24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда с непрогретым двигателем

Езду с непрогретым двигателем назвали одним из верных способов угробить автомобиль зимой. Но даже в инструкциях сейчас пишут, что греть необязательно.
(Тем более в такую зиму, как сейчас)
Так правда это или нет?
Вы греете машину?
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Дмитрий МаркинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Спасибо, что напомнил...)) В прошлую поездку в Черновцы забыл купить для дачи. В четверг куплю. С утепленными вставками...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Калинiвском рынке.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
На Калинiвском рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно. Прямо под мостом стоянка и рядом огромный выбор калош...))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Совершенно верно. Прямо под мостом стоянка и рядом огромный выбор калош...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно там не был,классный рынок.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Давно там не был,классный рынок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Последние лет 20 это практически " градообразующее предприятие". Так же, как в Хмельницком. Наряду с Одессой 3 самых крупных рынка Украины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хорошо.Но только с галошами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дутыши рыбацкие купи))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на конь педальный
конь педальный
В Сибири при сильных морозах немного грел, иногда плитку электрическую включал в гараже под картером. Вна Украине - завел и поехал. В начале на малых и средних оборотах.
СсылкаПожаловаться
А я в конце 90-х, года два проболтался в Варшаве у друзей, а там с 1-го февраля уже весна наступает. Помню как-то в марте поехал оттуда домой в Сибирь, машину взял БМВ, до Кургана только доехал и началось, ночью -35. Думаю вы это серьёзно, на дворе же март?!!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А я в конце 90-х, года два проболтался в Варшаве у друзей, а там с 1-го февраля уже весна наступает. Помню как-то в марте поехал оттуда домой в Сибирь, машину взял БМВ, до Кургана только доехал и началось, ночью -35. Думаю вы это серьёзно, на дворе же март?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я здесь в марте несколько раз на летней резине попадал на румынских перевалах на снег с гололедом. Особенно неприятно, когда в колею попадаешь и неуправляемая машина превращается в санки.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я здесь в марте несколько раз на летней резине попадал на румынских перевалах на снег с гололедом. Особенно неприятно, когда в колею попадаешь и неуправляемая машина превращается в санки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ехал один раз на летней, через Казахстан а дорога российская М5, и участок 130 км казахи вообще не чистили. Может даже им за это не заплатили, 20 с лишним лет назад было, и там просто лёд!. Короче 40 км/ч набираешь, сразу стаскивает вбок, так смешно. А Лады Девятки, на БЛках, БЛ 85 шины они всесезонные, 85-90 км/ч спокойно, мимо прошелестели по льду.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Я ехал один раз на летней, через Казахстан а дорога российская М5, и участок 130 км казахи вообще не чистили. Может даже им за это не заплатили, 20 с лишним лет назад было, и там просто лёд!. Короче 40 км/ч набираешь, сразу стаскивает вбок, так смешно. А Лады Девятки, на БЛках, БЛ 85 шины они всесезонные, 85-90 км/ч спокойно, мимо прошелестели по льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 машины пригнал из Красноярска на Украину. Между Новосибирском и Омском московский тракт ( всесоюзная в то время трасса) существовал только на карте. Через Барабинские степи даже внедорожники не могли проехать, поэтому делали крюк километров в 300 через Качиры и Карасук в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на конь педальный
конь педальный
2 машины пригнал из Красноярска на Украину. Между Новосибирском и Омском московский тракт ( всесоюзная в то время трасса) существовал только на карте. Через Барабинские степи даже внедорожники не могли проехать, поэтому делали крюк километров в 300 через Качиры и Карасук в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, как раз там где-то. Ещё помню там заправился на 20$, на всякий случай, на том казахском участке.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А я в конце 90-х, года два проболтался в Варшаве у друзей, а там с 1-го февраля уже весна наступает. Помню как-то в марте поехал оттуда домой в Сибирь, машину взял БМВ, до Кургана только доехал и началось, ночью -35. Думаю вы это серьёзно, на дворе же март?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марток, оденешь семь порток.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Виталий
Виталий
Марток, оденешь семь порток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Ну в легкий мороз -5-0 можно и не греть, а если -30 не греть, то можно и мотор положить, в двигателе будет не масло, а солидол, ему надо разогреться.

Я грею, ориентируясь по датчикам, обычно когда давка масла упадет ниже 6 очков. 1-7 минут, в зависимости от крепости мороза-)
СсылкаПожаловаться
aleks
Всегда на синтетике легковая и трак. Завёл мотор- жду когда обороты упадут до нормы, педаль тормоза в полик- коробку ( автомат естественно) в D ( секунд 30), затем в R( секунд 30). Так несколько раз( если температура ниже 0С. Далее на легковой начинаю движение без фанатизма.. на траке на холостых оборотах пока стрелка поднимется до 40-50С. мне пофиг чьё то мнение и интернетовские рекомендации...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
Всегда на синтетике легковая и трак. Завёл мотор- жду когда обороты упадут до нормы, педаль тормоза в полик- коробку ( автомат естественно) в D ( секунд 30), затем в R( секунд 30). Так несколько раз( если температура ниже 0С. Далее на легковой начинаю движение без фанатизма.. на траке на холостых оборотах пока стрелка поднимется до 40-50С. мне пофиг чьё то мнение и интернетовские рекомендации...
СсылкаПожаловаться
На тракторе да, можно и не греть. Там тепловые зазоры побольше в поршневой группе, ничего не разобьёт.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
На тракторе да, можно и не греть. Там тепловые зазоры побольше в поршневой группе, ничего не разобьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фермера работал( старый америкос), вся техника древняя( скорее антиквариат..))), никогда не погрев двигатель не начинал двигаться... в любую погоду- аккумулятор подсоединил, топливо подкачал- как швейцарские часики..!!!
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на aleks
aleks
На фермера работал( старый америкос), вся техника древняя( скорее антиквариат..))), никогда не погрев двигатель не начинал двигаться... в любую погоду- аккумулятор подсоединил, топливо подкачал- как швейцарские часики..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше делали металл! А сейчас фольга.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Раньше делали металл! А сейчас фольга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это верно!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
На фермера работал( старый америкос), вся техника древняя( скорее антиквариат..))), никогда не погрев двигатель не начинал двигаться... в любую погоду- аккумулятор подсоединил, топливо подкачал- как швейцарские часики..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ортодоксальный.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ортодоксальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирландец..!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария