14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд мэверик! Мнения,рекомендации,обсуждение.

Народ кто владеет мавром милости просим! обсуждайте,критикуйте,подсказывайте!
Ольга Голицина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Сергей Горцев
На что обратить внимание при покупке Эскейпа в салоне?
СсылкаПожаловаться
Александр Селезнёв
Навого или поюзанного?С новым особых вопросов нет, внимательно осмотрите машину на предмет царапин и других внешних повреждений(устранять их по гарантии, есс-но, ни кто не будет, кроме того, дилер не обязан уведомлять владельца о мелком кузовном ремонте,вызванном повреждениями при транспортировке), наличию следов течи жидкостей и масла(хоть и маловероятно), кроме того, внимательно изучите документы, сверьте номера ВИН и двигателя....По б/у - пишите в личку...
СсылкаПожаловаться
юра авдейчик
По всем вопросам добро пожаловать в Ford Maverick Clubhttp://maverickclub.ru/forum/index.php?act=idx
СсылкаПожаловаться
Валерий Фай
Имею Мавра 2,3 с ручной коробкой с 2006г. Новый брал. Пробег с мая 2006 по апрель 2008г (до инсульта). около 19 000 км. В том числе в августе 2007г 8 000 км от Тюмени до Туапсе и обратно (дорога 3 дня х 2 по 1000 км). И в городе, и на трассе ведёт себя великолепно, правда раскручивается чуть медленнее, чем тот - же ВАЗ 21099 (предыдущее авто), поначалу было немного не привычно, особенно при обгонах на трассе. Зато тормозной путь в двое короче, чем у того же ВАЗ 21099.
Всё обслуживание - на фирменной СТО Тюмень. В Тюмени - ежедневный проезд на работу 15 км и с работы 15 км и в дождь и в жару и в снег и в морозы до -37 (ниже не было - жаль ! ). Убит тем, что после 5 000 км уровень масла на щупе рассмотрел только по отблеску на солнце, цвет масло не изменило, привет Российскому АВТОПРОМУ, я к вам больше ни ногой. Осенью езжу за грибами по сибирским лесам, где пролазят только лесовозы, выбирался из любого болота. Мне сейчас 63, думаю мне хватит до конца.
Да, максимальная скорость на трассе - 160, больше раскрутить не где, и так за поездку на юг скормил подорожных 7 тыс. руб. Техникой доволен, всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Kakha Tamarashvili
Здравствуйте Страж,
Вы писали,что у Вас есть ссылка для расшифровки данных на бортовой компютер Маверика на английском и технический перевод, в котором можно реально разобраться. Пожалуйста, если эта ссылка у вас ещё сохранилась - укажите на неё.
За ранее блогодарю!
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолицинаВ ответ на Kakha Tamarashvili
Kakha Tamarashvili
Здравствуйте Страж,
Вы писали,что у Вас есть ссылка для расшифровки данных на бортовой компютер Маверика на английском и технический перевод, в котором можно реально разобраться. Пожалуйста, если эта ссылка у вас ещё сохранилась - укажите на неё.
За ранее блогодарю!
СсылкаПожаловаться
Я тут откопал у буржуинов, что и на Маврах он включается.
Сорри, если бОян, но вдруг кому пригодиццо?

Короче, для этого нужно
1. вставить ключ,
2. нажать на кнопу одометра и держать ее, после чего
3. завести тачилу, не переставая давить кнопу,
4. увидеть надпись "test" на одометре и, возрадовавшись, отпустить кнопку.
После этого можно смотреть на разные замысловатые и не очень значения, выдаваемые компом при каждом нажатии на кнопу.
Список параметров, если кому нужен, см. ниже.

Seq...Display....Description
=======================================
1....GAGE....Full deflection sweep
2....all....Odometer segment check
3....bulb....Warning light check
4....r....ROM level
5....NR....ROM level and type
6....EE....EE level
7....DT....Manufacture date
8....CF1....1st byte configuration setting
9....CF2....2nd byte configuration setting
10....CF3....Not used
11....CF4....Not used
12....CF5....NVM configuration
13....DTC ####....Cluster diagnostic trouble codes
14....E ####....Speed MPH
15....####....Speed KPH
16....t ####....Tach RPM
17....F ###....Fuel level ratio
18....FP ###....Fuel level
19....### C....Coolant temperature degrees Celsius
20....odo ###....Odometer input
21....tr....Trip odometer miles
22....Ebd....ABS EBD status
23....ABS....ABS TT status
24....bAt ##.#....Charging system voltage
25....HSd....High voltage shutdown status
26....tnS....TNS switch input
27....d ###....Dimming switch input
28....rhS ##....Dimming value
29....iin....Ignition key-in status
30....HLP....Headlight switch status
31....door....Door ajar switch status
32....Stbt....Seat belt status
33....FF0G....Front foglight status
34....rF0G....Rear foglight status
35....F0GF....Foglight relay status
36....Prnd....Gear selector display value
37....PaR....Park interlock solenoid status
38....Cr....Run/Start sense circuit check
39....AC....Run/Acc sense circuit check
40....ArbC....Airbag chime status
41....Ch....Last/current chime source
42....CHE ##....MIL input
43....LCL -X....Low coolant level switch
44....CS XX....Charging system status
45....thFt....Theft indicator light
46....od....Overdrive-off status
47....CC....Not used
48....PA-PD....Port A-D readings
49....PE0-PE7....Port E0-E7 readings
50....PF-PH....Port F-H readings
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолицинаВ ответ на Kakha Tamarashvili
Kakha Tamarashvili
Здравствуйте Страж,
Вы писали,что у Вас есть ссылка для расшифровки данных на бортовой компютер Маверика на английском и технический перевод, в котором можно реально разобраться. Пожалуйста, если эта ссылка у вас ещё сохранилась - укажите на неё.
За ранее блогодарю!
СсылкаПожаловаться
Я там ссылку дал под словом "здесь". Ну да, на английском, но ничего сложного нема. К примеру, тест 3 зажигает все контрольные лампочки, тест 13 показывает коды неисправностей, тесты 14 и 15 показывают скорость в милях и километрах соответственно (у меня разница со стрелкой почти в 8 км/ч нарисовалась, в то время как по GPS навигатору скорость ближе к той, что в тесте показывается), тест 16 - тахометр, тест 18 - уровень топлива (показывает в собственных единицах, бак принимается за 256 единиц, т.е. получается 256 единиц = 62 литра, 1 единица = 242 мл бензина, т.е. если тест показывает 132 единицы, в баке в это время 132*0,242=31,944 литра бензина), тест 19 показывает температуру охлаждающей жидкости, тест 24 - напряжение заряда аккумулятора. В общем, компьютер следит даже за тем, включены ли противотуманки или нет (как передние, так и задние) - тесты 33 и 34.
СсылкаПожаловаться
Kakha Tamarashvili
Спасибо большое за скорейший отзыв на запрос!
Теперь уж постараюсь разобратся со всем этим более подробно. Удачи вам и всем влодельцам Мавров и Искейпов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Буньков
Форум класс. Маверик-клуб это отстой полный, они там инфу бесплатную, выданную пользователями прячут и портят. Создателю данного форума очень СПАСИБО. У меня мавр 2006 года. пробег 68 000 км. Брал из салона. Раньше были машины разные. Немцы по комфортным мелочам конечно посерьезнее будут. Проходимость не хуже чем у нивы, хотя блокировка электронная, много клиренса сьедает совдеповская броня (есть такая проблема у людей?). Запарился менять сальники задних приводов - 4 раза. Люди обратите внимание что в заднем мосту залита смазка замерзающая уже при 31 градусе мороза (дилеры об этом дипломатично умалчивают и заливают при ремонте одно и тоже). залил кастрол 75-140 (замерзает при минус 51) проблема ушла. А из опыта эксплуатации и в мороз и в дальние поездки, машинка очень приличная. Недавно сильно застучала передняя подвеска, сервисмены запросили 7 тр за устранение. Купил две стойки стабилизатора за 3,6 т.р (обе), взял штатный домкрат, баллонник, ключи на 14 и 17, и за два часа проблема была решена. Стойки убил сам, гонял по зимней разбитой дороге 120 км/час, но на удивление другие части подвески без каких либо повреждений.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Андрей Буньков
Андрей Буньков
Форум класс. Маверик-клуб это отстой полный, они там инфу бесплатную, выданную пользователями прячут и портят. Создателю данного форума очень СПАСИБО. У меня мавр 2006 года. пробег 68 000 км. Брал из салона. Раньше были машины разные. Немцы по комфортным мелочам конечно посерьезнее будут. Проходимость не хуже чем у нивы, хотя блокировка электронная, много клиренса сьедает совдеповская броня (есть такая проблема у людей?). Запарился менять сальники задних приводов - 4 раза. Люди обратите внимание что в заднем мосту залита смазка замерзающая уже при 31 градусе мороза (дилеры об этом дипломатично умалчивают и заливают при ремонте одно и тоже). залил кастрол 75-140 (замерзает при минус 51) проблема ушла. А из опыта эксплуатации и в мороз и в дальние поездки, машинка очень приличная. Недавно сильно застучала передняя подвеска, сервисмены запросили 7 тр за устранение. Купил две стойки стабилизатора за 3,6 т.р (обе), взял штатный домкрат, баллонник, ключи на 14 и 17, и за два часа проблема была решена. Стойки убил сам, гонял по зимней разбитой дороге 120 км/час, но на удивление другие части подвески без каких либо повреждений.
СсылкаПожаловаться
Категорически не СОГЛАСЕН! На весь auto mail обосрать! Ford Maverick Club с 8500 только зарегистрированных пользователей - это более чем слишком!
Абсолютно на любой вопрос касаемый Ford Maverick, Ford Escape и Mazda Tribute можно найти на этом форуме.
Непонятна позиция Стража: хочешь помочь людям грамотным советом - помоги,т.к. всё пережёвано 1000 раз (адресс выше). А если хотел просто пообщатся с людьми, то это у тебя здорово получается. Всем успехов и без обид!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Escape, 3л., менял на передке нижние рычаги и стойки стабилизат., масло в двиг. заливаю Мобил10w40, установил к штатной сигнализации дополнительную с автозапуском - Томагавк, работает без проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай Ушаков
Всем привет! Страж ты сдесь за главного ,подскажи, уменя Эскейп 2001 МКПП полный привод ,машина отличная ни одного плохого слова,эксплуатирую во всех условиях, вопрос вот какой , несколько туго переключаются передачи с 1 на 2, и плохо читается при переходе с 5на4, может так должно и быть. Спосибо ,удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Алексей Головкин
народ, а сзади места в эскейпе достаточно? у нового 2,3 не могу найтиинфу по расходу топлива и динамике, если кто уже имеет опыт его эксплуатации скажите как там с этими вопросами...
СсылкаПожаловаться
Николай Ушаков
Алексей привет! У меня Эскейп 2001, отличная машина, места сзади больше чем достаточно холодильник 1м75 влезает, у меня двиг.2,0 расход где-то 9-ть литров но это при скорости 85км вычислил опытным путем соотвецтвенно 2,3 добовляй + ,по динамике конечно не Альфа -Ромэо
, но привезался за RAV-4 145км без проблем, по зап. частям проблем нет, все доступно, у меня полный привод ,эксплуатирую во всех условиях,естественно не надо лезти где танки ездят, но и там был, без проблем,нам с женой нравится. Удачи
СсылкаПожаловаться
Николай Ушаков
Алексей привет! У меня Эскейп 2001, отличная машина, места сзади больше чем достаточно холодильник 1м75 влезает, у меня двиг.2,0 расход где-то 9-ть литров но это при скорости 85км вычислил опытным путем соотвецтвенно 2,3 добовляй + ,по динамике конечно не Альфа -Ромэо
, но привезался за RAV-4 145км без проблем, по зап. частям проблем нет, все доступно, у меня полный привод ,эксплуатирую во всех условиях,естественно не надо лезти где танки ездят, но и там был, без проблем,нам с женой нравится. Удачи
СсылкаПожаловаться
Алексей Головкин
Я тут на днях н сайте одного автосалона ычитал инфу о расходе топлива для 2,3, там пишут что 18 литров на 100 км, помоему что-то многовато... Либо они загнули, либо форд перемудрил... если такой расход и есть, то вариант отпадает, придется брать каптиву...
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Алексей Головкин
Алексей Головкин
Я тут на днях н сайте одного автосалона ычитал инфу о расходе топлива для 2,3, там пишут что 18 литров на 100 км, помоему что-то многовато... Либо они загнули, либо форд перемудрил... если такой расход и есть, то вариант отпадает, придется брать каптиву...
СсылкаПожаловаться
Мавр 2.3 МКПП 4WD. В городе в среднем 12.5 (при спокойной езде, но с пробками), на трассе - 10,5 при скорости в среднем 120-130, зима 13л. Месте в багажнике-вагон, но спать не совсем удобно: при росте 175 полностью не вытянешся!
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Алексей Головкин
Алексей Головкин
Я тут на днях н сайте одного автосалона ычитал инфу о расходе топлива для 2,3, там пишут что 18 литров на 100 км, помоему что-то многовато... Либо они загнули, либо форд перемудрил... если такой расход и есть, то вариант отпадает, придется брать каптиву...
СсылкаПожаловаться
У меня 2.3 литра с апреля этого года! Расход 8 литров на 100 км. Нам уже почти 5000км, собираю все чеки на бензин и контролирую расход. Вот так вот!
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Алексей Головкин
Алексей Головкин
Я тут на днях н сайте одного автосалона ычитал инфу о расходе топлива для 2,3, там пишут что 18 литров на 100 км, помоему что-то многовато... Либо они загнули, либо форд перемудрил... если такой расход и есть, то вариант отпадает, придется брать каптиву...
СсылкаПожаловаться
Багажник здоровый, мы туристы у нас барахла навалом, будем брать багажный бокс!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Ездил с семьёй на своём Escape отдыхать на Балхаш и Копчегай под Алмату, вобщем туда-сюда 2000 км,проблем никаких, хоть и стояла жара +34. Расход бензина порадовал, 10л на 100км, по трассе ехал 100-150 км в час.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария