14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.
Денис Скочилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
189101112
Валерий Н.
Очередная тема срач. Владельцы ланцерей убьются но ничего кроме рисовозок не признают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.
до 350 фоку 2 хорошего вряд-ли взять и если брать то двушку движок
СсылкаПожаловаться
Elena GriВ ответ на Валерий Н.
Валерий Н.
до 350 фоку 2 хорошего вряд-ли взять и если брать то двушку движок
СсылкаПожаловаться
щзззх\
з
ъзж
ъх
жэзхжжэ
жжж.\\.\\.\.\..\.\...\..\..\ддддббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббжджэбюююююю.жэээээээээээээээээээ
ж
эжээ

ххххххххххххххх

ж

сжаплдк
СсылкаПожаловаться
Elena Gri
Привет!!! по виду бери ланцер а по мощости бери фокус желаю удачи в покупке!!! по моему вобще надо покупать ланцер 8,9 а пять таки это лично мое мнение Пока!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кубанов
2 года ездил на фокуе2-сначала радовался,но потом стал проклинать-навая машина а через полгода полезло-сначала амортизаторы передние,потом дроссельная заслонка,потом сайленты,через полтора года генератор вслед за ним рулевые тяги с наконечниками поменял-за.бался в сервис ездить,но всё таки продал и купил лансер 10 с 2литровым двиглом-форд отдыхает,сейчас езжу на камри-отличная машина!моё мнение форд гамно полное,
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на Алексей Кубанов
Алексей Кубанов
2 года ездил на фокуе2-сначала радовался,но потом стал проклинать-навая машина а через полгода полезло-сначала амортизаторы передние,потом дроссельная заслонка,потом сайленты,через полтора года генератор вслед за ним рулевые тяги с наконечниками поменял-за.бался в сервис ездить,но всё таки продал и купил лансер 10 с 2литровым двиглом-форд отдыхает,сейчас езжу на камри-отличная машина!моё мнение форд гамно полное,
СсылкаПожаловаться
2 года ездил на фокуе2-сначала радовался,но потом стал проклинать-навая машина а через полгода полезло-сначала амортизаторы передние,потом дроссельная заслонка,потом сайленты,через полтора года генератор вслед за ним рулевые тяги с наконечниками поменял-за.бался в сервис ездить,но всё таки продал и купил лансер 10 с 2литровым двиглом-форд отдыхает,сейчас езжу на камри-отличная машина!моё мнение форд гамно полное,

пятый год фоке, брал с новья.За 130 тыс заменены только передние стойки и лампы ближнего света,так что в ваши россказни за полгода не верю.
Голову не расшибли об торпедо 10го лансера? Одна фанера в багажнике прикрывающая запаску чего стоит о-о-о японские технологии! Не знаю как щаз ,но в 2008 открыв багажник нового ланса в салоне я прикуел,голимый кусок оббыкновенной фанеры выпелянный по размеру багажника.10й ланцырь собрали для писающей кипятком молодёжи-обёртка яркая а начинка гамно.Камри из другой ценовой оперы и класса да и то мягкая диванная баржа со стрёмным голубоватым пластиком центральной консоли и такими же стрёмными кнопочками.А- ля китайский двухкассетник 90х. А с двигателем 2.4 на автомате ещё и овощ овощем
СсылкаПожаловаться
* Mozg *
лансер 9 2006г 2 литра
езжу на нём 5й год
пробег с 41 до 98 сейчас
всё ок
СсылкаПожаловаться
александр тябут
марку митсубиши не воспринимаю как марку авто. А конкретно лансер зубило с воющим вариатором
СсылкаПожаловаться
Павлов Сергей
Мужики зря судачите Я лично сам занимаюсь ремонтом своего ланцера как ставшый спецом по ремонту ЯПОШЕК вам скажу так ЯПОШКА не плохая тачка кстати очень хорошо ведет себя на любых дорогах и битых и более менее направлениях По ремонту скажу Японцы действительно умеют делать тачки Вся проблема с ними втом что у них если запчасти береш
действительно оригинал то они служат хорошо и долго Единственная проблема цена детали они не дешовые И второй риск и недостаток это то что запчасти для ЯПОШЕК делает только сама мицубиши это приблизительно 95 процентов и поставщики запчастей этим пользуються сволочи от этого и цена деталей Торгаши по деталям почти не разбираються вопще по запчестям надо разбираться самому Иначе теняеш кучу денег Тагже скажу на разборке детали на нихне на много но дешевле так что удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
Форд-фокус2 2007г.100л/с акпп-250000,делайте соответствующие выводы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
Денис, раскажу опыт брата. Он моторист в сервисе специальцирующимся на иномарках. Так вот он категорически против Фокуса Б/У (именно Б/У) так как сам перебрал порядка двух десятков моторов на Фокусах. Проблема в том что производитель предполагает только замену ДВС и все. Он же используя б/у запчасти востонавливает рабочее состояние но без гарантии и с советом скорейшей продажи авто. Вот поэтому Форд за теже деньги что и Лансер и годом моложе и комплектация богаче. НА вторичке Форд "толстый кот в мешке" потратив 350т.р. имей в запасе 100-120т.р.на новое двигло, или передвигайся без чуства уверенности в авто. Лично мне так ездить стремно, а все остальное вторично.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Мурад Гильманов
5й год на фокусе2 езжу. Проблем ноль. Меняется периодически по необходимости кое что из ходовой, но, согласитесь, с нашими дорогами такие вещи как стойки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги - практически расходники. Запчасти дешевы. Накладки тормозные и большинство деталей ходовки делаются в России.
Из того что нравится:
1. Двигатель 1.6 100л.с. - как на тапку не жми - даже в городе расход больше 10 литров не будет. По трассе - 6.
2. Салон поддерживать в чистоте оч. легко. Нет труднодоступных щелей. Большой багажник.
3. Отличная устойчивость на трассе. Управлять на больших скоростях приятно.
4. Зимой заводится до -37. Печка быстро греет салон. Лобовое с подогревом.
5. В салоне мягкий пластик. Качественный. За рулем не устаешь. Чувствуешь что едешь на хорошей машине.

Остальное тоже в порядке. Ярких видимых минусов нет.

Про Лансер ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
На вкус цвет, товарищей нет!!! На мой взгляд они одинаковы, в похожих комплектациях конечно, дизайн разный. Смотреть нужно состояние и посидеть/проехать нужно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубев
лансер надежнее фокуса, это 100% , у фокуса много болячек, у самого был фокус, брал по цене, а так бы тогда митцу выбрал,хотя он менее комфортный... но самое главное, 9-й лансер у угонщиков пользуется спросом и ремонт дорогой,т.ч. делайте вывод сами! сейчас бы все осознавая,выбрал бы опять форд, комфортный авто и ремонт недорогой,да и дизайн получше, самое главное найти хороший автомобиль,а так можно и меган2 с 2007 года смотреть
СсылкаПожаловаться
Алексей Дубовик
Не знаю как там митц., но на фф2 проехал 200ткм - из ремонта - замена надсвечника на 122ткм, замена передних стоек - 150ткм. все остальное расходники.
на фф3 пробег 90ткм - замена по гарантии катужки зажигания на пробеге 30ткм, все.
На мой взгляд фф2 предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Артем Неповторимый
я выбирал и из всех машин и августе 2012 купил Ford Focus2 1.8L 2006 Хэтчбек 101 000км за 360000т.р воще красота ездию и радуюсь вещь бери FF2 и не думай
СсылкаПожаловаться
Аndrey Smirnoff
бери Л9 и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
взлобломан
я сам не знаю что выбрать как и ты, судя по советам 50 на 50 и тот и тот в обслуге дорог, надежность одинакова... но мне кажется фф2 при продаже через несколько лет будет легче продать чем ланцер 9, потомучто ланцер уже устарел сильно а потом и вовсе фф2 еще бодренький короче х.з давай в личке пообщаемся?
СсылкаПожаловаться
Александр Скрыльников
Был 9 ланс, не понравился взял фф2 рест все было хорошо пока не пришлось его ремонтировать рейка 35 плюс работа около 40 задняя подвеска замена всех резинок с выпрессовкой 12 тыс плюс ремень грм подошел в итоге в 60 тыс набралось, плюнул продал за 380 и подвернулся опять 9 ланс с пробегом 30 тыс, купил и не нарадуюсь, да форд современней, но как его на кочках трусило ни когда не забуду и это еще когда рейка целая была, а 9 ка все ямы так четко проглотавает, форду далеко.
СсылкаПожаловаться
Данила Стрелков
У меня ланс 9,комфортная машинка без проблем,ну если конечно вовремя обслуживать,у друга был фокус 2,так вот там постоянно что-то ломалось.Про дизайн фокуса что-то говорят.. не чего красивого в нем не вижу,и комфорт какой-то там,все тоже самое кроме пары опций без которых можно обойтись,зато в замен получишь больше удовольствия от езды.Лансер авто,фокус ведро.
СсылкаПожаловаться
189101112