3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Если б было море пива, я б дельфином стал красивым..."

Не люблю пиво, и стаканчика в неделю за ужином под рыбку или мяско мне вполне хватает. Подленький напиток по отношению к нам, мужчинам, исподтишковский, но сам по себе напиток не виноват. Виновато наше, человеческое бесчурие, но сейчас не об этом.Мой друг увлёкся пивоварением, и первая партия в 20 литров у него разошлась с компанией влёт. Самое интересное, что он пиво не пьёт, но угощать он - большой любитель, и так же, как и я, получает удовольствие от умения в чём-то, и от искренней похвалы друзей. Когда-то мы с ним увлекались аквариумными рыбками, ревниво наблюдали за успехами друг друга. потом соревновались в виноделии, потом в выращивании овощей - делились урожаями, удивляя друг-друга, потом в формировании деревьев, кладке мангалов, устройстве двора и прочее, учась друг у друга.
Уважаю своего друга, однако хлеб он категорически не ест, и печь не собирается, а если я сварю к июню, к дню рождения своей любимой жены пиво, то счёт по параллельным увлечениям станет в мою пользу.
Повод, кстати, прекрасный - лето, жара, юбилей, шашлыки, друзья!...Надо сварить, надо...
Пол-ведра ячменя я уже прорастил, высушил. Хмель куплен, дрожжи друг мне даёт.
Осталось выбрать рецепт. В принципе, хлебопечение меня убедило, что чем проще рецепт, тем вкуснее, как это не удивительно, и хлеб. Так же было с вином, и с самогоном, кстати, который мы с другом тоже лет пятнадцать назад делали, соревновались. Увлекательное дело, должен сказать!
Вопрос: кто-нибудь варил пиво? Есть ли нюансы, о которых не стоит спотыкаться? У всех получалось с первого раза? У кого есть опыт - делитесь, пожалуйста.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
murzik99rusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что воду? прогнать через фильтра? или купить в магазине что-нибудь типа "Горный ручей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед самым Новым годом я был на пивном заводе "Эфес".Пока разгружали машину,я разговорился с одним человеком,он и рассказал мне,что на заводе готовят воду для пива по 27-ми параметрам.Кстати,привозил я туда рис.Его тоже используют для пивоварения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
про немцев я кое-что ещё когда-то читал.
Не помню, в каком веке - 13...15-ом - один из германских тогдашних главарей издал указ, по которому в пиве должно быть только 3 компонента - вода, хмель и солод. Все сорта, какие-только не придумываются, должны, мол, опираться только на состав и сорта этих компонентов. Всё, больше в пиве ничего не должно быть! С тех пор пиво стало там национальным напитком, и в честь указа - ежегодный праздник.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет народу! У меня знакомый решил заняться этим делом .Сварил литров 100 и народу дал попробовать всю партию.Весь поселок 3 дня с горшка не слазил.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет народу! У меня знакомый решил заняться этим делом .Сварил литров 100 и народу дал попробовать всю партию.Весь поселок 3 дня с горшка не слазил.
СсылкаПожаловаться
Знакомый жив?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Знакомый жив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да били не очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Да били не очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь хотел облагодетельствовать жителей посёлка, из самых добрых побуждений. Не врёт Библейская притча...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет народу! У меня знакомый решил заняться этим делом .Сварил литров 100 и народу дал попробовать всю партию.Весь поселок 3 дня с горшка не слазил.
СсылкаПожаловаться
а что он профукал, разобрался потом? или не дали разобраться?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что он профукал, разобрался потом? или не дали разобраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.Он особо не распространялся по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это была БУРДА!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Корсар
Корсар
Это была БУРДА!
СсылкаПожаловаться
бурда моден
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ну он и закончил с пивоварением.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Ну он и закончил с пивоварением.
СсылкаПожаловаться
Нет у него призвания к этому.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Еслиб море было водкой-стал бы я подводной лодкой))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Что ни тема - то шедевр! Я в шоке!:-)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Что ни тема - то шедевр! Я в шоке!:-)))
СсылкаПожаловаться
валя согласен с тобою в самую точку сказала
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
валя согласен с тобою в самую точку сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в другом смысле,Игорь:-))) Не в том, что ты подумал:-)))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Я в другом смысле,Игорь:-))) Не в том, что ты подумал:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет все правильно знаешь мне тоже нравяться его темы вот ведб знает чертяка чем за душу задеть
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да нет все правильно знаешь мне тоже нравяться его темы вот ведб знает чертяка чем за душу задеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребята, ваше счастье, что я глуповат, и знаю меньше букв, чем хотелось бы, и ничего не понял из вашей переписки.
Но вот почему-то рад вам...
СсылкаПожаловаться
кошкаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ребята, ваше счастье, что я глуповат, и знаю меньше букв, чем хотелось бы, и ничего не понял из вашей переписки.
Но вот почему-то рад вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же без дельфина то....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария