3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если уж речь пошла про истории...

Ситуация следующая...стою на заправке.Стандартная запрвка Лукойл представляет собой квадрат,по углам которого распологаются колонки. Очередь к одной из таких колонок составляет 4 машины. Обычно машины заправляются одновременно,в связи с чем отъезжают и от первой колонки и от второй одновременно(верхний и нижний углы квадрата),но так получилось,что на первой колонке не было АИ-95, в связи с чем водитель машины стал ко второй колонке...никто из очереди не додумался подъехать к первой задним ходом,в связи с чем это решил сделать я...
ну собственно тут и началось...заправщица разоралась-мол так нельзя,так не делают-а я уже пистолет в бак вставляю и говорю-мне 15 литров,я запралюсь быстрее чем сзадистоящий. Заправщица подбегает к кассиру и махая руками кричит,чтобы меня не обслуживали!Кассир естественно отказывает мне в обслуживании, в результате чего я плюнул и решил ехать на другую заправку...сажусь в машину,трогаюсь а дальше бах и оторваный пистолет торчащий из бака)))долгий разговор с менегером,што если я щас не привезу 3 тысячи рэ то на меня заяву в ментуру и я буду оплачивать счерез суд простой колонки и т п...а это около 20-30 тыщ...хочешь не хочешь задумаешься...В итоге подсказали добрые люди-вызвал дпс,оформили дтп Тот самый менегер даже не вышел подписаться в схеме аварии и не пришел на разбор аварии. И вот только тогда я понял как меня пытались развести...В их схеме учавствовал и ремонтник на заправке,который руками махал и кричал что нужен новый пистолет с муфтой-этот не годен уже и заправщица,которая кричала что я-нехороший человек все сломал...а в итоге разрывную муфту вставили обратно на следующий и колонка заработала!Чудо млин(с учетом того,что это были выходные и магазин продававший эти муфты,по словам менегера, был закрыт)!
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
вы знаете-не я один в этом виноват...почему у заправщицы находится время идти к кассе и предупреждать кассира,стоять ругаться со мной, а элементарно следить за тем чтобы все вынимали пистолет и заправлять машины у нее времени нет? Пока я ругался с менегером она раза 3 подошла махая этим оборванным пистолетом!зачем???ей нечего делать???зачем держать ее в штате???не понятен мне ход мысли этой заправки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работники неправы.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
вы знаете-не я один в этом виноват...почему у заправщицы находится время идти к кассе и предупреждать кассира,стоять ругаться со мной, а элементарно следить за тем чтобы все вынимали пистолет и заправлять машины у нее времени нет? Пока я ругался с менегером она раза 3 подошла махая этим оборванным пистолетом!зачем???ей нечего делать???зачем держать ее в штате???не понятен мне ход мысли этой заправки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем держать ее в штате? Вот чтобы таких мыслей у руководства не возникало,она и изображает стража порядка)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это ваша машина?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Корсар
Корсар
Это ваша машина?
СсылкаПожаловаться
тут уж со шлангом выдрали-это по жесткому)) у меня только пистолет в баке остался)))
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
тут уж со шлангом выдрали-это по жесткому)) у меня только пистолет в баке остался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, значит которая ниже)))
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Корсар
Корсар
А, значит которая ниже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да))моя)))
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Подскажите, а как оформление ДТП уберегло вас от оплаты, допустим, муфты. На будущее интересно. В оформлении ДТП кто указан виновником и что там вообще написано?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Подскажите, а как оформление ДТП уберегло вас от оплаты, допустим, муфты. На будущее интересно. В оформлении ДТП кто указан виновником и что там вообще написано?
СсылкаПожаловаться
А разве ОСАГО такие штуки не покрывает?
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А разве ОСАГО такие штуки не покрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая же ситуация лет 10 назад, тогда ОСАГО еще не было. Привозил деньги. Но тогда и пистолеты еще были без таких муфт. Загнул его конкретно )).
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
У меня была такая же ситуация лет 10 назад, тогда ОСАГО еще не было. Привозил деньги. Но тогда и пистолеты еще были без таких муфт. Загнул его конкретно )).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
виновником признан я ! представители заправки не пришли на разбор дтп! а зачем?ведь выплата по дтп пойдет в счет фирмы,а не им в карман при этом их будут ругать-почему на месте не устранили неисправность,почему ввели в заблуждение клиента?
Соответственно заявление в мою страховую никто не подавал и выплат никаких в сторону лукойла не было!
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
виновником признан я ! представители заправки не пришли на разбор дтп! а зачем?ведь выплата по дтп пойдет в счет фирмы,а не им в карман при этом их будут ругать-почему на месте не устранили неисправность,почему ввели в заблуждение клиента?
Соответственно заявление в мою страховую никто не подавал и выплат никаких в сторону лукойла не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, на будущее будет полезная информация.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
Много таких)))
СсылкаПожаловаться
Буч
Заправщица живет одна.Дома поорать не на кого.Где ж ей оторваться как не на работе? Тем более что она формально права-"На заправках запрещено движение задним ходом"
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Буч
Буч
Заправщица живет одна.Дома поорать не на кого.Где ж ей оторваться как не на работе? Тем более что она формально права-"На заправках запрещено движение задним ходом"
СсылкаПожаловаться
это внутренний регламент заправок,под который я не подписывался, а фактически дорогой это не считается-соответственно двигайся хоть боком))я бы поспорил!
Например парковка торгового центра тоже со своим регламентом!на ней тоже нельзя задом ездить?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Абсолютно аналогичный случай. Значит по пунктам, как "соскочил" ,несмотря на то что вызвали наряд ,почему-то ППС и местного участкового. Разводили на 15 000, при стоимости самой дорогой муфты в 300 руб!))
- Спрашиваете старшего оператора АЗС "Где заправщик?"
- Вызываем ГАИ
- составляем протокол ДТП,т.к ПДД распространяется и на АЗС
- Дальше ни на какие разборы можно не ходить,т.к ОСАГО покрывает до 120 000 и любая АЗС страхует оборудование и всех кто там работает!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Зима,сибирский городок.Вечер 19:00,заехал на АЗС,фуру залить ДТ.Вставил пистолет,иду считаю талоны-240л,у окна пересчитал,подал,сказал номер колонки.Заливаю,колонка отключилась на 200л.Пошел к оператору,показывает мне талоны мои,через стекло пересчитывает - 200л.Говорю 240л было,она 200л и все тут.Ругались матом,она в микрофон орала,псы попрятались,ментами пугала не местный же.Пошел к машине,достал газовый ключ,колонка фурой прикрыта,открутил от колонки шланг с пистолетом,сел и уехал.А то бы еще сутки психовал,40л в наглую умыкнула.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
Зима,сибирский городок.Вечер 19:00,заехал на АЗС,фуру залить ДТ.Вставил пистолет,иду считаю талоны-240л,у окна пересчитал,подал,сказал номер колонки.Заливаю,колонка отключилась на 200л.Пошел к оператору,показывает мне талоны мои,через стекло пересчитывает - 200л.Говорю 240л было,она 200л и все тут.Ругались матом,она в микрофон орала,псы попрятались,ментами пугала не местный же.Пошел к машине,достал газовый ключ,колонка фурой прикрыта,открутил от колонки шланг с пистолетом,сел и уехал.А то бы еще сутки психовал,40л в наглую умыкнула.
СсылкаПожаловаться
такими темпами вы с миру по нитке целую заправку соберете)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У нас клиент на Матизе завалил колонку набок(плавно с места тронулся),насколько известно контора не судилась,оборудование застраховано,а заправщиков нет в штате-предупредить некому.
СсылкаПожаловаться
aleks
есть АЗС где вообще нет опрератора,нужна только кредитная карта.поэтому в машине есть разовые медицинские перчатки(бензин это яд).
а в большинстве вариантов всегда обслуживают заправщики.на эти позиции всегда есть обьявления в газете,зарплата 400-450 баксов в неделю и 10 галонов бензина каждый день за счёт компании.
дизель заправляем сами с двух рукавов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария