24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом круглосуточно

Зачем придумала наша дума такую ересть ездить со светом круглосуточно?Ведь это моразм полный!Расход топлива,в пробках разряд аккумулятора,нагрузка на генератор и проводку особенно в жару.Когда же они задумаются по настоящему и займутся наконец делом?
владимир гвоздев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
991
граждане россииВ ответ на Константин Реснянский
Константин Реснянский
Какой нах расход????Какие 5%? Вы совсем зомби стали верите всему что написано или по зомбоящику показано? Генератор постоянно крутится от ременной передачи двигла, ротор генератора имеет постоянную массу, в генераторе нет частей которые замедляют или ускоряют его помимо того что передается от двигателя. Каким образом вкл или не вкл свет или приборы или повышенная нагрузка влияет на расход топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
механическое сопротивление движению ротора зависит от электрической нагрузки на сеть генератора ...т.е. без электрической нагрузки (так называемый Холостой Ход) сопротивление движению легче ...крути спокойно ...А ты думал 100 вт лампочка сама загорится ? это противоречит закону сохранения энергии ...
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
5% (увеличение расхода топлива на свет) это (у нас 33 рубля за литр) 1 рубль 65 копеек. т.е. грубо говоря я бы покупал бензин не за 33 а за 31,35. Помоему это не так мало как может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда еще и кондиционеры тоже надо выкидывать из машин, а то от них расход еще больше увеличивается. да и простыть ведь можно.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановичВ ответ на ТрансАгентствоРегион
ТрансАгентствоРегион
только самый последний ЖМОТ может экономить на электричестве в машине. Купи счетчик и поставь его себе на панель и наслаждайся сэкономленными киловаттами... Заведи книжку, зарегистрируй в Электросетях, и записывай когда выключил и когда включил лампочки. Может на новую машину наэкономишь....Ну, рассмешил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бензин скоро из за акцизов подорожает и только последний жмот может экономить на бензине и ныть что он дорогой! все электроприборы помогают жрать бензин! днем вы с фонариком не ходите для безопасности?
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на ТрансАгентствоРегион
ТрансАгентствоРегион
только самый последний ЖМОТ может экономить на электричестве в машине. Купи счетчик и поставь его себе на панель и наслаждайся сэкономленными киловаттами... Заведи книжку, зарегистрируй в Электросетях, и записывай когда выключил и когда включил лампочки. Может на новую машину наэкономишь....Ну, рассмешил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот привык --езжу с фарами ---и даже пристёгиваюсь----------и ребёнок глядя на меня тоже пристёгивается ---напоминать не надо
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
И в чём она повышается?! В том, что фара перегревается, оптика "садится" и потом ночью нихрена не видно? Или может в том, что из-за света фар на многих машинах не видно поворотника? А может в том, что многие ездят с дальним светом, а индикатора дальнего света фар на передней панели у многих днем просто не видно? Или в том, что панель приборов при включении света переходит в ночной режим и на разглядывание приборов тратиш втрое больше времени итрываясь от дороги? Машину лучше видно? И в этом безопасность? Дорогой, пройдись по самому криминагенному району своего города голым. А чтоб было не страшно - возьми в руки по фонарику - почувствуй повышенную безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Украине ближний не обязателен, так после границы, эту разницу сразу ощущаешь- не видно авто без фар, особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на максим
максим
В Украине ближний не обязателен, так после границы, эту разницу сразу ощущаешь- не видно авто без фар, особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. я 30 лет за рулем и всегда видел машины на трассе. Да, если включен свет фар машину видно дальше, НО 1) зачем мне инфа о машине, которая так далеко, что не представляет для меня интереса? 2) рельеф дорог у нас такой, что понятие "видно машину дальше" просто сводится на нет. Повороты и горки, длинных прямых участков незагруженной трассы на которых бы свет имел смысл, во всяком случае в Сибири, довольно мало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
Не знаю. я 30 лет за рулем и всегда видел машины на трассе. Да, если включен свет фар машину видно дальше, НО 1) зачем мне инфа о машине, которая так далеко, что не представляет для меня интереса? 2) рельеф дорог у нас такой, что понятие "видно машину дальше" просто сводится на нет. Повороты и горки, длинных прямых участков незагруженной трассы на которых бы свет имел смысл, во всяком случае в Сибири, довольно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам себя же и опустил.
1) Которая ТАК далеко? КАК далеко? Посчитай-ка скорость сближения 2-х авто, едущих навстречу друг другу со скоростью 100 км/ч каждая.
2) С горки вдалеке заметишь - будешь знать, что он из-за поворота появится скоро.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на sherkhan
sherkhan
сам себя же и опустил.
1) Которая ТАК далеко? КАК далеко? Посчитай-ка скорость сближения 2-х авто, едущих навстречу друг другу со скоростью 100 км/ч каждая.
2) С горки вдалеке заметишь - будешь знать, что он из-за поворота появится скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1)"Посчитай-ка скорость сближения 2-х авто, едущих навстречу друг другу со скоростью 100 км/ч каждая." Ну 200 и что?
2) Ты с горки за поворот видишь?! Из под горки? сквозь землю зришь? Силен! Я такими талантами не обладаю, извини, умник
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
1)"Посчитай-ка скорость сближения 2-х авто, едущих навстречу друг другу со скоростью 100 км/ч каждая." Ну 200 и что?
2) Ты с горки за поворот видишь?! Из под горки? сквозь землю зришь? Силен! Я такими талантами не обладаю, извини, умник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Дальше мозг не работает? В метрах в секунду считай, клоун, 100 и 100 в детсаду уже учат складывать.
2. С горки я далеко вижу ,и всё ,что увижу ,могу запомнить. Например, не попрусь на обгон, увидев 3 встречных машины, а пропустив мимо только 2. А ты и дальше фантазируй про повороты и "сквозь землю".
3. Давай до свиданья ,с тобой общаться не о чем.
СсылкаПожаловаться
Рома ГурскийВ ответ на sherkhan
sherkhan
1. Дальше мозг не работает? В метрах в секунду считай, клоун, 100 и 100 в детсаду уже учат складывать.
2. С горки я далеко вижу ,и всё ,что увижу ,могу запомнить. Например, не попрусь на обгон, увидев 3 встречных машины, а пропустив мимо только 2. А ты и дальше фантазируй про повороты и "сквозь землю".
3. Давай до свиданья ,с тобой общаться не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На подъеме обгон запрещен! На повороте тоже! Потом объясняй ментозавру что ты якобы все просчитал, и столкновение не грозит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Рома Гурский
Рома Гурский
На подъеме обгон запрещен! На повороте тоже! Потом объясняй ментозавру что ты якобы все просчитал, и столкновение не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в саратовской и волгоградской как раз в гору и разрешён обгон, очень удобно банановозы обгонять, ну не до самого верха конечно, но ведь и здравый смысл никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
sherkhanВ ответ на Рома Гурский
Рома Гурский
На подъеме обгон запрещен! На повороте тоже! Потом объясняй ментозавру что ты якобы все просчитал, и столкновение не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обгон запрещён, где знаки и/или разметка соответствующая, либо, где, как тебе ниже написали, здравый смысл не рекомендует. А есть до фига длинных подъёмов с прерывистой и без 3.20, хотя бы бетонное кольцо вокруг Москвы.
СсылкаПожаловаться
LexВ ответ на sherkhan
sherkhan
1. Дальше мозг не работает? В метрах в секунду считай, клоун, 100 и 100 в детсаду уже учат складывать.
2. С горки я далеко вижу ,и всё ,что увижу ,могу запомнить. Например, не попрусь на обгон, увидев 3 встречных машины, а пропустив мимо только 2. А ты и дальше фантазируй про повороты и "сквозь землю".
3. Давай до свиданья ,с тобой общаться не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
умныыый. идеальный водитель.я.я.я.я.все дебилы прям.вы котик настолько проницательны,дальновидны....что мне даже стыдно за себя не такого как вы.со скоростью 40-60км.ч в городе свет оч нужен.а то от светофора до светофора мой гранд чероки вообще никто не видит.за городом нужно как было и ранее.возразите.
СсылкаПожаловаться
sherkhanВ ответ на Lex
Lex
умныыый. идеальный водитель.я.я.я.я.все дебилы прям.вы котик настолько проницательны,дальновидны....что мне даже стыдно за себя не такого как вы.со скоростью 40-60км.ч в городе свет оч нужен.а то от светофора до светофора мой гранд чероки вообще никто не видит.за городом нужно как было и ранее.возразите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на что я должен отвечать, клоун? Из твоего потока сознания понятно только, что по тебе премия Петросяна плачет, но с этим не ко мне - обратись в Камеди батл.
СсылкаПожаловаться
LexВ ответ на sherkhan
sherkhan
на что я должен отвечать, клоун? Из твоего потока сознания понятно только, что по тебе премия Петросяна плачет, но с этим не ко мне - обратись в Камеди батл.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слышь ты дура что ли?за базаром следи чучело.или вы настолько молоды что просто буквы видите?залез,так читай внимательно и вдумчиво.
СсылкаПожаловаться
sherkhanВ ответ на Lex
Lex
слышь ты дура что ли?за базаром следи чучело.или вы настолько молоды что просто буквы видите?залез,так читай внимательно и вдумчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дура тебя из роддома домой притащила, чучело. С гопотой за стаканом базарить будешь, водятел.
СсылкаПожаловаться
евг комВ ответ на sherkhan
sherkhan
сам себя же и опустил.
1) Которая ТАК далеко? КАК далеко? Посчитай-ка скорость сближения 2-х авто, едущих навстречу друг другу со скоростью 100 км/ч каждая.
2) С горки вдалеке заметишь - будешь знать, что он из-за поворота появится скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слюной не захлебнись! Шерхан, говоришь? больше похож на Табаки!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
Не знаю. я 30 лет за рулем и всегда видел машины на трассе. Да, если включен свет фар машину видно дальше, НО 1) зачем мне инфа о машине, которая так далеко, что не представляет для меня интереса? 2) рельеф дорог у нас такой, что понятие "видно машину дальше" просто сводится на нет. Повороты и горки, длинных прямых участков незагруженной трассы на которых бы свет имел смысл, во всяком случае в Сибири, довольно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В зеркала вы видимо не смотрите никогда... или будем усираться доказывая, что в зеркало машину без фар видно так-же хорошо как с включенными фарами?
СсылкаПожаловаться
евг комВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В зеркала вы видимо не смотрите никогда... или будем усираться доказывая, что в зеркало машину без фар видно так-же хорошо как с включенными фарами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты затонируйся на 100% и требуй поставить прожектора! Думцы тебя поддержат!!
СсылкаПожаловаться
Виктор НикуленкофВ ответ на максим
максим
В Украине ближний не обязателен, так после границы, эту разницу сразу ощущаешь- не видно авто без фар, особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Украине ближний не обязателен, так после границы, эту разницу сразу ощущаешь- не видно авто без фар, особенно на трассе.С

С октября по 1 апреля с этого года тоже нужно будет ездить с дневным ближним светом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария