11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus, VW Jetta, Skoda Octavia что выбрать

новое авто, интересует прежде всего надежность и стоит ли брать машины с турбонаддувом (*2)...
Akhmetyanov Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
При сопоставимых комплектациях ФФ3 будет гораздо дешевле прочих. На Октаху цены вообще нереальные, был на презентации. Да и по надежности пока претензий не было.
СсылкаПожаловаться
если не считать то что двигатели намного мощнее у VAGа
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
если не считать то что двигатели намного мощнее у VAGа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За счет турбины - да, но ее надежность - это тоже вопрос. ИМХО атмосферники надежней и проще в обслуживании и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
За счет турбины - да, но ее надежность - это тоже вопрос. ИМХО атмосферники надежней и проще в обслуживании и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно в турбине ненадплохо ежного? Проблема в том, что TSI двигатели это не обычные инжекторы, и нашу автозаправскую бурду переваривают. Выход: заправляться на брендованных проверенных заправках и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
За счет турбины - да, но ее надежность - это тоже вопрос. ИМХО атмосферники надежней и проще в обслуживании и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред про ненадежность турбины - заправляться надо не во дворе с канистры а на нормальных заправках.
После VAGa ни о какой японщине или форде уже не вспоминаешь.
А после tsi так вообще не смотришь на атмосферники. Вы сами гляньте на драйв.ру - там 1,2 тси ходят по сто тыщ и даже не собираются ломаться...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
бред про ненадежность турбины - заправляться надо не во дворе с канистры а на нормальных заправках.
После VAGa ни о какой японщине или форде уже не вспоминаешь.
А после tsi так вообще не смотришь на атмосферники. Вы сами гляньте на драйв.ру - там 1,2 тси ходят по сто тыщ и даже не собираются ломаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, конечно. А телефоны марки Сони - самые лучшие, потому что я себе такой купил.
А если серьезно, то я не говорю, про то что WVgroup делают плохие или хорошие машины. Мне тоже нравятся многие модели: Passat, Tiguan, Superb или А3. Я говорю про то, что в российских реалиях рассчитывать на хорошее качество бензина даже у именитых брендов не приходится, что и ставит под вопрос надежность турбированных агрегатов. И я бы еще согласился на риск, если бы цены на ту же Шкоду или VW были поскромней, но когда тестовая Шкода Октавия с двигателем 1,8 стоит 1,1 млн. руб. - это уже неадекват. Или если брать Джетту с двигателем 1,4 турбо с роботом, независимой задней подвеской, музыкой, ESP и прочими мелочами - цена опять под миллион.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Конечно, конечно. А телефоны марки Сони - самые лучшие, потому что я себе такой купил.
А если серьезно, то я не говорю, про то что WVgroup делают плохие или хорошие машины. Мне тоже нравятся многие модели: Passat, Tiguan, Superb или А3. Я говорю про то, что в российских реалиях рассчитывать на хорошее качество бензина даже у именитых брендов не приходится, что и ставит под вопрос надежность турбированных агрегатов. И я бы еще согласился на риск, если бы цены на ту же Шкоду или VW были поскромней, но когда тестовая Шкода Октавия с двигателем 1,8 стоит 1,1 млн. руб. - это уже неадекват. Или если брать Джетту с двигателем 1,4 турбо с роботом, независимой задней подвеской, музыкой, ESP и прочими мелочами - цена опять под миллион.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну можно взять с дохлым атмосферником 1,6 который не едет ваще никак, как раз для деревни и будет он кушать 92 бенз и все нормально...и цена будет не очень высокой.
Ну вот форд у меня без 30 тысяч миллион только что вышел в конфигураторе. И это за двиг 2,0 который намного хуже едет чем 150 кобыл на джетте и уж тем более 180 кобыл на октавии...Так что насчет цены ты конечно лишка перегнул - цены примерно одинаковы.
А телефоны сони гавно)))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
ну можно взять с дохлым атмосферником 1,6 который не едет ваще никак, как раз для деревни и будет он кушать 92 бенз и все нормально...и цена будет не очень высокой.
Ну вот форд у меня без 30 тысяч миллион только что вышел в конфигураторе. И это за двиг 2,0 который намного хуже едет чем 150 кобыл на джетте и уж тем более 180 кобыл на октавии...Так что насчет цены ты конечно лишка перегнул - цены примерно одинаковы.
А телефоны сони гавно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слышь, умник уфинский, если для тебя разница в 130 тыр. - не разница, то чего ты на Сеате нищебродском катаешься, а не на ауди. Или рановато пальцы гнуть начал?)
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Слышь, умник уфинский, если для тебя разница в 130 тыр. - не разница, то чего ты на Сеате нищебродском катаешься, а не на ауди. Или рановато пальцы гнуть начал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем же так грубо то???это во первых.
во вторых разница не в 130, а в 30 тысяч.
в третьих 130 для меня разница большая, поэтому у меня сеат, а не ауди.
Но тут даже не в этом дело. Пальцы я не гну - а только констатирую факты - в том что турбо движки мощнее атмосферников, и ВАГ просит реальные деньги за более мощные движки чем у конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
а зачем же так грубо то???это во первых.
во вторых разница не в 130, а в 30 тысяч.
в третьих 130 для меня разница большая, поэтому у меня сеат, а не ауди.
Но тут даже не в этом дело. Пальцы я не гну - а только констатирую факты - в том что турбо движки мощнее атмосферников, и ВАГ просит реальные деньги за более мощные движки чем у конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Топовая Шкода Октавия стоит 1,1 млн. руб., катался на ней на презентации. Форд же делает существенные скидки, поэтому разница - 130 тыр. и выше. По поводу Сеата скажу, что тестировал как-то, правда Ибицу. На них были большие скидки, т.к. покупать никто не хотел, а дилеру нужно было их слить. Не понравилось, да и ни одного мужика у нас в городе за рулем Сеата я еще не видел. (в Фокусе 50/50).
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Топовая Шкода Октавия стоит 1,1 млн. руб., катался на ней на презентации. Форд же делает существенные скидки, поэтому разница - 130 тыр. и выше. По поводу Сеата скажу, что тестировал как-то, правда Ибицу. На них были большие скидки, т.к. покупать никто не хотел, а дилеру нужно было их слить. Не понравилось, да и ни одного мужика у нас в городе за рулем Сеата я еще не видел. (в Фокусе 50/50).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причем тут ибица и фокус??? классы разные. еще раз повторюсь. Не надо сравнивать 1,8 тси и 2,0 атмо - динамика намного лучше - поэтому и цена выше. То есть все закономерно. Нужно чтоб ехала так как 2,0 атмо - тогда нужно смотреть 1,4 где 140 коней - но и он будет быстрее 2х литрового фокуса - с этим спорить бесполезно.А цена уже ниже чем за 1,8.
Да я и не говорю что фокус плохая машинка - очень хорошая это показывает динамика продаж - но движки слабже чем у ВАГа, с этим уже не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
причем тут ибица и фокус??? классы разные. еще раз повторюсь. Не надо сравнивать 1,8 тси и 2,0 атмо - динамика намного лучше - поэтому и цена выше. То есть все закономерно. Нужно чтоб ехала так как 2,0 атмо - тогда нужно смотреть 1,4 где 140 коней - но и он будет быстрее 2х литрового фокуса - с этим спорить бесполезно.А цена уже ниже чем за 1,8.
Да я и не говорю что фокус плохая машинка - очень хорошая это показывает динамика продаж - но движки слабже чем у ВАГа, с этим уже не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот мы опять и вернулись к вопросу надежности. На обычных городских дорогах сильно разницу между 7-ю и 9-ю секундами до сотни не почувствуешь, а заправится хреновым бензином, как два пальца об асфальт. Потому народ и выбирает атмосферники. А ибицу я не сравнивал с С-классом, просто к слову пришлась. Их по 480 тыр. года 3 назад продавали.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Вот мы опять и вернулись к вопросу надежности. На обычных городских дорогах сильно разницу между 7-ю и 9-ю секундами до сотни не почувствуешь, а заправится хреновым бензином, как два пальца об асфальт. Потому народ и выбирает атмосферники. А ибицу я не сравнивал с С-классом, просто к слову пришлась. Их по 480 тыр. года 3 назад продавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну то что херовый бенз налил хозяин - двигатель не виноват ведь)))
А разница очень чувствуется очень заметно, с этим спорить глупо - это как два пальца.
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Топовая Шкода Октавия стоит 1,1 млн. руб., катался на ней на презентации. Форд же делает существенные скидки, поэтому разница - 130 тыр. и выше. По поводу Сеата скажу, что тестировал как-то, правда Ибицу. На них были большие скидки, т.к. покупать никто не хотел, а дилеру нужно было их слить. Не понравилось, да и ни одного мужика у нас в городе за рулем Сеата я еще не видел. (в Фокусе 50/50).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а насчет мужиков и Сеат - мне вот тоже просто не нравится форд, поэтому у меня Сеат. У нас в РФ очень развито стадное чувство - что у другого - значит хорошее. Но вы спросите хоть кого нить кто владее Сеатом- никто из них не скажет что машина плоха, все от нее просто в восторге. Это 100%. Раз попробуешь - уже не поменяешь на другое. А если не зацепило - не зацепит никогда.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
а насчет мужиков и Сеат - мне вот тоже просто не нравится форд, поэтому у меня Сеат. У нас в РФ очень развито стадное чувство - что у другого - значит хорошее. Но вы спросите хоть кого нить кто владее Сеатом- никто из них не скажет что машина плоха, все от нее просто в восторге. Это 100%. Раз попробуешь - уже не поменяешь на другое. А если не зацепило - не зацепит никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будем считать, что меня не зацепила.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
а насчет мужиков и Сеат - мне вот тоже просто не нравится форд, поэтому у меня Сеат. У нас в РФ очень развито стадное чувство - что у другого - значит хорошее. Но вы спросите хоть кого нить кто владее Сеатом- никто из них не скажет что машина плоха, все от нее просто в восторге. Это 100%. Раз попробуешь - уже не поменяешь на другое. А если не зацепило - не зацепит никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да Леон 1.4 tsi просто разорвет его Форда с его двумя литрами! Просто Леня никогда не ездил на этом аппарата, а посовался на Ибице и зделал вывод! У меня в гараже помимо Джетты 1.4tsi стоит Сеат, правда Толедо, так вот надежней машины просто еще не придумали, и едет ...Форд отдыхает...
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Да Леон 1.4 tsi просто разорвет его Форда с его двумя литрами! Просто Леня никогда не ездил на этом аппарата, а посовался на Ибице и зделал вывод! У меня в гараже помимо Джетты 1.4tsi стоит Сеат, правда Толедо, так вот надежней машины просто еще не придумали, и едет ...Форд отдыхает...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неистово плюсую!!! Адекватных людей все больше и больше на форуме!!!=)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Топовая Шкода Октавия стоит 1,1 млн. руб., катался на ней на презентации. Форд же делает существенные скидки, поэтому разница - 130 тыр. и выше. По поводу Сеата скажу, что тестировал как-то, правда Ибицу. На них были большие скидки, т.к. покупать никто не хотел, а дилеру нужно было их слить. Не понравилось, да и ни одного мужика у нас в городе за рулем Сеата я еще не видел. (в Фокусе 50/50).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
некорректно сравнивать машину с 9,3 и 7,3 сек, октава 1,8 ближе к РС по динамике, а фокус 2,0 сливает даже 1,4 140 сил секунду....он ровня 1,4 122 силы
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Слышь, умник уфинский, если для тебя разница в 130 тыр. - не разница, то чего ты на Сеате нищебродском катаешься, а не на ауди. Или рановато пальцы гнуть начал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сеат кстати совсем не нищебродский авто - если посмотреть на цены. Но это так, те кто не знает что такое Сеат никогда не поймет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
ну можно взять с дохлым атмосферником 1,6 который не едет ваще никак, как раз для деревни и будет он кушать 92 бенз и все нормально...и цена будет не очень высокой.
Ну вот форд у меня без 30 тысяч миллион только что вышел в конфигураторе. И это за двиг 2,0 который намного хуже едет чем 150 кобыл на джетте и уж тем более 180 кобыл на октавии...Так что насчет цены ты конечно лишка перегнул - цены примерно одинаковы.
А телефоны сони гавно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для деревни как раз помощнее надо..по трассе то ехать...а в городе сойдет и 1.6....нафига лишнюю горючку жечь? Знаете сколько моя корова с пробке кушает? с виду корова, а жрет как гипопатам!
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
За счет турбины - да, но ее надежность - это тоже вопрос. ИМХО атмосферники надежней и проще в обслуживании и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да,фордовцы гады жмут экобуст на фокусы.хотя я и дуратеком своим доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария