20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философское. Как в России принято других винить.

Жил я как то в Москве. Раньше . На мичуринском проспекте. Обычный такой дом. 4 Квартиры в "тамбуре". И вот как то ночью задымился щиток с автоматами.
Соседский. Чето у них там видать перегруз. А тут я почуял это дело, и во избежание пожара набрал в диспетчерскую УК. Через 20 минут прибыл слегка поддатый человек. Эдакий типичный "русский мужик".
(Хотя я бы хотел видеть типичным русским мужиком совсем другого типа людей, но что есть то есть).
Так вот. Этот товарищ покряхтел покряхтел. Так покряхтел сяк. И говорит. Тут у вас автоматы - .плохие короч. Провода плохие. И видимо ставили их плохие люди. И видимо там приборы какие то у соседей плохие (а время 3 утра. соседей будить как то я пока не хотел). Ну говорю поставь хороший. Втихоря за родину то)))))))ЧТоб не будить никого.
-Да где я , говорит, возьму хороший. Да "зачем" мне это надо. ТО не мои проблемы. Вот кто ставил тот пусть и делает и собрался уходить. Отрубив тупо автомат.
Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится. Сутра соседи проснулись , а у них автомат новый))) а они и не знают. Так бы и забыл я историю.

Вчера уже в новой квартире у меня срабатывает противопожарка. А пищит она ,мягко говоря , не тихо. Я подскакиваю - пахнет дымом. Побегал по комнатам кухне - у меня норм.
Вышел в подъезд. Валит дым со щитка. Ну дальше то я знаю че делать)))))) - схема стандартная. Время 4 утра. В общем звоню жду приходит электрик киргиз. Интеллигентного ,правда, для киргиза вида. Обнаруживает , что дым идет не с наших щитков, а откуда то снизу. Бежит вниз. Там не открывают общую дверь. Бежит вниз к домофону. Вызванивает соседей. Те открывают, а у них реально дальше чем на метр не видно. В общем всех эвакуируем на балкон подъезда. Электрик бежит обследовать щитки. Там вроде ничего. Бежит вниз смотреть с улицы откуда дым. В общем короче думали пожар.
Суть в другом. Пока он лазил по щиткам, заметил пару каких то скруток, и один подгоревший автомат. Сегодня в 10 утра молча пришел все починил, еще лампочку ввернул в общем "тамбуре" .Энергосберегающую. ))))) Ни слова про то, что кто то виноват ,но не он - не сказал.

Вывод: мне кажется вот как то у нашего брата есть такое в характере. Все время кого то обвинять . Неважно кого и в чем, лишь бы не себя.

ЗЫ: причина пожара. Порядочная жена, порядочному мужу поставила что то жарить в печку. Часов в 22-00 ))) К 4 утра вот такая канитель началась. Выяснять все ли у них там с головой нормально - не хотелось в такое время.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
DesdichadoВ ответ на Рома .
Рома .
значит пора её менять ...могу предложть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кого. дверь? или квартиру? предлагай
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на Desdichado
Desdichado
кого. дверь? или квартиру? предлагай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Камнуту Спб12квм отличные соседи .
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Рома .
Рома .
Камнуту Спб12квм отличные соседи .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))вы предлагаете мне сменить отдельную квартиру в московской области площадью 70 квадратов на комнату в общежитии в питере 12 кв м?
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на Desdichado
Desdichado
)))))))вы предлагаете мне сменить отдельную квартиру в московской области площадью 70 квадратов на комнату в общежитии в питере 12 кв м?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
имеенно . на комнату в центре питера .
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Рома .
Рома .
имеенно . на комнату в центре питера .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гыыыы. предложение мягко говоря стремное))))))) я в центре москвы то жить не хочу.в квартире. а уж в комнате да еще в питере - точно нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Во-первых я зарабатываю больше чем сантехник.
Во-вторых я не слушаю рассказы сантехников про красивую жизнь))))
В-третьих если слушать все что говорят то у нас каждый таксист олигарх.
В-четвертых меня количество денег, в отличии от тебя, беспокоит с позиции "не меньше чем..". Все что свыше лишь приятный бонус. Это позволяет думать о работе а не о шабашках)
В-пятых даже если бы я работал за 100 тыщ, я предпочел бы работать головой со свободным графиком, нежели сантехником с шабашками за те же деньги. Но это лично мое ИМХО)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ещё КЫргЫз-электрик...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
да там вся история рабовладелцами какими то написана
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я думаю что основной дуреж начался в 1917 году. До этого вроде как получше было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рома .В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а по моему нудно и не лаконично
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
лаконично, это когда сдержанно коротко и ясно.
а нудно - это когда человек скучает.
Видимо Рома расстроился что заскучал )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
)))))я думаю что то, что он написал можно вообще куда угодно написать)
СсылкаПожаловаться
Рома .В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
всё этожно было изложть в пяти строках .
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Рома .
Рома .
всё этожно было изложть в пяти строках .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а можно и в одной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария