23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Франция или Китай или Россия?

Доброго времени суток....вот и встал вопрос о смене "железного коня" стою я перед выбором и не знаю куда податься....нужен автомобиль с нормальным багажником, новый, до 450т.р и есть претенденты: РЕНО ЛОГАН, ЧЕРИ ИНДИС, ЛАДА ДАРГУС ...
Антон Данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
Анатолий ОвощнойВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Ну Египет это да показатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тссс! Для Вовы это центр вселенной, главный мировой авторынок.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь Игнатов я катался в Египте на Джили МК С ПРОБЕГОМ 160тысяч.Знаешь ни каких проблем не с салоном и не с двигателем.Тачка только в левом ряду.После этого случая сильно зауважал китайцев.Моему Ховеру пойдет 4год и я продавать его вообще не собираюсь.Это Вы покупаете корейцев немцев японцев и через два года продаете.Кстати в Египте европейские машины не любят.Только Азия рулит по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт правильно. За желаемую цену все равно не продашь, так что придется ездить... пока совсем не развалится)
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Про китайцев. Сейчас их не так уж и мало и у не очень близких знакомых людей были или есть разные китайцы от амулета до пикапа адмирала. Нельзя сказать, что это полное такое уж гумно, особенно если сравнивать с отечественными изделиями девяностых годов выпуска. Но общая тенденция (в том числе и в сети) такова - китайцами довольны: во-первых после старых отечественных и ну очень уезженных иномарок, во-вторых при малых пробегах - первые 30-40 тыс км (кому-то может и везет - хватает несколько побольше). При пробеге за 50 подавляющее большинство с переменным успехом старается от них избавиться.
Из личного наблюдения - чери фора и джили МК кросс при пробегах один около 40 второй 40 с небольшими копейками имели весьма потертый салон. Пресловутая приора имеет такой вид тысячам к 100, даже больше.
СсылкаПожаловаться
Если из Москвы, подъезжай, продемонстрирую Фору 2007 года. найдёшь хоть одну потёртость, кроме руля и ручки КПП (что меняется за 500 р), с меня бухло. Новая приора рядом не стояла с моей 5-летней форточкой.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьминский
машину можно кончить и на10000 тыс.пробега независимо от производителя!
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на сергей кузьминский
сергей кузьминский
машину можно кончить и на10000 тыс.пробега независимо от производителя!
СсылкаПожаловаться
машину можно кончить и на10000 тыс.пробега независимо от производителя!

поддерживаю! всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на сергей кузьминский
сергей кузьминский
машину можно кончить и на10000 тыс.пробега независимо от производителя!
СсылкаПожаловаться
машину можно кончить и на10000 тыс.пробега независимо от производителя!

+100500
СсылкаПожаловаться
Антон Данилов
Ну что ж ГОСПОДА! Спасибо всем за свои мнения... было что послушать и посмотреть....Подведем краткий итог всего выше и ниже перечисленного! Логан и Ларгус в фаворитах....проверенное не старее))) вижу явный скептицизм по поводу Китайского автопрома)))) буду думать, взвешивать ещё раз все за и против по каждой машинке) надеюсь выбор будет легче...
P.S. но ведь если я выберу проверенное временем... будит ли о чем писать?)))
Спасибо ещё раз! и до новых встреч в эфире.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Хотел посмотреть, кто такой Сергей Пономарёв... 404 страница не найдена.
Врёт он всё.
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Алекс
Алекс
Хотел посмотреть, кто такой Сергей Пономарёв... 404 страница не найдена.
Врёт он всё.
СсылкаПожаловаться
бот??)))
СсылкаПожаловаться
Лена !
Знакомый работает в автосалоне, говорит, что Китайцы, которые выпускаются в Китае, а не в России гораздо лучше, их рядом не поставишь с тем, что собирают в России. А еще у одного знакомого был черри тиго б\у, нравился ему этот автомобильчик, продал, поездил на новом вазе, потом все равно купил себе подержанный черри тиго..до сих пор на нем ездит.. Я не большой знаток автопрома, просто написала что знаю))
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Лена !
Лена !
Знакомый работает в автосалоне, говорит, что Китайцы, которые выпускаются в Китае, а не в России гораздо лучше, их рядом не поставишь с тем, что собирают в России. А еще у одного знакомого был черри тиго б\у, нравился ему этот автомобильчик, продал, поездил на новом вазе, потом все равно купил себе подержанный черри тиго..до сих пор на нем ездит.. Я не большой знаток автопрома, просто написала что знаю))
СсылкаПожаловаться
спс... но тут 3 притендента)))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Лена !
Лена !
Знакомый работает в автосалоне, говорит, что Китайцы, которые выпускаются в Китае, а не в России гораздо лучше, их рядом не поставишь с тем, что собирают в России. А еще у одного знакомого был черри тиго б\у, нравился ему этот автомобильчик, продал, поездил на новом вазе, потом все равно купил себе подержанный черри тиго..до сих пор на нем ездит.. Я не большой знаток автопрома, просто написала что знаю))
СсылкаПожаловаться
Так Тигго оккупировала весь синайский полуостров.Просто нашим людям пока допрет десятки лет пройдут.
СсылкаПожаловаться
IT
5 дверная нива будет самый лучший вариант... и денег на Тюнинг хватит если с умом...
( 1 поменять колеса, Холод поставить, Борт коммп и поменять родную на хорошую проводку можно торпеду поменять и салон затюнинговать так что аж ппц )))
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на IT
IT
5 дверная нива будет самый лучший вариант... и денег на Тюнинг хватит если с умом...
( 1 поменять колеса, Холод поставить, Борт коммп и поменять родную на хорошую проводку можно торпеду поменять и салон затюнинговать так что аж ппц )))
СсылкаПожаловаться
ага и двигатель гелика поставить а кузоп прадо !))) подари себе набор "ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ" УВОЛЬТЕ,))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
не вздумай взять китаез, удочки был кимо, а индис на его базе, постоянно ломался, ели сдыхали, посмотри шевроле авео, солярис, рио
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
не вздумай взять китаез, удочки был кимо, а индис на его базе, постоянно ломался, ели сдыхали, посмотри шевроле авео, солярис, рио
СсылкаПожаловаться
это просто не повезло... про историю с мужиков и субару в курсе? а это субару!!! просто и новая машина -это тоже лотерея... у меня у знакомого на лансере 10 рулевую вырвало на 100 на КАДе... вот те и японец... причем дилер ест-но не признал,что это брак....а страховая не считает это их случаем... ведь это надо идти к производителю - это их косяк... класс?))
СсылкаПожаловаться
алексей рыбаков
Доброе время суток! Я лично не склоняюсь не к одному из перечисленных авто. В свое время на покупку был бюджет 380-400 тысяч. Мои долгие раздумья и сомнения были в то время вознаграждены! была приобретена, правда б/у, но устраивающая по всем категориям меня машина! Ею оказалась авто под маркой чери тигго. Если не смущают 3-х летние машины рассмотрите этот вариант! Более подробно в моем отзыве про эти авто!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! данная машина мне хлопот не доставляла! Недавно был оставлен коммент о чери тигго, где я отвечал на какой то вопрос. Оставляю ссылку на него: http://auto.mail.ru/comments.html?opiniоnid=49329 . Если кратко - то мне машина понравилась намного больше, чем ВАЗ, хотя я владел его продукцией более 13 лет. По кузову, а именно подверженности коррозии - то они примерно равны. По расходу топлива - ВАЗ потребляет меньше (за исключением Нивы, хотя я сейчас не знаю, какой у нее расход), моя Тигго употребляла (среднее) трасса - 7-9 л, город (Москва) - 11-14 л. Пространство в салоне и багажник, как небо и земля. Багажник вообще сказка! Уровень пола у него на уровне колен и возвращаясь из Ашана было удобно все нагружать и выгружать. А так все рассказы о китайцах стали мифом, недочеты стараются быстро убирать. Да и у кого их нет! Если соберитесь все-таки покупать, то в никаком случае не берите Тинго! Они пока еще, насколько я знаю, допускают косяки! Но если трудности с деньгами, то хотя и у них (Тинго - Тагаз) есть хорошие экземпляры - как повезет! Полный привод у Тигго - отзывов нет. Поэтому не знаю о нем ничего. Предыдущий полный привод был у них неудачный. Из всей партии проданных в 2006 году машин до настоящего времени, по моему осталось около 20% - поэтому полный привод, пока не советую!

А так моя машина себя зарекомендовала! Многие друзья, знакомые и коллеги по работе изменили свое мнение о китайцах, когда познакомились с ней!

Вывод: после владения Тигго, на ВАЗ не сяду! Во 1-х низкая посадка (нива не в счет), во вторых багажник, в 3-х пространство в салоне, 4-х - для меня был приемлемый расход топлива, налог - 4800. Покупать или нет -решать Вам, мой ответ - стоит!

P.S. Недавно с сожалением ее продал! Было очень горько с ней расставаться, но время не стоит и нужно подниматься выше! Так как уже привык к большой посадке, буду приобретать джип. Хотел Ховер 5, но к сожалению автомат (чтобы жена могла ездить), стоит почти 900 000, поэтому подумав решил приобрести за эти деньги 5-ти летку у знакомого, который и приобрел.

Удачи в приобретении авто!
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Доброе время суток! Я лично не склоняюсь не к одному из перечисленных авто. В свое время на покупку был бюджет 380-400 тысяч. Мои долгие раздумья и сомнения были в то время вознаграждены! была приобретена, правда б/у, но устраивающая по всем категориям меня машина! Ею оказалась авто под маркой чери тигго. Если не смущают 3-х летние машины рассмотрите этот вариант! Более подробно в моем отзыве про эти авто!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! данная машина мне хлопот не доставляла! Недавно был оставлен коммент о чери тигго, где я отвечал на какой то вопрос. Оставляю ссылку на него: http://auto.mail.ru/comments.html?opiniоnid=49329 . Если кратко - то мне машина понравилась намного больше, чем ВАЗ, хотя я владел его продукцией более 13 лет. По кузову, а именно подверженности коррозии - то они примерно равны. По расходу топлива - ВАЗ потребляет меньше (за исключением Нивы, хотя я сейчас не знаю, какой у нее расход), моя Тигго употребляла (среднее) трасса - 7-9 л, город (Москва) - 11-14 л. Пространство в салоне и багажник, как небо и земля. Багажник вообще сказка! Уровень пола у него на уровне колен и возвращаясь из Ашана было удобно все нагружать и выгружать. А так все рассказы о китайцах стали мифом, недочеты стараются быстро убирать. Да и у кого их нет! Если соберитесь все-таки покупать, то в никаком случае не берите Тинго! Они пока еще, насколько я знаю, допускают косяки! Но если трудности с деньгами, то хотя и у них (Тинго - Тагаз) есть хорошие экземпляры - как повезет! Полный привод у Тигго - отзывов нет. Поэтому не знаю о нем ничего. Предыдущий полный привод был у них неудачный. Из всей партии проданных в 2006 году машин до настоящего времени, по моему осталось около 20% - поэтому полный привод, пока не советую!

А так моя машина себя зарекомендовала! Многие друзья, знакомые и коллеги по работе изменили свое мнение о китайцах, когда познакомились с ней!

Вывод: после владения Тигго, на ВАЗ не сяду! Во 1-х низкая посадка (нива не в счет), во вторых багажник, в 3-х пространство в салоне, 4-х - для меня был приемлемый расход топлива, налог - 4800. Покупать или нет -решать Вам, мой ответ - стоит!

P.S. Недавно с сожалением ее продал! Было очень горько с ней расставаться, но время не стоит и нужно подниматься выше! Так как уже привык к большой посадке, буду приобретать джип. Хотел Ховер 5, но к сожалению автомат (чтобы жена могла ездить), стоит почти 900 000, поэтому подумав решил приобрести за эти деньги 5-ти летку у знакомого, который и приобрел.

Удачи в приобретении авто!
СсылкаПожаловаться
надпись НЕ РЕКЛАМА меня уже пугает....-по полному приводу- косяк полный т.к. стоит вискомуфта без всяких блоков....и работает на скоростях меньше 60 км... и нафига козе баян????у брата лиана универ. с подобной системой - но она не подводит даже 80 км...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Антон Данилов
Антон Данилов
надпись НЕ РЕКЛАМА меня уже пугает....-по полному приводу- косяк полный т.к. стоит вискомуфта без всяких блоков....и работает на скоростях меньше 60 км... и нафига козе баян????у брата лиана универ. с подобной системой - но она не подводит даже 80 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я че то не поняла... а зачем полный привод (подключаемый) на скорости более 60 и 80 км... обычно такие скорости уже тока на хорошей дороге...
ПС: мне правда интересно)
СсылкаПожаловаться
Антон ДаниловВ ответ на Марина
Марина
я че то не поняла... а зачем полный привод (подключаемый) на скорости более 60 и 80 км... обычно такие скорости уже тока на хорошей дороге...
ПС: мне правда интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда)))))) есть "ЭКСТРИМАЛЫ" которые в трясине так газуют....и вот 50 км переваливает и привод откидывается....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария