3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ещё раз про осторожных и правильных водителей.

Сегодняшний случай, челябинск, выезд с маленькой улочки на проспект, налево, дошла очередь до женщины, на машине восклицательный знак. Народ! она выезжала реально 25 минут, обычно выезд занимает секунд 30, там такое устройство потоков, что светофоры на проспекте в квартале от выезда, с обоих сторон, и поток регулярно перекрывается. скопилось 54 машины, водители вылезли и подсчитали, женщина сидела. невозмутимо ,как тупой идол с острова Пасхи.Кончилось тем, что мы, 8 человек, взяли у кого что было из тряпок и перекрыли проспект, чтобы эта "королева" выехала...ну что вот делать в таких случаях? машинку я запомнил, и говорю не шутя, в следующий раз я , если увижу что она впереди, я разорвусь, подрежу, что угодно, но я влезу перед ней...
З.Ы. а она , наверное сидела и мысленно всех козлами называла.
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
БригадирВ ответ на кто такой
кто такой
Тут недавно на форуме одна грубиянка задала тему(потом её благополучно удалила), что боится ездить. Права есть, машину хочет купить, но без инструктора страшно ей за руль садиться... Может это она выезжала полчаса?)))

А вообще, в данном конкретном случае лично я на стороне тех, кто не в восторге от таких вот, с позволенья сказать "водителей(ниц)"... Если она боится ездить и стоит по часу на левом повороте, то она ничему не научится... Это уже в крови, имхо...
Ты или водитель или ты думаешь, что ты водитель...
СсылкаПожаловаться
Дружище а ты сам то с первого раза поехал? Аль с баранкой в руках родился? Вот чесно только....
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Бригадир
Бригадир
Дружище а ты сам то с первого раза поехал? Аль с баранкой в руках родился? Вот чесно только....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище, да! Хочешь верь, хочешь нет...
Проживаю в Тамбове, поехал в Липецк и из местного ГАИ выехал и по незнакомому городу выехал(правда за сопровождающей меня) машиной... Проводили меня до окружной и до Тамбова добрался сам. А уж Тамбов родной... Там все улочки знакомые...
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на кто такой
кто такой
Дружище, да! Хочешь верь, хочешь нет...
Проживаю в Тамбове, поехал в Липецк и из местного ГАИ выехал и по незнакомому городу выехал(правда за сопровождающей меня) машиной... Проводили меня до окружной и до Тамбова добрался сам. А уж Тамбов родной... Там все улочки знакомые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но с оговоркой. Так ведь во всем. Кто-то умеет вкусно готовить, а кто-то нет, у кого-то есть музыкальный слух, а кому-то медведь на ухо наступил. У кого-то есть способности водить, у кого-то нет. По моему это нормально...
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Согласна, но с оговоркой. Так ведь во всем. Кто-то умеет вкусно готовить, а кто-то нет, у кого-то есть музыкальный слух, а кому-то медведь на ухо наступил. У кого-то есть способности водить, у кого-то нет. По моему это нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но несмотря на всё Вами перечисленное, люди без музыкального слуха вполне могут работать, к примеру, в симфоническом оркестре... Там, по большому счёту, ты не рискуешь ни своей жизнью, ни чужими.. А вот если ты боишься садиться за руль, то вырабатывается определённый комплекс... С такими делами долго и безопасно на дороге не продержишься...Вот в чём фокус то....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на кто такой
кто такой
Тут недавно на форуме одна грубиянка задала тему(потом её благополучно удалила), что боится ездить. Права есть, машину хочет купить, но без инструктора страшно ей за руль садиться... Может это она выезжала полчаса?)))

А вообще, в данном конкретном случае лично я на стороне тех, кто не в восторге от таких вот, с позволенья сказать "водителей(ниц)"... Если она боится ездить и стоит по часу на левом повороте, то она ничему не научится... Это уже в крови, имхо...
Ты или водитель или ты думаешь, что ты водитель...
СсылкаПожаловаться
Да ну, ерунда это. Я по-началу тоже волновался сильно и думал, какое же это мучение ездить за рулём. А через буквально три месяца уже ездил без напряга и удовольствие получал, и удивлялся, что каких-то пару месяцев назад так мучился из-за такой ерунды. Все по-началу парятся, и чем больше проезжаешь тысяч км, тем легче и свободнее себя чувствуешь. И только лет через 10, когда забудешь свои первые страхи, начинаешь философствовать, что есть богоизбранные как ты, рождённые с баранкой, и есть убогие, которым не дано свыше водить машину))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да ну, ерунда это. Я по-началу тоже волновался сильно и думал, какое же это мучение ездить за рулём. А через буквально три месяца уже ездил без напряга и удовольствие получал, и удивлялся, что каких-то пару месяцев назад так мучился из-за такой ерунды. Все по-началу парятся, и чем больше проезжаешь тысяч км, тем легче и свободнее себя чувствуешь. И только лет через 10, когда забудешь свои первые страхи, начинаешь философствовать, что есть богоизбранные как ты, рождённые с баранкой, и есть убогие, которым не дано свыше водить машину))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый опасный период это стаж 2-3 года, чел начинает думать, что уже всё постиг, бдительность теряется))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
самый опасный период это стаж 2-3 года, чел начинает думать, что уже всё постиг, бдительность теряется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие уже после пары месяцев думают ,что умеют многое. К примеру, в начале зимы многие восклицательные знаки ездят как летом...
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да ну, ерунда это. Я по-началу тоже волновался сильно и думал, какое же это мучение ездить за рулём. А через буквально три месяца уже ездил без напряга и удовольствие получал, и удивлялся, что каких-то пару месяцев назад так мучился из-за такой ерунды. Все по-началу парятся, и чем больше проезжаешь тысяч км, тем легче и свободнее себя чувствуешь. И только лет через 10, когда забудешь свои первые страхи, начинаешь философствовать, что есть богоизбранные как ты, рождённые с баранкой, и есть убогие, которым не дано свыше водить машину))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдал на права в марте прошлого года...Поменял третью машину. Езжу по как по трассе много, так и по городу. Каждый день, в любую погоду...
А страхи я не забуду по одной причине. Их в помине не было...))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на кто такой
кто такой
Сдал на права в марте прошлого года...Поменял третью машину. Езжу по как по трассе много, так и по городу. Каждый день, в любую погоду...
А страхи я не забуду по одной причине. Их в помине не было...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы за рулём всего год, никаких страхов никогда не было и уже третью машину меняете... Странно, впрочем, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Ничего личного, хочу напомнить только одну народную мудрость: "Храбрый человек от труса отличается тем, что храбрец может преодолеть свои страхи". И ещё, страх - это инстинкт самосохранения организма и только душевнобольные люди на самом деле никогда и ничего не боятся.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы за рулём всего год, никаких страхов никогда не было и уже третью машину меняете... Странно, впрочем, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Ничего личного, хочу напомнить только одну народную мудрость: "Храбрый человек от труса отличается тем, что храбрец может преодолеть свои страхи". И ещё, страх - это инстинкт самосохранения организма и только душевнобольные люди на самом деле никогда и ничего не боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Касаемо смены машин... Я сдал, пригнал восьмёрку. Потом(на зиму) ездил на пятнашке. Сейчас езжу на первой своей иномарке. И буду менять машины до тех пор, пока не куплю себе хороший НОВЫЙ авто. Ездить на ТАЗах всю свою жизнь я и не собирался...

И ещё... Ваша фраза "только душевнобольные люди на самом деле никогда и ничего не боятся." Означает это, если человек не боится садиться за руль, то он - душевнобольной?
Странная точка зрения...В пользу бедных... Если человек не боится ездить за рулём, значит он - душевнобольной.. Ну-ну...))
Лично я не боюсь, но езжу внимательно. Дорога такая штука, что в любой момент тебя может подстерегать неприятность...Но чтобы панически этого боятся... уж извольте-с...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на кто такой
кто такой
Касаемо смены машин... Я сдал, пригнал восьмёрку. Потом(на зиму) ездил на пятнашке. Сейчас езжу на первой своей иномарке. И буду менять машины до тех пор, пока не куплю себе хороший НОВЫЙ авто. Ездить на ТАЗах всю свою жизнь я и не собирался...

И ещё... Ваша фраза "только душевнобольные люди на самом деле никогда и ничего не боятся." Означает это, если человек не боится садиться за руль, то он - душевнобольной?
Странная точка зрения...В пользу бедных... Если человек не боится ездить за рулём, значит он - душевнобольной.. Ну-ну...))
Лично я не боюсь, но езжу внимательно. Дорога такая штука, что в любой момент тебя может подстерегать неприятность...Но чтобы панически этого боятся... уж извольте-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где я написал про панику? Лично я, по-началу волновался и уставал от того, что постоянно откуда-то вылезали передо мной газели всякие и все пешеходы, как один, пытались броситься мне под колёса))))))) Через пару месяцев это прошло. Кстати, у меня немало знакомых, с которыми я ездил в качестве пассажира на их первых машинах и НИКТО из них не начинал сразу же ездить легко и непринуждённо. Все вначале тупили и глохли в пробках и на перекрёстках. А сейчас некоторые из них, уже набравшись опыта, с умным видом ругают чайников и обезьян с гранатой))))))))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А где я написал про панику? Лично я, по-началу волновался и уставал от того, что постоянно откуда-то вылезали передо мной газели всякие и все пешеходы, как один, пытались броситься мне под колёса))))))) Через пару месяцев это прошло. Кстати, у меня немало знакомых, с которыми я ездил в качестве пассажира на их первых машинах и НИКТО из них не начинал сразу же ездить легко и непринуждённо. Все вначале тупили и глохли в пробках и на перекрёстках. А сейчас некоторые из них, уже набравшись опыта, с умным видом ругают чайников и обезьян с гранатой))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через месяц получения прав я сел за руль и начал на машине активно работать... По городу наезжал по 200-250 км. в день!
И чайников я не ругаю, отнюдь... Но извини меня, когда тупят полчаса... Пусть учатся лучше щи варить, чем за руль, имхо...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на кто такой
кто такой
Через месяц получения прав я сел за руль и начал на машине активно работать... По городу наезжал по 200-250 км. в день!
И чайников я не ругаю, отнюдь... Но извини меня, когда тупят полчаса... Пусть учатся лучше щи варить, чем за руль, имхо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уверен, что и эта дама тоже научится ездить. Через полгода или через год, в зависимости от того, как часто будет за руль садиться. В США все от мала до велика на машинах ездит, как у нас на велосипедах. У нас же никто не рассуждает о том, что ездить на велосипеде не каждому дано, что удержаться на двух колёсах и не съехать в кювет могут только выдающиеся личности. И россияне доживут до того, когда за рулём будут ездить с 18-ти до 80-ти лет люди обоего пола и все с пониманием и уважением будут относиться ко ВСЕМ участникам движения, а не только к тем, кто за рулём премиум-класса или убитого шахид-такси.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я уверен, что и эта дама тоже научится ездить. Через полгода или через год, в зависимости от того, как часто будет за руль садиться. В США все от мала до велика на машинах ездит, как у нас на велосипедах. У нас же никто не рассуждает о том, что ездить на велосипеде не каждому дано, что удержаться на двух колёсах и не съехать в кювет могут только выдающиеся личности. И россияне доживут до того, когда за рулём будут ездить с 18-ти до 80-ти лет люди обоего пола и все с пониманием и уважением будут относиться ко ВСЕМ участникам движения, а не только к тем, кто за рулём премиум-класса или убитого шахид-такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выше уже писАли, что водители авто премиум-класса гораздо грамотнее и снисходительнее, чем совки на "шестёрках" да "копейках"...
Да пусть учится, я не против. Удачи! Я совершенно искренне, НО! А если нет? Как в песне поётся: "А у нас во дворе ,есть девчонка одна..." Ей 40 лет и она время от времени курочит машины во дворе, при парковке. Опыт года три у неё, но... Сосед вон в тот раз вышел из дома, посмотрел на покорёженное крыло и сорванное зеркало и без тени сомнения пошёл к ней домой, она во всём и призналась... Вот как?!
Да и кол-во роликов в youtube зашкаливает... Я думаю ты не будешь спорить с тем, что реально хороший водитель женского пола - большущая редкость!
За сим откланяюсь, приятно было поспорить...Удачи на дорогах и в жизни!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на кто такой
кто такой
Выше уже писАли, что водители авто премиум-класса гораздо грамотнее и снисходительнее, чем совки на "шестёрках" да "копейках"...
Да пусть учится, я не против. Удачи! Я совершенно искренне, НО! А если нет? Как в песне поётся: "А у нас во дворе ,есть девчонка одна..." Ей 40 лет и она время от времени курочит машины во дворе, при парковке. Опыт года три у неё, но... Сосед вон в тот раз вышел из дома, посмотрел на покорёженное крыло и сорванное зеркало и без тени сомнения пошёл к ней домой, она во всём и призналась... Вот как?!
Да и кол-во роликов в youtube зашкаливает... Я думаю ты не будешь спорить с тем, что реально хороший водитель женского пола - большущая редкость!
За сим откланяюсь, приятно было поспорить...Удачи на дорогах и в жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удачи!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на кто такой
кто такой
Через месяц получения прав я сел за руль и начал на машине активно работать... По городу наезжал по 200-250 км. в день!
И чайников я не ругаю, отнюдь... Но извини меня, когда тупят полчаса... Пусть учатся лучше щи варить, чем за руль, имхо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
200-250 км в день? Детский сад!
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Нахимов
Нахимов
200-250 км в день? Детский сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правда? А что не детский сад?))
Если по твоему 200-250 км. в день по городу, сразу после получения прав, ежедневно - детский сад, то ты в натуре Шумахер нераскрывшийся))
Жаль не могу подискутировать, пора убегать... В другой раз обязательно!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на кто такой
кто такой
Правда? А что не детский сад?))
Если по твоему 200-250 км. в день по городу, сразу после получения прав, ежедневно - детский сад, то ты в натуре Шумахер нераскрывшийся))
Жаль не могу подискутировать, пора убегать... В другой раз обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чё это не раскрывшийся? Обидеть меня хочешь?
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Нахимов
Нахимов
А чё это не раскрывшийся? Обидеть меня хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по аватарке тебя обидеть нереально!))
А если серьёзно, то не увидел смысла в твоём комментарии. Какой детский сад? 200-250 км. в день - это даже много, для человека, который вот-вот получил права, имхо...
Если у тебя иное мнение на сей счёт - поделись...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Нахимов
Нахимов
200-250 км в день? Детский сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемый, профессия таксиста была модна годах в 70-80х, я лично за день проезжаю километров 30-40, и нифига не стыжусь того, что я не курьер на посылках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария