24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда с непрогретым двигателем

Езду с непрогретым двигателем назвали одним из верных способов угробить автомобиль зимой. Но даже в инструкциях сейчас пишут, что греть необязательно.
(Тем более в такую зиму, как сейчас)
Так правда это или нет?
Вы греете машину?
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Дмитрий МаркинВ ответ на aleks
aleks
Всегда на синтетике легковая и трак. Завёл мотор- жду когда обороты упадут до нормы, педаль тормоза в полик- коробку ( автомат естественно) в D ( секунд 30), затем в R( секунд 30). Так несколько раз( если температура ниже 0С. Далее на легковой начинаю движение без фанатизма.. на траке на холостых оборотах пока стрелка поднимется до 40-50С. мне пофиг чьё то мнение и интернетовские рекомендации...
СсылкаПожаловаться
Автономка есть на траке?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Автономка есть на траке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое отношение она имеет к мостам и коробке?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на aleks
aleks
Какое отношение она имеет к мостам и коробке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К мостам и кпп никакого,а для двигателя при хорошем минусе очень помогает.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
К мостам и кпп никакого,а для двигателя при хорошем минусе очень помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И каким образом , если трак стоит на парковке в выходные два дня, ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на aleks
aleks
И каким образом , если трак стоит на парковке в выходные два дня, ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запускаешь автономку минут за 30 и пока добираешься до парковки двигатель прогрет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Запускаешь автономку минут за 30 и пока добираешься до парковки двигатель прогрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Улыбнуло..)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если средняя температура +1 то и греть не надо.А что вас улыбнуло я не понял)))
СсылкаПожаловаться
big banterer
Да . Но только до страгивания с меств стрелки температуры.
СсылкаПожаловаться
E-So
Надо просто читать инструкции по авто. Там все написано. Обычно в мороз рекомендуется 1-2 минуты прогрев. Летом едем сразу. Но все же смотря какая машина...коробка какая..дизель-бензин (просто дизель он в принципе на месте не поднимет температуру ...вообще с нуля не сдвинет). Лучше ехать медленно просто без высоких оборотом. Это грели карбюраторные машины...подсос там и прочее. Кто привык тогда, тот и сейчас греет...гробит катализатор главным образом.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Надо просто читать инструкции по авто. Там все написано. Обычно в мороз рекомендуется 1-2 минуты прогрев. Летом едем сразу. Но все же смотря какая машина...коробка какая..дизель-бензин (просто дизель он в принципе на месте не поднимет температуру ...вообще с нуля не сдвинет). Лучше ехать медленно просто без высоких оборотом. Это грели карбюраторные машины...подсос там и прочее. Кто привык тогда, тот и сейчас греет...гробит катализатор главным образом.
СсылкаПожаловаться
Современные дизельные моторы, имеют опцию -« регенерация катализатора»... процедура выжигания происходит во время движения или в ручном режиме..
СсылкаПожаловаться
Александр Петухов
Я - не грел и не грею, не вижу смысла. Езда на 2-й, 3-й передаче в течение двух-трёх минут. Ни одна машина из трёх, бывших у меня (Опель Корса, Сид 2 и Сид 3) не угробилась. Имею возможность наблюдать их ежедневно, так как продавал своим знакомым.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Петухов
Александр Петухов
Я - не грел и не грею, не вижу смысла. Езда на 2-й, 3-й передаче в течение двух-трёх минут. Ни одна машина из трёх, бывших у меня (Опель Корса, Сид 2 и Сид 3) не угробилась. Имею возможность наблюдать их ежедневно, так как продавал своим знакомым.
СсылкаПожаловаться
Сочи?
СсылкаПожаловаться
Александр ПетуховВ ответ на Александр Петухов
Александр Петухов
Я - не грел и не грею, не вижу смысла. Езда на 2-й, 3-й передаче в течение двух-трёх минут. Ни одна машина из трёх, бывших у меня (Опель Корса, Сид 2 и Сид 3) не угробилась. Имею возможность наблюдать их ежедневно, так как продавал своим знакомым.
СсылкаПожаловаться
Если Московская область это Сочи, тогда Сочи!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Петухов
Александр Петухов
Если Московская область это Сочи, тогда Сочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом году несомненно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не читают руководство, вот и говорят, что там не пишут. А в руковолстве рекомендуют при начале движения некоторое время не повышать нагрузку на двигатель, есть и конкретно о прогреве:
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Грел, грею и буду греть. Даже летом минуты 2-3 на холостых, потом еду.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
слегка грею2-3мин,(*летом не обязательно) потому как на холодную даже по ощущениям машине тяжело, подергивания и.тп. сплошная тупость
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
слегка грею2-3мин,(*летом не обязательно) потому как на холодную даже по ощущениям машине тяжело, подергивания и.тп. сплошная тупость
СсылкаПожаловаться
А прикинь Стас, если трак в полном весе 80 000 фунтов( это 40 тонн где то,,)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на aleks
aleks
А прикинь Стас, если трак в полном весе 80 000 фунтов( это 40 тонн где то,,)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикинь Даги.На КАМАЗе одиночке 80 000 фунтов в Москву везут,
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Завёл, стрелка температуры сдвинулась, можно потихоньку трогаться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария