24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus, VW Jetta, Skoda Octavia что выбрать

новое авто, интересует прежде всего надежность и стоит ли брать машины с турбонаддувом (*2)...
Akhmetyanov Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Леонид Сальников
За счет турбины - да, но ее надежность - это тоже вопрос. ИМХО атмосферники надежней и проще в обслуживании и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж нет! если это не атмосферник от шестрёки вазовской, наличие или отсутствие турбины не придаёт двигателю надёжности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
За счет турбины - да, но ее надежность - это тоже вопрос. ИМХО атмосферники надежней и проще в обслуживании и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как понять проще в эксплуатации? у турбового мотора фильтра меняются с маслом по другому?
СсылкаПожаловаться
ДиректорВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
если не считать то что двигатели намного мощнее у VAGа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У новой Октавии двигатели такие же как на фольцах и ауди 1,2 (105лс) 1,4(140лс) 1,8(180лс) 2,0 TDI(143лс) на РС будет2,0 (220лс)
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
При сопоставимых комплектациях ФФ3 будет гораздо дешевле прочих. На Октаху цены вообще нереальные, был на презентации. Да и по надежности пока претензий не было.
СсылкаПожаловаться
ФФ3 ужасен в салоне...торпеда на полмашины - это для карликов
СсылкаПожаловаться
Алексей Шуликин
моя октавия 1,8 турбо и на 92 летала не хуже чем на 95
СсылкаПожаловаться
Алексей Шуликин
моя октавия 1,8 турбо и на 92 летала не хуже чем на 95
СсылкаПожаловаться
молодец.. а теперь посмотри что внутри твоего движка.. в камере сгорания и на поршнях...
СсылкаПожаловаться
Алексей ШуликинВ ответ на AlexKey
AlexKey
молодец.. а теперь посмотри что внутри твоего движка.. в камере сгорания и на поршнях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец.. а теперь посмотри что внутри твоего движка.. в камере сгорания и на поршнях...

да не хера там нету
СсылкаПожаловаться
Алексей Шуликин
молодец.. а теперь посмотри что внутри твоего движка.. в камере сгорания и на поршнях...

да не хера там нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда лей дальше)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на AlexKey
AlexKey
тогда лей дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детонация шарахнет от говнобензина на говнозаправке и будет тебе весело
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Как то мало информации, какой бюджет, какие предпочтения по двигателю, по комплектации (климат, кондей и т.д.)? Мне лично форд мал, шкода новая машина с новыми движками, стремно, я бы подождал с полгодика, посмотрел,что народ на форумах пишет. Остается джета.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Как то мало информации, какой бюджет, какие предпочтения по двигателю, по комплектации (климат, кондей и т.д.)? Мне лично форд мал, шкода новая машина с новыми движками, стремно, я бы подождал с полгодика, посмотрел,что народ на форумах пишет. Остается джета.
СсылкаПожаловаться
смотря какой двиг считать новым - 1,2 105 и 1,4 122 уже несколько лет производятся и в РФ отлично себя показали...
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
смотря какой двиг считать новым - 1,2 105 и 1,4 122 уже несколько лет производятся и в РФ отлично себя показали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какой двиг считать новым - 1,2 105 и 1,4 122 уже несколько лет производятся и в РФ отлично себя показали...

Ну вообще на новой шкоде стоит 1,4 150 пней.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
смотря какой двиг считать новым - 1,2 105 и 1,4 122 уже несколько лет производятся и в РФ отлично себя показали...

Ну вообще на новой шкоде стоит 1,4 150 пней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрите внимательней, у нее движков как конь н..еб, есть и 1,2 105, и 1,4 122 л.с. и 1,4 140 и 1,8 180 коней. НОООО!!! 1,4 150 на бензине нету...внимательней читайте прайсы...
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
посмотрите внимательней, у нее движков как конь н..еб, есть и 1,2 105, и 1,4 122 л.с. и 1,4 140 и 1,8 180 коней. НОООО!!! 1,4 150 на бензине нету...внимательней читайте прайсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1,4 122 л.с. нету оказывается... тока 140
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
посмотрите внимательней, у нее движков как конь н..еб, есть и 1,2 105, и 1,4 122 л.с. и 1,4 140 и 1,8 180 коней. НОООО!!! 1,4 150 на бензине нету...внимательней читайте прайсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите внимательней, у нее движков как конь н..еб, есть и 1,2 105, и 1,4 122 л.с. и 1,4 140 и 1,8 180 коней. НОООО!!! 1,4 150 на бензине нету...внимательней читайте прайсы...

Еще раз, на НОВОЙ шкоде, читайте вы внимательно.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
посмотрите внимательней, у нее движков как конь н..еб, есть и 1,2 105, и 1,4 122 л.с. и 1,4 140 и 1,8 180 коней. НОООО!!! 1,4 150 на бензине нету...внимательней читайте прайсы...

Еще раз, на НОВОЙ шкоде, читайте вы внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я про новую и пишу вам!!! На старой октавии 140 л.с. нет и 180 л.с. тоже нет
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
да я про новую и пишу вам!!! На старой октавии 140 л.с. нет и 180 л.с. тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я про новую и пишу вам!!! На старой октавии 140 л.с. нет и 180 л.с. тоже нет

Тогда я не знаю где вы живете. В Россию поставляют: 1,2 - 105 пней, 1,4 – 140, 1.8 – 180, плюс дизель, где вы нашли 1,4 – 122 я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
да я про новую и пишу вам!!! На старой октавии 140 л.с. нет и 180 л.с. тоже нет

Тогда я не знаю где вы живете. В Россию поставляют: 1,2 - 105 пней, 1,4 – 140, 1.8 – 180, плюс дизель, где вы нашли 1,4 – 122 я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1,4л – 122 л.с. - это вариант предыдущего модельного ряда 2008–2012...
СсылкаПожаловаться
Линар Жамалов
а где вы нашли 150????я же написал что ошибся насчет 122
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
а где вы нашли 150????я же написал что ошибся насчет 122
СсылкаПожаловаться
а где вы нашли 150????я же написал что ошибся насчет 122

Опечатка, не более того.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария