Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фирменное блюдо

Всем привет. В конце 90х часто приходилось ездить в Польшу. Однажды в кафе на ужин взяли "свиные ножки по баварски" (свиная ножка тушёная в темном пиве с луком и морковью). Блюдо очень понравилось и дома попробовал приготовить сам. Тоже получилось хорошо. Но не все едят ноги, уши, хвост и привкус специфический, хотя темное пиво делает своё дело и перебивает всякие привкусы.
Тогда я решил поэкспериментировать и вместо ног взял свиные ребра обжарил на подсолнечном масле, соль перец по вкусу, обжарил лук полукольцами и тертую морковь выложил в кастрюлю слоями залил темным ( только тёмным) пивом и потушил до готовности. Получилось отлично. С тех пор все считают это моим фирменным блюдом.
Здесь на форуме очень много талантливых людей, а талантливый человек талантлив во всём. Думаю у многих есть свои фирменные секреты приготовления. Было бы интересно почитать ваши рецепты. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Ирин@*
Вот) Вкуснота)

СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот) Вкуснота)

СсылкаПожаловаться
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утку натираем солью, перцем, еще кто какой травкой любит. Даем постоять 2-6 часов( ну сколько у вас времени есть) Начиняем зелеными кисло-сладкими очищенными яблоками. зашиваем. Я ее в аэрогриле делаю,приметрно 200 градусов, время побольше часа. Ну надо по цвету смотреть.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Утку натираем солью, перцем, еще кто какой травкой любит. Даем постоять 2-6 часов( ну сколько у вас времени есть) Начиняем зелеными кисло-сладкими очищенными яблоками. зашиваем. Я ее в аэрогриле делаю,приметрно 200 градусов, время побольше часа. Ну надо по цвету смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну придется аэрогриль покупать. Одни растраты.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и в обычной духовке. Но лучше на вертеле)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."растрата"-удержание или невозврат чужого имущества или средств....)))))
СсылкаПожаловаться
Анна
..."растрата"-удержание или невозврат чужого имущества или средств....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Анют)) Подразним их вкусненьким?)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет Анют)) Подразним их вкусненьким?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет,Ириша!Куда пропала моя новая ава????Свинство!!!.Да,свининка..О!Берем на рынке прекрасной свинины...Той,которая еще позавчера жизнерадостно хрюкала...!нарезаем крупно и заливаем нарзанчиком...перемешиваем с лучком,солью и перцем....накрываем крышечкоой и ...оставляем на пару часиков,чтоб не заскучало...!Достаем..наслаждаемся дивным запахом!!!.режем на более мелкие куски,но не очень мелкие...нанизываем на шапуры и идем к костру...Угли уже прогорели...накаленная масса переливается желто-оранжевыми красками..Никакого прямого огня --это смерть шашлыку!...Колдуем...Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
Анна
Привет,Ириша!Куда пропала моя новая ава????Свинство!!!.Да,свининка..О!Берем на рынке прекрасной свинины...Той,которая еще позавчера жизнерадостно хрюкала...!нарезаем крупно и заливаем нарзанчиком...перемешиваем с лучком,солью и перцем....накрываем крышечкоой и ...оставляем на пару часиков,чтоб не заскучало...!Достаем..наслаждаемся дивным запахом!!!.режем на более мелкие куски,но не очень мелкие...нанизываем на шапуры и идем к костру...Угли уже прогорели...накаленная масса переливается желто-оранжевыми красками..Никакого прямого огня --это смерть шашлыку!...Колдуем...Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анюта!!!!Убила наповал!!!!Шашлыка хочу нереально!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Анюта!!!!Убила наповал!!!!Шашлыка хочу нереально!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
погоди...впереди десерт...жди....
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я минералкой спасаю мясо замаринованное не удачно в разного рода соусах. Просто заливаю чтоб утонуло и вымешиваю как тесто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я минералкой спасаю мясо замаринованное не удачно в разного рода соусах. Просто заливаю чтоб утонуло и вымешиваю как тесто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Володя!Как это печально - "спасать" мясо...(((.Его надо брать свежим..Но в Вашем случае.,а еще и гости на подходе..правильное решение!))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Володя!Как это печально - "спасать" мясо...(((.Его надо брать свежим..Но в Вашем случае.,а еще и гости на подходе..правильное решение!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с зап Украины на севере 10 лет, у нас культура продажи мяса на рынке совсем другая. Когда увидел как его продают здесь был шокирован. На вопрос купить внутреннюю филейку на тебя смотрят как на идиота. Все порублено с костью. А в магазинах как правило Бразилия, Австралия - приходится спасать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Владимир.Молодца что у тебя есть своё фирменное блюдо!Уважаю!Работал поваром в центральном ресторане города Шлезвиг.Свинные ножки по Баварски знаю хорошо,но у каждого ресторана в приготовлении этого блюда,как и других,есть своя изюминка.Попробую найти оригинальный рецепт ножек на русском языке близкий к тому что делали у нас в ресторане.Скину тебе.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль
Привет Владимир.Молодца что у тебя есть своё фирменное блюдо!Уважаю!Работал поваром в центральном ресторане города Шлезвиг.Свинные ножки по Баварски знаю хорошо,но у каждого ресторана в приготовлении этого блюда,как и других,есть своя изюминка.Попробую найти оригинальный рецепт ножек на русском языке близкий к тому что делали у нас в ресторане.Скину тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду очень признателен!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Владимир,рецепт скинул в личку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет вкуснее если вместо яблок, положить лимоны!!!
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
берем живую форель - от 10 - до 20 см в длину - пинцетом за голову. опускаем в почти кипящее оливковое масло - темп 120-130. погружаем ДО головы. голова- живая, туловище - жареное. китайский рецепт. я масло заменил пивом... тожж вкусно...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
берем живую форель - от 10 - до 20 см в длину - пинцетом за голову. опускаем в почти кипящее оливковое масло - темп 120-130. погружаем ДО головы. голова- живая, туловище - жареное. китайский рецепт. я масло заменил пивом... тожж вкусно...
СсылкаПожаловаться
это из рецептов китайской императорской кухни. В оригинале карп, выловленный не более 2 минут, Но! у пива температура кипения не та...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...блин ,жрать захотел. Щас в баньку схожу,окрошку похлебаю...(у нас жара за 30) на солнце 41...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...блин ,жрать захотел. Щас в баньку схожу,окрошку похлебаю...(у нас жара за 30) на солнце 41...
СсылкаПожаловаться
Да после баньки не грех и ...окрошечкой побаловаться. У нас еще не жарко но окрошку уже тоже делаем.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться

Привет Кареныч.И мне тарелочку окрошки пожалуйста,не получается здесь такой!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А холодного борщика не хотите?)))

СсылкаПожаловаться
Ирин@*

СсылкаПожаловаться

Ирин,ну нельзя же так!!!

СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Ирин,ну нельзя же так!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эд, я тебе лучше рецептик дам)) Будешь всех откармливать)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*

СсылкаПожаловаться
и ЭТО БОРЩИК????В настоящем украинском борще ложка должна СТОЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
и ЭТО БОРЩИК????В настоящем украинском борще ложка должна СТОЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это холодный летний борщ - типа окрошки. Жиденький чтобы в жару похлебать.
СсылкаПожаловаться
Анна
...Берем семужки свежей(лучше серединку тушки...),крупную соль...нежно натираем...укладываем в "спать" под крышечку...в теплое место...на суточки...Достаем...тоненько,наискосок,нарезаем...Приятного аппетита....
СсылкаПожаловаться
Анна
...Берем семужки свежей(лучше серединку тушки...),крупную соль...нежно натираем...укладываем в "спать" под крышечку...в теплое место...на суточки...Достаем...тоненько,наискосок,нарезаем...Приятного аппетита....
СсылкаПожаловаться
Ага . Жена так делает. Лучше закуски не найти. Я когда с севера приехал в отпуск на Украину угостил друзей сырой семгой. Сначала не ели думали я шучу. Потом не хватило.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ага . Жена так делает. Лучше закуски не найти. Я когда с севера приехал в отпуск на Украину угостил друзей сырой семгой. Сначала не ели думали я шучу. Потом не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте узнать..С севера - это где?
СсылкаПожаловаться
Анна
Позвольте узнать..С севера - это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХМАО- Югра г.Мегион Обь 200м от подъезда.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в ,Архангельске,тоже семужку уважали...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влад! Был в твоих краях, года два назад приезжал в Лангепас (ЛУКОйл). Орешками кедровыми угощали, даже домой привез. Хорошо там у Вас. Только рыба с пестрахозом (сразу предупредили), но на рыбалке был...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Влад! Был в твоих краях, года два назад приезжал в Лангепас (ЛУКОйл). Орешками кедровыми угощали, даже домой привез. Хорошо там у Вас. Только рыба с пестрахозом (сразу предупредили), но на рыбалке был...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. Есть такая беда но лечится глубокой заморозкой или тушить подольше. Хотя сам ловлю только хищников они чистые. А грибов у нас - это отдельная история. В морозилке ещё один отдел забит отваренными белыми, подберёзовиками и подосиновиками.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, Василий. У нас еще семга водится, в ней опесторха просто не бывает. Это на будущее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть