20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.
Денис Скочилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Александр Лютиков
На конторе две машины Тойота Хариер и ФФ2 06 года 1,6 двигло, за 4 мес 13 в фф2 было вложено 25т/р в хорька 3 т/р. Форды очень капризные и запчасти любят оригинальные у которых ценник достаточно большой. Как уже было сказано лансер авто не убиваемый а с фордами геморрою просто кошмар. Выбор делать тебе но я за лансер т.к. форд попил крови дай бог и сколько еще выпьет )))))))
СсылкаПожаловаться
Какие пробеги?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛютиковВ ответ на Stan77
Stan77
Какие пробеги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хариер 2000 года 210 тыс, ФФ2 2006 года 118 тыс
СсылкаПожаловаться
Александр Лютиков
Хариер 2000 года 210 тыс, ФФ2 2006 года 118 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
А за что в ФФ было заплачено 25тыр?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛютиковВ ответ на Stan77
Stan77
Спасибо!
А за что в ФФ было заплачено 25тыр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) тормозные колодки в круг;
2) диски тормозные перед пара;
3) комплект сцепления (диск+корзина);
4) наконечник на трос сцепления (вроде так он правильно называется)
И плюс работа за всё за это. Делалось это все по отдельности. Я маленько по сумме округлил но там около того. Вот как то так ((((
СсылкаПожаловаться
Александр Лютиков
1) тормозные колодки в круг;
2) диски тормозные перед пара;
3) комплект сцепления (диск+корзина);
4) наконечник на трос сцепления (вроде так он правильно называется)
И плюс работа за всё за это. Делалось это все по отдельности. Я маленько по сумме округлил но там около того. Вот как то так ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, сами запчасти дорогие на сервисе. Потому сумма чуть выше чем могла.
Но 1, 2, 3 - логичные вещи на 100000. И сумма близка к реальной.
Думаю, на Тойоте было бы аналогично...) Тормоза они везде тормоза, как и сцепление...)
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
http://www.motorpage.ru/Mitsubishi/Lance...
Почитай и делай выводы!
СсылкаПожаловаться
Антон Белов
Лансер.
но я бы посмотрел Альмеру n16, за 6 лет нет проблем никаких. теперь вот продаю, т.к. купил новую.
СсылкаПожаловаться
*****
ФФ 2 2,0 АКПП с 2007 г. 170000 пробега. Машина достаточно надежная, особых проблем нет. За этот срок были поменяны рулевая рейка (30000 с работой), 2 передние ступицы (по 6 тыс каждая с работой), компрессор кондиционера (22000 с работой),на 100000 перетряхнул передок (около 15000 с работой),остальное только расходники. За 6 лет эксплуатации не такие большие деньги на ремонт.По качеству кузова - ни одной ржавчины, хотя есть сколы и задиры, которым уже по 3-4 года, масло не ест. Я считаю, что ФФ хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
sambo 70
Из этих двух конечно Фокус , сам когда выбирал, смотрел и катался в том числе и на Лансере , взял Фокус . Моё мнение Фокус на голову выше по всем позициям Лансера
СсылкаПожаловаться
Александр ДорошВ ответ на sambo 70
sambo 70
Из этих двух конечно Фокус , сам когда выбирал, смотрел и катался в том числе и на Лансере , взял Фокус . Моё мнение Фокус на голову выше по всем позициям Лансера
СсылкаПожаловаться
Полная х...!Качество Японца на лицо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Обрядин
Продал Лансер(2005 года) , купил ФФ2 в 2008 году оба автомат 1,6 сборка фокуса Испания.
+ Лансера краска,управляемость (более четкие входы в повороты ФФ2 более мягкий и ватный), надежность ( три года не одной проблемы),меньше налог (1,6 двиг)
+ ФФ2 комфорт,большой межсервисный интервал(20000), дешевые запчасти.
Угоняют их практически одинаково (мой фокус угнали) по этому и Каско стоит примерно одинаково.
Вообщем бери что больше тебе понравится.
СсылкаПожаловаться
Максим Митрофанов
Имею фокус 2 испанка седан 1.8 пробег 109 000 км комплектация какая то там гиа титаниум прититаниум(не помню уже)
из минусов:1) шумоизоляция, 2) лакокрасочное покрытие слабоватое, 3) постоянно засорающаяся дросссельная заслонка(выражается в плавающих оборотах на хх). 4) прожорливость и капризность к топливу.
плюсы: 1) немалый выбор автозапчастей неоригинальных близких или одинаковых по параметрам с оригинальными, 2) невысокие цены даже не некоторые оригинальные запчасти для ТО ( кроме салонного фильтра). 3) полностью отсутсвует жор масла (пока). 4) достаточно удобный салон. 5) за все время поменял ступицу правого колеса и все...вот пришло время замены левой ступицы передней (оригинал стоит 3200 р))
СсылкаПожаловаться
Кусочек сыраВ ответ на Максим Митрофанов
Максим Митрофанов
Имею фокус 2 испанка седан 1.8 пробег 109 000 км комплектация какая то там гиа титаниум прититаниум(не помню уже)
из минусов:1) шумоизоляция, 2) лакокрасочное покрытие слабоватое, 3) постоянно засорающаяся дросссельная заслонка(выражается в плавающих оборотах на хх). 4) прожорливость и капризность к топливу.
плюсы: 1) немалый выбор автозапчастей неоригинальных близких или одинаковых по параметрам с оригинальными, 2) невысокие цены даже не некоторые оригинальные запчасти для ТО ( кроме салонного фильтра). 3) полностью отсутсвует жор масла (пока). 4) достаточно удобный салон. 5) за все время поменял ступицу правого колеса и все...вот пришло время замены левой ступицы передней (оригинал стоит 3200 р))
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым Вашим словом, может только с прожорливость не согласна, т.к реально пробовала ездить спокойно и получала расход в городе всего 10 литров! Имею такой же ФФ2 как и у Вас. Пробег 55 тыс.- меняла пока только расходники !
З.Ы. Жалею только об одном, что по не знанию при покупке авто шумоизоляцию колесных арок не сделала )
СсылкаПожаловаться
Максим Митрофанов
При покупке фф2 рекомендую смотреть только в сторону 2 -х литрового движка
СсылкаПожаловаться
Максим Митрофанов
При покупке фф2 рекомендую смотреть только в сторону 2 -х литрового движка
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Ответ: чтоб БОЛЬШЕ платить налогов ЛЮБИМОМУ государству, и БОЛЬШЕ платить ОСАГО любимым страховщикам...))
Реально - только на трассе чувствуется - это если любишь погонять и ПООБГОНЯТЬ, нарушая ПДД и превышая разрешенные скорости на трассах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сардо
Сам катаюсь на лансере (2003 год, варик, японская сборка, правый руль). Из плюсов - машинка динамичная, идет плавно, не убивается (стойки поменял и все), бед не знал. Но в прошлом году стала масло жрать (пробег 160 тыр). С другом перебрали движку сами, только головку отдавали на сервис клапана притереть и колпачки заменить. На все запчасти ушло около 17 000р (Кольца, колпачки, ремень ГРМ, натяжитель и прочее, коробка была с запчастями не хилая). Продолжаю ездить и бед не знать.
У друга фокус 2008 года, 1,8 литра на палке. Чья сборка - ХЗ. Конечно, он бодрее (был бы лансер 1.8 - думаю стояли бы на ровне). На пробеге 90 тыр так же полезли под капот, потому что тоже жрала масло. По ценам на запчасти - фокус дешевле. Плюс это та же самая мазда 3, так что запчасти найти легче (по крайней мере у нас в городе).
Плюс мне больше нравится дизайн лансера, в салоне как-то уютнее, что-ли... Хотя все так же просто, как в фокусе. В общем я бы выбрал лансера!
СсылкаПожаловаться
Берт Азам
Одназначно фф2, но смотри по сотстоянию. форд дешевле в обслуживании, запчасти есть все в наличии, хоть оригинал хоть аналоги. Форд свежее и снаружи и снутри фокус второй есть и испанской и бельгийской и даже немецкой сборки. Сам 3.5 года отъездил на фф2 испанской сборки проехал 100 тыс. км. проблем никаких не было, менял только расходники, ну и на 75 тыс.км поменял дросельную заслонку в сборе (это у них болезнь). а так мажина и в динамике и в управляемости и по плавности хода просто на высоте.
СсылкаПожаловаться
Александр ДорошВ ответ на Берт Азам
Берт Азам
Одназначно фф2, но смотри по сотстоянию. форд дешевле в обслуживании, запчасти есть все в наличии, хоть оригинал хоть аналоги. Форд свежее и снаружи и снутри фокус второй есть и испанской и бельгийской и даже немецкой сборки. Сам 3.5 года отъездил на фф2 испанской сборки проехал 100 тыс. км. проблем никаких не было, менял только расходники, ну и на 75 тыс.км поменял дросельную заслонку в сборе (это у них болезнь). а так мажина и в динамике и в управляемости и по плавности хода просто на высоте.
СсылкаПожаловаться
А сколько км ты отъездил на Ланцере 9, откуда такой "однозначный" вывод? Ты видимо на него с жигулей пересел, после них любое ...кажется "на высоте"))
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
У нас в офисе Лансер 9 разъездной. На текущий момент пробег 270 тыс.км. За 6 лет эксплуатации проблм не было (со слов водителя). Сейчас надо менять стойки и задний диван - просижен до каркаса! В офисе моей дочери - разъездными являются Фокусы. Водилы говорят, что в личное пользование они бф ФФ не взяли бы, дорогие запчасти. Я на этих машинах за рулём не ездил, поэтому предоставил на Ваш суд мнения водителей этих машин.
СсылкаПожаловаться
Мастер ЙодаВ ответ на Генадий Коротков
Генадий Коротков
У нас в офисе Лансер 9 разъездной. На текущий момент пробег 270 тыс.км. За 6 лет эксплуатации проблм не было (со слов водителя). Сейчас надо менять стойки и задний диван - просижен до каркаса! В офисе моей дочери - разъездными являются Фокусы. Водилы говорят, что в личное пользование они бф ФФ не взяли бы, дорогие запчасти. Я на этих машинах за рулём не ездил, поэтому предоставил на Ваш суд мнения водителей этих машин.
СсылкаПожаловаться
Что первое мнение что второе-оба чушь
СсылкаПожаловаться