3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если у женщины в семье авто дороже, о чем это говорит?

Означает ли это, что женщина в семье играет первую и главную роль? Или это признак чего-то другого?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
853
ШельмаВ ответ на Виктор Воронков
Виктор Воронков
Ну что Вы, не так уж и ревностно. Сами почитайте здесь на форуме, покупают мужчины женщинам хорошие машины. Ваш пример с западным обществом не считаю удачным. Там кризис семейных отношений, разводы и депопуляция местного населения. Во многом по причине эмансипации женщин по западному образцу. Я пишу не о том , что нравится лично мне, а о том, что кажется объективным. Ситуация, когда жена имеет более высокий статус, чем муж, не соответствует природе как одной, так и другого. Такая семья не является прочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в статусе, а в дороговизне машины. Не путайте мягкое с теплым.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Так прикольно,многие так ревностно реагируют если у женщин что-то лучше и дороже.Это всё отголоски 17 года.Мужчины сплошные рабочие да колхозники,вернее их дети и внуки.Белую то кость вытравили.А на западе такой бы и темы не существовало.Там у женщины авто покупают по удобству и безопасности,на чём ей легче передвигаться,то и купит,хоть сама,хоть муж,хоть отец.
СсылкаПожаловаться
Ваших западный к нас сюда на русскую зарплату и женскую прожерливость:-)

Да на западе каждую копейку мужики считают, это не то что русские все на женщин и водку:-)
А что касается алигархов так они и в африке алигархи:-))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Ваших западный к нас сюда на русскую зарплату и женскую прожерливость:-)

Да на западе каждую копейку мужики считают, это не то что русские все на женщин и водку:-)
А что касается алигархов так они и в африке алигархи:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не то что русские все на женщин и водку:-)
так уж и на женщин? ))) вот на водку - это ДА!!)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
это не то что русские все на женщин и водку:-)
так уж и на женщин? ))) вот на водку - это ДА!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все же на женщин в первую очередь:-))
Главное ведь как - была бы женщина соответствующая:-) Думаю какая такая соответствующая писать не надо?!:-)))
Женщина пьет для удовольствия, мужик пьёт с горя:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
И все же на женщин в первую очередь:-))
Главное ведь как - была бы женщина соответствующая:-) Думаю какая такая соответствующая писать не надо?!:-)))
Женщина пьет для удовольствия, мужик пьёт с горя:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только дурак пьет с горя((((
нормальный пьет иногда...слегка расслабиться
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
только дурак пьет с горя((((
нормальный пьет иногда...слегка расслабиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про тамошного депутата сейчас говорите?:-)

Ну а я тогда кто? С горя не пью значит не дурак, да и что бы расслабиться тоже не пью значит не нормальный потому что не пью совсем:-) Больной тогда получается?:-)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Вы про тамошного депутата сейчас говорите?:-)

Ну а я тогда кто? С горя не пью значит не дурак, да и что бы расслабиться тоже не пью значит не нормальный потому что не пью совсем:-) Больной тогда получается?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имелось ввиду, что именно алкоголем горю не поможешь!
нормально если люди выпивают только иногда...в компании или в выходной, под вкусный обед можно и парочку рюмашек опрокинуть! кто не пьет вообще никогда - это личное дело каждого! это тоже нормально))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
имелось ввиду, что именно алкоголем горю не поможешь!
нормально если люди выпивают только иногда...в компании или в выходной, под вкусный обед можно и парочку рюмашек опрокинуть! кто не пьет вообще никогда - это личное дело каждого! это тоже нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то я грешным делом подумал что со мною что-то не то:-)

Кстати, пораскинул мозгами почему я не пью - мои обеды не вкусные:-)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Воронков
Не путаю. Написал, что кажется в этой теме главным. Люблю крепкую семью, и делаю то, для этого что велит природа и здравый смысл. А дороговизна машины - понятие относительное. Одни и кабриолеты между прочим покупают, чтобы побаловать свою цыпу, без ущерба для статуса. Другие на б/у ладу выкраивают с трудом. Если принципы построения семьи на нарушаются, покупайте, что считаете нужным. Если женщине хочется в семье самоутвердиться таким образом. то лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Симонов
Ни о чем это не говорит. Вариантов может быть масса.
СсылкаПожаловаться
Василий Геращенко
Это значит, что муж работает в центре города, где возле офиса в 100 раз легче припарковать "пузотёрку" чем курпную машину. Да и пассивная безопасность жены и детей в большой машине все-же выше. А в пробке стоять все равно в какой машине, в большой или маленькой...
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
К счастью,вы ошибаетесь.Я знаю очень много семей,где статус женщин выше,так получилось,живут чудесно.Мужья им помогают во всём.В бизнесе в том числе.И это далеко не молодые да зелёные.В браках по 30-35 лет.Просто не надо рубить с плеча.Нужно быть умной и хитрой(в хорошем понимании хитрости).И никогда не обижать мужчин,а многие это делают,наверно много лет подряд душили,душили,а тут и прёт независимость.Вот и злоба плещет в нашу сторону.Крайность-это всегда плохо,избегайте их.
СсылкаПожаловаться
Виктор ВоронковВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
К счастью,вы ошибаетесь.Я знаю очень много семей,где статус женщин выше,так получилось,живут чудесно.Мужья им помогают во всём.В бизнесе в том числе.И это далеко не молодые да зелёные.В браках по 30-35 лет.Просто не надо рубить с плеча.Нужно быть умной и хитрой(в хорошем понимании хитрости).И никогда не обижать мужчин,а многие это делают,наверно много лет подряд душили,душили,а тут и прёт независимость.Вот и злоба плещет в нашу сторону.Крайность-это всегда плохо,избегайте их.
СсылкаПожаловаться
Крайностей нужно избегать. Злоба тоже не нужна. Нужно жить долго и счастливо. Я довольно занудно написал выше маленькую выжимку из психологии полов. Можно подробнее почитать, например у Курпатова. И как эта проблема проявляется в выборе автомобилей. Автомобиль - это отражение нашего Я, это хороший показатель. Вариантов взаимоотношений в семье очень много. Считаю нужным следовать главным правилам, а отклонения или исключения появятся сами.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Виктор Воронков
Виктор Воронков
Крайностей нужно избегать. Злоба тоже не нужна. Нужно жить долго и счастливо. Я довольно занудно написал выше маленькую выжимку из психологии полов. Можно подробнее почитать, например у Курпатова. И как эта проблема проявляется в выборе автомобилей. Автомобиль - это отражение нашего Я, это хороший показатель. Вариантов взаимоотношений в семье очень много. Считаю нужным следовать главным правилам, а отклонения или исключения появятся сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор,да вы прямо психотерапевт!!!!Полностью с вами согласна.Каждому своё!
СсылкаПожаловаться
Виктор ВоронковВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Виктор,да вы прямо психотерапевт!!!!Полностью с вами согласна.Каждому своё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Как-то меня ужаснуло количество разводов у моих сверстников (тогда было где-то под сорок). Принялся изучать психологию в свободное от работы время. Считаю, что помогло укрепить собственную семью. Так что, очень полезная наука. Но важнее любовь. А автомобильная тема исключительно психологична, что покупка, что манера вождения.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Виктор Воронков
Виктор Воронков
Спасибо! Как-то меня ужаснуло количество разводов у моих сверстников (тогда было где-то под сорок). Принялся изучать психологию в свободное от работы время. Считаю, что помогло укрепить собственную семью. Так что, очень полезная наука. Но важнее любовь. А автомобильная тема исключительно психологична, что покупка, что манера вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,тут порой такого начитаешься,хчется глаза в глаза с этим человеком пообщаться.И понять,что его так гложет,что за комплекс преследует.Много озлобленности в людях.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Да,тут порой такого начитаешься,хчется глаза в глаза с этим человеком пообщаться.И понять,что его так гложет,что за комплекс преследует.Много озлобленности в людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот слова которые вы напечатали выше на этой странице: "Как врач заявляю,первых бы кастрировала под самое горло(ненавижу грубость в любом её проявлении,в доме всегда любовь и уважение между всеми членами семьи)"
Что же вас так гложет? Что за комплекс преследует? Откуда такая озлобленность?
Я не Курпатов, но считаю, что следует в себе разобраться для начала. Откуда это желание самоутвердиться за счет мужа? Вас наверное обижали в детстве... Хотя тут, наверное, надо обратиться к авторитетным психологам, к Фрейду, например. Согласно Фрейду, женщины завидуют мужчинам и конфликтуют с ними потому, что они завидуют мужским половым органам, причем эта зависть является одним из главных факторов психической жизни женщины.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Михаил
Михаил
А вот слова которые вы напечатали выше на этой странице: "Как врач заявляю,первых бы кастрировала под самое горло(ненавижу грубость в любом её проявлении,в доме всегда любовь и уважение между всеми членами семьи)"
Что же вас так гложет? Что за комплекс преследует? Откуда такая озлобленность?
Я не Курпатов, но считаю, что следует в себе разобраться для начала. Откуда это желание самоутвердиться за счет мужа? Вас наверное обижали в детстве... Хотя тут, наверное, надо обратиться к авторитетным психологам, к Фрейду, например. Согласно Фрейду, женщины завидуют мужчинам и конфликтуют с ними потому, что они завидуют мужским половым органам, причем эта зависть является одним из главных факторов психической жизни женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет никаких комплексов.А кастрация,один из способов уравновешивания злобного и неуправляемого кобеля,который кидается не только на других кобелей,но и на сук,это так у собак.Ради прикола решила предложить этот способ для драчливых.Одного кастрируешь,другому наука.А что это вас так задело,ведь никто даже не среагировал так как вы?А про зависть к половым органам,в силу своей проф. принадлежности очень спокойно отношусь к мужским гениталиям.Честно скажу,как вы начинаете мучаться и хорохориться с возрастом:помогаем,лечим,но себе такое счастье не хочу.Самоутверждение за счёт мужа,откуда вы такое взяли?Я очень самодостаточный человек.А мужа безумно люблю и во всём помогаю.Всегда занималась спортом,поэтому обидеть меня просто было нереально, даже мальчикам,а родители меня очень любят и гордятс до сих пор мною.Чего и вам желаю.Если бы вами гордилсь,то вы бы не Медведева выставили,а себя.Комплекс какой-то?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У меня нет никаких комплексов.А кастрация,один из способов уравновешивания злобного и неуправляемого кобеля,который кидается не только на других кобелей,но и на сук,это так у собак.Ради прикола решила предложить этот способ для драчливых.Одного кастрируешь,другому наука.А что это вас так задело,ведь никто даже не среагировал так как вы?А про зависть к половым органам,в силу своей проф. принадлежности очень спокойно отношусь к мужским гениталиям.Честно скажу,как вы начинаете мучаться и хорохориться с возрастом:помогаем,лечим,но себе такое счастье не хочу.Самоутверждение за счёт мужа,откуда вы такое взяли?Я очень самодостаточный человек.А мужа безумно люблю и во всём помогаю.Всегда занималась спортом,поэтому обидеть меня просто было нереально, даже мальчикам,а родители меня очень любят и гордятс до сих пор мною.Чего и вам желаю.Если бы вами гордилсь,то вы бы не Медведева выставили,а себя.Комплекс какой-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично продолжу вашу мысль: а давайте молодым красивым девушкам, которые слишком откровенны в поведении и одежде, отрезать выступающие части тела, дабы они не вносили смуту в умы женатых мужчин, не соблазняли их и не уводили из семьи от детей... Одной отрежут - другим наука!
Что же это вы на чужие комплексы и озлобленность здесь жалуетесь, а сами такие радикальные вещи задвигаете? Этот не нравится - кастрируем, другой не глянулся - придушим, третьего волкам скормим... а вас трогать не моги, про себя пишете так, что от зависти слезы наворачиваются: "спортсменка, комсомолка...!муж - душка!". Мне вот, например, самовлюбленные бахвалы не нравятся. Очень. Я предлагаю таких прилюдно на кол сажать. Одного посадишь - другим наука! А еще курящих просто ненавижу! Чувствуете, куда дело идет???
Про мои комплексы: мной и так гордятся, я как говорится сам себя протолкнул "из грязи да в князи". А Медведев (и Путин) мне нравятся, поскольку даже если и лгут, то делают это непринужденно, элегантно и уверенно - как настоящие лидеры.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Михаил
Михаил
Логично продолжу вашу мысль: а давайте молодым красивым девушкам, которые слишком откровенны в поведении и одежде, отрезать выступающие части тела, дабы они не вносили смуту в умы женатых мужчин, не соблазняли их и не уводили из семьи от детей... Одной отрежут - другим наука!
Что же это вы на чужие комплексы и озлобленность здесь жалуетесь, а сами такие радикальные вещи задвигаете? Этот не нравится - кастрируем, другой не глянулся - придушим, третьего волкам скормим... а вас трогать не моги, про себя пишете так, что от зависти слезы наворачиваются: "спортсменка, комсомолка...!муж - душка!". Мне вот, например, самовлюбленные бахвалы не нравятся. Очень. Я предлагаю таких прилюдно на кол сажать. Одного посадишь - другим наука! А еще курящих просто ненавижу! Чувствуете, куда дело идет???
Про мои комплексы: мной и так гордятся, я как говорится сам себя протолкнул "из грязи да в князи". А Медведев (и Путин) мне нравятся, поскольку даже если и лгут, то делают это непринужденно, элегантно и уверенно - как настоящие лидеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за всё!Михаил,вы нудны для меня.Я потеряла к вам интерес.Прощайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария