14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.
Денис Скочилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Бабурин Андрей
Сколько людей, столько и мнений, машины одноклассники, во многом схожи. Обе машины технически современны и проработаны. Я сам езжу на лансе, уже 10-ом, до этого были 6 и 9. Как владелец посоветую. Спорить не хочу, но когда митсуха говорит надежно, то это действительно так, не буду перечислять всего, но не один ланс не доставил мне проблем, при должном уходе (повторюсь при должном уходе). Просто многие ездят забывая менять масла и прочие расходники, а потом говорят машина отстой. Итог: японцы берут своей надежностью и минимализмом, а у форда хорошие комплектации и покомфортней, выбирать надо чисто по вкусу. Кстати 9-ка дважды машина года, а фокус только третьего поколения заработал этот титул.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
У Форда только менеджеры хорошие:
а ФФ2 в частности - постоянные проблемы с дросселем (да и вообще - "плавающие" обороты двигателя, это про форд!), ранний выход из строя рулевой колонки и много-много проблем с топливной системой, если бензин не идеальный!
А если нужно почистить фильтр грубой очистки (а его НУЖНО чистить и менять!), то приходится либо снимать пол-днища машины вместе с баком, либо (как сделал я), дуркой выпилить лючок под задним деваном - так гораздо проще, но будущий покупатель ужаснется, когда вы донесете до него что вы дуркой что-то там пилили над баком. А у Лансера уже есть этот лючок. Если поменяете расходники - Лансер будет ездить десятилетиями без всяких нареканий! Он вам надоест 3 раза, прежде чем у него что-то сломается! В плане продуманности, отсутствия "детских болезней" и внимания к деталям - с лансером в этом классе (даже классом выше!) ничего не сравнится.
А те кто говорят что с лансером гемор - просто ничего и не видели кроме своего форд-фокуса...у меня, лично от фокуса остался плохой осадок - может потому что двигатель больно дохлый был (1.4), может из-за частых поломок, но больше я ни на что кроме японских авто не сяду! Может еще на немца - но это если не дешевый бюджетник (у них бюджетки тоже гуано)...
СсылкаПожаловаться
Вася Васильев
форд фокус это гавно, по всем параметрам!!!!лансер 9 надежный, без проблемный авто, в салоне тишина, только он уже устаревший
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Вася Васильев
Вася Васильев
форд фокус это гавно, по всем параметрам!!!!лансер 9 надежный, без проблемный авто, в салоне тишина, только он уже устаревший
СсылкаПожаловаться
если можно конкретнее что именно гавно и от куда информация
СсылкаПожаловаться
Павлов СергейВ ответ на Максим Митрофанов
Максим Митрофанов
если можно конкретнее что именно гавно и от куда информация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый доступный способ проверки любого авт это посмотреть какие тачки больше в продаже на вторичном рынке Хорошых тачек там меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр ДорошВ ответ на Вася Васильев
Вася Васильев
форд фокус это гавно, по всем параметрам!!!!лансер 9 надежный, без проблемный авто, в салоне тишина, только он уже устаревший
СсылкаПожаловаться
На счет тишины в Ланцере-это перебор, а в остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
Павлов СергейВ ответ на Вася Васильев
Вася Васильев
форд фокус это гавно, по всем параметрам!!!!лансер 9 надежный, без проблемный авто, в салоне тишина, только он уже устаревший
СсылкаПожаловаться
вася ты прав разложил тему в двух словах ты МОЛОТОК молодец !!!
СсылкаПожаловаться
Максим Митрофанов
как владелец фф2 отмечу что машина далеко не идеальная....но термин "гавно" к ней явно не применим
про лансер к сожалению не осведомлен
СсылкаПожаловаться
Вася ВасильевВ ответ на Максим Митрофанов
Максим Митрофанов
как владелец фф2 отмечу что машина далеко не идеальная....но термин "гавно" к ней явно не применим
про лансер к сожалению не осведомлен
СсылкаПожаловаться
дружище извини если обидел, но у меня был форд фокус 2, покупал новый у дилера, во первых он не устойчивый, во вторых не безопасный, владел им не долго при попадание в яму вырвало рычаг перевернулся, не сработала не одна подушка, про весь геморой не хочу даже писать, и многие мои знакомые тоже избавлялись от фордов, потом был лансер 9, вообще не каких проблем, не знал продал только из-за того что старовата выглядит, купил лансер 10, нет таких впечатлений как от 9, ведро ведром
СсылкаПожаловаться
Вася Васильев
дружище извини если обидел, но у меня был форд фокус 2, покупал новый у дилера, во первых он не устойчивый, во вторых не безопасный, владел им не долго при попадание в яму вырвало рычаг перевернулся, не сработала не одна подушка, про весь геморой не хочу даже писать, и многие мои знакомые тоже избавлялись от фордов, потом был лансер 9, вообще не каких проблем, не знал продал только из-за того что старовата выглядит, купил лансер 10, нет таких впечатлений как от 9, ведро ведром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну рассмешил , когда создали Фокус , он был самый безопасный в своём классе 5 звёзд, у про неустойчивость на дороге про Фокус какойто бред , Фокус стоит на скорости как влитой . Либо у вас неисправная машина была , либо вообще не было фокуса....
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на Вася Васильев
Вася Васильев
дружище извини если обидел, но у меня был форд фокус 2, покупал новый у дилера, во первых он не устойчивый, во вторых не безопасный, владел им не долго при попадание в яму вырвало рычаг перевернулся, не сработала не одна подушка, про весь геморой не хочу даже писать, и многие мои знакомые тоже избавлялись от фордов, потом был лансер 9, вообще не каких проблем, не знал продал только из-за того что старовата выглядит, купил лансер 10, нет таких впечатлений как от 9, ведро ведром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вася вы большой п....ол. в комплектации тренд со спортивной подвеской на
резе 205 55 16 фока в перестроении фору даст и 9 и 10 ланцырю
СсылкаПожаловаться
Максим МитрофановВ ответ на Вася Васильев
Вася Васильев
дружище извини если обидел, но у меня был форд фокус 2, покупал новый у дилера, во первых он не устойчивый, во вторых не безопасный, владел им не долго при попадание в яму вырвало рычаг перевернулся, не сработала не одна подушка, про весь геморой не хочу даже писать, и многие мои знакомые тоже избавлялись от фордов, потом был лансер 9, вообще не каких проблем, не знал продал только из-за того что старовата выглядит, купил лансер 10, нет таких впечатлений как от 9, ведро ведром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никаких обид....я и не на стаивал что фф2 лучше лансера 9 ...
кстати имхо фф2 лучше тем что на него дешевле каско....а каско штука как оказалась необходимая...особенно когда на тебя вылетает мотоцикл без номеров, мотоциклист без прав, осаго и птс ...http://youtu.be/tsmxmknxi1o
СсылкаПожаловаться
Любовь Иванова
Лансер Американской сборки , движок 1,6 ( к нашему бензину неприхотлив). Если японской то движок 1,5. Но запчасти дорогие. Сопоставьте что сможете содержать , то и берите. Но я за Лансер.
СсылкаПожаловаться
Dima Arsent'ev
альмеру классик свежую за 350 возьми..(10го года)
за 2 года 85 тыщ кроме расходников которые сам менял , в сервисе ни разу не появлялся...тьфу тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
Александр Дорош
Бери Ланцер, за 350 можно 2007г на атомате взять, точно не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Alexliss
на фф2 катался 6 лет , отличный бюджетный авто
СсылкаПожаловаться
алексей
езжу на лансе9 4 года (брал 2 летку),кто то писал что хододно в нём-пи.дёшь полный-в нём тепло, в -38 заводился без проблем(аккум стоит 75Ач родной),пробег уже 140 тысяч-недавно поменял все амортизаторы,опоры двигателя и сайлентблоки в рычагах и всё!,ну и по мелочи иногда:лампочки,масло через 15 тысяч меняю а свечи иридиевые по 50 тысяч км ходят и ещё бы наверное ходили,раз в год косточки стабилизаторов,шумка да-хреновая,но на каких бюджетных авто она лучше?машина без наворотов,но всё необходимое там есть,а в европейских машинах надо доплачивать,как пример:на лансе все стеклоподъёмники электрические а в бюджетных европейцах только передние,хочешь все 4 эл,-плати.на счёт запчастей-не надо покупать у дилера или на авторынке-дешевле в интернетмагазинах приобрести,экзист не вариант.не буду хаять другие марки авто-у всех есть плюсы и минусы,свой ланс эксплуатирую круглый год и довольно жёстко-и ни разу не подвёл.покупай что нравится и не трать время на разглогольствования на форумах- каждый кулик своё болото хвалит,сколько людей столько и мнений,и несколько слов о форде-первые форды были машинами надёжными а потом питерский завод набрал тупых гастербайтеров и началась эра красивого ненадёжного гавномобиля под маркой форд.и ещё маленький совет-существуют фордфокус клуб и лансер клуб-кто нибудь всё равно продаёт и сможешь приобрести хороший авто без всякого криминала но сервисную диагностику перед покупкой никто не отменял. удачи в поиске и приобретении авто!
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Валерий Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
форд выигрывает в плане внутренней как бы навороченности а в остальном сплошной минус-ни надёжности а тем более по рулёжке,ибо был случай-на трассе обогнал фокуса а когда он стал обгонять его закинуло в кювет и как итог дешевле так продать на запчаст а не ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на алексей
алексей
форд выигрывает в плане внутренней как бы навороченности а в остальном сплошной минус-ни надёжности а тем более по рулёжке,ибо был случай-на трассе обогнал фокуса а когда он стал обгонять его закинуло в кювет и как итог дешевле так продать на запчаст а не ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про надёжность я писал ниже а то что у вас случай был не факт . там мог чайник сидеть за рулём либо могла быть машина в самой бюджетной комплектации ни абс ни есп а может куплена была с рук на которую старый хозяин из экономии неоригинальные дешовые запчасти ставил колодки тяги резя мож корейская какая была типа ханкук. случаев на дороге уйма и с машинами куда выше классом. и есчо -на ланцерах большинство водил неадекваты безбашенные в основном молодёж .Я вот на днях с юга ехал по м-4 и тоже ситуация была и как раз с 9 лансером . я ехал быстрее потока , в правой полосе фура впереди в левой 9й и фургон какой то ,тошнят чуть быстрее камаза, но впереди между ними и фурой приличная дистанция что-бы обойти их справа и не мешая им вернуться в левый ряд.Обхожу справа - ланцырь только включив поворот начинает перед моей мордой тоже перестраиваться вправо я чуть притормозил и резко влево с тапкой в пол не переключаясь с 5ой .Опережаю его и тут он начинает щимиться влево между фурой и моей задней дверью.Пришлось подвинуться схватив щебёночку на обочине чтоб этот водятел меня не зацепил.Скорость была за сотку и ничего, оторвался от него и вернулся в полосу.Жалко ехал с женой паникершей а то бы подр....ил того ланцыря
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на Валерий Н.
Валерий Н.
ну про надёжность я писал ниже а то что у вас случай был не факт . там мог чайник сидеть за рулём либо могла быть машина в самой бюджетной комплектации ни абс ни есп а может куплена была с рук на которую старый хозяин из экономии неоригинальные дешовые запчасти ставил колодки тяги резя мож корейская какая была типа ханкук. случаев на дороге уйма и с машинами куда выше классом. и есчо -на ланцерах большинство водил неадекваты безбашенные в основном молодёж .Я вот на днях с юга ехал по м-4 и тоже ситуация была и как раз с 9 лансером . я ехал быстрее потока , в правой полосе фура впереди в левой 9й и фургон какой то ,тошнят чуть быстрее камаза, но впереди между ними и фурой приличная дистанция что-бы обойти их справа и не мешая им вернуться в левый ряд.Обхожу справа - ланцырь только включив поворот начинает перед моей мордой тоже перестраиваться вправо я чуть притормозил и резко влево с тапкой в пол не переключаясь с 5ой .Опережаю его и тут он начинает щимиться влево между фурой и моей задней дверью.Пришлось подвинуться схватив щебёночку на обочине чтоб этот водятел меня не зацепил.Скорость была за сотку и ничего, оторвался от него и вернулся в полосу.Жалко ехал с женой паникершей а то бы подр....ил того ланцыря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(ну про надёжность я писал ниже)прошу прощения- выше.Запутался в этих мэйловских ветках
СсылкаПожаловаться