29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Если б было море пива, я б дельфином стал красивым..."

Не люблю пиво, и стаканчика в неделю за ужином под рыбку или мяско мне вполне хватает. Подленький напиток по отношению к нам, мужчинам, исподтишковский, но сам по себе напиток не виноват. Виновато наше, человеческое бесчурие, но сейчас не об этом.Мой друг увлёкся пивоварением, и первая партия в 20 литров у него разошлась с компанией влёт. Самое интересное, что он пиво не пьёт, но угощать он - большой любитель, и так же, как и я, получает удовольствие от умения в чём-то, и от искренней похвалы друзей. Когда-то мы с ним увлекались аквариумными рыбками, ревниво наблюдали за успехами друг друга. потом соревновались в виноделии, потом в выращивании овощей - делились урожаями, удивляя друг-друга, потом в формировании деревьев, кладке мангалов, устройстве двора и прочее, учась друг у друга.
Уважаю своего друга, однако хлеб он категорически не ест, и печь не собирается, а если я сварю к июню, к дню рождения своей любимой жены пиво, то счёт по параллельным увлечениям станет в мою пользу.
Повод, кстати, прекрасный - лето, жара, юбилей, шашлыки, друзья!...Надо сварить, надо...
Пол-ведра ячменя я уже прорастил, высушил. Хмель куплен, дрожжи друг мне даёт.
Осталось выбрать рецепт. В принципе, хлебопечение меня убедило, что чем проще рецепт, тем вкуснее, как это не удивительно, и хлеб. Так же было с вином, и с самогоном, кстати, который мы с другом тоже лет пятнадцать назад делали, соревновались. Увлекательное дело, должен сказать!
Вопрос: кто-нибудь варил пиво? Есть ли нюансы, о которых не стоит спотыкаться? У всех получалось с первого раза? У кого есть опыт - делитесь, пожалуйста.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Сержа
Щас, все дела брошу, и пойду варить, прям. Я лучше просто попью с рыбкой, не ради пьянки, а ради настроения и хорошего сна!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сержа
Сержа
Щас, все дела брошу, и пойду варить, прям. Я лучше просто попью с рыбкой, не ради пьянки, а ради настроения и хорошего сна!!!
СсылкаПожаловаться
приятного аппетита! сладких снов!
а из пивоваров вычёркиваю
СсылкаПожаловаться
.....
Джин сегодня проезжал город в Италии из песни Дюны--- Лимоне(дель Гардо)!-но пиво не варил!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на .....
.....
Джин сегодня проезжал город в Италии из песни Дюны--- Лимоне(дель Гардо)!-но пиво не варил!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
удачи там, в Италии.
Говорят, женщины там не очень, как и пиво.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на ДЖИН
ДЖИН
удачи там, в Италии.
Говорят, женщины там не очень, как и пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть и исключения-а пиво есть хорошее но немецкое!"
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Раньше любил пиво. Пил по многу и часто. Результат ниже подбородка. В продаже хорошего нет, концентрат со спиртом. А сваренное наверно вкуснятина?! Только вот пить совсем бросил.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Раньше любил пиво. Пил по многу и часто. Результат ниже подбородка. В продаже хорошего нет, концентрат со спиртом. А сваренное наверно вкуснятина?! Только вот пить совсем бросил.
СсылкаПожаловаться
макс анологично память подсказывает раньше чаще бывал в чувашии так чуть ли не в каждом дворе варили прям на улице и у каждого хозяина свой вкус я щас фигня нема пива дай бог чтоб санек научился может и нам перепадет
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
макс анологично память подсказывает раньше чаще бывал в чувашии так чуть ли не в каждом дворе варили прям на улице и у каждого хозяина свой вкус я щас фигня нема пива дай бог чтоб санек научился может и нам перепадет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, хорошего может и я попробовал бы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Да, хорошего может и я попробовал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что будем ждать а там глядишь серега абрамов рейс возмет на юга заодно и нам с тобою пивка привезет только вот опаска санек туды джину зальет или джина запихает чяго мы с ним делать то будем
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
так что будем ждать а там глядишь серега абрамов рейс возмет на юга заодно и нам с тобою пивка привезет только вот опаска санек туды джину зальет или джина запихает чяго мы с ним делать то будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позору будет, я смотрю, если не получится...
а рецептов так и нет, кстати говоря! Нет тут пивоваров, одни пивопеи.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
макс анологично память подсказывает раньше чаще бывал в чувашии так чуть ли не в каждом дворе варили прям на улице и у каждого хозяина свой вкус я щас фигня нема пива дай бог чтоб санек научился может и нам перепадет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О... чувашское пиво... неповторимые вкусовые ощущения!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
О... чувашское пиво... неповторимые вкусовые ощущения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У чувашского специфический привкус. Такого нет ни где.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
О... чувашское пиво... неповторимые вкусовые ощущения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне не понравилось. есть какой-то спецфический привкус...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А мне не понравилось. есть какой-то спецфический привкус...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вкус настоящего хмеля, а не синтетического заменителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Раньше любил пиво. Пил по многу и часто. Результат ниже подбородка. В продаже хорошего нет, концентрат со спиртом. А сваренное наверно вкуснятина?! Только вот пить совсем бросил.
СсылкаПожаловаться
Аналогично ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Аналогично ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серега короче заметано в июне берешь рейс до ростова но не виликого заежаешь до александра токмо проверь чтоб он в емкость джина не запихнул и обратно левым берегом
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
серега короче заметано в июне берешь рейс до ростова но не виликого заежаешь до александра токмо проверь чтоб он в емкость джина не запихнул и обратно левым берегом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хочешь меня завербовать в нарк....(ой)....в пивные курьеры ? ))) Надо отладить пивной трафик))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ты хочешь меня завербовать в нарк....(ой)....в пивные курьеры ? ))) Надо отладить пивной трафик))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше по трубе гнать!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лучше по трубе гнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дотечёт )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не дотечёт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
парни! дайте хоть стакан нормального получить, какие курьеры?!
получится, не получится, заедете - найдём, что тяпнуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария