29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ещё раз про осторожных и правильных водителей.

Сегодняшний случай, челябинск, выезд с маленькой улочки на проспект, налево, дошла очередь до женщины, на машине восклицательный знак. Народ! она выезжала реально 25 минут, обычно выезд занимает секунд 30, там такое устройство потоков, что светофоры на проспекте в квартале от выезда, с обоих сторон, и поток регулярно перекрывается. скопилось 54 машины, водители вылезли и подсчитали, женщина сидела. невозмутимо ,как тупой идол с острова Пасхи.Кончилось тем, что мы, 8 человек, взяли у кого что было из тряпок и перекрыли проспект, чтобы эта "королева" выехала...ну что вот делать в таких случаях? машинку я запомнил, и говорю не шутя, в следующий раз я , если увижу что она впереди, я разорвусь, подрежу, что угодно, но я влезу перед ней...
З.Ы. а она , наверное сидела и мысленно всех козлами называла.
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
наиль гамбаровВ ответ на Наталия Бабий
Наталия Бабий
Обалдеваю от таких вот крутых водил как наиль гамбаров. Забыл, как потел, когда первые разы выезжал?Репетировать где? по двору с детьми? Мужчина проследит, ага, особенно когда елозит из ряда в ряд на кольцевой на 130 км в час. "женщина реально 25 минут выезжала", так молодец что помог, может она первый раз выезжает.Да, стоит и дрожит, вдруг сунется а такой вот орел будет лететь и не увидит.Или не уступит.Так противно смотреть бывает, едет такой крутой весь из себя на джипе, и ни за что не пропустит.Я таких сразу козлами называю,расшаркиваться на дороге никто не просит, но когда видит, что девчонка, да еще и боится, грудь вперед и герой. Быстро позабывали, как учились ездить сами.Может, с педалями и с рулем в руках родились?Терпеть не могу таких вот крутых пацанов.
СсылкаПожаловаться
Дорогая я не круутый пацанчик ,а мужчина в самом прекрасном возрасте, я жене вождение ставил 1 месяц после автошколы, не научили даже правильному хвату, и кроме пдд в дороге есть не писаный этикет, и ничего научил, без помех другим участникам движения, во первых это личная безопасность жены и его пассажиров, моих детей, и если вы выражаетесь словами козел ,то че я, и про кого .
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Дорогая я не круутый пацанчик ,а мужчина в самом прекрасном возрасте, я жене вождение ставил 1 месяц после автошколы, не научили даже правильному хвату, и кроме пдд в дороге есть не писаный этикет, и ничего научил, без помех другим участникам движения, во первых это личная безопасность жены и его пассажиров, моих детей, и если вы выражаетесь словами козел ,то че я, и про кого .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наиль, что ж вы взрываетесь как мыльный пузырь.Вы внимательно почитайте, О ЧЕМ я пишу.Это очень хорошо, что вы бдите за женой.И учите ее ездить,и учите ее неписаным правилам дороги.А если нет мужа который может и бдить и научить, так что дома сидеть?
Вот ваши слова:"на дороги надо выезжать с устоявшимися навыками вождения".Очнитесь! А учиться где? По дворам с детьми?А почему вы считаете, что мужчина все сделает правильно?С чего эта ветка началась?Что такой вот "правильный" мужчина что написал в своем посте:....машинку я запомнил, и говорю не шутя, в следующий раз я , если увижу что она впереди, я разорвусь, подрежу, что угодно, но я влезу перед ней...
Блиииин....Вот вам и мужчина. Некоторых еще ох как не мешало бы жизни научить.

Меня водить не научили в автошколе, за 20 часов в принципе научить водить не могут.Нанимала инструктора.Права были, муж подарил.И училась сначала с инструктором, а потом ночами выезжала, светофоры учила.Мне вся эта наука очень трудно далась, тем более я села за руль в 40 лет.Но как-то в жизни я привыкла за себя отвечать сама.И мужа не подключать, если не дай бог что не так.И на дороге стараюсь вести себя как человек. А козлы- это те, кто себя ведет по хамски на дорогах, и любят самоутвердиться за счет женщин и новичков на дорогах.Таких ненавижу всей душой. Но ругаться с ними не буду, их и так бог наказал отсутствием мозгов.Даже как-то жалко их.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛавриковВ ответ на Наталия Бабий
Наталия Бабий
Обалдеваю от таких вот крутых водил как наиль гамбаров. Забыл, как потел, когда первые разы выезжал?Репетировать где? по двору с детьми? Мужчина проследит, ага, особенно когда елозит из ряда в ряд на кольцевой на 130 км в час. "женщина реально 25 минут выезжала", так молодец что помог, может она первый раз выезжает.Да, стоит и дрожит, вдруг сунется а такой вот орел будет лететь и не увидит.Или не уступит.Так противно смотреть бывает, едет такой крутой весь из себя на джипе, и ни за что не пропустит.Я таких сразу козлами называю,расшаркиваться на дороге никто не просит, но когда видит, что девчонка, да еще и боится, грудь вперед и герой. Быстро позабывали, как учились ездить сами.Может, с педалями и с рулем в руках родились?Терпеть не могу таких вот крутых пацанов.
СсылкаПожаловаться
Ну что значит "стоит и дрожит" ? Да она просто не готова к движению по городу. Я жену месяца три тренировал, пока отпустил в "свободное плавание". Выезжали с ней по субботам и воскресеньям с шести утра и часиков до 10-ти катались, пока город свободен. Она и маршруты своего обычного движения выучила (дом-школа-работа), и знаки и развязки круговые. Сейчас спокойно и уверенно сама двигается. А теперь представьте на месте неопытного водителя врача, который боится лечить - потому, что ничего толком не знает )))
СсылкаПожаловаться
Константин Рязанов
У нас на дороге не так и много проблем))) Это сами дороги, затем дамочки на них и кавказцы. Уж последний вид бывает так ездит, что расстрелять на месте возникает желание. Особенно в регионе № 01
СсылкаПожаловаться
серж костенкоВ ответ на Константин Рязанов
Константин Рязанов
У нас на дороге не так и много проблем))) Это сами дороги, затем дамочки на них и кавказцы. Уж последний вид бывает так ездит, что расстрелять на месте возникает желание. Особенно в регионе № 01
СсылкаПожаловаться
Анекдот в тему: У водителя спрашивают -"Кого вы больше всего боитесь на дороге?-
- "Пьяных, солдат и мотоциклистов."-
- "А женьщины за рулем?";-
- "А , это пьяный солдат на мотоцикле!"-
СсылкаПожаловаться
Константин Рязанов
А ещё добавлю. У нас есть такой город Майкоп, столица Адыгеи (01). Так там, видимо каждый второй водила купил права или за магарыч или за натуры. Ситуация: перекрёсток, 4 полосы, 2 туда, 2 обратно, светофор (красный), доп секций на светофоре нет, на перекрёстке разрешено движение во всех направлениях. Правый ряд занят, в левом стоит перед светофором одна машина. На встречном направлении так же стоят машины. Загорается зелёный свет, и только тогда этот баран, стоящий первым включает левый поворот, и начинает простым образом тупить. Таким бы асам на ишаках ездить надо бы, а они за руль прыгают. Про обгон по встречке я ваще молчу, особенно в конце подъёмов или на слепом повороте. У них это норма езды. Местное ДПС своих джигитов и аксакалов даже не замечают. Про дороги я даже не заикаюсь, состояние, как после бомбёжки.
СсылкаПожаловаться
Константин Рязанов
А ещё добавлю. У нас есть такой город Майкоп, столица Адыгеи (01). Так там, видимо каждый второй водила купил права или за магарыч или за натуры. Ситуация: перекрёсток, 4 полосы, 2 туда, 2 обратно, светофор (красный), доп секций на светофоре нет, на перекрёстке разрешено движение во всех направлениях. Правый ряд занят, в левом стоит перед светофором одна машина. На встречном направлении так же стоят машины. Загорается зелёный свет, и только тогда этот баран, стоящий первым включает левый поворот, и начинает простым образом тупить. Таким бы асам на ишаках ездить надо бы, а они за руль прыгают. Про обгон по встречке я ваще молчу, особенно в конце подъёмов или на слепом повороте. У них это норма езды. Местное ДПС своих джигитов и аксакалов даже не замечают. Про дороги я даже не заикаюсь, состояние, как после бомбёжки.
СсылкаПожаловаться
Горячее южное солнце заставляет закипать кровь, но и мозги тоже становятся жидкими. После езды по югам понимаешь, что дома ездят просто замечательно.
СсылкаПожаловаться
Константин РязановВ ответ на Leksus
Leksus
Горячее южное солнце заставляет закипать кровь, но и мозги тоже становятся жидкими. После езды по югам понимаешь, что дома ездят просто замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно, только есть индивидуумы, у которых реально от южного солнышка в своё время поднялось внутричерепное давление и все мозги просто испарились, а не просто разжижились )))))
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Что помогли выехать хорошо. А теперь вопрос. Эти 50 машин как на этом узеньком выезде оказались, пробку по дворам объезжали?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на константин иванов
константин иванов
Что помогли выехать хорошо. А теперь вопрос. Эти 50 машин как на этом узеньком выезде оказались, пробку по дворам объезжали?
СсылкаПожаловаться
В Челябинске пробок нету, уже года 2 нету, а машин так много, потому, что из 4-х дворов выезд на проспект один, а в 7-30 это час пик.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
В Челябинске пробок нету, уже года 2 нету, а машин так много, потому, что из 4-х дворов выезд на проспект один, а в 7-30 это час пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вася, это ты про Б.Кашириных?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Вася, это ты про Б.Кашириных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, выезд на Комарова с Южноуральской.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
нет, выезд на Комарова с Южноуральской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, знаю, сам на Комарова живу, там еще шиномонтажка стоИт. У меня там в соседнем доме племянник живет. И там действительно не развернешься, если несколько авто стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут еще весной дело было -ехал по дороге недалеко от г.Видное до Подольска-дорога мрак.Передо мною логан -туда-сюда-от каждой ямки отворачивает- Ну проехал я за ним немного-обогнать нет возможности-туда-сюда. Плюнул ,встал у магазинчика пошел водички купить- вышел проехал метров 600 . поворотик градусов на 45 Ба знакомые все лица. Логан естественно объезжая ямку не вписался в поворот и Беха ему в переднее левое своим вмазала.. Дым , пар ругань. Поехал дальше и думал :Как я правильно сделал-в магазинчик зашел вовремя".
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут еще весной дело было -ехал по дороге недалеко от г.Видное до Подольска-дорога мрак.Передо мною логан -туда-сюда-от каждой ямки отворачивает- Ну проехал я за ним немного-обогнать нет возможности-туда-сюда. Плюнул ,встал у магазинчика пошел водички купить- вышел проехал метров 600 . поворотик градусов на 45 Ба знакомые все лица. Логан естественно объезжая ямку не вписался в поворот и Беха ему в переднее левое своим вмазала.. Дым , пар ругань. Поехал дальше и думал :Как я правильно сделал-в магазинчик зашел вовремя".
СсылкаПожаловаться
Это точно! Повезло :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут еще весной дело было -ехал по дороге недалеко от г.Видное до Подольска-дорога мрак.Передо мною логан -туда-сюда-от каждой ямки отворачивает- Ну проехал я за ним немного-обогнать нет возможности-туда-сюда. Плюнул ,встал у магазинчика пошел водички купить- вышел проехал метров 600 . поворотик градусов на 45 Ба знакомые все лица. Логан естественно объезжая ямку не вписался в поворот и Беха ему в переднее левое своим вмазала.. Дым , пар ругань. Поехал дальше и думал :Как я правильно сделал-в магазинчик зашел вовремя".
СсылкаПожаловаться
Едем тут по А111, Осташков - Торжок. Выходим из Осташкова, там пара деревень на выходе, народ впереди держит 60, думаем - фараоны пасутся, надо придержать. Едем. Вдруг по встречке обгоняет Хонда, встает перед нами и пилит как все. Нагловато, но ладно, едем. Деревни кончились - народ разогнался до 70. Ну с такой скоростью в Москву мы приедем завтра. Высунулся из-за Хонды, видимость полная, разметка пунктир, только рванул на обгон - она весело вылезает на мою полосу ямку объехать :-))) Едва успел дальний врубить. Жена разглядела за рулем девИцу. Ну чего вот возьмешь... набрали 120 и через пять минут забыли про нее. Машынка - пикап Мазда ВТ-50, дизель, механика. Или владельцы Хонд думают, что пикапы быстрее 70 не ездят? :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Omnibus
Omnibus
Едем тут по А111, Осташков - Торжок. Выходим из Осташкова, там пара деревень на выходе, народ впереди держит 60, думаем - фараоны пасутся, надо придержать. Едем. Вдруг по встречке обгоняет Хонда, встает перед нами и пилит как все. Нагловато, но ладно, едем. Деревни кончились - народ разогнался до 70. Ну с такой скоростью в Москву мы приедем завтра. Высунулся из-за Хонды, видимость полная, разметка пунктир, только рванул на обгон - она весело вылезает на мою полосу ямку объехать :-))) Едва успел дальний врубить. Жена разглядела за рулем девИцу. Ну чего вот возьмешь... набрали 120 и через пять минут забыли про нее. Машынка - пикап Мазда ВТ-50, дизель, механика. Или владельцы Хонд думают, что пикапы быстрее 70 не ездят? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я том же- НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ. стиль многих водил. поэтому они обычно себя выдают вмятинами,битыми задами и боками с крыльями. Типа говорят:
" БЕРЕГИСЬ НАС". вот и мы о том же- ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ОТ ЭТОГО КАК-ТО НАДО.Вчерась на МКАДЕ девчёнка в перчатках -на фордешнике 2 с битым задком-так рассекала-ЖУТЬ. (Смотри первые строки.)
СсылкаПожаловаться
Роман Розенберг
А для меня святое, если у человека висит знак, что он чайник..я сделаю все чтобы помочь ему и считаю, что так должны поступать все. Если наши автошколы так плохо учат людей..чтож мы водители не можем сами помочь..человек то не виноват, что у него был плохой инструктор
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Роман Розенберг
Роман Розенберг
А для меня святое, если у человека висит знак, что он чайник..я сделаю все чтобы помочь ему и считаю, что так должны поступать все. Если наши автошколы так плохо учат людей..чтож мы водители не можем сами помочь..человек то не виноват, что у него был плохой инструктор
СсылкаПожаловаться
ситуация описана , ваши действия по помощи новичку в конкретной ситуации? она тупит и не может выехать.
СсылкаПожаловаться
Роман Розенберг
А для меня святое, если у человека висит знак, что он чайник..я сделаю все чтобы помочь ему и считаю, что так должны поступать все. Если наши автошколы так плохо учат людей..чтож мы водители не можем сами помочь..человек то не виноват, что у него был плохой инструктор
СсылкаПожаловаться
Мнение настоящего мужчины!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария