11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философское. Как в России принято других винить.

Жил я как то в Москве. Раньше . На мичуринском проспекте. Обычный такой дом. 4 Квартиры в "тамбуре". И вот как то ночью задымился щиток с автоматами.
Соседский. Чето у них там видать перегруз. А тут я почуял это дело, и во избежание пожара набрал в диспетчерскую УК. Через 20 минут прибыл слегка поддатый человек. Эдакий типичный "русский мужик".
(Хотя я бы хотел видеть типичным русским мужиком совсем другого типа людей, но что есть то есть).
Так вот. Этот товарищ покряхтел покряхтел. Так покряхтел сяк. И говорит. Тут у вас автоматы - .плохие короч. Провода плохие. И видимо ставили их плохие люди. И видимо там приборы какие то у соседей плохие (а время 3 утра. соседей будить как то я пока не хотел). Ну говорю поставь хороший. Втихоря за родину то)))))))ЧТоб не будить никого.
-Да где я , говорит, возьму хороший. Да "зачем" мне это надо. ТО не мои проблемы. Вот кто ставил тот пусть и делает и собрался уходить. Отрубив тупо автомат.
Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится. Сутра соседи проснулись , а у них автомат новый))) а они и не знают. Так бы и забыл я историю.

Вчера уже в новой квартире у меня срабатывает противопожарка. А пищит она ,мягко говоря , не тихо. Я подскакиваю - пахнет дымом. Побегал по комнатам кухне - у меня норм.
Вышел в подъезд. Валит дым со щитка. Ну дальше то я знаю че делать)))))) - схема стандартная. Время 4 утра. В общем звоню жду приходит электрик киргиз. Интеллигентного ,правда, для киргиза вида. Обнаруживает , что дым идет не с наших щитков, а откуда то снизу. Бежит вниз. Там не открывают общую дверь. Бежит вниз к домофону. Вызванивает соседей. Те открывают, а у них реально дальше чем на метр не видно. В общем всех эвакуируем на балкон подъезда. Электрик бежит обследовать щитки. Там вроде ничего. Бежит вниз смотреть с улицы откуда дым. В общем короче думали пожар.
Суть в другом. Пока он лазил по щиткам, заметил пару каких то скруток, и один подгоревший автомат. Сегодня в 10 утра молча пришел все починил, еще лампочку ввернул в общем "тамбуре" .Энергосберегающую. ))))) Ни слова про то, что кто то виноват ,но не он - не сказал.

Вывод: мне кажется вот как то у нашего брата есть такое в характере. Все время кого то обвинять . Неважно кого и в чем, лишь бы не себя.

ЗЫ: причина пожара. Порядочная жена, порядочному мужу поставила что то жарить в печку. Часов в 22-00 ))) К 4 утра вот такая канитель началась. Выяснять все ли у них там с головой нормально - не хотелось в такое время.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
16789
митрофанов алексей
"Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится."
Не ; ну так то молодец -сосёщ хорощо!!!!
СсылкаПожаловаться
ты наверное писал эту шутку, задействовав весь свой умственный потенциал, меряя шагами комнату , долго что то писал в блокнот и....вот он высер! браво. давай еще. жги!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Про вежливых киргизов и прочих:вы явно их всех плохо знаете,они белые и пушистые.пока у них необходимая нужда в вас(не конкретно в данном случае вас,а в работе например).Они в душе очень озлобленные и довольно хитрые натуры.не питайте иллюзий,наш мужик,будь хоть пьяный.хоть материться,во сто крат доброжелательнее и самое главное надежнее и более предсказуем всех этих гастарбайтеров.Смею вас уверить,что не на такой уж большой глубине их души,они готовы сделать против вас любую подлость и гадость,даже не сомневайтесь в этом.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Про вежливых киргизов и прочих:вы явно их всех плохо знаете,они белые и пушистые.пока у них необходимая нужда в вас(не конкретно в данном случае вас,а в работе например).Они в душе очень озлобленные и довольно хитрые натуры.не питайте иллюзий,наш мужик,будь хоть пьяный.хоть материться,во сто крат доброжелательнее и самое главное надежнее и более предсказуем всех этих гастарбайтеров.Смею вас уверить,что не на такой уж большой глубине их души,они готовы сделать против вас любую подлость и гадость,даже не сомневайтесь в этом.
СсылкаПожаловаться
наш мужик стабилен. это да.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария