20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда с непрогретым двигателем

Езду с непрогретым двигателем назвали одним из верных способов угробить автомобиль зимой. Но даже в инструкциях сейчас пишут, что греть необязательно.
(Тем более в такую зиму, как сейчас)
Так правда это или нет?
Вы греете машину?
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Жанна ОсыкинаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а стекла боковые не чистите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня машина стоит под навесом, стекла очень редко замерзают, живу в

СПб
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Жанна Осыкина
Жанна Осыкина
У меня машина стоит под навесом, стекла очень редко замерзают, живу в

СПб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я перед выходом из дома завожу с брелка, минут 15 и все равно стёкла приходится обметать, толстый слой бывает. Челябинск.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
В -30 завёл сразу же газ в пол, ждёшь 2 минуты пока не застучат надкольцевики мотора.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПироговВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
В -30 завёл сразу же газ в пол, ждёшь 2 минуты пока не застучат надкольцевики мотора.
СсылкаПожаловаться
"надкольцевики мотора"-это что за нанопонятие такое???? Даже гугл не может такое словосочетание определить!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Обязательно грею. До тех пор, пока стрелка температуры охлаждающей жидкости не начнет отклоняться. Как можно ехать на загустевшем масле? Учитывая, что технику сейчас делают так, чтобы она чаще ломалась и была малопригодной к ремонту, такая фраза в инструкции неудивительна. Будете чаще ремонтировать - принесете больше прибыли сервисам. Чаще меняете машину - больше прибыли автозаводам.
СсылкаПожаловаться
ffffВ ответ на Сергей
Сергей
Обязательно грею. До тех пор, пока стрелка температуры охлаждающей жидкости не начнет отклоняться. Как можно ехать на загустевшем масле? Учитывая, что технику сейчас делают так, чтобы она чаще ломалась и была малопригодной к ремонту, такая фраза в инструкции неудивительна. Будете чаще ремонтировать - принесете больше прибыли сервисам. Чаще меняете машину - больше прибыли автозаводам.
СсылкаПожаловаться
А заливать синтетику не пробовали? Густота такого масла очень слабо зависит от температуры. Когда зальете, в мороз, вытащите щуп и посмотрите, на сколько оно "густое" - вопросы отпадут сами. Прогрев может быль оправдан только для выборки холодных зазоров на кольцах поршней, но там для прогрева в сильный мороз достаточно пары минут.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Э б е р с п е х е р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Не надо греть, это старая привычка. как пинать колёса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Не надо греть, это старая привычка. как пинать колёса.
СсылкаПожаловаться
колёса пинают совсем для другого...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КотовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
колёса пинают совсем для другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для какого другого?
16 лет на автозаводе занимался темой движков. На начальном этапе не хватало точности станков, поэтому при пуске масло не выполняло полноценно свою миссию и были возможны задиры на камере, как следствие потеря мощности и ремонтные размеры. Поэтому в рекомендациях к первым Жигулям писали "прогрев на холостом ходу". Время шло, станочные парк обновили, проблема ушла в прошлое. Но в старых мозгах она застряла и вот уже не один десяток лет "греют" движки по старинным рецептам. Хотя в момент пуска движок всё равно холодный и урон ему пусковым моментом наносится. По вопросу "тупости " машины, так это надо смазки и жидкости подбирать по местным морозам, но этого никто не считает, все гонятся за этикетками.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Для какого другого?
16 лет на автозаводе занимался темой движков. На начальном этапе не хватало точности станков, поэтому при пуске масло не выполняло полноценно свою миссию и были возможны задиры на камере, как следствие потеря мощности и ремонтные размеры. Поэтому в рекомендациях к первым Жигулям писали "прогрев на холостом ходу". Время шло, станочные парк обновили, проблема ушла в прошлое. Но в старых мозгах она застряла и вот уже не один десяток лет "греют" движки по старинным рецептам. Хотя в момент пуска движок всё равно холодный и урон ему пусковым моментом наносится. По вопросу "тупости " машины, так это надо смазки и жидкости подбирать по местным морозам, но этого никто не считает, все гонятся за этикетками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для чего мне вся это давно известная информация о прогреве?
По колёсам водители пинают выходя из кабины, после долгого пути, чтобы причендалы от ноги отлипли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КотовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
для чего мне вся это давно известная информация о прогреве?
По колёсам водители пинают выходя из кабины, после долгого пути, чтобы причендалы от ноги отлипли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О прилипающих причиндалах мне ничего не известно.
А по скатам пинали древние водители, когда скаты были полнотелые, т.е без камер. Во время ВОВ наезжая скатом на осколок или тому подобное железо, наполнитель лопался. Чтобы проверить целостность скатов после поездки по ним пинали, они издавали характерный звук, отличный от целого ската.На военной технике, в частности на пушках, до сих пор такие скаты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
О прилипающих причиндалах мне ничего не известно.
А по скатам пинали древние водители, когда скаты были полнотелые, т.е без камер. Во время ВОВ наезжая скатом на осколок или тому подобное железо, наполнитель лопался. Чтобы проверить целостность скатов после поездки по ним пинали, они издавали характерный звук, отличный от целого ската.На военной технике, в частности на пушках, до сих пор такие скаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бой, грохот кононады, вдруг зелёная ракета, и тишина. С обоих сторон фронта пушкари пинают по скатам, проверяя их целостность. Архиважнейшее дело, проверить в бою целостность ската.
учетная специалность ПМ-120 и М-30, вот даже не отложилось, что колесо может лопнуть, ну вот ни капельки, хотя таскали мы по сопкам эти девайсы много и как попало.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В Сибири при сильных морозах немного грел, иногда плитку электрическую включал в гараже под картером. Вна Украине - завел и поехал. В начале на малых и средних оборотах.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на конь педальный
конь педальный
В Сибири при сильных морозах немного грел, иногда плитку электрическую включал в гараже под картером. Вна Украине - завел и поехал. В начале на малых и средних оборотах.
СсылкаПожаловаться
Украина это теплое место на Планете.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Украина это теплое место на Планете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозреваю, что ось земная повернулась и скоро окажемся на экваторе...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Подозреваю, что ось земная повернулась и скоро окажемся на экваторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хочешь сказать,что я скоро замерзать буду?
привет!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты хочешь сказать,что я скоро замерзать буду?
привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Саня! Не переживай, валенки я тебе подарю...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Привет, Саня! Не переживай, валенки я тебе подарю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо.Но только с галошами)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хорошо.Но только с галошами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что напомнил...)) В прошлую поездку в Черновцы забыл купить для дачи. В четверг куплю. С утепленными вставками...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария