3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Франция или Китай или Россия?

Доброго времени суток....вот и встал вопрос о смене "железного коня" стою я перед выбором и не знаю куда податься....нужен автомобиль с нормальным багажником, новый, до 450т.р и есть претенденты: РЕНО ЛОГАН, ЧЕРИ ИНДИС, ЛАДА ДАРГУС ...
Антон Данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
НЕ СОГЛАСЕН... В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ МАГАЗИНЫ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, но не в любом есть именно китайцы ))
не веришь? мы в анапе не нашли ни магазина, ни дилера, а город большой . и это я не говорю уже про ЗАСРЫНСК между питером и Владивостоком ))) но есть выход - знать все про свой китай и знать на основе какой машины он сделан... таким образом моно взять оригинальное от японца, например)))) ну или не оригинал))) но с тазом проще намного в этом смысле.
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Марина
Марина
есть, но не в любом есть именно китайцы ))
не веришь? мы в анапе не нашли ни магазина, ни дилера, а город большой . и это я не говорю уже про ЗАСРЫНСК между питером и Владивостоком ))) но есть выход - знать все про свой китай и знать на основе какой машины он сделан... таким образом моно взять оригинальное от японца, например)))) ну или не оригинал))) но с тазом проще намного в этом смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том наш менталитет- брать заведомо зная о ремонте... а зачем??? я беру машину что бы ездить- и я не должен заботится о запчастях первые 3 года или 100000 пробега априоре!!!!я ездил на машине из поднебесной- и далеко и холодно и не по автобану....и ничего....просто надо адекватно относится к возможностям машины....нет унивесальной марки или модели... а по цене и качеству у меня сейчас и стоит выбор среди трех вариантов...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
в том наш менталитет- брать заведомо зная о ремонте... а зачем??? я беру машину что бы ездить- и я не должен заботится о запчастях первые 3 года или 100000 пробега априоре!!!!я ездил на машине из поднебесной- и далеко и холодно и не по автобану....и ничего....просто надо адекватно относится к возможностям машины....нет унивесальной марки или модели... а по цене и качеству у меня сейчас и стоит выбор среди трех вариантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот я ниже пишу про свою машинку, кто мог подумать об таком ...я тоже покупала,чтобы ездить) просто когда покупаешь машину всеравно надо понимать, что это техника... и может произойти все,что угодно) в вашем случае я за индис... но все равно вы должны же понимать где машинка будет эксплуатироваться и кем обслуживаться...?или я не права? я вот брала немца не из-за предвзятости к китайцам или еще что-то, а потому как я езжу много и езжу на дальние расстояния... в день для меня 1100-1200 км норма, конечно, я так не каждый день езжу, в основном все ж по городу, школа, работа , магазин, но как только сходит снег... тут Остапа понесло)))))))) я очень люблю ездить в деревню на один день, то есть утром выезжаешь туда , а вечером обратно - это 900 км от дома до дома...( в обе стороны). и поэтому хотелось максимум комфорта... в китайце, если честно за 1200 км за один присест болит спина, в немке нет...
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Марина
Марина
ну вот я ниже пишу про свою машинку, кто мог подумать об таком ...я тоже покупала,чтобы ездить) просто когда покупаешь машину всеравно надо понимать, что это техника... и может произойти все,что угодно) в вашем случае я за индис... но все равно вы должны же понимать где машинка будет эксплуатироваться и кем обслуживаться...?или я не права? я вот брала немца не из-за предвзятости к китайцам или еще что-то, а потому как я езжу много и езжу на дальние расстояния... в день для меня 1100-1200 км норма, конечно, я так не каждый день езжу, в основном все ж по городу, школа, работа , магазин, но как только сходит снег... тут Остапа понесло)))))))) я очень люблю ездить в деревню на один день, то есть утром выезжаешь туда , а вечером обратно - это 900 км от дома до дома...( в обе стороны). и поэтому хотелось максимум комфорта... в китайце, если честно за 1200 км за один присест болит спина, в немке нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен! Любим ездить на машинке в отпуск, так что данный факт подтверждаю! Но у меня к счастью на Тигго спина и все остальные части тела не болели после долгих переездов на дальние расстояния! К хорошему быстро привыкаешь и захотелось более просторного авто! Так как жена на механике плохо ездит, смотрел автомат (трасса -легко, город, а особенно Москва - боится). К сожалению, у Китайцев только Ховер на автомате за 900 тысяч, а я считаю это дорого за Китайца, б/у с пробегом не хотел (не зарекомендовал он еще себя, да и косяки до сих еще выявляют), поэтому приобрел другое б/у авто. Сейчас наслаждаюсь (дискавери - но это уже другой класс!).
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Полностью согласен! Любим ездить на машинке в отпуск, так что данный факт подтверждаю! Но у меня к счастью на Тигго спина и все остальные части тела не болели после долгих переездов на дальние расстояния! К хорошему быстро привыкаешь и захотелось более просторного авто! Так как жена на механике плохо ездит, смотрел автомат (трасса -легко, город, а особенно Москва - боится). К сожалению, у Китайцев только Ховер на автомате за 900 тысяч, а я считаю это дорого за Китайца, б/у с пробегом не хотел (не зарекомендовал он еще себя, да и косяки до сих еще выявляют), поэтому приобрел другое б/у авто. Сейчас наслаждаюсь (дискавери - но это уже другой класс!).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так та же тигга есть на автомате....
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Марина
Марина
так та же тигга есть на автомате....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так та же тигга есть на автомате....

как я уже писал, про надежность автомата на Тигго ничего не знал! Но выбор уже сделан, привлечены доп.средства, авто куплено и я пока доволен! В июне отпуск (УРРААА!!!!). Предстоит поездка с маленьким ребенком (дочкой 10 месяцев) на дальний вояж по родным местам!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
так та же тигга есть на автомате....

как я уже писал, про надежность автомата на Тигго ничего не знал! Но выбор уже сделан, привлечены доп.средства, авто куплено и я пока доволен! В июне отпуск (УРРААА!!!!). Предстоит поездка с маленьким ребенком (дочкой 10 месяцев) на дальний вояж по родным местам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
главное , чтоб покупка радовала хозяина)
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Марина
Марина
главное , чтоб покупка радовала хозяина)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
главное , чтоб покупка радовала хозяина)

Не то слово, как радует! На работе в шутку уже начали называть "олигархом"! Но у меня есть свое мнение: Как будешь относиться к машине, так она тебе и ответит! Это, как я считаю относится к любому авто!
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты сам бы не связывался бы с барахлом из китая..
Я недавно форума разбивал фактами так он тихо слился..
Уж лучше наш таз его то хоть починишь и продашь без проблем.
СсылкаПожаловаться
друг мой... втом то и дело... не хочуя чинить нифига....зачем мне брать новую машину с перспективой её чинить??? не логично.. в данный момент ездию на узбечке- и как только начнеть концерты закатывать- досвидание...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
друг мой... втом то и дело... не хочуя чинить нифига....зачем мне брать новую машину с перспективой её чинить??? не логично.. в данный момент ездию на узбечке- и как только начнеть концерты закатывать- досвидание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете всякое бывает... я вот тоже в начале "пищала" от немца ))) когда на 25 ступичные полетели, на 15 тыщах кончились передние колодки, но зато к 30 прошла обкатку и все, т-т-т... теперь вот никак мне с ней не расстаться))
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
друг мой... втом то и дело... не хочуя чинить нифига....зачем мне брать новую машину с перспективой её чинить??? не логично.. в данный момент ездию на узбечке- и как только начнеть концерты закатывать- досвидание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг мой... втом то и дело... не хочуя чинить нифига....зачем мне брать новую машину с перспективой её чинить??? не логично.. в данный момент ездию на узбечке- и как только начнеть концерты закатывать- досвидание...

не когда не угадаешь! У меня друг приобрел новый Санг Ёнг Кейрон. Через неделю протекло лобовое стекло, потом еще что-то. В течение месяца улаживал с продавцом все проблемы, но закончилось все благополучно! Поменяли по гарантии! А если бы нет - есть и такие случаи по новым машинам!
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
друг мой... втом то и дело... не хочуя чинить нифига....зачем мне брать новую машину с перспективой её чинить??? не логично.. в данный момент ездию на узбечке- и как только начнеть концерты закатывать- досвидание...

не когда не угадаешь! У меня друг приобрел новый Санг Ёнг Кейрон. Через неделю протекло лобовое стекло, потом еще что-то. В течение месяца улаживал с продавцом все проблемы, но закончилось все благополучно! Поменяли по гарантии! А если бы нет - есть и такие случаи по новым машинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если придти к дилеру и сопли до колена распустить то можно и не расчитывать ни на что))) а пришел- стукнул кулаком- не поняли- при них написал претензию в 2 х экземплярах в роспотребнадзор- заставил подписать ответственного- выйти не успеешь из салона- уже и ремонт сделают и кофе подадут))))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
ну если придти к дилеру и сопли до колена распустить то можно и не расчитывать ни на что))) а пришел- стукнул кулаком- не поняли- при них написал претензию в 2 х экземплярах в роспотребнадзор- заставил подписать ответственного- выйти не успеешь из салона- уже и ремонт сделают и кофе подадут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сделать -сделают... но это же время потерянное(((
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Марина
Марина
сделать -сделают... но это же время потерянное(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно потерять время - но не потерять лицо если заведома ТЫ прав))))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
можно потерять время - но не потерять лицо если заведома ТЫ прав))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут кому что ))) я пошла и поменяла все это дело за 6 тр и вечером поехала на исправном авто, а утром укатила в отпуск)) а так мог и отпуск накрыться((( кому что проще) если сумма была тыщ под 100 , то тогда бы даааа....)))
СсылкаПожаловаться
Антон Данилов
недавно где то читал про гарантию на авто....надо найти... и без официалов можно отстоять свои права... найду скину...
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаковВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
недавно где то читал про гарантию на авто....надо найти... и без официалов можно отстоять свои права... найду скину...
СсылкаПожаловаться
недавно где то читал про гарантию на авто....надо найти... и без официалов можно отстоять свои права... найду скину...

гарантию дают много на чего! И в документах на гарантийное обслуживание тоже многое прописывают, но как показывает практика - это слишком длительный процесс! Без официалов - тоже можно, но отстаивать придется уже в суде! А суд наш Российский "самый гуманный и справедливый" тянется - ой, как долго! А это тоже потеря времени! А если не сам отстаиваешь, еще и потеря денег, которые неизвестно, когда вернуться!
Но все равно с Вами согласен, новая машина, она и есть новая! И как Вы говорили: "зачем покупать новую машину, заранее думая о ремонте?!", продолжу, теми же словами, что писал чуть выше: "Тогда лучше ездить на общественном транспорте, он не ломается!" и "если сломается, то волновать не будет!".
Но если, Вы не против, напомню, что я Вам предложил также рассмотреть варианты 2-3 летних машин, которые уже и обкатались и Вам по карману будут (И необязательно Китайцы). Вбейте в поисковик нужные параметры - года - кузов - мощность - коробку (если важна) - потом выбирай (читая отзывы и характеристики). Если по отзывам отзывов по поломкам и косякам больше чем на 60-70% - можно откидывать данный авто смело! Почему на эти %? Люди так созданы, что о хорошем не всегда пишут, зато о плохом - дай отписаться!
СсылкаПожаловаться
В Б
Хватит советовать. Человек понятия не имеет какая машина ему нужна (а нужна ли вообще?). В его списке несравнимые авто, совершенно разные. Вначале надо определиться какую по характеристикам хочем и для чего.
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на В Б
В Б
Хватит советовать. Человек понятия не имеет какая машина ему нужна (а нужна ли вообще?). В его списке несравнимые авто, совершенно разные. Вначале надо определиться какую по характеристикам хочем и для чего.
СсылкаПожаловаться
Хватит советовать. Человек понятия не имеет какая машина ему нужна (а нужна ли вообще?). В его списке несравнимые авто, совершенно разные. Вначале надо определиться какую по характеристикам хочем и для чего.
в форуме многим уже пояснял - для чего и для кого)))))))) есть мотивы....машины все одной ценовой ниши....приблизительно равны по ходовым характеристика....разница в производстве и "фарше"
СсылкаПожаловаться
Орк
Вы думаете что после того как потратите 400 т.р кровных на один из выбранных Вами новых авто Ваши проблемы улетучатся. Вы забываете про коврики и прочую требуху которой потом придется наполнить Ваш новый автомобиль, в том числе еще один комплект резины (по сезону). Сомневаюсь. Вы не обозначили для чего Вам машина? Поломки на 30 000 км как тут описывают на новом ав то - это же смешно. Возьмите со вторички нормальное авто, немца или японца. Многи продают с резиной в придачу и с сигналкой и аудиосистемой. Кроме того, авто должен быть ликвиден. Хотя с Вашей внешностью логан будет само то))) (шутка).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария