24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философское. Как в России принято других винить.

Жил я как то в Москве. Раньше . На мичуринском проспекте. Обычный такой дом. 4 Квартиры в "тамбуре". И вот как то ночью задымился щиток с автоматами.
Соседский. Чето у них там видать перегруз. А тут я почуял это дело, и во избежание пожара набрал в диспетчерскую УК. Через 20 минут прибыл слегка поддатый человек. Эдакий типичный "русский мужик".
(Хотя я бы хотел видеть типичным русским мужиком совсем другого типа людей, но что есть то есть).
Так вот. Этот товарищ покряхтел покряхтел. Так покряхтел сяк. И говорит. Тут у вас автоматы - .плохие короч. Провода плохие. И видимо ставили их плохие люди. И видимо там приборы какие то у соседей плохие (а время 3 утра. соседей будить как то я пока не хотел). Ну говорю поставь хороший. Втихоря за родину то)))))))ЧТоб не будить никого.
-Да где я , говорит, возьму хороший. Да "зачем" мне это надо. ТО не мои проблемы. Вот кто ставил тот пусть и делает и собрался уходить. Отрубив тупо автомат.
Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится. Сутра соседи проснулись , а у них автомат новый))) а они и не знают. Так бы и забыл я историю.

Вчера уже в новой квартире у меня срабатывает противопожарка. А пищит она ,мягко говоря , не тихо. Я подскакиваю - пахнет дымом. Побегал по комнатам кухне - у меня норм.
Вышел в подъезд. Валит дым со щитка. Ну дальше то я знаю че делать)))))) - схема стандартная. Время 4 утра. В общем звоню жду приходит электрик киргиз. Интеллигентного ,правда, для киргиза вида. Обнаруживает , что дым идет не с наших щитков, а откуда то снизу. Бежит вниз. Там не открывают общую дверь. Бежит вниз к домофону. Вызванивает соседей. Те открывают, а у них реально дальше чем на метр не видно. В общем всех эвакуируем на балкон подъезда. Электрик бежит обследовать щитки. Там вроде ничего. Бежит вниз смотреть с улицы откуда дым. В общем короче думали пожар.
Суть в другом. Пока он лазил по щиткам, заметил пару каких то скруток, и один подгоревший автомат. Сегодня в 10 утра молча пришел все починил, еще лампочку ввернул в общем "тамбуре" .Энергосберегающую. ))))) Ни слова про то, что кто то виноват ,но не он - не сказал.

Вывод: мне кажется вот как то у нашего брата есть такое в характере. Все время кого то обвинять . Неважно кого и в чем, лишь бы не себя.

ЗЫ: причина пожара. Порядочная жена, порядочному мужу поставила что то жарить в печку. Часов в 22-00 ))) К 4 утра вот такая канитель началась. Выяснять все ли у них там с головой нормально - не хотелось в такое время.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
МЕЯ
А мне кажется, вы ошибаетесь.. это не только в России так(
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
А мне кажется, вы ошибаетесь.. это не только в России так(
СсылкаПожаловаться
когда я вызвал электрика в стокгольме, пришел такой чувак в белой рубашке, брюках, весь выбритый отглаженый. Выглядел примерно как у нас какой нить менеджер/руководитель. Единственное у него на поясе висели всякие приблуды. типа пассатижи там отвертки. Он выслушал мои претензии, сказал "айл ду ма бест" и приступил к работе.))))) ни слова про правительство и производителей выключателей
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
когда я вызвал электрика в стокгольме, пришел такой чувак в белой рубашке, брюках, весь выбритый отглаженый. Выглядел примерно как у нас какой нить менеджер/руководитель. Единственное у него на поясе висели всякие приблуды. типа пассатижи там отвертки. Он выслушал мои претензии, сказал "айл ду ма бест" и приступил к работе.))))) ни слова про правительство и производителей выключателей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и у нас не все начинают говорить про политику)) сколько у меня было и электриков и всяких сантехников-чето не замечала) правда, выглядели они не как менеджеры, но, заметьте.. и не как отстои) нормально выглядели.. чистый рабочий комбинезон) и ни слова лишнего, кстати.. все по делу проблемы.. так что не стоит обощать
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
ну так и у нас не все начинают говорить про политику)) сколько у меня было и электриков и всяких сантехников-чето не замечала) правда, выглядели они не как менеджеры, но, заметьте.. и не как отстои) нормально выглядели.. чистый рабочий комбинезон) и ни слова лишнего, кстати.. все по делу проблемы.. так что не стоит обощать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с женщинами я тоже про политику не начинаю)
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
с женщинами я тоже про политику не начинаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тут-зря)) какое-то гендерное неравноправие получается.. или вы думаете, то женщина-особый подвид, которому недоступно многое?)) так это вы зря.. с токи зрения генетиков.. именно мужчина-есть недоразвившаяся женщина..чисто биологически)) так что женщины.. они такие)).. если вы не придерживаетесь замшелой теории о ребре адама))упаднической и по сути и по всему остальному)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
а тут-зря)) какое-то гендерное неравноправие получается.. или вы думаете, то женщина-особый подвид, которому недоступно многое?)) так это вы зря.. с токи зрения генетиков.. именно мужчина-есть недоразвившаяся женщина..чисто биологически)) так что женщины.. они такие)).. если вы не придерживаетесь замшелой теории о ребре адама))упаднической и по сути и по всему остальному)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас умоляю. Оставьте эти разговоры о биологическом совершенстве женщин .
Просто перечислите в уме всех выдающихся нобелевских лауреаток-женщин)))))
А раз уж пошел разговор про биологию, то документально и доподлинно известно, что масса мозга с среднем у женщины меньше, да и устроен он несколько иначе, что накладывает ограничения на способность мыслить логически)())
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
я вас умоляю. Оставьте эти разговоры о биологическом совершенстве женщин .
Просто перечислите в уме всех выдающихся нобелевских лауреаток-женщин)))))
А раз уж пошел разговор про биологию, то документально и доподлинно известно, что масса мозга с среднем у женщины меньше, да и устроен он несколько иначе, что накладывает ограничения на способность мыслить логически)())
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мне, врачу, такое говорите?)) право, смешно)
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
вы мне, врачу, такое говорите?)) право, смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это не я вам говорю. это вам профессор, д.б.н. , руководитель кафедры морфологии человек РАН говорит))) а я просто цитирую))))))
вы вот врач - доктор каких наук? какой кафедрой руководите? сколько научных трудов у вас по исследованию мозга человека))))? просто обычно все остальные врачи не спорят с научно-обоснованными выводами, сделанными на базе многолетних исследований ))))
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
а это не я вам говорю. это вам профессор, д.б.н. , руководитель кафедры морфологии человек РАН говорит))) а я просто цитирую))))))
вы вот врач - доктор каких наук? какой кафедрой руководите? сколько научных трудов у вас по исследованию мозга человека))))? просто обычно все остальные врачи не спорят с научно-обоснованными выводами, сделанными на базе многолетних исследований ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я-медицинских кандидат))а фазер мой.. замдира нии нейрофизиологии) прохессор Йелля)) а что?))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
я-медицинских кандидат))а фазер мой.. замдира нии нейрофизиологии) прохессор Йелля)) а что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в таком случае можете спокойным образом попросить папу просто объяснить вам примерно то ,что озвучивает кафедра морфологии человека))))

Либо можете мотивированный отзыв написать, в чем вы с данными научными выводами не согласны)

это будет деловой подход . все остальное -словоблудие. На данном этапе мнение известного ученого для меня имеет больший вес чем ваше, что собственно не удивительно)
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
в таком случае можете спокойным образом попросить папу просто объяснить вам примерно то ,что озвучивает кафедра морфологии человека))))

Либо можете мотивированный отзыв написать, в чем вы с данными научными выводами не согласны)

это будет деловой подход . все остальное -словоблудие. На данном этапе мнение известного ученого для меня имеет больший вес чем ваше, что собственно не удивительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет уж.. вы меня загнали под печку)) я лучче тама посижу)) послухаю вумных людев))
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
а это не я вам говорю. это вам профессор, д.б.н. , руководитель кафедры морфологии человек РАН говорит))) а я просто цитирую))))))
вы вот врач - доктор каких наук? какой кафедрой руководите? сколько научных трудов у вас по исследованию мозга человека))))? просто обычно все остальные врачи не спорят с научно-обоснованными выводами, сделанными на базе многолетних исследований ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
трудов у меня 15 статей)) но мне и этого хватит.. чтобы проанализировать, что куда и зачем
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
трудов у меня 15 статей)) но мне и этого хватит.. чтобы проанализировать, что куда и зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будучи кандидатом наук , прошу статьи к научным трудам не приравнивать. давайте не будем друг друга смешить. )
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
будучи кандидатом наук , прошу статьи к научным трудам не приравнивать. давайте не будем друг друга смешить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
давайте) а похихикать дозволено?)) люблю похихикать))
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
а это не я вам говорю. это вам профессор, д.б.н. , руководитель кафедры морфологии человек РАН говорит))) а я просто цитирую))))))
вы вот врач - доктор каких наук? какой кафедрой руководите? сколько научных трудов у вас по исследованию мозга человека))))? просто обычно все остальные врачи не спорят с научно-обоснованными выводами, сделанными на базе многолетних исследований ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы мне лучче скажите, как прохессор прохессроу)) какого.. когда я хочу вставить ролик из ММ.. не вижу его)) мож, знаете
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
вы мне лучче скажите, как прохессор прохессроу)) какого.. когда я хочу вставить ролик из ММ.. не вижу его)) мож, знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. это за областью моих интересов
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
нет. это за областью моих интересов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жаль)а я любитель вставить клипец-другой(
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
жаль)а я любитель вставить клипец-другой(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и потом вы будете рассказывать мне про отсутствие различий?))))))) в архитектуре мозга?
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
и потом вы будете рассказывать мне про отсутствие различий?))))))) в архитектуре мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да)) буду)) и вот из ронг?)) май свитхарт?))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
ну да)) буду)) и вот из ронг?)) май свитхарт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ам спикин инглиш флюенли, бат префер ту райт, юзин май бейсик скилс)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария