3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus, VW Jetta, Skoda Octavia что выбрать

новое авто, интересует прежде всего надежность и стоит ли брать машины с турбонаддувом (*2)...
Akhmetyanov Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
14567
Сергей Волков
за те деньги что стоит новая шкода октавия можно купить авто д-класса в нормальном оснащении ,а турбо стоит взять если деньги легко достаются ,2-3 года поездил и опять новую ,а так на один бенз с резиной и расходниками работать будешь, к 1.4т это не относится ,это пукалка ,развалится оч быстро если вваливать ,а если тошнить зачем вообще труба
СсылкаПожаловаться
ДиректорВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
за те деньги что стоит новая шкода октавия можно купить авто д-класса в нормальном оснащении ,а турбо стоит взять если деньги легко достаются ,2-3 года поездил и опять новую ,а так на один бенз с резиной и расходниками работать будешь, к 1.4т это не относится ,это пукалка ,развалится оч быстро если вваливать ,а если тошнить зачем вообще труба
СсылкаПожаловаться
Покажи мне такой Д-класс
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Единственный недостаток турбо моторов ВАГА , из мало литража, это тупой прогрев, в новой серии ТСИ, что идёт в октавии 3 он устранён, далее надёжность будет зависеть только от Вас, Октавия 3 по определению выше классом уже, хотя материалы не такие качественные как в джетте, но машина больше , практичнее и интереснее в плане настроек подвески, форд фокус 3, это вообще по факту авто классом ниже( исходя из размеров кузова, внутреннего полезного пространства и моторов). Вообще для шкоды 1.4 тси , хватит за глаза, 1.8 тси лучшее, что есть в этом классе за такие деньги, но по мне 1.2 тси и лучше элеганс(самая высокая комплектация) , 10 сек до 100км/ч хватает и в городе и на трассе, а экономия при спокойной езде ощутимая.
СсылкаПожаловаться
Техмаркет Техмаркет
Прокатись на OPEL ASTRA и будешь доволен
СсылкаПожаловаться
Техмаркет Техмаркет
Прокатись на OPEL ASTRA и будешь доволен
СсылкаПожаловаться
На Опель Астра на этой пузотерке?! пластик г... куча всяких непонятных конпок... подсветка красная раздрожающая, через месяц эксплуатации сверчки по всему салону.. ну ну это кому что нравится
да и стоит она дороже чем Октавия
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Из вашего списка только с мотором 1.8,но это дорого.Я бы астру 1.8-атмосферник или короллу, аурис--новые красавицы, выбрал бы.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
шкода октавия. красивая машина сразу в глаза бросается.
СсылкаПожаловаться
Линар Жамалов
Топикстартер уж наверное купил авто а тут до сих пор баталия....
Очень приятно что уже есть люди не считающие что в РФ бензин гавно, и турбо движки ходят всего 10 тыщ км.
СсылкаПожаловаться
ДиректорВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
Топикстартер уж наверное купил авто а тут до сих пор баталия....
Очень приятно что уже есть люди не считающие что в РФ бензин гавно, и турбо движки ходят всего 10 тыщ км.
СсылкаПожаловаться
Топикстартер уж наверное купил авто а тут до сих пор баталия....Очень приятно что уже есть люди не считающие что в РФ бензин гавно, и турбо движки ходят всего 10 тыщ км.

Да наконец появились АЗС где бенз нормального качества, но в некоторых городах их еденицы... хотя местные все знают где надо заправляться. так что либо на остальных качество улучшится или они загнутся
СсылкаПожаловаться
эдуард
турбину не бойтесь-если берете новую машину на 3 года-и потом менять будете...был Сид АТ 1,6(новый),сейчас Астра 1,4 АТ турбо-Сид едет ,как работает-пыхтит,тужится,а турбина на скорости в 120 на обгоне дает ускорится.95 конечно только,и кушает побольше атмосферника...хотел Джетту брать-ускорение до 100км самое быстрое в своей ценовой нише,но-2 года гарантии испугали и знакомый взял-шумка никакая,все сам проклеивал(имеет возможность)...но брать авто за 800+т.р. и клеить что то-не стоит...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Теска, да ничего там нет шумного! Просто народ покупая авто за 800 тыр. Думает что купил авто за два ляма, вот и придирается. У меня Джетта-6 , все там нормально и турбо и шумка, машина очень комфортная, тихая, даже на зимней резине в салоне тихо , некоторые пишут про пескоструй в арках, не знаю где они ездят, но арки особенно задние из мягкого мктериала, что там может пескоструить? Да бенз только98 можно и 95 но я им пользуюсь редко и то с присадкой от Кастрол, сам ВАГ рекомендует эту присадку. А вообще сколько людей столько и мнений, истину не найти.
СсылкаПожаловаться
Александр Киселев
У меня вторая Астра с турбированным мотором. На первой астре J хетч накатал 105000 км без проблем. Лил бензин всегда только 95. Сейчас взял Астру J седан c таким же мотором 1.4т. Все устраивает и про турбины пишут те у кого их и небыло. Лично я теперь на атмосферник не сяду, либо он должен быть минимум 2 литровый.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Александр Киселев
Александр Киселев
У меня вторая Астра с турбированным мотором. На первой астре J хетч накатал 105000 км без проблем. Лил бензин всегда только 95. Сейчас взял Астру J седан c таким же мотором 1.4т. Все устраивает и про турбины пишут те у кого их и небыло. Лично я теперь на атмосферник не сяду, либо он должен быть минимум 2 литровый.
СсылкаПожаловаться
2 литровый не стоит - после турбо никак не меньше 2,5 атмо... И то если он будет стоят на авто С класса ))))))))
СсылкаПожаловаться
Нарт
Лично я пользуюсь тест-драйвами,правда вот до шкоды еще не добрался.СОВЕТУЮ.все сразу поймешь(ведь не за хлебом пошел в магазин!)
1 визуально:черты,изгибы и строгие линии (классика никогда не выйдет из моды)
2 личные ощущения от посадки (в салоне)
3 динамика в движении
СсылкаПожаловаться
Alexander Laptev
Фокус-красивая машина, но действительно-тесная, и низкая. Октавия-уродская, даже новая, а Джету ваще не рассматриваю, ломучая, особенно по электрике после 100 тыс. -хлеб автосервисов (со слов сервисменов)
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Бери Шкоду или Фолькс,но только в максималке,новая машина должна быть напичкана всеми прелестями жизни,в противном случае,на кой она нужна в минималке?
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария