24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фирменное блюдо

Всем привет. В конце 90х часто приходилось ездить в Польшу. Однажды в кафе на ужин взяли "свиные ножки по баварски" (свиная ножка тушёная в темном пиве с луком и морковью). Блюдо очень понравилось и дома попробовал приготовить сам. Тоже получилось хорошо. Но не все едят ноги, уши, хвост и привкус специфический, хотя темное пиво делает своё дело и перебивает всякие привкусы.
Тогда я решил поэкспериментировать и вместо ног взял свиные ребра обжарил на подсолнечном масле, соль перец по вкусу, обжарил лук полукольцами и тертую морковь выложил в кастрюлю слоями залил темным ( только тёмным) пивом и потушил до готовности. Получилось отлично. С тех пор все считают это моим фирменным блюдом.
Здесь на форуме очень много талантливых людей, а талантливый человек талантлив во всём. Думаю у многих есть свои фирменные секреты приготовления. Было бы интересно почитать ваши рецепты. Спасибо.
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
..Родился...и живи!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого мало. Любовь приходит...и уходит...а кушать хочется всегда!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Этого мало. Любовь приходит...и уходит...а кушать хочется всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь..Но еду можно купить,а любовь..божий дар..как и жизнь..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
Соглашусь..Но еду можно купить,а любовь..божий дар..как и жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и любовь можно купить...и жизнь (вовремя оказанная мед.помощь - вот жизнь и спасена, а в наше время только за деньги...иначе...в очередь).
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
...и любовь можно купить...и жизнь (вовремя оказанная мед.помощь - вот жизнь и спасена, а в наше время только за деньги...иначе...в очередь).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Так мы про твоооорчество!А Вы- купить,купить..Суррогат!)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
...Так мы про твоооорчество!А Вы- купить,купить..Суррогат!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша ссылка в 17-05 свидетельствует о обратном: "...Но еду можно купить..."
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Самый быстрый рецепт приготовления: купил еды...и ешь...
СсылкаПожаловаться
Если есть проверенные места то можно и так.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Привет всем:))
М-даааааа покушать туточки похоже все любят:))
Причем все рецепты применяю...:))
Перловку Вадим люблю с печеночкой и сметанным соусом:))
Шашлык-машлык ууууууууу....ночью могу встать покушать*шутю*....просто только сейчас с дачи...:))там его и кушала:))*кстати когда курочку "шаманим"вымачиваем её не в минералке,а в шампанском....запах!*все соседи сбегаются:))*
Вообще Кареныч,похоже всё в природе поменялось....в Сибири 30 градусов....м-да!Окрошку тож уже кушаем :))
А сегодня на ужин у меня....примерно так....типа жаркое:))

СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет всем:))
М-даааааа покушать туточки похоже все любят:))
Причем все рецепты применяю...:))
Перловку Вадим люблю с печеночкой и сметанным соусом:))
Шашлык-машлык ууууууууу....ночью могу встать покушать*шутю*....просто только сейчас с дачи...:))там его и кушала:))*кстати когда курочку "шаманим"вымачиваем её не в минералке,а в шампанском....запах!*все соседи сбегаются:))*
Вообще Кареныч,похоже всё в природе поменялось....в Сибири 30 градусов....м-да!Окрошку тож уже кушаем :))
А сегодня на ужин у меня....примерно так....типа жаркое:))

СсылкаПожаловаться
Эт просто...приходится придумывать куда деть продукты из холодильника:))
Вот остались бочковые помидорки никто уже не может ими злоупотреблять:))
Вот я и....леплю...из того что остается:))

СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет всем:))
М-даааааа покушать туточки похоже все любят:))
Причем все рецепты применяю...:))
Перловку Вадим люблю с печеночкой и сметанным соусом:))
Шашлык-машлык ууууууууу....ночью могу встать покушать*шутю*....просто только сейчас с дачи...:))там его и кушала:))*кстати когда курочку "шаманим"вымачиваем её не в минералке,а в шампанском....запах!*все соседи сбегаются:))*
Вообще Кареныч,похоже всё в природе поменялось....в Сибири 30 градусов....м-да!Окрошку тож уже кушаем :))
А сегодня на ужин у меня....примерно так....типа жаркое:))

СсылкаПожаловаться
Привет Элен! Кстати попробуй вымочить в помидорном рассоле(не бочковые)... и сухариков ржаных(специально ржаной хлеб сушу) ...соседи не добегут Я сам обожаю готовить,очень много могу и умею...
СсылкаПожаловаться
Анна
А я завтра чебуреки буду делать...Оч. просто!)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...ну вот я из баньки ! Счас напишу рецепт окрошки(свой) по крайней мере я про него ничего не слышал... Ингридиент тот же самый,только вместо мяса или колбасы (вареной) -колбаса копченая,лучше старенькая(твёрденькая) ,не досаливешь (ингридиент) и заливаешь....светлым пивом(не в полторашках) Подсаливаешь в тарелке... Попробуйте...не пожалеете ,а с похмелья....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кареныч
Кареныч
...ну вот я из баньки ! Счас напишу рецепт окрошки(свой) по крайней мере я про него ничего не слышал... Ингридиент тот же самый,только вместо мяса или колбасы (вареной) -колбаса копченая,лучше старенькая(твёрденькая) ,не досаливешь (ингридиент) и заливаешь....светлым пивом(не в полторашках) Подсаливаешь в тарелке... Попробуйте...не пожалеете ,а с похмелья....
СсылкаПожаловаться
Смело,Кареныч...я на такое точно не решусь))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
Смело,Кареныч...я на такое точно не решусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борщ отдельно! Мухи отдельно!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Борщ отдельно! Мухи отдельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае лучше отдельно))..и не из тарелки ложкой)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Обыватель
Обыватель
Смело,Кареныч...я на такое точно не решусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ты просто этого не пробовал,на любителя конечно(пиво) ,да и пиво щас не то(я 4 года ни капли)...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Здравствуйте Всем!
Часто делаем такую пиццу:

1 батон (не сладкая булка)
2 луковицы
4 помидора
кетчуп (или томатную пасту)
майонез
2 перца
сосиски (колбаса)
сыр

Если булка в нарезке, выложить её на противень. Если нет, нарезать, а потом выкладывать.Сверху помазать её кетчупом или томатной пастой. Перец и лук мелко порезать и положить на булку. Потом положить нарезанные кружочком сосиски. Накрыть это помидорными дольками и помазать майонезом. Поставить в духовку примерно на 30 минут. После вытаскивания ещё горячую пиццу посыпать тертым сыром. При желании добавить зелень.

Примечание: вместо предложенных ингридиентов можно добавлять свои.

Приятного аппетита.


СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Здравствуйте Всем!
Часто делаем такую пиццу:

1 батон (не сладкая булка)
2 луковицы
4 помидора
кетчуп (или томатную пасту)
майонез
2 перца
сосиски (колбаса)
сыр

Если булка в нарезке, выложить её на противень. Если нет, нарезать, а потом выкладывать.Сверху помазать её кетчупом или томатной пастой. Перец и лук мелко порезать и положить на булку. Потом положить нарезанные кружочком сосиски. Накрыть это помидорными дольками и помазать майонезом. Поставить в духовку примерно на 30 минут. После вытаскивания ещё горячую пиццу посыпать тертым сыром. При желании добавить зелень.

Примечание: вместо предложенных ингридиентов можно добавлять свои.

Приятного аппетита.


СсылкаПожаловаться
То что на фото явно усохло...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
То что на фото явно усохло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит плохо кушать хотите.Здравствуйте.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Значит плохо кушать хотите.Здравствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Док. Ты прав. Иногда такое настроение. Покупаю ливерку, зельц или кильку в том соусе. Сяду наемся и счастье.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет Док. Ты прав. Иногда такое настроение. Покупаю ливерку, зельц или кильку в том соусе. Сяду наемся и счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Володя. И не говори! Даже когда в супермаркете на неделю затариваемся,я всегда пару банок кильки в томате прикупаю,с картошечкой!!!
Сядешь,глянешь,молодость вспомнишь...
И вкусно ведь зараза-)))))))!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария