20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом круглосуточно

Зачем придумала наша дума такую ересть ездить со светом круглосуточно?Ведь это моразм полный!Расход топлива,в пробках разряд аккумулятора,нагрузка на генератор и проводку особенно в жару.Когда же они задумаются по настоящему и займутся наконец делом?
владимир гвоздев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
991
Александр ДеминВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
1) Учи матчасть. Где это виданно, чтоб двигатель постоянно работал на максимальной мощности?
2) Учи физику. Есть такое понятие КПД.
3) Да, мне жалко ни за что ни про что платить нефтяным магнатам.
4) Включи у себя дома сотку, чтоб горела постоянно и через месяц на счетчик глянь. Как тебе на фоне потребления твоей квартиры за месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1) Учи матчасть. Где это виданно, чтоб двигатель постоянно работал на максимальной мощности?2) Учи физику. Есть такое понятие КПД.3) Да, мне жалко ни за что ни про что платить нефтяным магнатам.4) Включи у себя дома сотку, чтоб горела постоянно и через месяц на счетчик глянь. Как тебе на фоне потребления твоей квартиры за месяц?
1,2) от текущей мощности двигателя потребляемая лампочками мощность не зависит, КПД ламп тоже
3) купи лошадь
4) дома диодные лампы - вообще голову не грею, они по 5-15Вт а светят как 200 накаливания
СсылкаПожаловаться
евг комВ ответ на Александр Демин
Александр Демин
1) Учи матчасть. Где это виданно, чтоб двигатель постоянно работал на максимальной мощности?2) Учи физику. Есть такое понятие КПД.3) Да, мне жалко ни за что ни про что платить нефтяным магнатам.4) Включи у себя дома сотку, чтоб горела постоянно и через месяц на счетчик глянь. Как тебе на фоне потребления твоей квартиры за месяц?
1,2) от текущей мощности двигателя потребляемая лампочками мощность не зависит, КПД ламп тоже
3) купи лошадь
4) дома диодные лампы - вообще голову не грею, они по 5-15Вт а светят как 200 накаливания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5-15 вт светят как 200??? Да ты видно и в правду большой спец по этой части!!
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на евг ком
евг ком
5-15 вт светят как 200??? Да ты видно и в правду большой спец по этой части!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
5-15 вт светят как 200??? Да ты видно и в правду большой спец по этой части!!
у ламп накаливания КПД меньше 10%, у диодных больше 90% - считай
15HP диодов по ватту на плате под линзой лучше 200 ватной лампочки ильича светят
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Александр Демин
Александр Демин
1) Учи матчасть. Где это виданно, чтоб двигатель постоянно работал на максимальной мощности?2) Учи физику. Есть такое понятие КПД.3) Да, мне жалко ни за что ни про что платить нефтяным магнатам.4) Включи у себя дома сотку, чтоб горела постоянно и через месяц на счетчик глянь. Как тебе на фоне потребления твоей квартиры за месяц?
1,2) от текущей мощности двигателя потребляемая лампочками мощность не зависит, КПД ламп тоже
3) купи лошадь
4) дома диодные лампы - вообще голову не грею, они по 5-15Вт а светят как 200 накаливания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1)2) "от текущей мощности двигателя потребляемая лампочками мощность не зависит, КПД ламп тоже" Не зависит. Аха, только речь о том, что бензин на это ты тратишь. Не зависимо от того понимаешь ты это или нет.
3)А ты не вкурсе, что теперь солома дороже бензина? На землю спустись. На любые сельхозработы салярка и бензин нужны со всеми вытекающими.
4)Ну и что? Сколько стОит диодная лампа и сколько лампа накаливания? Уже давно известно, что китайские лампы дохнут быстрее, чем окупаются. Тебя один хрен обули по бабкам, только в другой карман.
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
1)2) "от текущей мощности двигателя потребляемая лампочками мощность не зависит, КПД ламп тоже" Не зависит. Аха, только речь о том, что бензин на это ты тратишь. Не зависимо от того понимаешь ты это или нет.
3)А ты не вкурсе, что теперь солома дороже бензина? На землю спустись. На любые сельхозработы салярка и бензин нужны со всеми вытекающими.
4)Ну и что? Сколько стОит диодная лампа и сколько лампа накаливания? Уже давно известно, что китайские лампы дохнут быстрее, чем окупаются. Тебя один хрен обули по бабкам, только в другой карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1,2) лампочки едят мизер и это факт
3) ошибаешься
4) ваттный диод 3 рубля, 200Вт лампа накаливания теперь зовется "инфракрасный обогреватель" и стоит под 50руб. и диоды служат гораздо дольше ламп накаливания - их не убивают постоянные включения/выключения
СсылкаПожаловаться
евг комВ ответ на sherkhan
sherkhan
ссылку на расчёты про 5%, фантазёр. И жмот неумный, кстати. Хочешь сэкономить - катайся на автобусе, а лучше - самокате.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! ты еще про счетчик, как ТрансАгентствоРегион намекни! Люди правильно говорят о лишней нагрузке на электросистему авто, а вот статистики по безопасности движения ни один не привёл! Расщебетались, козлы!!
СсылкаПожаловаться
sherkhanВ ответ на евг ком
евг ком
Ага! ты еще про счетчик, как ТрансАгентствоРегион намекни! Люди правильно говорят о лишней нагрузке на электросистему авто, а вот статистики по безопасности движения ни один не привёл! Расщебетались, козлы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Козёл тебя в зеркале ждёт, проведай. А статистику я сам тут приводил, не нравится - не кушай. Хочешь сэкономить - на самокате катайся, обезьяна.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на sherkhan
sherkhan
Козёл тебя в зеркале ждёт, проведай. А статистику я сам тут приводил, не нравится - не кушай. Хочешь сэкономить - на самокате катайся, обезьяна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем тебе в городе помогает ближний свет в солнечную погоду?
Если не видишь машины - сиди дома!
В пасмурную погоду и за городом ближний свет помогает...
СсылкаПожаловаться
sherkhanВ ответ на хз
хз
Чем тебе в городе помогает ближний свет в солнечную погоду?
Если не видишь машины - сиди дома!
В пасмурную погоду и за городом ближний свет помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю, что машина с фарами или ДХО видна лучше, чем такая же без таковых и в доказательство привожу свой опыт и исследования. Оппоненты приводят своё противоположное мнение и отсылку к другим исследованиям. Можете делать, как хотите, я собираюсь и дальше ездить с фарами - могу себе позволить действовать на основании своего мнения. Мне экономить несколько рублей нет необходимости. Тем более, что по закону надо делать ровно так же.
А клоунам, которым лишний рубль в рёбра давит, предлагаю хотя бы подумать ,что сейчас, когда основная масса таки ездит со светом, эти кретины ещё менее видны на дороге, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на sherkhan
sherkhan
Я считаю, что машина с фарами или ДХО видна лучше, чем такая же без таковых и в доказательство привожу свой опыт и исследования. Оппоненты приводят своё противоположное мнение и отсылку к другим исследованиям. Можете делать, как хотите, я собираюсь и дальше ездить с фарами - могу себе позволить действовать на основании своего мнения. Мне экономить несколько рублей нет необходимости. Тем более, что по закону надо делать ровно так же.
А клоунам, которым лишний рубль в рёбра давит, предлагаю хотя бы подумать ,что сейчас, когда основная масса таки ездит со светом, эти кретины ещё менее видны на дороге, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня при включении ближнего света фар включается ночной режим подсветки магнитолы, бортового компа... чтобы разобрать что там написано нужно очень сильно приглядываться, это как бы не безопасно нисколько....
без ночного режима достаточно беглого взгляда..
СсылкаПожаловаться
sherkhanВ ответ на хз
хз
у меня при включении ближнего света фар включается ночной режим подсветки магнитолы, бортового компа... чтобы разобрать что там написано нужно очень сильно приглядываться, это как бы не безопасно нисколько....
без ночного режима достаточно беглого взгляда..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даже не знаю ,что сказать... На моём фокусе включенная подсветка днём вообще не видна почти и её наличие, как и отсутствие ничему не мешает, а навигатор, переходящий в ночной режим в 18-00, что по нынешним временам очень рано, всё так же видно... У большинства машин (пусть у многих) сейчас вообще свет включается автоматически при повороте ключа зажигания - требования тамошних ПДД, обязывающих ездить со светом- и потому привязка у Вашей машины света к ночному режиму мне кажется, мягко говоря странной. Лично я бы в таком случае обратился к электрикам, чтобы они отрезали на фиг такую связь.
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на хз
хз
у меня при включении ближнего света фар включается ночной режим подсветки магнитолы, бортового компа... чтобы разобрать что там написано нужно очень сильно приглядываться, это как бы не безопасно нисколько....
без ночного режима достаточно беглого взгляда..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня при включении ближнего света фар включается ночной режим подсветки магнитолы, бортового компа... чтобы разобрать что там написано нужно очень сильно приглядываться, это как бы не безопасно нисколько....без ночного режима достаточно беглого взгляда..

попробуй обратиться к спецам. они тебе все подключат через твой же компьютер. на опелях такая фигня называется скандинавский свет(делается програмированием, и с гарантии не слетает) - при заводе авто включается ближний свет фар, а подсветка яркости не меняет. даже на калинах можно такую фигню поставить, только нужно докупить какой-то блок за 1000 денег
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
5% (увеличение расхода топлива на свет) это (у нас 33 рубля за литр) 1 рубль 65 копеек. т.е. грубо говоря я бы покупал бензин не за 33 а за 31,35. Помоему это не так мало как может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не 5 а максимум 1%, и то если вы ездите на овощеподобном тарантасе. Исключение резких разгонов и торможение двигателем даст намного больший эффект в экономии.
Хотите "мнимой" экономии поставьте ДХО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
5% (увеличение расхода топлива на свет) это (у нас 33 рубля за литр) 1 рубль 65 копеек. т.е. грубо говоря я бы покупал бензин не за 33 а за 31,35. Помоему это не так мало как может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открытое окно повышает расход на 15-20%
Багажник на крыше - на 3-5%
Автомагнитола - на 5-7%
Второй пассажир - на 10%
Неумелая манера вождения на 100-200%!
Спущенные колеса - на 3-5%
печка - 10%
хотите экономить бензин? - ХОДИТЕ ПЕШКОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Открытое окно повышает расход на 15-20%
Багажник на крыше - на 3-5%
Автомагнитола - на 5-7%
Второй пассажир - на 10%
Неумелая манера вождения на 100-200%!
Спущенные колеса - на 3-5%
печка - 10%
хотите экономить бензин? - ХОДИТЕ ПЕШКОМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
открытые окна, я читал 4-7 процентов.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
открытые окна, я читал 4-7 процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокоили!))) Значит теперь я могу открыть окна? Или надо фары потушить, а потом открывать? А то вдруг мне 100 грамм бензина не хватит и я застряну примерно в... 3х метрах от дома! Кошмаррр!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Успокоили!))) Значит теперь я могу открыть окна? Или надо фары потушить, а потом открывать? А то вдруг мне 100 грамм бензина не хватит и я застряну примерно в... 3х метрах от дома! Кошмаррр!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" ставит галочку в графе "добрые дела")
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
открытые окна, я читал 4-7 процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в зависимости от скорости движения
на 150 открываю окно - расход с 9 до 14 взлетает
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Демин
Александр Демин
в зависимости от скорости движения
на 150 открываю окно - расход с 9 до 14 взлетает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про скорость больше 110 я и речи не вёл, а вообще- 4-7 это город, на маленьких скоростях.
СсылкаПожаловаться
Константин РеснянскийВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
5% (увеличение расхода топлива на свет) это (у нас 33 рубля за литр) 1 рубль 65 копеек. т.е. грубо говоря я бы покупал бензин не за 33 а за 31,35. Помоему это не так мало как может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой нах расход????Какие 5%? Вы совсем зомби стали верите всему что написано или по зомбоящику показано? Генератор постоянно крутится от ременной передачи двигла, ротор генератора имеет постоянную массу, в генераторе нет частей которые замедляют или ускоряют его помимо того что передается от двигателя. Каким образом вкл или не вкл свет или приборы или повышенная нагрузка влияет на расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария