3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философское. Как в России принято других винить.

Жил я как то в Москве. Раньше . На мичуринском проспекте. Обычный такой дом. 4 Квартиры в "тамбуре". И вот как то ночью задымился щиток с автоматами.
Соседский. Чето у них там видать перегруз. А тут я почуял это дело, и во избежание пожара набрал в диспетчерскую УК. Через 20 минут прибыл слегка поддатый человек. Эдакий типичный "русский мужик".
(Хотя я бы хотел видеть типичным русским мужиком совсем другого типа людей, но что есть то есть).
Так вот. Этот товарищ покряхтел покряхтел. Так покряхтел сяк. И говорит. Тут у вас автоматы - .плохие короч. Провода плохие. И видимо ставили их плохие люди. И видимо там приборы какие то у соседей плохие (а время 3 утра. соседей будить как то я пока не хотел). Ну говорю поставь хороший. Втихоря за родину то)))))))ЧТоб не будить никого.
-Да где я , говорит, возьму хороший. Да "зачем" мне это надо. ТО не мои проблемы. Вот кто ставил тот пусть и делает и собрался уходить. Отрубив тупо автомат.
Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится. Сутра соседи проснулись , а у них автомат новый))) а они и не знают. Так бы и забыл я историю.

Вчера уже в новой квартире у меня срабатывает противопожарка. А пищит она ,мягко говоря , не тихо. Я подскакиваю - пахнет дымом. Побегал по комнатам кухне - у меня норм.
Вышел в подъезд. Валит дым со щитка. Ну дальше то я знаю че делать)))))) - схема стандартная. Время 4 утра. В общем звоню жду приходит электрик киргиз. Интеллигентного ,правда, для киргиза вида. Обнаруживает , что дым идет не с наших щитков, а откуда то снизу. Бежит вниз. Там не открывают общую дверь. Бежит вниз к домофону. Вызванивает соседей. Те открывают, а у них реально дальше чем на метр не видно. В общем всех эвакуируем на балкон подъезда. Электрик бежит обследовать щитки. Там вроде ничего. Бежит вниз смотреть с улицы откуда дым. В общем короче думали пожар.
Суть в другом. Пока он лазил по щиткам, заметил пару каких то скруток, и один подгоревший автомат. Сегодня в 10 утра молча пришел все починил, еще лампочку ввернул в общем "тамбуре" .Энергосберегающую. ))))) Ни слова про то, что кто то виноват ,но не он - не сказал.

Вывод: мне кажется вот как то у нашего брата есть такое в характере. Все время кого то обвинять . Неважно кого и в чем, лишь бы не себя.

ЗЫ: причина пожара. Порядочная жена, порядочному мужу поставила что то жарить в печку. Часов в 22-00 ))) К 4 утра вот такая канитель началась. Выяснять все ли у них там с головой нормально - не хотелось в такое время.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
156789
Сергей ИгнатовВ ответ на честный шулер
честный шулер
А смысл кэпством заниматься) По моему,то что написала Она- очевидно))
Или это смысл данной темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не смысл))), вывод - смысл в другом. Напомнить, что все, кто ниже по иерархии - быдло. Этакая красная " мысль" через все темы)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это не смысл))), вывод - смысл в другом. Напомнить, что все, кто ниже по иерархии - быдло. Этакая красная " мысль" через все темы)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоров! Утк молод и еще самоутверждается..Но это пройдет)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на честный шулер
честный шулер
Здоров! Утк молод и еще самоутверждается..Но это пройдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное к тому моменту когда пройдет, не оказаться матвеевым, который всегда был достоин большего, но вот не сложилось, и не брюзжать какие все молодые дураки а я вот мудрый))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Desdichado
Desdichado
главное к тому моменту когда пройдет, не оказаться матвеевым, который всегда был достоин большего, но вот не сложилось, и не брюзжать какие все молодые дураки а я вот мудрый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Макс, главное, не запоздать)) - иначе там и окажешься)). Брюзжать, не в моей привычке))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Макс, главное, не запоздать)) - иначе там и окажешься)). Брюзжать, не в моей привычке))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так тыж не матвеев вроде. опоздать на собственные похороны никто не сможет. не переживай)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Desdichado
Desdichado
так тыж не матвеев вроде. опоздать на собственные похороны никто не сможет. не переживай)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так же, как и избежать их)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это не смысл))), вывод - смысл в другом. Напомнить, что все, кто ниже по иерархии - быдло. Этакая красная " мысль" через все темы)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это абсолютно тоже самое, что все кто выше по иерархии - дураки и глупцы))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну это абсолютно тоже самое, что все кто выше по иерархии - дураки и глупцы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если исключить объективность, то ...вполне вероятно.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ну, если исключить объективность, то ...вполне вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
объективно если смотреть , то есть профессии , для которых не требуется развитый интеллект. и наоборот. какие как оплачиваются и как выглядят (в РФ и мире) думаю не стоит рассказывать)))))))) отсюда и все выводы.

Приведу и другой пример. Дурак с мудрецом если поговорят, то обоюдно назовут друг друга дураками) но только объективно дурак лишь один)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Desdichado
Desdichado
объективно если смотреть , то есть профессии , для которых не требуется развитый интеллект. и наоборот. какие как оплачиваются и как выглядят (в РФ и мире) думаю не стоит рассказывать)))))))) отсюда и все выводы.

Приведу и другой пример. Дурак с мудрецом если поговорят, то обоюдно назовут друг друга дураками) но только объективно дурак лишь один)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1) Спрашивать классификацию профессий не буду - во многом прав.
2) В данном варианте оба соответствуют)) - на то и ..мудрец.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ирина*
Ирина*
Так проще жить, обвиняя других. Признать вину, это взять на себя ответственность....И кстати, электрик (намбер ван) действительно не причем, но лентяй и пофигист отъявленный.
СсылкаПожаловаться
Будешь пофигистом, и не только отъявленным, но и суперпупервквадратеотъявленным. И скажу почему. Ротация инструмента максимум 3 года, но ..."Хочешь новый - покупай сам!" И даже спасибо не скажут. Вымаливать приходится всё, от задвижки до прокладки.
Ответ денег нет, и на зарплату тоже, а у офиса иномарки стоят, и не Матиз-Нексия.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Будешь пофигистом, и не только отъявленным, но и суперпупервквадратеотъявленным. И скажу почему. Ротация инструмента максимум 3 года, но ..."Хочешь новый - покупай сам!" И даже спасибо не скажут. Вымаливать приходится всё, от задвижки до прокладки.
Ответ денег нет, и на зарплату тоже, а у офиса иномарки стоят, и не Матиз-Нексия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда... разруха не в клозетах (с)...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ирина*
Ирина*
нда... разруха не в клозетах (с)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Рыба гниёт с головы"
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Может я ошибаюсь,но в теме и комментариях автора слишком сквозит тема превосходства.Дело в том,что развелось слишком много "менеджеров",которые не умеют сами что то сделать не только головой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаю ты прав. скоро действительность повернется таким образом, что мировой порядок не сможет установиться без твоих знаний о фондовых рынках и прогнозов о планктоне))))гы
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
,но и руками.Ведь для того,чтобы учить кого что то сделать,надо знать как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
,но и руками.Ведь для того,чтобы учить кого что то сделать,надо знать как это сделать.
СсылкаПожаловаться
+++++Многа
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
,но и руками.Ведь для того,чтобы учить кого что то сделать,надо знать как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Митрофанушка)) ..Фонвизина.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
"Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится."
Не ; ну так то молодец -сосёщ хорощо!!!!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария