Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

езда со светом круглосуточно

Зачем придумала наша дума такую ересть ездить со светом круглосуточно?Ведь это моразм полный!Расход топлива,в пробках разряд аккумулятора,нагрузка на генератор и проводку особенно в жару.Когда же они задумаются по настоящему и займутся наконец делом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
990
Алексей
Во многих странах так ездят, и безопасность от этого только повышается. Заметить серую машину с фарами ближнего света гораздо проще чем без него, даже днем. Хотите экономии - берите машину с учетом новых правил, с дневными ходовыми огнями
СсылкаПожаловаться
Алексей
Во многих странах так ездят, и безопасность от этого только повышается. Заметить серую машину с фарами ближнего света гораздо проще чем без него, даже днем. Хотите экономии - берите машину с учетом новых правил, с дневными ходовыми огнями
СсылкаПожаловаться
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
sherkhan
такие альтернативно одарённые ,вроде тебя, и в дождь их не включают, и видишь такого чудака на М, когда он в 50 метрах от тебя из водяной пыли появляется. Фара у тебя перегревается, поворотника не видно и панели? Купи себе машину нормальную и очки хорошие. А ещё лучше - дома сиди, другим на дороге проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Ни видишь ничего даже днем - сиди дома. И машина тут ни причем - глаза и мозги ты себе не купишь.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Ни видишь ничего даже днем - сиди дома. И машина тут ни причем - глаза и мозги ты себе не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ,с такой покупкой проблема выйдет, ты вот себе до сих пор не приобрёл, хотя давно пора.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...
СсылкаПожаловаться
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40 лет? ну так наверное и машины сейчас не москвичи и запорожцы.ничего не делается ездил 5 лет на спектре с ближним светом. батарея так и осталась непоменяная, генератор проблем не доставлял, лампочки ближнего света менал где то года через 3, всё, про проводку и не думал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.
Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов
СсылкаПожаловаться
Евгений

У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.
Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов

Странно: купил Тойоту Короллу в 1996 году, постоянно езжу с ближним светом, еще ничего не менял - даже лампочки. Ну может наездил мало - 230 тыс...?
СсылкаПожаловаться
Кефир
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритов

Странно: купил Тойоту Короллу в 1996 году, постоянно езжу с ближним светом, еще ничего не менял - даже лампочки. Ну может наездил мало - 230 тыс...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ СЕРГЕЙ ОТ ВКЛЮЧЕННЫХ ФАР ДУРАКИ НА ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ НА УМНЫХ Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЗА РУЛЕМ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВЫ ПРАВЫ ЭТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЖАРУ НА ПРОВОДКУ АККУМУЛЯТОР И ГЕНЕРАТОР НО В ДУМЕ ВРЯД-ЛИ ЭТО КТО ПОЙМЕТ...У меня аккумулятор накрылся через 3 года,хотя ранее по 5 лет работали.Спасибо партии родной за заботу.В приборной панели лампочки сгорели,изъ бался разбирать и менять.Пришлось ПТФ отдельно подключать без габаритовСтранно: купил Тойоту Короллу в 1996 году, постоянно езжу с ближним светом, еще ничего не менял - даже лампочки. Ну может наездил мало - 230 тыс...?

Значит повезло.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На трассе нужен ближний,а в городе тупость-не видишь-одевай очки или не место за рулем!Вот и приходится лепить на машину ХО или подключать ПТФ отдельно от габаритов.Лапочки в фарах еще куда бы не шло можно заменить,а в приборной панели попробуй поменяй.
СсылкаПожаловаться
sherkhan
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100++++
СсылкаПожаловаться
sherkhan
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+100
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!
Ладно по трассе - видишь свет - встречка далеко впереди, нет света - попутка (хотя несколько раз попадал так на баранов без света). Но в городе на хрена в пробке то светить?
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
Ладно по трассе - видишь свет - встречка далеко впереди, нет света - попутка (хотя несколько раз попадал так на баранов без света). Но в городе на хрена в пробке то светить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в пробке выключаю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы??? Жаба душит? Купите ДХО светодиодные, поставь и езжай себе спокойненько... чЁ тошнить-то?!
СсылкаПожаловаться
invariabilis
Какие проблемы??? Жаба душит? Купите ДХО светодиодные, поставь и езжай себе спокойненько... чЁ тошнить-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Да душит жаба за МОЮ безопасноть, которая от постоянного света фар ухудшается, а не увеличивается. 2) У меня машина 2013 года выпуска. На ней нет ДХО и поставить их нельзя, т.к. а) это нарушение схемы, что приводит к лишению гарантии. б) ГОСТ Российский на ДХО почитай - 99% бегающих по нашим дорогам авто ему не соответствуют и когда за это введут штраф гайцы весьма неплохо повеселятся.
СсылкаПожаловаться
1) Да душит жаба за МОЮ безопасноть, которая от постоянного света фар ухудшается, а не увеличивается. 2) У меня машина 2013 года выпуска. На ней нет ДХО и поставить их нельзя, т.к. а) это нарушение схемы, что приводит к лишению гарантии. б) ГОСТ Российский на ДХО почитай - 99% бегающих по нашим дорогам авто ему не соответствуют и когда за это введут штраф гайцы весьма неплохо повеселятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы с чего взяли что УХУДШАЕТСЯ, внутренний голос? статистика показывает что увеличивается, логика говорит что увеличивается, опыт тоже говорит что машину с включенными ДХО лучше видно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как это Ваша безопасность ухудшается от света Ваших же фар? Как-то бредово...Это почему нельзя? Руки под х заточены? Никакого нарушения схемы. Подключаешь к АКБ + и - и один провод на габаритные огни и всё. Какая нафиг схема??? И в самой инструкции к ДХО указано как надо ставить (высота от дороги, расстояние между левым и правым светильником, от левого и правого борта), что аналогично ГОСТу. Ну и, конечно, выбирать надо ДХО по площади светящей поверхности и по силе света согласно ГОСТ. Я из всех вариантов более-менее бюджетных и соответствующих ГОСТ нашел Philips DayLight 8 LED. Была еще пара других, но мне понравился именно филипс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% согласен с Вами,и ещё,когда я покупал машину,с меня за датчик света энную сумму взяли,чтобы в темное время суток фары автоматически включались,пусть законодательно обяжут дилера эту сумму вернуть....
СсылкаПожаловаться
иван петухов
100% согласен с Вами,и ещё,когда я покупал машину,с меня за датчик света энную сумму взяли,чтобы в темное время суток фары автоматически включались,пусть законодательно обяжут дилера эту сумму вернуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха ха "законодательно обяжут..." и Вы действительно в это верите?
СсылкаПожаловаться
invariabilis
ха ха "законодательно обяжут..." и Вы действительно в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет,конечно,не верю,хотя если бы госдурцы ВСЕ последствия своих "законодательных инициатив" просчитывали и несли за них ответственность...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да нет,конечно,не верю,хотя если бы госдурцы ВСЕ последствия своих "законодательных инициатив" просчитывали и несли за них ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, было бы весьма неплохо.
СсылкаПожаловаться
invariabilis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толку . Поставил ДХО , через пол года Гореть перестали почти все диоды . Через год горит один диод .
СсылкаПожаловаться
Толку . Поставил ДХО , через пол года Гореть перестали почти все диоды . Через год горит один диод .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бате на ниву поставил Philips DayLight 8 LED. Пока полёт нормальный. СтОят где-то всего 5,5 крубля.
СсылкаПожаловаться
invariabilis
я бате на ниву поставил Philips DayLight 8 LED. Пока полёт нормальный. СтОят где-то всего 5,5 крубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подскажите малограмотному. У ДХО есть электронный блок управления и что он делает?
СсылкаПожаловаться
Подскажите малограмотному. У ДХО есть электронный блок управления и что он делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как малограмотный малограмотному подсказываю: какая-то фигня там есть, такая черненькая коробочка. Как мне кажется эта фитюлька по наличию тока в проводе габаритных огней снижает яркость огней ДХО (ну чтобы они ночью не слепили встречных водителей), а также я предполагаю, что также хреновина включает ДХО при повышении напряжения в сети, т.к. АКБ больше 12 В не выдаёт, а генератор (на работающем двигателе) до 14,5, ну и, соответственно, выключает ДХО при падении напряжения (при выключении двигателя)... Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В электронном блоке установлена схема ШИМ регулятора, которая поддерживает постоянный ток на светодиодах, что увеличивает их службу и уменьшает потребление от борт сети, за счет того, что отпадает необходимость установки гасящего сопротивления, на котором в виде тепла рассеивался бы излишек напряжения. Питание светодиодов в таких ДХО в основном 3 вольта, а борт сеть прыгает от 12 до 14,8 вольт. В продвинутых электронных блоках есть и другие функции, например автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещенности.
СсылкаПожаловаться
VLAD
В электронном блоке установлена схема ШИМ регулятора, которая поддерживает постоянный ток на светодиодах, что увеличивает их службу и уменьшает потребление от борт сети, за счет того, что отпадает необходимость установки гасящего сопротивления, на котором в виде тепла рассеивался бы излишек напряжения. Питание светодиодов в таких ДХО в основном 3 вольта, а борт сеть прыгает от 12 до 14,8 вольт. В продвинутых электронных блоках есть и другие функции, например автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!!!Попал в точку!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только самый последний ЖМОТ может экономить на электричестве в машине. Купи счетчик и поставь его себе на панель и наслаждайся сэкономленными киловаттами... Заведи книжку, зарегистрируй в Электросетях, и записывай когда выключил и когда включил лампочки. Может на новую машину наэкономишь....Ну, рассмешил...
СсылкаПожаловаться
только самый последний ЖМОТ может экономить на электричестве в машине. Купи счетчик и поставь его себе на панель и наслаждайся сэкономленными киловаттами... Заведи книжку, зарегистрируй в Электросетях, и записывай когда выключил и когда включил лампочки. Может на новую машину наэкономишь....Ну, рассмешил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5% (увеличение расхода топлива на свет) это (у нас 33 рубля за литр) 1 рубль 65 копеек. т.е. грубо говоря я бы покупал бензин не за 33 а за 31,35. Помоему это не так мало как может показаться.
СсылкаПожаловаться
5% (увеличение расхода топлива на свет) это (у нас 33 рубля за литр) 1 рубль 65 копеек. т.е. грубо говоря я бы покупал бензин не за 33 а за 31,35. Помоему это не так мало как может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ссылку на расчёты про 5%, фантазёр. И жмот неумный, кстати. Хочешь сэкономить - катайся на автобусе, а лучше - самокате.
СсылкаПожаловаться
sherkhan
ссылку на расчёты про 5%, фантазёр. И жмот неумный, кстати. Хочешь сэкономить - катайся на автобусе, а лучше - самокате.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет 5 процентов Голованов прав, вот ссылка для примера: http://bookre.org/reader?file=487960&pg=... (из книги Быкова "Карбюраторы Солекс...") - у меня эта брошюра была, вот нашел в инете. По указанной странице пункт 3. Дальний свет увеличивает расход на 10 процентов - пункт 4.

Книга Быкова - это компиляция из нескольких источников.
Система питания не должна смущать - общий принцип в том, что работа бортовой электросети и правда повышает расход и довольно заметно.

Сам я езжу со светом и сторонник их включения, хотя это и правда расход. И когда смотришь в салонное зеркало через тонированное стекло, часто не видно серо-черные машины без фар. Неоднократно на них матерился.

Щас, конечно, кто-нить скажет, что тонировать заднее стекло не надо)).
СсылкаПожаловаться
sherkhan
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 лампочки ближнего - 100Вт=0,1кВт
если 5% то мощность его авто 0,1/0,05=2кВт или 2,72 л.с. и товарисч Сережа Голованов никто иной как лошадь на лошади
даже для слабенькой машинки в 150 л.с. эти 0,1Квт не более чем 0,0009% максимальной мощности силовой установки
т.е. Сережа жмется за три копейки и ему не стыдно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru