24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фиеста или Шкода Фабия?

Что купить Форд Фиесту или Шкоду Фабию?
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Екатерина ЩербаковаВ ответ на Елена Полунина
Елена Полунина
плюсы фабии - высокий клиренс; большой (по сравнению со всеми машинками ее класса) салон; самый большой (опять же в ее классе) багажник, при небольшой ширине; Сидения высокие (не чувствуешь, что попой по асфальту едешь). Что салон бедный - это все от комплектации зависит (в салонах стоит средняя, а за 600 можно взять элеганс, где и пластик подороже, и руль кожаный, и рычаг коробки передач тоже кожаный). Минус - она не такая динамичная, особенно на автомате (но по городу, по пробкам нормально, вполне), да и в отличие от корсы нет подогрева руля.
Фиеста стоит почти как фокус, который более функциональный. В фокусе в салоне места для девушки зашибись, но и сам он шире и больше. Коробка почти как у фабии, только на автомате переключение скоростей чуть по резче.
Корса - хорошая машинка, но багажник, только сумку положить, и клиренс маленький: все бордюры - Ваши.
СсылкаПожаловаться
Не правда! Я по ухабам и бордюрам не плохо езжу!!! И подвеска в полном поряде!!! Там клиренс такой же, как у Сузуки СХ4!!! Ничем не уступает!))) колеса то 16 радиус! Позволяют и в сугробах не разу не сидела))) (3 зимы отъездила) Очень довольна и всем девушкам рекомендую!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Полунина
В общем я езжу на фабии год. Машинка- супер. в центре практически всегда могу припарковаться, даже зимой, когда сугробы вдоль обочины. Проезжает почти везде, в узких местах - легко, там где цивик, рио и опель трутся дном тоже спокойно (не рав 4 конечно, но по высоте как suzuki sx4). В управлении легкая, педали удобные, место в машине есть всегда (недавно старый большой телевизор возили, с легкостью в багажник поместился как по ширине, так и по длине). Ну да еще один минус- шумная, когда разгоняется резко немножко ревет, в отличие от гольфа и фокуса. Но если к музыке в машине хорошо относишься, это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Наталия
У фиесты пообещали защиту картера!Мне и на дачу ездить а там дорога жесть....Вот я и думаю что да как! сейчас катаюсь по городу и смотрю то на корсу то на фабию то на фиесту! Хотя у нас фиест мало, зато фабий море!И корс не очень то много!
СсылкаПожаловаться
andrey andreyВ ответ на Наталия
Наталия
У фиесты пообещали защиту картера!Мне и на дачу ездить а там дорога жесть....Вот я и думаю что да как! сейчас катаюсь по городу и смотрю то на корсу то на фабию то на фиесту! Хотя у нас фиест мало, зато фабий море!И корс не очень то много!
СсылкаПожаловаться
У фиесты пообещали защиту картера!Мне и на дачу ездить а там дорога жесть....Вот я и думаю что да как! сейчас катаюсь по городу и смотрю то на корсу то на фабию то на фиесту! Хотя у нас фиест мало, зато фабий море!И корс не очень то много!

защиту картера (металл-Шериф или псевдокарбон(толстый пластик)) можно поставить где угодно на любую машину за 2500-4500т.р. вместе с работой, у официалов не став те дорого! так что это просто маленький бонус учитывая стоимость авто! Кроме клиренса есть ещё несколько важных параметров: это свесы спереди и сзади, расположение порогов (в часности у фокуса пороги находятся низко - как результат царапины и вмятины)! так вот у Фабии там все в порядке, Корса тоже ничего но уступает Фабии (передний свес больше, да и пороги ниже), Фиеста уступает Корсе, а Фабии и подавно (впереди длиннющий свес и пороги низковаты).
Защита картера это хорошо, но геометрическая проходимость важнее! съехать с высокого бордюра можно на всех но!!!!на Фабии безболезненно а вот на Фиесте придется красить передний бампер и вытягивать и красить пороки - оно вам надо!!!!Для жесткой дачной дороги Фабия лучше, но для повседневной городской езды Корса с 1.4 АКПП дешевле, комплектация богаче. Фабия с 1.6 АКПП дороже - лучше Поло Седан с 1.6 АКПП но седан на любителя и очередь большая!
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Наталия
Наталия
У фиесты пообещали защиту картера!Мне и на дачу ездить а там дорога жесть....Вот я и думаю что да как! сейчас катаюсь по городу и смотрю то на корсу то на фабию то на фиесту! Хотя у нас фиест мало, зато фабий море!И корс не очень то много!
СсылкаПожаловаться
обязательно обратите внимание на honda jazz, возможно это то что вы ищите. цена 670тр. со всеми опциями, 100лс. с вариатором. только не с роботом(i-shift)
СсылкаПожаловаться
Елена ПолунинаВ ответ на Наталия
Наталия
У фиесты пообещали защиту картера!Мне и на дачу ездить а там дорога жесть....Вот я и думаю что да как! сейчас катаюсь по городу и смотрю то на корсу то на фабию то на фиесту! Хотя у нас фиест мало, зато фабий море!И корс не очень то много!
СсылкаПожаловаться
у фабии поставить защиту картера железную, а не пластиковую (которая идет в комплекте), не дороже 6-8 тыр (у офицального дилера), к тому же можно договорится о скидках. В принципе я не пожалела, что поставила, особенно на некоторых дорогах в подмосковье.
А среди фабий много корпоративных машинок. Просто они не очень дорогие в минимальной комплектации, а обслуживания почти не требуют.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Наталия
Наталия
У фиесты пообещали защиту картера!Мне и на дачу ездить а там дорога жесть....Вот я и думаю что да как! сейчас катаюсь по городу и смотрю то на корсу то на фабию то на фиесту! Хотя у нас фиест мало, зато фабий море!И корс не очень то много!
СсылкаПожаловаться
Наталья, моя жена ездит 3 года на Корсе 2008 г., 5 дв., 1.4 АКПП, сборка Испания. довольна 100%. Я сам не водитель, сижу рядом с ней и с точки зрения пассажира все ОК. Если есть вопросы по эксплуатации. пишите, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Константин Кутлинский
Наталия, сколько людей- столько и мнений... По мне, так надо брать ликвидный авто... Можно и Фиесту, можно и Фокуса... Кстати он вполне вписывается по твоим деньгам, тем более вышла новая модель, через 3-4 года проблем с продажей не будет...
СсылкаПожаловаться
Lisa
я обладательница фабии с 2008г. Водила много разных авто от 21014 до bmw 645 и скажу что из бюджетных авто, это самая достойная машинка!!! Практичная и не капризная. Советую.
СсылкаПожаловаться
виталий онищук
Вы до пенсии не будете на ней ездить, та что, Наталия, берите то к чему душа лежит, что больше именно Вам нравится. А плюсы и минусы у каждой машины есть, да и у каждого правда своя..
СсылкаПожаловаться
Александр Коньков
Надо брать шкоду однозначно. Французов не советую по опыту
СсылкаПожаловаться
Irie
Фабиа или Поло ИМХО, Чешской и Германской сборки соответсвенно
СсылкаПожаловаться
Алекс Иванов
я продаю свою шкоду Фабиа !!
СсылкаПожаловаться
Тамара
У меня Фабия 2-ой год. Очень довольна, машинка шустрая, вместительная, комфортная. Ни одной поломки за это время (пробег около 20 тыс.) Единственный минус - плохая шумоизоляция.
СсылкаПожаловаться
Вера Яцина
вчера села в фабию... может она технически и не уступает одноклассникам, но в ней всё какое-то... смешное что ли, убогонькое такое. Наталья, вы через месяц будете ругать себя последними словами, садясь в эту пусть и надежную машинку, а ездить надо (а значит и смотреть на это убожество) года три четыре минимум
СсылкаПожаловаться
KondorBВ ответ на Вера Яцина
Вера Яцина
вчера села в фабию... может она технически и не уступает одноклассникам, но в ней всё какое-то... смешное что ли, убогонькое такое. Наталья, вы через месяц будете ругать себя последними словами, садясь в эту пусть и надежную машинку, а ездить надо (а значит и смотреть на это убожество) года три четыре минимум
СсылкаПожаловаться
Смешное? Убогонькое? О вкусах, конечно, не спорят, но всё же - Fabia New (Именно последнее поколение.) выглядит наиболее дорого и солидно из всего B класса в этой ценовой категории. Что смешно, так это мультяшный экстерьер Фиесты.
СсылкаПожаловаться
andrey andreyВ ответ на KondorB
KondorB
Смешное? Убогонькое? О вкусах, конечно, не спорят, но всё же - Fabia New (Именно последнее поколение.) выглядит наиболее дорого и солидно из всего B класса в этой ценовой категории. Что смешно, так это мультяшный экстерьер Фиесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешное? Убогонькое? О вкусах, конечно, не спорят, но всё же - Fabia New (Именно последнее поколение.) выглядит наиболее дорого и солидно из всего B класса в этой ценовой категории. Что смешно, так это мультяшный экстерьер Фиесты.

Нормальный экстерьер у Фиесты, ну да необычный, но незабываемый, у Фабии чересчур классический как и у всего VW групп. ну не может Фабия выглядеть дорого!!! -это же машина типичного торгового представителя как и фокус (низкая цена минимальных комплектаций) ...ну если тока RS, но это только для эстетов.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Друг - сотрудник спецполка ГИБДД. Его статистика - сметность и тяжелые увечья на дорогах МОСКВЫ и МО в машинках В-класса (а разговори именно о них) примерно в 10-12 раз выше, чем в авто среднего и выше... Если не жалко убиваться - берите Фабию, она более приспособлена для России, а если жизнь и здоровье дороги, как память, то либо копите, либо берите за эти же деньги б/у Аккорд или Камри. И нечего говорить, что они большие и сложно парковать... Привыкают за неделю.
СсылкаПожаловаться
KondorBВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Друг - сотрудник спецполка ГИБДД. Его статистика - сметность и тяжелые увечья на дорогах МОСКВЫ и МО в машинках В-класса (а разговори именно о них) примерно в 10-12 раз выше, чем в авто среднего и выше... Если не жалко убиваться - берите Фабию, она более приспособлена для России, а если жизнь и здоровье дороги, как память, то либо копите, либо берите за эти же деньги б/у Аккорд или Камри. И нечего говорить, что они большие и сложно парковать... Привыкают за неделю.
СсылкаПожаловаться
б/у? Аккорд? Камри? Того поколения как я понял? А не стыдно будет в такое страшное старьё садиться?
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на KondorB
KondorB
б/у? Аккорд? Камри? Того поколения как я понял? А не стыдно будет в такое страшное старьё садиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если есть комплексы, то это не ко мне, а к психиатору ))) А если серьезно, то рынок новых машин, пригодных к нашим условиям стремительно мельчает. Непосредственный впрыск, роботы, хлипкие подвески... Я сам не могу найти паркетник за 2.5 млн. на замену Аутбэку 2007 года.
А по поводу страшного старья... Если Вы были в Европе, то не могли не обратить внимание, сколько там ПОРОДИСТЫХ авто ПРЕДЫДУЩИХ поколений в отличном состоянии. Люди знают, что им втюхивают автопроизводители сейчас и не торопятся менять проверенные машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария