24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.
Денис Скочилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
14567891012
дамир великолепныйВ ответ на Виталий
Виталий
фф2 появился в 2005 году, продажи в России стартонули с июля месяца и продали почти столько же, сколько и лансер 9 который был в самом разгаре за весь год http://rating.rbc.ru/articles/2006/01/25...
Вот в 2006 году фокус увеличил отрыв с 6000 до 24000 авто над Лансером 9 http://www.autonews.ru/autobusiness/news...
Вот в 2007 году Лансер в далекой опе от фокуса http://www.autonews.ru/autobusiness/news...
В 2007 году Лансер опять там де
http://autorambler.ru/journal/events/15....
В 2008 уже Лансер Х принимает роль лузера
http://rating.rbc.ru/articles/2008/10/14...
В 2009 году Лансер еще в более далекой опе
http://rating.rbc.ru/articles/2010/01/15...
В 2010 году фф2 самый популярный
http://quto.ru/journal/carmakers/10013/

А ты откуда сфантазировал что Лансре был популярнее фокуса?:))) Наверно оттуда же откуда и Лансер 9 лучше во ВСЕМ чем фф2))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя старая информация.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у тебя старая информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему старая, тут инфа за каждый год причем даже от РБК!
если ты знаешь новую информацию, то будь добр дать ссылки на новую. А то у тебя все как-то без аргументов, пока просто пустой трем с твоей стороны
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Виталий
Виталий
почему старая, тут инфа за каждый год причем даже от РБК!
если ты знаешь новую информацию, то будь добр дать ссылки на новую. А то у тебя все как-то без аргументов, пока просто пустой трем с твоей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне вообще по барабану. мне ланцер 9 больше нравиться чем фф2 это мое мнение я ведь тебе не навязываю свое мнение в отличие от тебя. ты что доказываешь тужишся пыжишся
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
мне вообще по барабану. мне ланцер 9 больше нравиться чем фф2 это мое мнение я ведь тебе не навязываю свое мнение в отличие от тебя. ты что доказываешь тужишся пыжишся
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И я не навязываю любить фф2, я отвечаю на твои слова. И это твои слова "в свое время ланцер 9 популярным был чем фокус 2", за которые ты не смог ответить. Без обид, но получается ты пустослов. Точно также ты не сможешь ответить что Лансер 9 ВСЕМ лучше чем ФФ2. Он только тебе больше нравится вот и все его преимущество, которое ты смог здесь донести.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Виталий
Виталий
И я не навязываю любить фф2, я отвечаю на твои слова. И это твои слова "в свое время ланцер 9 популярным был чем фокус 2", за которые ты не смог ответить. Без обид, но получается ты пустослов. Точно также ты не сможешь ответить что Лансер 9 ВСЕМ лучше чем ФФ2. Он только тебе больше нравится вот и все его преимущество, которое ты смог здесь донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ланцер надежнее чем фф2 поэтому он мне нравиться. что мне не нравиться в ланцере это дорогие запчасти. у фф2 цена хорошая за то дорожный просвет маленький. ты смотришь статистику продаж а в каждом городе по разному авто покупают. где то фокусов больше а где то ланцеров.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ланцер надежнее чем фф2 поэтому он мне нравиться. что мне не нравиться в ланцере это дорогие запчасти. у фф2 цена хорошая за то дорожный просвет маленький. ты смотришь статистику продаж а в каждом городе по разному авто покупают. где то фокусов больше а где то ланцеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
опять же с чего ты решил что лансер надежнее чем фф2? У тебя есть рейтинги, статистика поломок? Покажи если есть.
Статистику продаж по каждому городу я не смогу отследить, возможно найти по России в целом, максимум отдельно по Москве. По России ФФ2 всегда был популярнее Лансера. И в сервисах фф2 будет больше чем Лансеров и негативных баек о них будет больше чем о Лансерах и напротив довольных фф2 будет больше чем Лансерами. Потому что фокусов тупо на сотни тысяч больше чем Лансеров.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Виталий
Виталий
опять же с чего ты решил что лансер надежнее чем фф2? У тебя есть рейтинги, статистика поломок? Покажи если есть.
Статистику продаж по каждому городу я не смогу отследить, возможно найти по России в целом, максимум отдельно по Москве. По России ФФ2 всегда был популярнее Лансера. И в сервисах фф2 будет больше чем Лансеров и негативных баек о них будет больше чем о Лансерах и напротив довольных фф2 будет больше чем Лансерами. Потому что фокусов тупо на сотни тысяч больше чем Лансеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
посмотри в интернете найдешь.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Виталий
Виталий
Дамир, у тебя откуда такие мысли взялись?)))) Ни 9 ни 10 Лансеры никогда в жизни не были популярнее фф2.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лансер 10 даже в 20 самых популярных авто 12 года не попадает!Все правильно!
СсылкаПожаловаться
егор горбковичВ ответ на Юрий
Юрий
опять 25?)))а в чем качественнее все тупо молчат и не знают))))господи, как блондинки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, если каско брать, за лансер дороже в 2-3 раза!
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Юрий
Юрий
опять 25?)))а в чем качественнее все тупо молчат и не знают))))господи, как блондинки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять 25?)))а в чем качественнее все тупо молчат и не знают))))господи, как блондинки))))
Хотя бы тем что Форд за те же деньги при равной комплектации будет свежее годом
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на VVS
VVS
опять 25?)))а в чем качественнее все тупо молчат и не знают))))господи, как блондинки))))
Хотя бы тем что Форд за те же деньги при равной комплектации будет свежее годом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из-за этого он качественнее?)))вы поняли о чем наеписали?
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Юрий
Юрий
опять 25?)))а в чем качественнее все тупо молчат и не знают))))господи, как блондинки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пишу... Из личного, ещё раз, ЛИЧНОГО опыта... Не "приятели рассказывали", а именно личного. Фокус 1.4 хетч на ручке, невероятной отечественной сборки. Вдарил резко по тормозам, отрубились подушки безопастности, перестала включаться печка и стал заводиться через раз. Наука о контактах вобщем. На тот момент машина прошла 15 тыс. Как они вообще добились такого эффекта? Как это возможно, я не могу понять до сих пор.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
тут только состояние авто нужно смотреть!!!!тачки очень популярные и народ их очень много изнасиловал!!!!смотри на состояние через лупу!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Хозяин
подержанные --только по состоянию....а так если тупо одинаковое ( а такого не бывает) --то очень важно по моторам что ...фокус 1.8 --может активно после 120 т начать жрать масло ----а в остальном конечно фокус---авто просто современнее 9-того лансера и запчасти дешевле...тут без вариантов
СсылкаПожаловаться
Александр Ипатов
По поводу фокуса не могу сказать очень много, но знаю, что у него есть огрехи в окраске и отсутстует шумоизоляция на всех версиях кроме титаниума. Могу провести детальный анализ Лансера 9 и Вектры С (то же из разряда 350 тысяч). Первая на автомате эксплуатировалась моей женой, а вторая на механике мною.
1. Лакокрасочное покрытие: у лансера по практически идеальное, но камень попавший в капот оставил скол который быстро покрылся слоем ржавчины, У вектры капот алюминиевый, но вот в остальных местах краска стала слезать и затем, невзирая на оцинкованный корпус появилась ржавчина (сейчас у меня таких мест с два десятка)
2. Старт при морозе: И там и там необходимо заменить аккамулятор, поскольку штатный не выдерживает русской зимы. У Ланксера 9 автоматическое отключение головного света, а на вектре я один раз забыл выключить фары и в 30 градусный мороз ничего с машиной сделать не мог.
3. Надежность: Лансер пробежав 70 тысяч ни разу не имел никаких признаков необходимости ремонта (за исключением замены свечей, опять таки из-за слабого штатного аккумулятора). На вектре к этому рубежу накрылось сцепление, а немного погодя на переборку пошли все подвески. Единственное преимущество вектры у нее колеса прикручиваются болтами, а на лансере очень слабые шпильки, небольшое усилие и машина идет в ремонт.
4. Комфорт: Лансер 9 это С, вектра это Д этим многое сказано, но не все. Шумоизоляция и там и там хорошая, отделка внутренняя удовлетворительная. В лансере плохая печка, ноги мерзнут, но есть подогрев передних сидений, в вектре наоборот.Вектра несколько плавней.
5. Расход топлива: Здесь Лансер с автоматом просто "жрет" по сравнению с вектрой на механике.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Александр Ипатов
Александр Ипатов
По поводу фокуса не могу сказать очень много, но знаю, что у него есть огрехи в окраске и отсутстует шумоизоляция на всех версиях кроме титаниума. Могу провести детальный анализ Лансера 9 и Вектры С (то же из разряда 350 тысяч). Первая на автомате эксплуатировалась моей женой, а вторая на механике мною.
1. Лакокрасочное покрытие: у лансера по практически идеальное, но камень попавший в капот оставил скол который быстро покрылся слоем ржавчины, У вектры капот алюминиевый, но вот в остальных местах краска стала слезать и затем, невзирая на оцинкованный корпус появилась ржавчина (сейчас у меня таких мест с два десятка)
2. Старт при морозе: И там и там необходимо заменить аккамулятор, поскольку штатный не выдерживает русской зимы. У Ланксера 9 автоматическое отключение головного света, а на вектре я один раз забыл выключить фары и в 30 градусный мороз ничего с машиной сделать не мог.
3. Надежность: Лансер пробежав 70 тысяч ни разу не имел никаких признаков необходимости ремонта (за исключением замены свечей, опять таки из-за слабого штатного аккумулятора). На вектре к этому рубежу накрылось сцепление, а немного погодя на переборку пошли все подвески. Единственное преимущество вектры у нее колеса прикручиваются болтами, а на лансере очень слабые шпильки, небольшое усилие и машина идет в ремонт.
4. Комфорт: Лансер 9 это С, вектра это Д этим многое сказано, но не все. Шумоизоляция и там и там хорошая, отделка внутренняя удовлетворительная. В лансере плохая печка, ноги мерзнут, но есть подогрев передних сидений, в вектре наоборот.Вектра несколько плавней.
5. Расход топлива: Здесь Лансер с автоматом просто "жрет" по сравнению с вектрой на механике.
СсылкаПожаловаться
в любой версии у фф 2 шумоизоляция будет лучше чем в лансере 9....
СсылкаПожаловаться
Просто Хозяин
в любой версии у фф 2 шумоизоляция будет лучше чем в лансере 9....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любой версии у фф 2 шумоизоляция будет лучше чем в лансере 9....Не смеши-На начальных версиях ФФ ВООБЩЕ НЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИИ НИКАКОЙ !!!)))
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на VVS
VVS
в любой версии у фф 2 шумоизоляция будет лучше чем в лансере 9....Не смеши-На начальных версиях ФФ ВООБЩЕ НЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИИ НИКАКОЙ !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в ланцер 9 сядьте--поймете что такое --никакой шумоизоляции
СсылкаПожаловаться
Даниил ФоменкоВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
в любой версии у фф 2 шумоизоляция будет лучше чем в лансере 9....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нихрена!!! Фокус ощущение что вообще без шумки, каждый владелец подтвердит - шум от дороги и от движка приличный
СсылкаПожаловаться
Александр Ипатов
По поводу фокуса не могу сказать очень много, но знаю, что у него есть огрехи в окраске и отсутстует шумоизоляция на всех версиях кроме титаниума. Могу провести детальный анализ Лансера 9 и Вектры С (то же из разряда 350 тысяч). Первая на автомате эксплуатировалась моей женой, а вторая на механике мною.
1. Лакокрасочное покрытие: у лансера по практически идеальное, но камень попавший в капот оставил скол который быстро покрылся слоем ржавчины, У вектры капот алюминиевый, но вот в остальных местах краска стала слезать и затем, невзирая на оцинкованный корпус появилась ржавчина (сейчас у меня таких мест с два десятка)
2. Старт при морозе: И там и там необходимо заменить аккамулятор, поскольку штатный не выдерживает русской зимы. У Ланксера 9 автоматическое отключение головного света, а на вектре я один раз забыл выключить фары и в 30 градусный мороз ничего с машиной сделать не мог.
3. Надежность: Лансер пробежав 70 тысяч ни разу не имел никаких признаков необходимости ремонта (за исключением замены свечей, опять таки из-за слабого штатного аккумулятора). На вектре к этому рубежу накрылось сцепление, а немного погодя на переборку пошли все подвески. Единственное преимущество вектры у нее колеса прикручиваются болтами, а на лансере очень слабые шпильки, небольшое усилие и машина идет в ремонт.
4. Комфорт: Лансер 9 это С, вектра это Д этим многое сказано, но не все. Шумоизоляция и там и там хорошая, отделка внутренняя удовлетворительная. В лансере плохая печка, ноги мерзнут, но есть подогрев передних сидений, в вектре наоборот.Вектра несколько плавней.
5. Расход топлива: Здесь Лансер с автоматом просто "жрет" по сравнению с вектрой на механике.
СсылкаПожаловаться
...4. Комфорт: Лансер 9 это С, вектра это Д этим многое сказано, но не все. Шумоизоляция и там и там хорошая, отделка внутренняя удовлетворительная. В лансере плохая печка, ноги мерзнут, но есть подогрев передних сидений, в вектре наоборот....
=========
Друг, ты просто ЖЖЕШЬ, если шумоизоляция на Лансере 9 хорошая. Ее там НЕ ПРОСТО - НЕТ, там, похоже специально РЕЗОНАТОР поставили.
На скорости больше 100 км/ч - будешь КРИЧАТЬ соседу. И он тебя будет ПЕРЕСПРАШИВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
14567891012