21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философское. Как в России принято других винить.

Жил я как то в Москве. Раньше . На мичуринском проспекте. Обычный такой дом. 4 Квартиры в "тамбуре". И вот как то ночью задымился щиток с автоматами.
Соседский. Чето у них там видать перегруз. А тут я почуял это дело, и во избежание пожара набрал в диспетчерскую УК. Через 20 минут прибыл слегка поддатый человек. Эдакий типичный "русский мужик".
(Хотя я бы хотел видеть типичным русским мужиком совсем другого типа людей, но что есть то есть).
Так вот. Этот товарищ покряхтел покряхтел. Так покряхтел сяк. И говорит. Тут у вас автоматы - .плохие короч. Провода плохие. И видимо ставили их плохие люди. И видимо там приборы какие то у соседей плохие (а время 3 утра. соседей будить как то я пока не хотел). Ну говорю поставь хороший. Втихоря за родину то)))))))ЧТоб не будить никого.
-Да где я , говорит, возьму хороший. Да "зачем" мне это надо. ТО не мои проблемы. Вот кто ставил тот пусть и делает и собрался уходить. Отрубив тупо автомат.
Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится. Сутра соседи проснулись , а у них автомат новый))) а они и не знают. Так бы и забыл я историю.

Вчера уже в новой квартире у меня срабатывает противопожарка. А пищит она ,мягко говоря , не тихо. Я подскакиваю - пахнет дымом. Побегал по комнатам кухне - у меня норм.
Вышел в подъезд. Валит дым со щитка. Ну дальше то я знаю че делать)))))) - схема стандартная. Время 4 утра. В общем звоню жду приходит электрик киргиз. Интеллигентного ,правда, для киргиза вида. Обнаруживает , что дым идет не с наших щитков, а откуда то снизу. Бежит вниз. Там не открывают общую дверь. Бежит вниз к домофону. Вызванивает соседей. Те открывают, а у них реально дальше чем на метр не видно. В общем всех эвакуируем на балкон подъезда. Электрик бежит обследовать щитки. Там вроде ничего. Бежит вниз смотреть с улицы откуда дым. В общем короче думали пожар.
Суть в другом. Пока он лазил по щиткам, заметил пару каких то скруток, и один подгоревший автомат. Сегодня в 10 утра молча пришел все починил, еще лампочку ввернул в общем "тамбуре" .Энергосберегающую. ))))) Ни слова про то, что кто то виноват ,но не он - не сказал.

Вывод: мне кажется вот как то у нашего брата есть такое в характере. Все время кого то обвинять . Неважно кого и в чем, лишь бы не себя.

ЗЫ: причина пожара. Порядочная жена, порядочному мужу поставила что то жарить в печку. Часов в 22-00 ))) К 4 утра вот такая канитель началась. Выяснять все ли у них там с головой нормально - не хотелось в такое время.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Диванные войска
Все эти киргизы тихие до поры до времени.. Потом то же самое от киргиза услышишь когда гражданство сделает..)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Тоже кЫргЫз)))))
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Типичный вброс)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Макс. я в любом противостоянии сначала ставлю себя на место противника, это помогает, а так начни с себя.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Макс. я в любом противостоянии сначала ставлю себя на место противника, это помогает, а так начни с себя.
СсылкаПожаловаться
вот уж кто кто, а я НИКОГДА никого не обвиняю в своих проблемах. И именно на этой почве тут и срачи про правительство и тп.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
вот уж кто кто, а я НИКОГДА никого не обвиняю в своих проблемах. И именно на этой почве тут и срачи про правительство и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ты так думаешь...хорошо, раскрой природу ...ммм....СРАЧА в своих темах, получишь половину ответа, что ты здесь исчешь)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
))) ты так думаешь...хорошо, раскрой природу ...ммм....СРАЧА в своих темах, получишь половину ответа, что ты здесь исчешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и весь могу получить, даже не начиная тем)))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
я и весь могу получить, даже не начиная тем)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но так же не интересно) надо же взять ветку и пошурудить улей))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
но так же не интересно) надо же взять ветку и пошурудить улей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно. иначе смысл?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
конечно. иначе смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
времени не жалко? ..хотя ж ты на работе))))) как и я впрочем))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
времени не жалко? ..хотя ж ты на работе))))) как и я впрочем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к сожалению, иногда приходится время как то проводить. развлекать себя таксказать. в свободное время, когда есть чего делать -меня сюда не загонишь))))
плюс есть некоторая видимость общения. его иногда не хватает.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
к сожалению, иногда приходится время как то проводить. развлекать себя таксказать. в свободное время, когда есть чего делать -меня сюда не загонишь))))
плюс есть некоторая видимость общения. его иногда не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с этим полностью согласен. только я в отличии от тебя уже не хочу никому, ничего доказывать...) потому что я всегда прав)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
с этим полностью согласен. только я в отличии от тебя уже не хочу никому, ничего доказывать...) потому что я всегда прав)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я тоже никому ничего не хочу. просто так кажется со стороны. понимаешь ли, надо же давать посыл какой то. какую то тему . те кто поумнее посылы видят и тоже прикалываются. а кто попроще - все за чистую монету
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Desdichado
Desdichado
а я тоже никому ничего не хочу. просто так кажется со стороны. понимаешь ли, надо же давать посыл какой то. какую то тему . те кто поумнее посылы видят и тоже прикалываются. а кто попроще - все за чистую монету
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))
СсылкаПожаловаться
Корсар
КЫргЫзская гитара)))
СсылкаПожаловаться
Рома .
Живи в нормальной квартите .
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Рома .
Рома .
Живи в нормальной квартите .
СсылкаПожаловаться
это в какой?
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на Desdichado
Desdichado
это в какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одельной ...с железной дверью )))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Рома .
Рома .
В одельной ...с железной дверью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня отдельная))) с железной дверью)))) ты подумал я в коммуналке шоле?
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на Desdichado
Desdichado
у меня отдельная))) с железной дверью)))) ты подумал я в коммуналке шоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит пора её менять ...могу предложть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария