24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фокус 3 или шевроле круз

всем доброго времени суток
подскажите кто именно сталкивался с этими авто.
особо интересует подвеска
Александр Дудкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Олег Валентинов
Лучше конечно взять ФФ3!!! Круз не машина а просто ведро с гайками у которого даже мотор нельзя назвать мотором. На крузе 1.6 это просто смерть при обгоне по трассе и жрет 10-12 литров. А 1.8 хочет но не может так как хотелось-бы все равно провал при нажатии на педаль акселератора и рев мотора. Работал в компании Джи Эм знаю эту машину как свои пять пальцев.
А про ФФ3 да салон чуть меньше,багажник по меньше,но в том как он едет,держит дорогу и управляется это просто небо по сравнению с крузом. Мотор 1.6-125л.с. тянет даже лучше чем у 1.8 круз. Знаю так как не раз пробовали погоняться и не надо потом говорить про прокладку между рулем и седеньем если не верите попробуйте сами! А возьмите мотор 2.0 литра на ФФ3 круз даже жопу ФФ3 не увидит как тот уедет. А цена между прочем у круза на 50-70 тысяч дороже. По качеству отделки круз то же проигрывает. Вообще думать Вам, но Я бы выбрал ФФ3!!!!Ведь не диваны на нем возить!!!!
СсылкаПожаловаться
Круз не машина а просто ведро с гайками у которого даже мотор нельзя назвать мотором. На крузе 1.6 это просто смерть при обгоне по трассе и жрет 10-12 литров. Ведро с гайками - Ваша голова. У меня второй Круз, оба с 1,6 на автомате. Для городской езды хватает, на трассе, да, маловато. Но по трассе я езжу очень редко. Исключительно в городском режиме, на автомате расход меньше 10 литров.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
В америке огромные продажи круза по сравнению с фокусом, которого никто не знает и не видел включая европу, это первая иномарка в России и когда появилось много конкурентов, фокус опустился к десятым строчкам и это не предел, да и клиренс не адаптирован и салон тесный...
СсылкаПожаловаться
Андрей Медведев
За примерно такие же деньги-Опель Астру.Хотя если выбирать между Фордом и Шевроле,то конечно Форд.Шевроле классом ниже.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Медведев
Андрей Медведев
За примерно такие же деньги-Опель Астру.Хотя если выбирать между Фордом и Шевроле,то конечно Форд.Шевроле классом ниже.
СсылкаПожаловаться
Классом ниже будет Солярис и Рио с Ладами, а Круз Опель и Фокус стоят на одной ступени "С" Класса.
СсылкаПожаловаться
ООО Анюта Кидс
У меня круз 1.6 на автомате! едет нормально и по городу и по трассе!только приехал из Крыма! по дороге никаких проблем! На трассе надо обогнать - тапок в пол и попер!расход по трассе при скорости 100-120 6литров было, при 140 и выше - 8 литров. По городу не спорю, расход подрастает до 9-10. Так что мой совет - Круз.( И это лично моё мнение)
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Советуем для езды взять Цивик 1,8. Фокусы, Крузы - это для перевозки картофана с полей в погреба. Сначала, маешься за рулём, потом ...с ремонтом, в итоге, #@^ кому её сплавишь. Короче, не варианты это
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Советуем для езды взять Цивик 1,8. Фокусы, Крузы - это для перевозки картофана с полей в погреба. Сначала, маешься за рулём, потом ...с ремонтом, в итоге, #@^ кому её сплавишь. Короче, не варианты это
СсылкаПожаловаться
Прикол в том что у Цивика такой же дешевый пластик в салоне может даже и хуже только при этом еще и весь салон дребезжит (модель 2008 года) при этом он ниже да еще и дороже в обслуге.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Прикол в том что у Цивика такой же дешевый пластик в салоне может даже и хуже только при этом еще и весь салон дребезжит (модель 2008 года) при этом он ниже да еще и дороже в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что есть проблемы с шумкой - признаю, но не готов согласиться, что они кардинально печальны по сравнению с тем же ФФ.
По поводу пластика лично я никогда не заморачивался и не планирую этого делать. Рассматриванием пластика в лупу пусть страдают товарищи из глянцевы хжурналов.

Не присматривался, кто атм ниже и на сколько десятых сантиметра, факт тот, что топикстартёр нигде не написал что ему надо ездить по грунтовкам, на рыбалки, за картохой и т.п.

А то что едет Цивик не в пример лучше перечисленных Крузов, - это 100%, и надёжность узлов выше раза в 1,5 не меньше. В обслуге, да , подороже, но не намного. Добавлю ещё, что качество металла на Цивике на корпус впереди от фольги, из которой шабашат фокусы, и любой в этом может убедиться погуглив тему "Цивик ДТП"
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
То, что есть проблемы с шумкой - признаю, но не готов согласиться, что они кардинально печальны по сравнению с тем же ФФ.
По поводу пластика лично я никогда не заморачивался и не планирую этого делать. Рассматриванием пластика в лупу пусть страдают товарищи из глянцевы хжурналов.

Не присматривался, кто атм ниже и на сколько десятых сантиметра, факт тот, что топикстартёр нигде не написал что ему надо ездить по грунтовкам, на рыбалки, за картохой и т.п.

А то что едет Цивик не в пример лучше перечисленных Крузов, - это 100%, и надёжность узлов выше раза в 1,5 не меньше. В обслуге, да , подороже, но не намного. Добавлю ещё, что качество металла на Цивике на корпус впереди от фольги, из которой шабашат фокусы, и любой в этом может убедиться погуглив тему "Цивик ДТП"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что едет он лучше это даже спору нет резвей, сравнивал.
По металлу ну ей богу уже в печенке каждому объяснять что сейчас можно и стрейч пленкой обмотать, главное каркас ! учите мат часть.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
То что едет он лучше это даже спору нет резвей, сравнивал.
По металлу ну ей богу уже в печенке каждому объяснять что сейчас можно и стрейч пленкой обмотать, главное каркас ! учите мат часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Басни про каркас можете рассказать бабушкам, а мне - постоянному посетителю сайтов с фотографиями ДТП - вешать на уши не надо такого.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Басни про каркас можете рассказать бабушкам, а мне - постоянному посетителю сайтов с фотографиями ДТП - вешать на уши не надо такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прежде чем отсылать в ящик для бабушек, нужно учесть много факторов таких как скорость обоих авто и угол удара.
А на фото скорость вам не покажут.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Прежде чем отсылать в ящик для бабушек, нужно учесть много факторов таких как скорость обоих авто и угол удара.
А на фото скорость вам не покажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угол удара - 173* С, площадь перекрытия 19%, скорость 1 машины - 70 км/ч, скорость второй- 53 км/ч. Такое ДТП подойдёт? И кто его выдержит лучше - Импреза или всё-таки Альмера? (У обеих машин предусмотрен каркас безпоасности)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Угол удара - 173* С, площадь перекрытия 19%, скорость 1 машины - 70 км/ч, скорость второй- 53 км/ч. Такое ДТП подойдёт? И кто его выдержит лучше - Импреза или всё-таки Альмера? (У обеих машин предусмотрен каркас безпоасности)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу вы бы еще для сравнения взяли оку и камаз ))
Импрезу с альмрой сравнивать никак нельзя это авто разных классов, Имперза конечно лучше примет удар, а если сравнить Цивик и Тиану ? а ?
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Угу вы бы еще для сравнения взяли оку и камаз ))
Импрезу с альмрой сравнивать никак нельзя это авто разных классов, Имперза конечно лучше примет удар, а если сравнить Цивик и Тиану ? а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Импрезу с альмрой сравнивать никак нельзя это авто разных классов," До сегодняшнего утра я был уверен, что класс машины определяется её длиной в п.м. Смотрим на Импрезу: 4580 мм. Смотрим на Альмеру: 4656. Где здесь разные классы?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Импрезу с альмрой сравнивать никак нельзя это авто разных классов," До сегодняшнего утра я был уверен, что класс машины определяется её длиной в п.м. Смотрим на Импрезу: 4580 мм. Смотрим на Альмеру: 4656. Где здесь разные классы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ширина авто ? его вес ? класс безопасности ?
С класс от Б отличается не только размером.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
А ширина авто ? его вес ? класс безопасности ?
С класс от Б отличается не только размером.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По моим данным, оба автомобиля в примере относятс к классу "С". Если у Вас есть какие-то другие данные, прошу их мне предоставить. Тем более, что объем движков тоже оинаков - 1,6 л. Что касается веса автомобиля, то Ипреза тяжелее на 170 кг, - но я же ИМЕННО ОБ ЭТОМ и пишу: утяжеление автомобиля за счёт более толстых кузовных панелей является оправданным с точки зрения безопасности пассажиров. Поняти е "класс безопасности" мне, увы, не знакомо.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
По моим данным, оба автомобиля в примере относятс к классу "С". Если у Вас есть какие-то другие данные, прошу их мне предоставить. Тем более, что объем движков тоже оинаков - 1,6 л. Что касается веса автомобиля, то Ипреза тяжелее на 170 кг, - но я же ИМЕННО ОБ ЭТОМ и пишу: утяжеление автомобиля за счёт более толстых кузовных панелей является оправданным с точки зрения безопасности пассажиров. Поняти е "класс безопасности" мне, увы, не знакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Альмера всегда была Б клсса и по безопастности звезды 3 максимум набирает. Импреза вообще создавался как Спортивное авто и оно изначально безопастней т.к. должно было выдерживать не только удары на больших скоростях но и приличные нагрузки на кузов.
Да и вообще этот спор бесполезен. Нужно основываться хотя б на на крашь тесты.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Альмера всегда была Б клсса и по безопастности звезды 3 максимум набирает. Импреза вообще создавался как Спортивное авто и оно изначально безопастней т.к. должно было выдерживать не только удары на больших скоростях но и приличные нагрузки на кузов.
Да и вообще этот спор бесполезен. Нужно основываться хотя б на на крашь тесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже теряю нить спора. Вернёмся к точке отсчёта. Вы утверждаете, что безопасность ФФ и его срок службы выше, чем у Цивика. Правильно?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Я тоже теряю нить спора. Вернёмся к точке отсчёта. Вы утверждаете, что безопасность ФФ и его срок службы выше, чем у Цивика. Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет )) Я просто сказал что цивик низкий и хорошо подходит для города и трассы.
Пожаловался на пластик салона и сверчки (модель 2008го седан) шумка наверное такая же как у всех в этом классе но у Ситроена С4 одна из лучших в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Александр МинаевВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Советуем для езды взять Цивик 1,8. Фокусы, Крузы - это для перевозки картофана с полей в погреба. Сначала, маешься за рулём, потом ...с ремонтом, в итоге, #@^ кому её сплавишь. Короче, не варианты это
СсылкаПожаловаться
Если вы про цивик "капельку" хэчбек, то лучше приору взять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария