ничего. Предыдущий полный привод был у них неудачный. Из всей партии проданных в 2006 году машин до настоящего времени, по моему осталось около 20% - поэтому полный привод, пока не советую!

А так моя машина себя зарекомендовала! Многие друзья, знакомые и коллеги по работе изменили свое мнение о китайцах, когда познакомились с ней!

Вывод: после владения Тигго, на ВАЗ не сяду! Во 1-х низкая посадка (нива не в счет), во вторых багажник, в 3-х пространство в салоне, 4-х - для меня был приемлемый расход топлива, налог - 4800. Покупать или нет -решать Вам, мой ответ - стоит!

P.S. Недавно с сожалением ее продал! Было очень горько с ней расставаться, но время не стоит и нужно подниматься выше! Так как уже привык к большой посадке, буду приобретать джип. Хотел Ховер 5, но к сожалению автомат (чтобы жена могла ездить), стоит почти 900 000, поэтому подумав решил приобрести за эти деньги 5-ти летку у знакомого, который и приобрел.

Удачи в приобретении авто!
СсылкаПожаловаться
Алексей, у отца ТИГГО полный привод, машинка 7 года. Единственное,что в минус - это у них как-то криво рассчитано сцепление... То есть когда включается полный привод , а это песок или снег, то сцепление начинает гореть сразу... Но правда такая же беда и у рав 4 тех годов... у знакомой тоже так было. А так больше проблем никаких... поменял батя сцепление один раз - 50 т р обошлось ( вместе с эвакуатором - 300 км от города)... теперь просто умней...
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Марина
Марина
Алексей, у отца ТИГГО полный привод, машинка 7 года. Единственное,что в минус - это у них как-то криво рассчитано сцепление... То есть когда включается полный привод , а это песок или снег, то сцепление начинает гореть сразу... Но правда такая же беда и у рав 4 тех годов... у знакомой тоже так было. А так больше проблем никаких... поменял батя сцепление один раз - 50 т р обошлось ( вместе с эвакуатором - 300 км от города)... теперь просто умней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, у отца ТИГГО полный привод, машинка 7 года. Единственное,что в минус - это у них как-то криво рассчитано сцепление... То есть когда включается полный привод , а это песок или снег, то сцепление начинает гореть сразу... Но правда такая же беда и у рав 4 тех годов... у знакомой тоже так было. А так больше проблем никаких... поменял батя сцепление один раз - 50 т р обошлось ( вместе с эвакуатором - 300 км от города)... теперь просто умней...
Буду иметь в виду - не знал! Если будет, кто спрашивать - буду знать чего отвечать по полному приводу! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ага не реклама.
Я этого чудика с этим постом частенько наблюдаю..
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ага не реклама.
Я этого чудика с этим постом частенько наблюдаю..
СсылкаПожаловаться
подозрительный тип)))))) и вид у него подозрительный)))) а казачек то засланный)))))))))
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
подозрительный тип)))))) и вид у него подозрительный)))) а казачек то засланный)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подозрительный тип)))))) и вид у него подозрительный)))) а казачек то засланный)))))))))

Спасибо за "казачка засланного"! 0-)) С такими лучше в разведку не ходить! страшно самому становиться 0-))
По поводу рекламы - многие на постах пишут: "машинка класс - купите!". Я говорю - решать Вам, я лично вижу в Китае потенциал (кстати, и в Вазовской продукции тоже!) и слова, то что Китай - дерьмо, меня коробит! Считаем себя лучше всех, а соринки (а точнее, бревна) в своих глазах не видим! Я ездил, езжу и буду ездить на том, что меня полностью будет устраивать! Станет наша Российская продукция лучше Китая - буду ее покупать, а на данный момент авто продукция Китая лучше (не считая УАЗа, которого по бездорожью лучше в мире нет, включая Ниву! один недостаток у них - комфорт и прожорливость!)!
СсылкаПожаловаться
Морозов ЭдуардВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
подозрительный тип)))))) и вид у него подозрительный)))) а казачек то засланный)))))))))

Спасибо за "казачка засланного"! 0-)) С такими лучше в разведку не ходить! страшно самому становиться 0-))
По поводу рекламы - многие на постах пишут: "машинка класс - купите!". Я говорю - решать Вам, я лично вижу в Китае потенциал (кстати, и в Вазовской продукции тоже!) и слова, то что Китай - дерьмо, меня коробит! Считаем себя лучше всех, а соринки (а точнее, бревна) в своих глазах не видим! Я ездил, езжу и буду ездить на том, что меня полностью будет устраивать! Станет наша Российская продукция лучше Китая - буду ее покупать, а на данный момент авто продукция Китая лучше (не считая УАЗа, которого по бездорожью лучше в мире нет, включая Ниву! один недостаток у них - комфорт и прожорливость!)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажи о доступности китайских запчастей в сравнении с запчастями на логан. Хорош сказки рассказывать. У меня брат в сервисе работает, чинит и китайцев, и румын. По его словам, логан на голову надежнее. То, что в Египте китайцы бегают (как тут писали) - вообще ни о чем не говорит. В Египте и 2107 полно... К тому же в Средиземноморье и ситроены с гольфами 70-х еще целы, климат такой.
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Расскажи о доступности китайских запчастей в сравнении с запчастями на логан. Хорош сказки рассказывать. У меня брат в сервисе работает, чинит и китайцев, и румын. По его словам, логан на голову надежнее. То, что в Египте китайцы бегают (как тут писали) - вообще ни о чем не говорит. В Египте и 2107 полно... К тому же в Средиземноморье и ситроены с гольфами 70-х еще целы, климат такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажи о доступности китайских запчастей в сравнении с запчастями на логан. Хорош сказки рассказывать. У меня брат в сервисе работает, чинит и китайцев, и румын. По его словам, логан на голову надежнее. То, что в Египте китайцы бегают (как тут писали) - вообще ни о чем не говорит. В Египте и 2107 полно... К тому же в Средиземноморье и ситроены с гольфами 70-х еще целы, климат такой.
Живу в Москве - с запчастями на Тигго никогда не было проблем! А так как я ездил на далекие расстояния, заранее заботился о работоспособности авто. Как заботишься о машинке, тем она тебе и ответит! Про Логан я не говорил, что он менее надежен, даже более скажу - это рабочая лошадка (как в свое время был ВАЗ, которым и я владел более 13 лет - ВАЗ 21065 и которая меня никогда не подводила!)! Но зачем покупать машину, только из-за доступности запчастей?! То есть заранее себя настраивать на вечный ремонт?! Лучше тогда ездить на общественном транспорте, там запчасти не нужны!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Расскажи о доступности китайских запчастей в сравнении с запчастями на логан. Хорош сказки рассказывать. У меня брат в сервисе работает, чинит и китайцев, и румын. По его словам, логан на голову надежнее. То, что в Египте китайцы бегают (как тут писали) - вообще ни о чем не говорит. В Египте и 2107 полно... К тому же в Средиземноморье и ситроены с гольфами 70-х еще целы, климат такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в больших городах проблем с запчастями нет, многое даже в наличии... так что... а про ЗАСРЫНСК я писала ниже....там тяжело...
СсылкаПожаловаться
Морозов ЭдуардВ ответ на Марина
Марина
в больших городах проблем с запчастями нет, многое даже в наличии... так что... а про ЗАСРЫНСК я писала ниже....там тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не на все модели. Охотно поверю, что на амулет, тигго и ховер запчасти в москве найти можно. Проблема в том, что китайцы обновляют свой модельный ряд часто, но абсолютно не заморачиваются выпуском кузовщины и запчастей на снятые с производства модели. В итоге дтп на 3-5 летнем китайце может встать в проблему, поэтому на вторичке они особо не котируются, а логаны уходят влет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Не на все модели. Охотно поверю, что на амулет, тигго и ховер запчасти в москве найти можно. Проблема в том, что китайцы обновляют свой модельный ряд часто, но абсолютно не заморачиваются выпуском кузовщины и запчастей на снятые с производства модели. В итоге дтп на 3-5 летнем китайце может встать в проблему, поэтому на вторичке они особо не котируются, а логаны уходят влет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
открой объявления о продаже логанов...там месяцами объявления болтаются..никто их не покупает
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Не на все модели. Охотно поверю, что на амулет, тигго и ховер запчасти в москве найти можно. Проблема в том, что китайцы обновляют свой модельный ряд часто, но абсолютно не заморачиваются выпуском кузовщины и запчастей на снятые с производства модели. В итоге дтп на 3-5 летнем китайце может встать в проблему, поэтому на вторичке они особо не котируются, а логаны уходят влет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не согласна, есть экзист. и в питере .когда у бати был БЮД ,то после ДТП машину восстановили за две недели после направления страховой... не вижу разницы между другими машинами ( по сроку)...
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ага не реклама.
Я этого чудика с этим постом частенько наблюдаю..
СсылкаПожаловаться
Ага не реклама.Я этого чудика с этим постом частенько наблюдаю..

Чудик, то чудик - но писать разными словами одно и тоже - времени нет! Да и зачем?! Поэтому и корректирую иногда один и тот же пост, в зависимости от ситуации!
Зато, по крайней мере - знаю, что человека можно считать чудиком (хорошо хоть без ругательств!) только общим словам в разных постах!
И если Вы, так давно за мной наблюдаете, то должны были заметить, что мой пост в основном появляется там, где именно спрашивают про машины Китайских производителей! И по моему не где не запрещено высказывать свое мнение одними и теми же высказываниями!
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Ага не реклама.Я этого чудика с этим постом частенько наблюдаю..

Чудик, то чудик - но писать разными словами одно и тоже - времени нет! Да и зачем?! Поэтому и корректирую иногда один и тот же пост, в зависимости от ситуации!
Зато, по крайней мере - знаю, что человека можно считать чудиком (хорошо хоть без ругательств!) только общим словам в разных постах!
И если Вы, так давно за мной наблюдаете, то должны были заметить, что мой пост в основном появляется там, где именно спрашивают про машины Китайских производителей! И по моему не где не запрещено высказывать свое мнение одними и теми же высказываниями!
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОБРОГО ВЕЧЕРА АЛЕКСЕЙ РЫБАКОВ, спасибо за мнение, но тигго новый дороговатое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
ДОБРОГО ВЕЧЕРА АЛЕКСЕЙ РЫБАКОВ, спасибо за мнение, но тигго новый дороговатое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДОБРОГО ВЕЧЕРА АЛЕКСЕЙ РЫБАКОВ, спасибо за мнение, но тигго новый дороговатое удовольствие....

Полностью с Вами согласен! Да и бюджет (ценовую категорию) Вы озвучили в теме! Я тоже, когда приобретал Тигго, на него не смотрел, да и другие модели той ценовой категории не смотрел. Но когда начитался отзывов про новые Ваз и другие иномарки озвученной Вами ценовой категории (на тот момент и у меня была такая же - но до 400), выяснил, что за эти деньги можно было также купить 2-х годовалый Тигго с достаточно небольшим пробегом (с естественной проверкой данного факта!). Приехал - посмотрел - пригласил эксперта - проверил - купил! За 3 года владения - пробег 65 000 км (вкл. свадебный круиз по Крыму (покупал перед свадьбой, после которой сразу рванули в Крым), поездка на Родину где я родился (Республика Марий Эл), Саратов и другие города и "веся" нашей необъятной Родины! Вложения - минимальны и сравнимы по жигулям (но класс то другой!). Запчасти по моему сейчас везде легко купить - стала достаточно распространенная машинка!
Супруга, которая раньше предпочитала машине поезд (самолет) - на мой вопрос: может поедем в отпуск вышеназванным транспортом (отдохнуть то хочется! 0-)) ...), отвечала, что приедем отдохнешь! Извините за лирику!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты сам бы не связывался бы с барахлом из китая..
Я недавно форума разбивал фактами так он тихо слился..
Уж лучше наш таз его то хоть починишь и продашь без проблем.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты сам бы не связывался бы с барахлом из китая..
Я недавно форума разбивал фактами так он тихо слился..
Уж лучше наш таз его то хоть починишь и продашь без проблем.
СсылкаПожаловаться
не согласна! я за китай! да,есть проблемка, если далеко катаетесь, то с запчастями будут проблемы....а таз в любом гараже те починят
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Марина
Марина
не согласна! я за китай! да,есть проблемка, если далеко катаетесь, то с запчастями будут проблемы....а таз в любом гараже те починят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ СОГЛАСЕН... В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ МАГАЗИНЫ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария