3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фирменное блюдо

Всем привет. В конце 90х часто приходилось ездить в Польшу. Однажды в кафе на ужин взяли "свиные ножки по баварски" (свиная ножка тушёная в темном пиве с луком и морковью). Блюдо очень понравилось и дома попробовал приготовить сам. Тоже получилось хорошо. Но не все едят ноги, уши, хвост и привкус специфический, хотя темное пиво делает своё дело и перебивает всякие привкусы.
Тогда я решил поэкспериментировать и вместо ног взял свиные ребра обжарил на подсолнечном масле, соль перец по вкусу, обжарил лук полукольцами и тертую морковь выложил в кастрюлю слоями залил темным ( только тёмным) пивом и потушил до готовности. Получилось отлично. С тех пор все считают это моим фирменным блюдом.
Здесь на форуме очень много талантливых людей, а талантливый человек талантлив во всём. Думаю у многих есть свои фирменные секреты приготовления. Было бы интересно почитать ваши рецепты. Спасибо.
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Юрий В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Здравствуйте Всем!
Часто делаем такую пиццу:

1 батон (не сладкая булка)
2 луковицы
4 помидора
кетчуп (или томатную пасту)
майонез
2 перца
сосиски (колбаса)
сыр

Если булка в нарезке, выложить её на противень. Если нет, нарезать, а потом выкладывать.Сверху помазать её кетчупом или томатной пастой. Перец и лук мелко порезать и положить на булку. Потом положить нарезанные кружочком сосиски. Накрыть это помидорными дольками и помазать майонезом. Поставить в духовку примерно на 30 минут. После вытаскивания ещё горячую пиццу посыпать тертым сыром. При желании добавить зелень.

Примечание: вместо предложенных ингридиентов можно добавлять свои.

Приятного аппетита.


СсылкаПожаловаться
Булка хлеба -узнаю Питер ,только там так говорят.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
И дома и на даче. Рыба по вкусу- соль специи. На лист фольги: Зелень разная,затем кольцами помидоры.лук и сама рыба. Все остальное в обратном порядке,завернуть и запечь в духовке,аэрогриле Вариант: Ребрышки, но вниз добавляют баклажаны
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
И дома и на даче. Рыба по вкусу- соль специи. На лист фольги: Зелень разная,затем кольцами помидоры.лук и сама рыба. Все остальное в обратном порядке,завернуть и запечь в духовке,аэрогриле Вариант: Ребрышки, но вниз добавляют баклажаны
СсылкаПожаловаться
Спасибо Баклажаны попробую.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
По поводу тушенки - тоскаааа! А на перловку и свеклу после срочной 68-70гг смотреть не могу - накормили так,что лошадям до сих пор в глаза стыдно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
По поводу тушенки - тоскаааа! А на перловку и свеклу после срочной 68-70гг смотреть не могу - накормили так,что лошадям до сих пор в глаза стыдно смотреть.
СсылкаПожаловаться
По поводу тушенки - тоскаааа! А на перловку и свеклу после срочной 68-70гг смотреть не могу - накормили так,что лошадям до сих пор в глаза стыдно смотреть.

Александр, вы служили когда я родился!=)) перловку мы величали "шрапнелью", но с тушенкой....как бы ни че, шла+))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на max
max
По поводу тушенки - тоскаааа! А на перловку и свеклу после срочной 68-70гг смотреть не могу - накормили так,что лошадям до сих пор в глаза стыдно смотреть.

Александр, вы служили когда я родился!=)) перловку мы величали "шрапнелью", но с тушенкой....как бы ни че, шла+))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс, придется вам нашей местной продукции подкинуть. Поймете что такое настоящая перловка с мясом!)
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Макс, придется вам нашей местной продукции подкинуть. Поймете что такое настоящая перловка с мясом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Макс, придется вам нашей местной продукции подкинуть. Поймете что такое настоящая перловка с мясом!)

Ирина,. вы меня пугаете! =)) Это ТАК ужасно?!+))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на max
max
Макс, придется вам нашей местной продукции подкинуть. Поймете что такое настоящая перловка с мясом!)

Ирина,. вы меня пугаете! =)) Это ТАК ужасно?!+))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так вкусно!!!)))
СсылкаПожаловаться
max
Понимаю, что слегка не в тему....но разговор про мясо....Короче, был я молодым солдатиком, "духом", правильнее сказать... И шли мы во германских лесах из точки "А" во точку "В"... Ужо, вторый день , как шли... И изловчился наш прапор , и стрельнул таки метко во газель местную... ( не путать с русской машиной)... вопщем убил браконьерски какута касулю, метров , так с 50-ти... и послали меня за трофеем чудо-старослужащие....И принес я трофей ентот им во ноги....Повесили на меня зверя германсокого за ноги да на шею...( не забрали ни АКСу, ни РД)....не уставуха, знать то была=)) Помню, отстал я от группы к вечеру, шел с милым сердцу кажного бойца, автопилотом... Дошел до привала, народ злой, жрать хочет, в смысле=)) И явился я им в закатном солнце, весь во кровищще того зверя....И услышал я глас молодецкий: корчи, гляньте, ренджер идет!=))
Вот, а теперь про фирменное блюдо:
И дали мне воины старослужащие лакомый кусок от той косули - легкие....Нанизал я их кусочками на шомпол от автомата, подержал над огнем, и стал есть , глядя на луну....Мясо то было мягким, можно сказать , не прожаренным, с кровью , в смысле....И мелькнуло во моем сознании, так вот с кого ,стало быть, Джек Лондон писал свои рассказы....с младших по чину!=))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на max
max
Понимаю, что слегка не в тему....но разговор про мясо....Короче, был я молодым солдатиком, "духом", правильнее сказать... И шли мы во германских лесах из точки "А" во точку "В"... Ужо, вторый день , как шли... И изловчился наш прапор , и стрельнул таки метко во газель местную... ( не путать с русской машиной)... вопщем убил браконьерски какута касулю, метров , так с 50-ти... и послали меня за трофеем чудо-старослужащие....И принес я трофей ентот им во ноги....Повесили на меня зверя германсокого за ноги да на шею...( не забрали ни АКСу, ни РД)....не уставуха, знать то была=)) Помню, отстал я от группы к вечеру, шел с милым сердцу кажного бойца, автопилотом... Дошел до привала, народ злой, жрать хочет, в смысле=)) И явился я им в закатном солнце, весь во кровищще того зверя....И услышал я глас молодецкий: корчи, гляньте, ренджер идет!=))
Вот, а теперь про фирменное блюдо:
И дали мне воины старослужащие лакомый кусок от той косули - легкие....Нанизал я их кусочками на шомпол от автомата, подержал над огнем, и стал есть , глядя на луну....Мясо то было мягким, можно сказать , не прожаренным, с кровью , в смысле....И мелькнуло во моем сознании, так вот с кого ,стало быть, Джек Лондон писал свои рассказы....с младших по чину!=))
СсылкаПожаловаться
В армии в Казахстане так сайгаков для улучшения рациона прапор стрелял. Но готовили на всех по чесноку. Офицерам по миске солдатам по ребрышку.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!
СсылкаПожаловаться
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!

Они и , это, ну, захлебнулись...=))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!
СсылкаПожаловаться
Привет. Тут Ирин@ курирует тему, ну короче она не может закрыть тему где сама раздает рецепты.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!
СсылкаПожаловаться
Модераторы на кухне колдуют)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!
СсылкаПожаловаться
- Ну, и какие планы?
- Да, думаю в запой уйти!
- Ой, там так хорошо! У меня там тесть живет!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алекс
Алекс
- Ну, и какие планы?
- Да, думаю в запой уйти!
- Ой, там так хорошо! У меня там тесть живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные люди как только они могут через день пить??? Тут каждый день пьёшь и ни как привыкнуть не можешь.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Куда смотрят модераторы? Требую закрыть тему!Скоро на работе слюной захлебнусь!
СсылкаПожаловаться
модеры уже нашли применение слюнке)) убегли на кухню!!
СсылкаПожаловаться
max
Да ни че не надо закрывать- я и поесть и готовить за всегда рад!=))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ржевский
М-да,по пятницам пьем,по субботам ж...едим.Господа,смилуйтесь!
У меня вся клава в слюнях,сейчас же сорвусь в набег до кухни ,штурмом возьму холодильник
и устрою оргию.Скоро морда лица в монитор не войдёт.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
М-да,по пятницам пьем,по субботам ж...едим.Господа,смилуйтесь!
У меня вся клава в слюнях,сейчас же сорвусь в набег до кухни ,штурмом возьму холодильник
и устрою оргию.Скоро морда лица в монитор не войдёт.
СсылкаПожаловаться
Не проблема.Сейчас такие мониторы можно стоя входить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария