29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом круглосуточно

Зачем придумала наша дума такую ересть ездить со светом круглосуточно?Ведь это моразм полный!Расход топлива,в пробках разряд аккумулятора,нагрузка на генератор и проводку особенно в жару.Когда же они задумаются по настоящему и займутся наконец делом?
владимир гвоздев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
991
Алексей
Во многих странах так ездят, и безопасность от этого только повышается. Заметить серую машину с фарами ближнего света гораздо проще чем без него, даже днем. Хотите экономии - берите машину с учетом новых правил, с дневными ходовыми огнями
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Алексей
Алексей
Во многих странах так ездят, и безопасность от этого только повышается. Заметить серую машину с фарами ближнего света гораздо проще чем без него, даже днем. Хотите экономии - берите машину с учетом новых правил, с дневными ходовыми огнями
СсылкаПожаловаться
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на sherkhan
sherkhan
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Ни видишь ничего даже днем - сиди дома. И машина тут ни причем - глаза и мозги ты себе не купишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
Вот именно! Ни видишь ничего даже днем - сиди дома. И машина тут ни причем - глаза и мозги ты себе не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ,с такой покупкой проблема выйдет, ты вот себе до сих пор не приобрёл, хотя давно пора.
СсылкаПожаловаться
Слава КольцовВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
Вот именно! Ни видишь ничего даже днем - сиди дома. И машина тут ни причем - глаза и мозги ты себе не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Слава Кольцов
Слава Кольцов
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40 лет? ну так наверное и машины сейчас не москвичи и запорожцы.ничего не делается ездил 5 лет на спектре с ближним светом. батарея так и осталась непоменяная, генератор проблем не доставлял, лампочки ближнего света менал где то года через 3, всё, про проводку и не думал.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Слава Кольцов
Слава Кольцов
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...

У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.
Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов
СсылкаПожаловаться
КефирВ ответ на Евгений
Евгений
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...

У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.
Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов

Странно: купил Тойоту Короллу в 1996 году, постоянно езжу с ближним светом, еще ничего не менял - даже лампочки. Ну может наездил мало - 230 тыс...?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Кефир
Кефир
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов

Странно: купил Тойоту Короллу в 1996 году, постоянно езжу с ближним светом, еще ничего не менял - даже лампочки. Ну может наездил мало - 230 тыс...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритовСтранно: купил Тойоту Короллу в 1996 году, постоянно езжу с ближним светом, еще ничего не менял - даже лампочки. Ну может наездил мало - 230 тыс...?

Значит повезло.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
Вот именно! Ни видишь ничего даже днем - сиди дома. И машина тут ни причем - глаза и мозги ты себе не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На трассе нужен ближний,а в городе тупость-не видишь-одевай очки или не место за рулем!Вот и приходится лепить на машину ХО или подключать ПТФ отдельно от габаритов.Лапочки в фарах еще куда бы не шло можно заменить,а в приборной панели попробуй поменяй.
СсылкаПожаловаться
Иваныч!!!В ответ на sherkhan
sherkhan
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100++++
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на sherkhan
sherkhan
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.

+100
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!
Ладно по трассе - видишь свет - встречка далеко впереди, нет света - попутка (хотя несколько раз попадал так на баранов без света). Но в городе на хрена в пробке то светить?
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
+100500!!!
Ладно по трассе - видишь свет - встречка далеко впереди, нет света - попутка (хотя несколько раз попадал так на баранов без света). Но в городе на хрена в пробке то светить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в пробке выключаю
СсылкаПожаловаться
invariabilisВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы??? Жаба душит? Купите ДХО светодиодные, поставь и езжай себе спокойненько... чЁ тошнить-то?!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на invariabilis
invariabilis
Какие проблемы??? Жаба душит? Купите ДХО светодиодные, поставь и езжай себе спокойненько... чЁ тошнить-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Да душит жаба за МОЮ безопасноть, которая от постоянного света фар ухудшается, а не увеличивается. 2) У меня машина 2013 года выпуска. На ней нет ДХО и поставить их нельзя, т.к. а) это нарушение схемы, что приводит к лишению гарантии. б) ГОСТ Российский на ДХО почитай - 99% бегающих по нашим дорогам авто ему не соответствуют и когда за это введут штраф гайцы весьма неплохо повеселятся.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
1) Да душит жаба за МОЮ безопасноть, которая от постоянного света фар ухудшается, а не увеличивается. 2) У меня машина 2013 года выпуска. На ней нет ДХО и поставить их нельзя, т.к. а) это нарушение схемы, что приводит к лишению гарантии. б) ГОСТ Российский на ДХО почитай - 99% бегающих по нашим дорогам авто ему не соответствуют и когда за это введут штраф гайцы весьма неплохо повеселятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы с чего взяли что УХУДШАЕТСЯ, внутренний голос? статистика показывает что увеличивается, логика говорит что увеличивается, опыт тоже говорит что машину с включенными ДХО лучше видно.
СсылкаПожаловаться
invariabilisВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
1) Да душит жаба за МОЮ безопасноть, которая от постоянного света фар ухудшается, а не увеличивается. 2) У меня машина 2013 года выпуска. На ней нет ДХО и поставить их нельзя, т.к. а) это нарушение схемы, что приводит к лишению гарантии. б) ГОСТ Российский на ДХО почитай - 99% бегающих по нашим дорогам авто ему не соответствуют и когда за это введут штраф гайцы весьма неплохо повеселятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как это Ваша безопасность ухудшается от света Ваших же фар? Как-то бредово...Это почему нельзя? Руки под х заточены? Никакого нарушения схемы. Подключаешь к АКБ + и - и один провод на габаритные огни и всё. Какая нафиг схема??? И в самой инструкции к ДХО указано как надо ставить (высота от дороги, расстояние между левым и правым светильником, от левого и правого борта), что аналогично ГОСТу. Ну и, конечно, выбирать надо ДХО по площади светящей поверхности и по силе света согласно ГОСТ. Я из всех вариантов более-менее бюджетных и соответствующих ГОСТ нашел Philips DayLight 8 LED. Была еще пара других, но мне понравился именно филипс.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
1) Да душит жаба за МОЮ безопасноть, которая от постоянного света фар ухудшается, а не увеличивается. 2) У меня машина 2013 года выпуска. На ней нет ДХО и поставить их нельзя, т.к. а) это нарушение схемы, что приводит к лишению гарантии. б) ГОСТ Российский на ДХО почитай - 99% бегающих по нашим дорогам авто ему не соответствуют и когда за это введут штраф гайцы весьма неплохо повеселятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% согласен с Вами,и ещё,когда я покупал машину,с меня за датчик света энную сумму взяли,чтобы в темное время суток фары автоматически включались,пусть законодательно обяжут дилера эту сумму вернуть....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария