14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фиеста или Шкода Фабия?

Что купить Форд Фиесту или Шкоду Фабию?
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Sasha IvanovВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
Вы так говорите, как буд-то я где-то соврал. Ситроен даже французы не советуют покупать, чего уж там помалкивать))))
К вопросу подхожу без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знатоки Франции блин, Вы там были... Съездите в Европу то, чего ж там столько французов ездит, а покупать их там невыгодно цена на С4 от 17500 евро, вот и посчитайте, В Финке допустим как собак нерезанных С4 ездит...
СсылкаПожаловаться
Александр КалинкинВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Знатоки Франции блин, Вы там были... Съездите в Европу то, чего ж там столько французов ездит, а покупать их там невыгодно цена на С4 от 17500 евро, вот и посчитайте, В Финке допустим как собак нерезанных С4 ездит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я жил в европе. Во Франции больше всего пежо из французов. А в целом ситуация такая же как и в Италии - национальных машин почти не видно. 1 из 5. Не смотря на то, что французы большие патриоты(!). Что такое Финка? Финляндия? Не бывал там.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
Я жил в европе. Во Франции больше всего пежо из французов. А в целом ситуация такая же как и в Италии - национальных машин почти не видно. 1 из 5. Не смотря на то, что французы большие патриоты(!). Что такое Финка? Финляндия? Не бывал там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не жил, но бывал, французов до дури, но ситроенов и правда мало, дорого потому-что... Финляндия - Финка, Чушка и т.д.
СсылкаПожаловаться
ND
Отъездила на корсе 3 года, 49 т км. ни каких проблем!!! хорошая машина!!! только не любит 95 бенз. смотрела вчера фиесту, понравилась, фабия, беееееееееееее. уж очень простая и бедная внутри
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ND
ND
Отъездила на корсе 3 года, 49 т км. ни каких проблем!!! хорошая машина!!! только не любит 95 бенз. смотрела вчера фиесту, понравилась, фабия, беееееееееееее. уж очень простая и бедная внутри
СсылкаПожаловаться
Как это не любит 95 бензин? Вы смотрите загубите двигатель 92 бензином потом за ремонт не расплатитесь!!!
СсылкаПожаловаться
NDВ ответ на Юрий
Юрий
Как это не любит 95 бензин? Вы смотрите загубите двигатель 92 бензином потом за ремонт не расплатитесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездила 3 года на 92 все ОК!!! как толька лила 95, она по утрам чихала и падали обороты потом глохла. 95-й у нас делают из 92 + присадки, которые она не любит
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ND
ND
ездила 3 года на 92 все ОК!!! как толька лила 95, она по утрам чихала и падали обороты потом глохла. 95-й у нас делают из 92 + присадки, которые она не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам кажется что все ок!!! На самом деле происходит детонация двигателя при низком октановом числе....Посмотрите что в паспорте написано. Если написано не ниже 95 а вы льете 92 это Очень плохо. А 92 тоже сделан из присадок!!!!Не губите двигатель!!!!В главной дороге об этом все говорилось. Могу ссылку скинуть посмотрите!!!
СсылкаПожаловаться
NDВ ответ на Юрий
Юрий
Как это не любит 95 бензин? Вы смотрите загубите двигатель 92 бензином потом за ремонт не расплатитесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не сама придумала про 92, а по поводу плофой работы двигателя обращалась к диллерам и все в один голос сказали 92
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ND
ND
я не сама придумала про 92, а по поводу плофой работы двигателя обращалась к диллерам и все в один голос сказали 92
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диллеры сами не знают че лить туда. Мне тоже при покупке сказали 92 менеджер. Знаток емае. А двигатель евро 4 стоит. Что написано в паспорте то и нужно лить!!!!Не слушайте в этом случае глупых диллеров! Они вам насоветуют чтобы вы быстрее ремонтироваться к ним приехали!!!!))) Почитайте что в паспорте написано!!
СсылкаПожаловаться
NDВ ответ на Юрий
Юрий
Как это не любит 95 бензин? Вы смотрите загубите двигатель 92 бензином потом за ремонт не расплатитесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в паспорте 92. ездила 07,08,09гг. потом знакомый еще 1,5 года проблем нет
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ND
ND
в паспорте 92. ездила 07,08,09гг. потом знакомый еще 1,5 года проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в паспорте написано 92 значит нормально все. Лейте и не беспокойтесь. Просто сейчас новые корсы уже 95 бензин требуют!!))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЩербаковаВ ответ на Юрий
Юрий
Если в паспорте написано 92 значит нормально все. Лейте и не беспокойтесь. Просто сейчас новые корсы уже 95 бензин требуют!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, в каком паспорте написано, у меня Корса Д, ей 3,5 года и в паспорте четко прописано- 95 бензин!!! Всегда на Лукойле 95 Экто беру-все ОК!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Екатерина Щербакова
Екатерина Щербакова
Не знаю, в каком паспорте написано, у меня Корса Д, ей 3,5 года и в паспорте четко прописано- 95 бензин!!! Всегда на Лукойле 95 Экто беру-все ОК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вон пишет что у нее написано 92!!! если так оно и есть то пусть льет. Если нет то пускай гробит движок 92 бензином!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юрий
Юрий
Ну вон пишет что у нее написано 92!!! если так оно и есть то пусть льет. Если нет то пускай гробит движок 92 бензином!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Корсу пишут 92-98.Так что лить можно усе. Я разницы не заметил(кроме цены).Есть 92 хорошо,нет - и 95 Сожрет. Но на хороших заправках.
СсылкаПожаловаться
BakyyM BakyyM
Форды, лично мне, не нравятся внешне. У отца Фабия 2005г. чешской сборки... ничего плохого сказать не могу. Новые фабии кажутся меньше и вид у них более элегантный, женский, если сравнивать с отцовской. Форды как и любые американцы прожорливы. Фабия отца (1,2л) в городе ест 5,2-5,5 л, на трассе и того меньше. У тещи старая опель астра... ржавеет, но жигуль того же возраста наверно ничего родного из корпуса иметь не может.
Нужно все таки сесть в каждую из машин, попробовать себя и в роли водителя и пассажира. Покататься. Одна понравится больше других. Ее и берите! =)
СсылкаПожаловаться
Анютка
бери ту в которой тебе будет комфортно!
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Шкоду Румстер. В пределах 650 будет и 1,4 л 86 л/с, и климат, и диски.
А если добавить - 1,6, АКПП. Внешне - необычна,цвет можно подобрать к лицу,
начинка - все немецкое, собирается в Чехии, расход приемлемый, клиренс - выше Фабии.
Сам хочу, но пока не нашел покупателя на свою Фабию-трехлетку.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерия Одинцовское ТУВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Шкоду Румстер. В пределах 650 будет и 1,4 л 86 л/с, и климат, и диски.
А если добавить - 1,6, АКПП. Внешне - необычна,цвет можно подобрать к лицу,
начинка - все немецкое, собирается в Чехии, расход приемлемый, клиренс - выше Фабии.
Сам хочу, но пока не нашел покупателя на свою Фабию-трехлетку.
СсылкаПожаловаться
Вам Фабия не очень нравиться?Почему вы решили продать?
СсылкаПожаловаться
Ривкат ГайнутдиновВ ответ на Бухгалтерия Одинцовское ТУ
Бухгалтерия Одинцовское ТУ
Вам Фабия не очень нравиться?Почему вы решили продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится. Но на будущий год на пенсию, хотел с климатом, помощнее, повыше. На Йети не потяну, а Румстер, как промежуточный вполне устраивает. И в салоне договорился.
Но за 350 запрашиваемых хотят и климат, и 1,4. А машинка гаражного хранения, пробег всего 20,3. За 300 жалко отдавать. Так что придется и на пенсии на ней.
СсылкаПожаловаться
Максим
да что понравиться-и то и то-хорошие машинки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария