29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Если б было море пива, я б дельфином стал красивым..."

Не люблю пиво, и стаканчика в неделю за ужином под рыбку или мяско мне вполне хватает. Подленький напиток по отношению к нам, мужчинам, исподтишковский, но сам по себе напиток не виноват. Виновато наше, человеческое бесчурие, но сейчас не об этом.Мой друг увлёкся пивоварением, и первая партия в 20 литров у него разошлась с компанией влёт. Самое интересное, что он пиво не пьёт, но угощать он - большой любитель, и так же, как и я, получает удовольствие от умения в чём-то, и от искренней похвалы друзей. Когда-то мы с ним увлекались аквариумными рыбками, ревниво наблюдали за успехами друг друга. потом соревновались в виноделии, потом в выращивании овощей - делились урожаями, удивляя друг-друга, потом в формировании деревьев, кладке мангалов, устройстве двора и прочее, учась друг у друга.
Уважаю своего друга, однако хлеб он категорически не ест, и печь не собирается, а если я сварю к июню, к дню рождения своей любимой жены пиво, то счёт по параллельным увлечениям станет в мою пользу.
Повод, кстати, прекрасный - лето, жара, юбилей, шашлыки, друзья!...Надо сварить, надо...
Пол-ведра ячменя я уже прорастил, высушил. Хмель куплен, дрожжи друг мне даёт.
Осталось выбрать рецепт. В принципе, хлебопечение меня убедило, что чем проще рецепт, тем вкуснее, как это не удивительно, и хлеб. Так же было с вином, и с самогоном, кстати, который мы с другом тоже лет пятнадцать назад делали, соревновались. Увлекательное дело, должен сказать!
Вопрос: кто-нибудь варил пиво? Есть ли нюансы, о которых не стоит спотыкаться? У всех получалось с первого раза? У кого есть опыт - делитесь, пожалуйста.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
Что ни тема - то шедевр! Я в шоке!:-)))
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, Валюша!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
Что ни тема - то шедевр! Я в шоке!:-)))
СсылкаПожаловаться
я тут ещё тему задумал, о хлебе.
может, пока воздержаться?
СсылкаПожаловаться
Валенька
А мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
А мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
а мне нравиться вот чую душу авиатора
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а мне нравиться вот чую душу авиатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравиться вот чую душу авиатора

Я просто не люблю пиво.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Спокойной ночи, нежных снов, приятных впечатлений !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
Спокойной ночи, нежных снов, приятных впечатлений !
СсылкаПожаловаться
спасибо, но это - как получится...
приятного мало.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Сань! Мать варила когда-то. Рецепт одинаков для всех. Спросил про тонкости,смеётся. Говорит, хлеб когда пекут, все одинаковые продукты закладывают, а вот хлеб почему-то разный выходит. Не любит сусло плохого настроения, киснет.)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
в 9 году какой-то микроинфаркт перенёс на ногах, врачи потом сказали. так потом перед выпиской спрашивают чего я из спиртного выпиваю. я говорю пиво бывает 2- 3 по 0.5. категорически запретили пить магазинное пиво, своё пожалуйста, но не увлекаться. а так как своего нет разрешили водовку только пить немножко и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОРИЯ СОБР
Угощали нас однажды вишнёвым домашним пивом в Джанкое.Трудоёмкий процесс.Вот, нашла для вас, может пригодится.
Вишневое пиво – именуемое в Бельгии «Крик» — одна из разновидностей ламбика. Ламбик - это очень трудоёмкий процесс,технология, при которой используется «спонтанное сбраживание» пива.

Изобретение рецепта Kriek (Kriek – это сорт темно-красной вишни на фламандском диалекте) датируется временем крестовых походов.

Вернувшийся домой бельгийский крестоносец решил сварить пиво, напоминающее по цвету красное вино – кровь Христову. Для воплощения задумки он добавил в местное пиво подвяленную красную вишню.

Напиток со специфическим послевкусием, напоминающим миндаль, стал популярен. Для приготовления вишневого пива Kriek бельгийские пивовары до сих пор используют старый рецепт, добавляя вяленую вишню в бочки с ламбиком перед дображиванием.

Готовое пиво настаивается в течение 2-3 месяцев. Оно имеет насыщенный вишневый цвет и вкус кисло-сладкой вишни с густой ароматной пеной.

В домашнем пивоварении можно сварить вишневое пиво, используя классическую технологию с применением дрожжей, со сроком выдержки около 2 недель.

Если заменить вишню малиной, то получим бельгийское пиво Frambozen. Как и Kriek, это пиво обладает насыщенным и запоминающимся вкусом и ароматом.

Последняя разработка бельгийцев – персиковый ламбик Peche золотистого цвета с изумительным фруктовым букетом.(с)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ВИКТОРИЯ СОБР
ВИКТОРИЯ СОБР
Угощали нас однажды вишнёвым домашним пивом в Джанкое.Трудоёмкий процесс.Вот, нашла для вас, может пригодится.
Вишневое пиво – именуемое в Бельгии «Крик» — одна из разновидностей ламбика. Ламбик - это очень трудоёмкий процесс,технология, при которой используется «спонтанное сбраживание» пива.

Изобретение рецепта Kriek (Kriek – это сорт темно-красной вишни на фламандском диалекте) датируется временем крестовых походов.

Вернувшийся домой бельгийский крестоносец решил сварить пиво, напоминающее по цвету красное вино – кровь Христову. Для воплощения задумки он добавил в местное пиво подвяленную красную вишню.

Напиток со специфическим послевкусием, напоминающим миндаль, стал популярен. Для приготовления вишневого пива Kriek бельгийские пивовары до сих пор используют старый рецепт, добавляя вяленую вишню в бочки с ламбиком перед дображиванием.

Готовое пиво настаивается в течение 2-3 месяцев. Оно имеет насыщенный вишневый цвет и вкус кисло-сладкой вишни с густой ароматной пеной.

В домашнем пивоварении можно сварить вишневое пиво, используя классическую технологию с применением дрожжей, со сроком выдержки около 2 недель.

Если заменить вишню малиной, то получим бельгийское пиво Frambozen. Как и Kriek, это пиво обладает насыщенным и запоминающимся вкусом и ароматом.

Последняя разработка бельгийцев – персиковый ламбик Peche золотистого цвета с изумительным фруктовым букетом.(с)
СсылкаПожаловаться
отличный коммент, спасибо.
я тут почитал кое что о пиве, и хотя пить не начну, но уважать буду.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОРИЯ СОБРВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
отличный коммент, спасибо.
я тут почитал кое что о пиве, и хотя пить не начну, но уважать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте, не получится)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария