20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Если б было море пива, я б дельфином стал красивым..."

Не люблю пиво, и стаканчика в неделю за ужином под рыбку или мяско мне вполне хватает. Подленький напиток по отношению к нам, мужчинам, исподтишковский, но сам по себе напиток не виноват. Виновато наше, человеческое бесчурие, но сейчас не об этом.Мой друг увлёкся пивоварением, и первая партия в 20 литров у него разошлась с компанией влёт. Самое интересное, что он пиво не пьёт, но угощать он - большой любитель, и так же, как и я, получает удовольствие от умения в чём-то, и от искренней похвалы друзей. Когда-то мы с ним увлекались аквариумными рыбками, ревниво наблюдали за успехами друг друга. потом соревновались в виноделии, потом в выращивании овощей - делились урожаями, удивляя друг-друга, потом в формировании деревьев, кладке мангалов, устройстве двора и прочее, учась друг у друга.
Уважаю своего друга, однако хлеб он категорически не ест, и печь не собирается, а если я сварю к июню, к дню рождения своей любимой жены пиво, то счёт по параллельным увлечениям станет в мою пользу.
Повод, кстати, прекрасный - лето, жара, юбилей, шашлыки, друзья!...Надо сварить, надо...
Пол-ведра ячменя я уже прорастил, высушил. Хмель куплен, дрожжи друг мне даёт.
Осталось выбрать рецепт. В принципе, хлебопечение меня убедило, что чем проще рецепт, тем вкуснее, как это не удивительно, и хлеб. Так же было с вином, и с самогоном, кстати, который мы с другом тоже лет пятнадцать назад делали, соревновались. Увлекательное дело, должен сказать!
Вопрос: кто-нибудь варил пиво? Есть ли нюансы, о которых не стоит спотыкаться? У всех получалось с первого раза? У кого есть опыт - делитесь, пожалуйста.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
Самогон не варят его перегоняют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда ваша тогда енто уже перегон а не самогон
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Корсар
Корсар
Опыт есть как самогон варить!
СсылкаПожаловаться
я попробовал, получил хороший самогон, пить было довольно-таки приятно.
начал с абрикосового, закончил арбузным.
Получил хороший результат,узнал много нового, и дальше мне стало не интересно.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
У сына 20л аппарат. Варит регулярно. Пробовал. Хорошее, но мне нельзя - только водовку.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
У сына 20л аппарат. Варит регулярно. Пробовал. Хорошее, но мне нельзя - только водовку.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Александр Власов
У сына 20л аппарат. Варит регулярно. Пробовал. Хорошее, но мне нельзя - только водовку.
СсылкаПожаловаться
понял когда-то одно: во всём нужна совесть, настойчивость, терпение и мастерство придёт. И самогон сам по себе плохой только там, где торопятся, и заботит только количество.
Если постараться, то самогон, конечно, хуже настоящей хорошей водки, но гораздо лучше плохой.
А если его обработать, да настоять на чём-то, да очистить по человечески, то пить его, неа удивление, приятно.
Арбузный, например, меня поразил своей мягкостью.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
понял когда-то одно: во всём нужна совесть, настойчивость, терпение и мастерство придёт. И самогон сам по себе плохой только там, где торопятся, и заботит только количество.
Если постараться, то самогон, конечно, хуже настоящей хорошей водки, но гораздо лучше плохой.
А если его обработать, да настоять на чём-то, да очистить по человечески, то пить его, неа удивление, приятно.
Арбузный, например, меня поразил своей мягкостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пью Белую А сын сам варит пиво. Водку не пьет. Я пиво любил, но после травмы черепа нельзя. А самогон люблю, хороший. Больше всего понравился сливовый - бархат. А вот тутовый /шековица, азеровский/ - как раскаленный ёжик.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Обязательно нужны кожаные штаны! Штоб проверять на качество изготовленный продукт.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Обязательно нужны кожаные штаны! Штоб проверять на качество изготовленный продукт.
СсылкаПожаловаться
ну что ж, раз надо, будем искать...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну что ж, раз надо, будем искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё дубовую скамью. Иначе порушишь традицию!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А я в Германию собираюсь. Саш, может тебе привезти из Бремена? Бочку, а другу скажешь- сам сварил?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ромашка
Ромашка
А я в Германию собираюсь. Саш, может тебе привезти из Бремена? Бочку, а другу скажешь- сам сварил?
СсылкаПожаловаться
нет! нет, и ещё раз - нет!
то есть, да, конечно, бочке буду рад, и отведаю, но своё делать не брошу!
то есть, брошу, конечно, но когда получится по-настоящему хорошее.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
саша зайди к Игорьскому он скоро приедет в свои Чебоксары вот там пока еще варят пиво по старинке не хочу никого обидеть волгу прошел от астрахани до валдая и только в чувашии остались еще мастера хотя конечно дело вкуса
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
саша зайди к Игорьскому он скоро приедет в свои Чебоксары вот там пока еще варят пиво по старинке не хочу никого обидеть волгу прошел от астрахани до валдая и только в чувашии остались еще мастера хотя конечно дело вкуса
СсылкаПожаловаться
к Игорьскому - это куда?
а чувашское, говоришь, хорошее? посмотрю в магазинах, попробую, если есть на полках, хотя - сомневаюсь, что будет.
Какие есть имена у их пива?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
к Игорьскому - это куда?
а чувашское, говоришь, хорошее? посмотрю в магазинах, попробую, если есть на полках, хотя - сомневаюсь, что будет.
Какие есть имена у их пива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Букет Чувашии"
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
"Букет Чувашии"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квас еще нормалек ,а пиво все -уже дрянь. пробовал-знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
"Букет Чувашии"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в бутылках его вроде уже не делают, давно не видал. Только кеговое к нам возят...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Они в бутылках его вроде уже не делают, давно не видал. Только кеговое к нам возят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну...это...я 6 лет не пью. может уже и нет ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
к Игорьскому - это куда?
а чувашское, говоришь, хорошее? посмотрю в магазинах, попробую, если есть на полках, хотя - сомневаюсь, что будет.
Какие есть имена у их пива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорьский недавно тему задавал насчет проезда из кургана в чебоксары у него в родне есть пивовары
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Не забудьте про воду.Ведь пиво в основном состоит из неё.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Не забудьте про воду.Ведь пиво в основном состоит из неё.
СсылкаПожаловаться
а что воду? прогнать через фильтра? или купить в магазине что-нибудь типа "Горный ручей"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария