11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философское. Как в России принято других винить.

Жил я как то в Москве. Раньше . На мичуринском проспекте. Обычный такой дом. 4 Квартиры в "тамбуре". И вот как то ночью задымился щиток с автоматами.
Соседский. Чето у них там видать перегруз. А тут я почуял это дело, и во избежание пожара набрал в диспетчерскую УК. Через 20 минут прибыл слегка поддатый человек. Эдакий типичный "русский мужик".
(Хотя я бы хотел видеть типичным русским мужиком совсем другого типа людей, но что есть то есть).
Так вот. Этот товарищ покряхтел покряхтел. Так покряхтел сяк. И говорит. Тут у вас автоматы - .плохие короч. Провода плохие. И видимо ставили их плохие люди. И видимо там приборы какие то у соседей плохие (а время 3 утра. соседей будить как то я пока не хотел). Ну говорю поставь хороший. Втихоря за родину то)))))))ЧТоб не будить никого.
-Да где я , говорит, возьму хороший. Да "зачем" мне это надо. ТО не мои проблемы. Вот кто ставил тот пусть и делает и собрался уходить. Отрубив тупо автомат.
Пришлось тон сменить и убедить его работать. Но это уже к делу не относится. Сутра соседи проснулись , а у них автомат новый))) а они и не знают. Так бы и забыл я историю.

Вчера уже в новой квартире у меня срабатывает противопожарка. А пищит она ,мягко говоря , не тихо. Я подскакиваю - пахнет дымом. Побегал по комнатам кухне - у меня норм.
Вышел в подъезд. Валит дым со щитка. Ну дальше то я знаю че делать)))))) - схема стандартная. Время 4 утра. В общем звоню жду приходит электрик киргиз. Интеллигентного ,правда, для киргиза вида. Обнаруживает , что дым идет не с наших щитков, а откуда то снизу. Бежит вниз. Там не открывают общую дверь. Бежит вниз к домофону. Вызванивает соседей. Те открывают, а у них реально дальше чем на метр не видно. В общем всех эвакуируем на балкон подъезда. Электрик бежит обследовать щитки. Там вроде ничего. Бежит вниз смотреть с улицы откуда дым. В общем короче думали пожар.
Суть в другом. Пока он лазил по щиткам, заметил пару каких то скруток, и один подгоревший автомат. Сегодня в 10 утра молча пришел все починил, еще лампочку ввернул в общем "тамбуре" .Энергосберегающую. ))))) Ни слова про то, что кто то виноват ,но не он - не сказал.

Вывод: мне кажется вот как то у нашего брата есть такое в характере. Все время кого то обвинять . Неважно кого и в чем, лишь бы не себя.

ЗЫ: причина пожара. Порядочная жена, порядочному мужу поставила что то жарить в печку. Часов в 22-00 ))) К 4 утра вот такая канитель началась. Выяснять все ли у них там с головой нормально - не хотелось в такое время.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
ну да)) буду)) и вот из ронг?)) май свитхарт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
эс ту мейн...тьфу.
короче по предмету разговора, научно доказана статистическая разница в массе и архитектуре мозга не только мужчин, но и рассовая и тп. Есть и индивидуальная изменчивость, означающая, что конкретная тетка может быть умнее конкретного дядьки, но в широком смысле такого нет. отсюда и все дальнейшие выводы. Отсюда и крах коммунизма))))
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
эс ту мейн...тьфу.
короче по предмету разговора, научно доказана статистическая разница в массе и архитектуре мозга не только мужчин, но и рассовая и тп. Есть и индивидуальная изменчивость, означающая, что конкретная тетка может быть умнее конкретного дядьки, но в широком смысле такого нет. отсюда и все дальнейшие выводы. Отсюда и крах коммунизма))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот тут согласна) по поводу половых различий в соответствующей морфологии органов.. но все остальное..вилами на воде)).. вы правы
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
с женщинами я тоже про политику не начинаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неверной теории.. произрастающей из давних времен.. типа охоты на ведьм.. но ведь вы же-современный человек?) не?))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
неверной теории.. произрастающей из давних времен.. типа охоты на ведьм.. но ведь вы же-современный человек?) не?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что я современный человек, не означает что я дурак.

есть понятия верификации и фальсификации в науке. это я вам про теорию. то что вы считаете неверным, совершенно не означает неверность характеризуемого феномена))))
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
то что я современный человек, не означает что я дурак.

есть понятия верификации и фальсификации в науке. это я вам про теорию. то что вы считаете неверным, совершенно не означает неверность характеризуемого феномена))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на этом месте мне срочно захотелось вставить видео)) кстати-ура) оно починилось))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
на этом месте мне срочно захотелось вставить видео)) кстати-ура) оно починилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы лучше дайте объеснение тому факту, что этносы с "классической ролью женщины" в семье имеют гораздо лучшие демографические показатели, чем этносы с эмансипированными женщинами)))))
СсылкаПожаловаться
МЕЯВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы лучше дайте объеснение тому факту, что этносы с "классической ролью женщины" в семье имеют гораздо лучшие демографические показатели, чем этносы с эмансипированными женщинами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такого я не осилю)) я не философ-Хома)))
СсылкаПожаловаться
Дима
А может быть мы прекратим эту националистическую лирику несчастного интеллигента, окружённого "русскими мужиками"?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Дима
Дима
А может быть мы прекратим эту националистическую лирику несчастного интеллигента, окружённого "русскими мужиками"?
СсылкаПожаловаться
что плохого в национализме?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
что плохого в национализме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я патриот. а не националист. я считаю что все имеют право на жизнь! все все. но желательно каждый у себя)))) в России считаю русских - титульной нацией, большинством если угодно. И считаю что их интересы должны стоять на первом месте.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Desdichado
Desdichado
я патриот. а не националист. я считаю что все имеют право на жизнь! все все. но желательно каждый у себя)))) в России считаю русских - титульной нацией, большинством если угодно. И считаю что их интересы должны стоять на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тем не менее, вы оскорбляете "русских мужиков".
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Дима
Дима
И тем не менее, вы оскорбляете "русских мужиков".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говорю про то что я вижу. если то, что я вижу кого то оскорбляет - это не мои сложности.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Desdichado
Desdichado
я патриот. а не националист. я считаю что все имеют право на жизнь! все все. но желательно каждый у себя)))) в России считаю русских - титульной нацией, большинством если угодно. И считаю что их интересы должны стоять на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне-то можно не объяснять, тезка. )
я у Дмитрия интересовался
СсылкаПожаловаться
TinaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
мне-то можно не объяснять, тезка. )
я у Дмитрия интересовался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Товарищ из зала интересуется : а на аве кто ? Любопытство - не порог, если что ...)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Tina
Tina
Товарищ из зала интересуется : а на аве кто ? Любопытство - не порог, если что ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чьей аве? )
СсылкаПожаловаться
TinaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
на чьей аве? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужто бы я про свою спрашивала? )) Мужчина импозантный с трёхдневной небритостью- это кто ?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Tina
Tina
Неужто бы я про свою спрашивала? )) Мужчина импозантный с трёхдневной небритостью- это кто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это Я. собсной персоной. не использую чужие фейсы или картинки )
СсылкаПожаловаться
TinaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это Я. собсной персоной. не использую чужие фейсы или картинки )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой ...оконфузилась слегка )) Ну, что я могу сказать по этому поводу : приятно познакомиться ...))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Tina
Tina
Ой ...оконфузилась слегка )) Ну, что я могу сказать по этому поводу : приятно познакомиться ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
взаимно...
приглашайте на рандеву )
СсылкаПожаловаться
TinaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
взаимно...
приглашайте на рандеву )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Виза шенгенская имеется? Тогда вызов за мной ...) А коли сосед европейский - милости просим !))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария