24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд мэверик! Мнения,рекомендации,обсуждение.

Народ кто владеет мавром милости просим! обсуждайте,критикуйте,подсказывайте!
Ольга Голицина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
faso
Мавериком не владею, к сожалению ,но приходиться частенько кататься машинка2007г не плохая и салон просторный и опций мне хватает единственно не нравиться качество отделки салона , если точнее козырьки солнцезащитные за год стали похожи как у пассата 16-летнего а так и на рыбалку и по бездорожью неплохо хотя и паркетник вообщем рекомендую
СсылкаПожаловаться
Ольга Голицина
Мавр мне кажется очень достойная машинка за свои деньги! У меня мавр 2004г. движок 2,3 150 л.с. По поводу козырьков . У меня все ок! как новенькие! Езжу и радуюсь!
СсылкаПожаловаться
andre sperling
был у меня одно время,съездил на нем раз в крым и сразу продал-не пондравилса мне он ,какой то утюговатый,а впрочем все америкосы(сколко у меня их перебывало!)какие-то туповатые.объем мама родная,а тяги как у девочки...Удачи!С новым!
СсылкаПожаловаться
Андрей СопочкинВ ответ на andre sperling
andre sperling
был у меня одно время,съездил на нем раз в крым и сразу продал-не пондравилса мне он ,какой то утюговатый,а впрочем все америкосы(сколко у меня их перебывало!)какие-то туповатые.объем мама родная,а тяги как у девочки...Удачи!С новым!
СсылкаПожаловаться
был у меня одно время,съездил на нем раз в крым и сразу продал-не пондравилса мне он ,какой то утюговатый,а впрочем все америкосы(сколко у меня их перебывало!)какие-то туповатые.объем мама родная,а тяги как у девочки...Удачи!С новым!
Согласен - Форд Мустанг V=3,6л, а лошадей 183.
СсылкаПожаловаться
Олег 111
Задние рычаги портят всю геометрическую проходимость. В серьезное бездорожье лучше не соваться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Не знаю, конкретного опыта не имею, хотя у моего друга Маверик. Но мне кажется, Олег прав, насчет геометрической проходимости и задних рычагов.
СсылкаПожаловаться
Sansay
Машина 3,5 года. V-2,3. Брал новую. Спидометр - 105000км. Последняя комплектация. Г/В - 2004. Езжу постоянно. Эксплуатирую нещадно. Лес, просёлки, охота, рыбалка. Отзывы только хорошие. Масло смотрю от замены до замены. Проблем никаких. Текущее обслуживание. Если бы не хотелось что-нибуть новенькое попробовать, взял бы опять её, только автомат 3,0л. Приходилось из песка вытаскивать гружёную "Газель" - легко! Есть вопрос, может кто ответит? Временами движок начинае так тянуть, что страшно становится. Ни с чем увязать это не могу.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолицинаВ ответ на Sansay
Sansay
Машина 3,5 года. V-2,3. Брал новую. Спидометр - 105000км. Последняя комплектация. Г/В - 2004. Езжу постоянно. Эксплуатирую нещадно. Лес, просёлки, охота, рыбалка. Отзывы только хорошие. Масло смотрю от замены до замены. Проблем никаких. Текущее обслуживание. Если бы не хотелось что-нибуть новенькое попробовать, взял бы опять её, только автомат 3,0л. Приходилось из песка вытаскивать гружёную "Газель" - легко! Есть вопрос, может кто ответит? Временами движок начинае так тянуть, что страшно становится. Ни с чем увязать это не могу.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое! С чем связать чесно говоря не знаю! Есть две догадки! Я думаю это связано с температурой окружающей среды и почему то подозрение на бензин качество его как известно всегда разное! Хотя по привычке заправляюсь в одном и том же месте. заправляю всегда только 95м. Авто такоеже как у вас 2004г.в. механника движок 2,3. По поводу автомата 3х литрового могу сказать только одно бензин улетать будет как ветер в трубу да и к тому же специалисты хвалят именно машины наших с вами показателей! Воперос всем по поводу сиги! Кто пользуется автозапуском раскажите что к чему! И еще собрался поставить в мавра бортовой комп у нас как извесно его нет заинтересовал один момент Мультитроник универсальный изготовители вроде гарантируют работу на мавре! Для фанов мавра раскрою не большой сикрет комп у нас есть родной но он тежеловат с стороны расшифровки. Удерживай кнопку аденометра в нажатом состояние и одновременно поверни ключ по часовой стрелке до конца но не заводи и увидеш надпись тест это и есть б.к. дальше нажимай на кнопку и будут менятся разные тестовые режимы интерестная штука.
СсылкаПожаловаться
мошкович владимирВ ответ на Ольга Голицина
Ольга Голицина
У меня тоже самое! С чем связать чесно говоря не знаю! Есть две догадки! Я думаю это связано с температурой окружающей среды и почему то подозрение на бензин качество его как известно всегда разное! Хотя по привычке заправляюсь в одном и том же месте. заправляю всегда только 95м. Авто такоеже как у вас 2004г.в. механника движок 2,3. По поводу автомата 3х литрового могу сказать только одно бензин улетать будет как ветер в трубу да и к тому же специалисты хвалят именно машины наших с вами показателей! Воперос всем по поводу сиги! Кто пользуется автозапуском раскажите что к чему! И еще собрался поставить в мавра бортовой комп у нас как извесно его нет заинтересовал один момент Мультитроник универсальный изготовители вроде гарантируют работу на мавре! Для фанов мавра раскрою не большой сикрет комп у нас есть родной но он тежеловат с стороны расшифровки. Удерживай кнопку аденометра в нажатом состояние и одновременно поверни ключ по часовой стрелке до конца но не заводи и увидеш надпись тест это и есть б.к. дальше нажимай на кнопку и будут менятся разные тестовые режимы интерестная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Попробовал Вашу подсказку по борт.комп-ру на Маврике, действительно есть ,но такая головоломка с надписями и цифрами сразу не разберёш. Если есть у Вас разшифровка буду признателен,а то в Сибири схорошим СТО проблемы. На Маврик пока не жалуюсь. Работает с+28 до-42гр. Пришлось утеплить двигательный отсек/это как само собой/Резина nokia-2 шипы устойчив реакция на зимниках прекрасная ,в салоне тепло. Прозевал заменить жидкость в омывателе ,а бачек стоит плохо в холодном отсеке правого крыла/ тут наши отечественные превзошли иностранцев оставляют бачки в моторном где всегда тепло/ .Попробовал старый рецепт с водкой ,не оттаял, Заводиться в морозы хорошо. По песку, в колее после Татр на отсыпке к буровым скребеться сам и в размытую жижу, но надо знать заранее дороги.Движка 2,3 хватает механика на включение передач понравилась -короткая,включ-е авто"4WD" так и не почувствовал ,хотя лампа загоралась. Мавру скоро год , можно говорить что угодно о любой машине ,но НЕТ ПЛОХИХ МАШИН ЕСТЬ ПЛОХАЯ ЗАРПЛАТА, а от сюда и выводы: кто-то был доволен и Запорожцем ,а кому-то и Майбах не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГолицинаВ ответ на мошкович владимир
мошкович владимир
Здравствуйте. Попробовал Вашу подсказку по борт.комп-ру на Маврике, действительно есть ,но такая головоломка с надписями и цифрами сразу не разберёш. Если есть у Вас разшифровка буду признателен,а то в Сибири схорошим СТО проблемы. На Маврик пока не жалуюсь. Работает с+28 до-42гр. Пришлось утеплить двигательный отсек/это как само собой/Резина nokia-2 шипы устойчив реакция на зимниках прекрасная ,в салоне тепло. Прозевал заменить жидкость в омывателе ,а бачек стоит плохо в холодном отсеке правого крыла/ тут наши отечественные превзошли иностранцев оставляют бачки в моторном где всегда тепло/ .Попробовал старый рецепт с водкой ,не оттаял, Заводиться в морозы хорошо. По песку, в колее после Татр на отсыпке к буровым скребеться сам и в размытую жижу, но надо знать заранее дороги.Движка 2,3 хватает механика на включение передач понравилась -короткая,включ-е авто"4WD" так и не почувствовал ,хотя лампа загоралась. Мавру скоро год , можно говорить что угодно о любой машине ,но НЕТ ПЛОХИХ МАШИН ЕСТЬ ПЛОХАЯ ЗАРПЛАТА, а от сюда и выводы: кто-то был доволен и Запорожцем ,а кому-то и Майбах не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! Обязательно выложу расшифровку но поздней щас нет возможности я в командировке! Расшифрофка правда на английском но есть технический перевод разобраться реально!Вопрос к вам!? А разве при подключение заднего привода должна загораться лампочка?
СсылкаПожаловаться
мошкович владимирВ ответ на Ольга Голицина
Ольга Голицина
Здравствуйте! Обязательно выложу расшифровку но поздней щас нет возможности я в командировке! Расшифрофка правда на английском но есть технический перевод разобраться реально!Вопрос к вам!? А разве при подключение заднего привода должна загораться лампочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте! При покупке в салоне обьяснили ,что загорание сигнализирует о вкл-и.На днях знакомые полетят в Питер обещали посмотреть литературу по Маврику, надеюсь будет полегче с эксплуатацией. Авообще заметил чем меньше моделей , тем на них проблематично что-либо достаь. Удачи Вам в работе.
СсылкаПожаловаться
Kakha TamarashviliВ ответ на Ольга Голицина
Ольга Голицина
Здравствуйте! Обязательно выложу расшифровку но поздней щас нет возможности я в командировке! Расшифрофка правда на английском но есть технический перевод разобраться реально!Вопрос к вам!? А разве при подключение заднего привода должна загораться лампочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страж, вы писали,что у Вас есть ссылка для расшифровки данных на бортовой компютер Маверика на английском и технический перевод, в котором можно реально разобраться. Пожалуйста, если эта ссылка у вас ещё сохранилась - укажите на неё.
За ранее блогодарю!
СсылкаПожаловаться
АVК-STВ ответ на Sansay
Sansay
Машина 3,5 года. V-2,3. Брал новую. Спидометр - 105000км. Последняя комплектация. Г/В - 2004. Езжу постоянно. Эксплуатирую нещадно. Лес, просёлки, охота, рыбалка. Отзывы только хорошие. Масло смотрю от замены до замены. Проблем никаких. Текущее обслуживание. Если бы не хотелось что-нибуть новенькое попробовать, взял бы опять её, только автомат 3,0л. Приходилось из песка вытаскивать гружёную "Газель" - легко! Есть вопрос, может кто ответит? Временами движок начинае так тянуть, что страшно становится. Ни с чем увязать это не могу.
СсылкаПожаловаться
расход масла какой,проверь компрессию в цилиндрах (если компрессия выше нормы---маслосъёмные кольца не снимают масло ,от этого и высокое давление -следствие и тяга(если при этом эффекте комп топлива не добавляет-сделай вывод.
СсылкаПожаловаться
Леся
Здраствуйте! У меня, как раз техлитровый и автомат.Довольна очень,а расход бензинчика великоват.С обслуживанием проблем нет и сервис у нас отличный.Первую зиму у меня и заводился с полтычка и даже в морозы.Соотношение цены и качества замечательное.Правда шумноват.
СсылкаПожаловаться
Malai
Привет! У меня Мавр 2006, 3-х литровый автомат. пробег 30 т.км., комплект накладок уже поменял. Машина зверь, балдею. С расходом примирился- бензин беру по 15р. Расход получается как у Фокуса 2. На че менять- разе что на новый Куго?
СсылкаПожаловаться
Malai
Привет! У меня Мавр 2006, 3-х литровый автомат. пробег 30 т.км., комплект накладок уже поменял. Машина зверь, балдею. С расходом примирился- бензин беру по 15р. Расход получается как у Фокуса 2. На че менять- разе что на новый Куго?
СсылкаПожаловаться
Malai
Привет! У меня Мавр 2006, 3-х литровый автомат. пробег 30 т.км., комплект накладок уже поменял. Машина зверь, балдею. С расходом примирился- бензин беру по 15р. Расход получается как у Фокуса 2. На че менять- разе что на новый Куго?
СсылкаПожаловаться
Черная Пантера
Подскажите, что купить Kia Sportage New или новый Ford Escape 2.3 а автомате?
СсылкаПожаловаться
Andrew TimВ ответ на Черная Пантера
Черная Пантера
Подскажите, что купить Kia Sportage New или новый Ford Escape 2.3 а автомате?
СсылкаПожаловаться
Подскажите, что купить Kia Sportage New или новый Ford Escape 2.3 а автомате?

:))) Я бы даже не парился. Взял бы эскейп. Он всяко приличнее выглядит чем дурацкий КИА спортадж.
Тем более, по деньгам, лучше доплатить немного и купить КИА Соренто. Она будет лучше двух вместе взятых. :)
СсылкаПожаловаться
виктор майоровВ ответ на Черная Пантера
Черная Пантера
Подскажите, что купить Kia Sportage New или новый Ford Escape 2.3 а автомате?
СсылкаПожаловаться
канечно лучше escape
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария